Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические Беседы. Понимание и личный опыт.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: корень

корень
Активный участник

Откуда: Практики и медитации онлайн, через скайп видеосвязь
Благодарности: 24 | 863
Профиль   Сайт

Guu писал(а):Да, при общении с ним активизируются подавленные пласты бессознательного, как бы это не прозвучало..

Именно. :good:
В нем самом в первую очередь, но ему и этого мало. Он в эту бессознательность тащит всех.
Конечно в зауженном близком к гипнотическому, состоянии сознания еще не в то поверишь.
Там весь мир полон чудес, мимолетные глюки - третье внимание, а головная боль - это потеря человеческой формы. Медитация на анахате - поле вселенской любви. А сам ты после этого пророк божий, и весь твой неадекватный гон в этом состоянии - это проявление святого духа.
И конечно кто не хочет стать придурком, и рядом с ним загонять в этом полусознательном состоянии в котором активизируются пласты бессознательного - тот есть ересиарх, прислужник дьявола и матрицы. И выход из этой матрицы только один, на пару с пророком загонять на форуме, и троллить других пользователей, и деньги еще за это ему слать.
Сколь послал то хоть?
Интересно. :mocking:
29 авг 2016, 14:35  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Благодарности: 309 | 87

корень писал(а):В нем самом в первую очередь, но ему и этого мало. Он в эту бессознательность тащит всех.
Конечно в зауженном близком к гипнотическому, состоянии сознания еще не в то поверишь.

Вот и я о чём. Дело в том, что при собственной безответственности Иаков тянет в безответственность других. Ибо его ведет Бог, значит и всех ведет Бог. А по факту все должны пройти свои Пути самостоятельно и ответственно подходя ко всем своим действиям.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Как я уже где-то говорила: правильно, чтобы человек открыл своё бессознательное сам, контролируя этот процесс, чтобы подсознание не задавило сознание.
29 авг 2016, 14:41  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Профиль   Сайт

Великий И писал(а):Это чем-то похоже на упорядочивание теории Хоаса. Ведь если верно идёшь к выбранной цели, то тебе постоянно будут попадать на глаза подсказки что делать дальше и куда двигаться.

Да. Верно. Так в твои дела начинает вмешиваться сила.

Великий И писал(а):Как я заметила (Вы так и сказали что стопроцентное решение) вероятность случайности, идущей вразрез с целью очень низка, хотя если в цели замешаны другие люди, то будут постоянно вмешиваться случайности, как бы отодвигая цель, чтобы (моё предположение) те, кто является невольным участником, так же выровнялись и пришли к одному уровню осознания (так назовём).

Сто процентное решение нужно не для других людей, а для наведения порядка в себе, чтобы ты сам не мешал своей цели. Не приковывал свой велик к перилам цепью, и не втыкал в ему палки в колеса. Тогда человек будет свободен от своих ошибок, и легко будет лавировать в своих интересах вокруг других участников ситуации. Избегая столкновений, стремясь помогая им помочь себе.
Великий И писал(а):Правда других участников необходимо выбирать очень осторожно, потому что если Пути не совпадают, что будет подавление и кто-то будет попадать в зависимость от другого, правда я не поняла по какому принципу получается зависимость. Либо же второй вариант не конкретизировать спутников и тогда они сами будут "притягиваться", именно те, чьи цели совпадают. Это всё личное наблюдение, но было бы очень интересно что Вы скажете о спутниках на пути. Можно ли вмешивать именно определённых людей? Или как в этом плане?

Не надо никого выбирать. Сами придут когда надо, кто надо. Сами уйдут когда уже не надо.
Сила все сама расставит по местам. Этот момент просто доверяешь ее контролю.
Можно сказать надеешься на русский авось. А можно сказать делаешь ставку на силу.
Чье вмешательство видишь, и не можешь игнорировать.
29 авг 2016, 14:47  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Профиль   Сайт

Великий И писал(а):Вот и я о чём. Дело в том, что при собственной безответственности Иаков тянет в безответственность других. Ибо его ведет Бог, значит и всех ведет Бог. А по факту все должны пройти свои Пути самостоятельно и ответственно подходя ко всем своим действиям.

Именно что в безответственность. Чуть что натворят все стрелки на Бога.
Это им тут проканывает, а ведь скоро форума будет мало, в мир пойдут.
И в полиции вряд ли будут их слушать, вызовут псих бригаду, и сдадут как невменяемых в дурку.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Guu писал(а):Зачем тебе это? Чтобы был повод для очередных твоих сплетен в бессознанке?
Что тебе это даст? Какая от этого практическая польза?

Не ну интересно же.
Почем нынче опиум для народа.
А ты чего скрываешь? Форму свою защищаешь?
Тебя ж нет. Какая разница тогда зачем мне это? И что я с этим буду делать?
Рассказывай давай.
Не одному мне интересно, почем яша за свое пророческое участие в жизни обходится его соратникам.
29 авг 2016, 14:50  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

корень, я немного не об этом. Бывают цели, которые направлены на других людей. Здесь я определила принцип действия к цели через Я. То есть без разделения на себя и других. Иначе просто не получится. Не могу до конца это объяснить, но предполагаю что в дуальности невозможно ставить в цель, к примеру излечение другого человека.
Вот этот нюанс меня интересует.
корень писал(а):Именно что в безответственность. Чуть что натворят все стрелки на Бога.
Это им тут проканывает, а ведь скоро форума будет мало, в мир пойдут.
И в полиции вряд ли будут их слушать, вызовут псих бригаду, и сдадут как невменяемых в дурку.

Я не могу сказать что в некотором смысле это неверно. Ведь по факту действительно самое благородное - это изоляция таких, ведь бессознательность может привести к тяжёлым последствиям, которые придётся исправлять сознательным.
29 авг 2016, 14:53  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 738 | 2076

Guu писал(а): теперь Ему молитесь, не замечая, что Он уже пришёл во второй раз и гнобите Его...

Так пусть идет в Иерусалим, на крайняк в Москоу-град, что он на форуме скулит? :mocking:
29 авг 2016, 14:55  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Профиль   Сайт

Великий И писал(а):корень, я немного не об этом. Бывают цели, которые направлены на других людей. Здесь я определила принцип действия к цели через Я. То есть без разделения на себя и других. Иначе просто не получится. Не могу до конца это объяснить, но предполагаю что в дуальности невозможно ставить в цель, к примеру излечение другого человека.
Вот этот нюанс меня интересует.

Не совсем вас понял. Всегда есть осознание что есть ты, твоя цель и другие люди.
Конечно, бывает что в контексте той или иной цели стоят разные состояния сознания, в контексте того же целительства, в котором ты все это воспринимаешь иначе.
Но в этом состоянии своя цель, исцелить. А во внешнем мире, в твоем обычном состоянии цель исцелить зачем то. То есть другая цель, стремление к этому зачем то.
Когда ты занимаешься целительством ты отходишь от этого зачем то. Уходишь в другое состояние сознания, с другим контекстом, с другой непрерывностью. Достигнув цели потом возвращаешься.
Так как адекватно функционировать со внешним миром в том состоянии в котором ты целительствовал - не эффективно.
Если в контексте цели во внешнем внимании нужно использовать другого человека, это можно.
Стараться только нужно, учесть и его цели и интересы при этом, и сделать это по возможности мягко, едва касаясь. Не всегда конечно хорошо получается. Но это стимул, для того чтобы пробовать снова, совершенствоваться в этом.
Последний раз редактировалось корень 29 авг 2016, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
29 авг 2016, 15:07  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Профиль   Сайт

Guu писал(а):Ты не исправим, змеёныш.. Что толку с твоего интереса? Ты ж говорил, что форму якобы потерял? А теперь вдруг интересно...
Ничего ты не потерял, сплетница...
Вот именно. Меня нет. И некому и нечего рассказывать. С головушкой у тебя видимо проблемы...

Наверно мало просто переслал. Стыдно и гордится нечем?
На работу то уже вышел?
А то поди десятину то каждый месяц высылать надо. Не то пророк обидится а Бог осерчает.
29 авг 2016, 15:12  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Профиль   Сайт

Guu писал(а):Сам ты невменяемый.
Сколько тебе можно одно и тоже твердить, но что в лоб, что по лбу...

Сколько можно вам твердить?
Вы не интересны.
Ваш гон тут не нужен.
Пишите об этом всем в своей теме.
Но что в лоб, что полбу.
Вас же Бог заставляет, он виноват.
Передайте ему, пусть найдет другие пути, не через вас двоих.
И не через троллинг и срачь.
29 авг 2016, 15:18  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Мы вообще то о легальных методах тут...

корень,
Интересно.
Например?

Сталкинг :pardon:
Куб.см шанса и есть энергетический факт. У вас не так?
Трофей-понимание, приятие того, что за нами охотится самый опасный и безжалостный охотник. Чуть проморосил и уже с ангелами псалмы поешь
29 авг 2016, 15:23  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

корень писал(а):Если в контексте цели во внешнем внимании нужно использовать другого человека, это можно.
Стараться только нужно, учесть и его цели и интересы при этом, и сделать это по возможности мягко, едва касаясь. Не всегда конечно хорошо получается. Но это стимул, для того чтобы пробовать снова, совершенствоваться в этом.

Вы мне ответили. Нет понятия лечить для чего-то в моём понимании. Первое что я разбирала в своей цели - это чтобы закончились вопросы "зачем". Если я не могу вычистить вопросы "зачем", то я просто не берусь, ибо не получится.
Просто сложно сформулировать. Поэтому каша такая небольшая и получается))))
Благодарю за ликбез.
29 авг 2016, 15:26  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Guu,
Тебя нет, так зачем вам банкноты в ден.эквиваленте?
29 авг 2016, 15:28  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):Сталкинг
Куб.см шанса и есть энергетический факт. У вас не так?
Трофей-понимание, приятие того, что за нами охотится самый опасный и безжалостный охотник. Чуть проморосил и уже с ангелами псалмы поешь

Не совсем понял вас.
Вы о том чтоб на таких фактах важность свою не раздувать?
Trast писал(а):нтересный момент в книге Карлоса Кастанеды о точке сборки в виде "чашечки" и ответвления, напоминающие трубку. И параллельно речь о том,что шаманы "вытягивали" точку сборки пытаясь воспринять больший "пучок энергий" ну и некоторые поплатились. Так вот, это и есть непроработанное чсв.

Так мне видится. Захват "территорий" с целью поживиться энергетическими фактами...

Здесь писали?
29 авг 2016, 15:28  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Зачем этот делатель напрягает нервные окончания пальцев,набирая текст,вводя пароль при входе в аккаунт? :unknw:
29 авг 2016, 15:30  ·  URL сообщения

Guu
Активный участник

Благодарности: 50 | 68

Trast писал(а):Тебя нет, так зачем вам банкноты в ден.эквиваленте?

Нам это не нужно. Это нужно вам.
29 авг 2016, 15:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы