Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Поклонения, вера и вселенский конфуз

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Lotos
Админ

Благодарности: 122 | 325
Профиль   Сайт

Поклонения, вера и вселенский конфуз 

Силиконовый ангел

Полиция Индонезии конфисковала в одной из удаленных деревень силиконовую секс-куклу, которой начали поклоняться местные жители, приняв ее за ангела. Кукла была найдена в море рыбаком из провинции Сулавеси. Семья рыбака приняла куклу за ангела и взяла в дом, и вскоре в социальных сетях появились фотографии куклы, одетой в длинное платье и хиджаб.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник

Селяне приняли за святыню ссаные разводы на стене

Химический анализ показал, что изображение на стене "нарисовалось" в результате справления малой нужды на стену. А отдельные местные жители долгое время пытались разглядеть в нем лик Богородицы.

Изображение

Жителям одного из сел Черновицкой области Украины (эта местность граничит с Молдавией и Румынией) очень хотелось своими глазами увидеть чудо. Видимо, желание это было настолько велико, что в 2009 году явление неземных сил примерещилось некоторым прямо в центре собственного поселения.

На стене сельского клуба понемногу начали появляться некие бледные пятна. Впервые догадка о том, что это весточка свыше, пришла к местному парню, вышедшему покурить у стены клуба в разгар свадьбы. Разводы напомнили подвыпившему селянину лик православной богоматери: "...и вдруг я вижу на стене абсолютно четкие образы — что-то среднее между черно-белой и цветной фотографией. Я застыл на месте и не смог выговорить ни слова. Меня словно холодной водой облили".

Призванные тут же прохожие подтвердили предположение о том, что очертания напоминают женскую фигуру. По селу быстро разнесли весть, что на него снизошла благодать, и теперь у них есть свое собственное чудо. Местные малообразованные бабушки с восторгом начали обустраивать "священное" место, обложив его цветами, установив крест и регулярно устраивая поклонения "лику".

Изображение

Изображение

Председатель сельсовета предложил просто-напросто провести экспертизу "лика". Разгадка феномена оказалась довольно-таки неприятной для самых истовых фанатиков, которые в буквальном смысле целовали "священную" стену. Экспертиза подтвердила факт повышенного содержания в данном месте солей, которые скопились из-за привычки селян мочиться на стену клуба и образовали те самые выразительные разводы.

Источник
27 авг 2016, 10:16  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 1276 | 618

тьфу!
27 авг 2016, 10:18  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 298 | 597

Крокозябра писал(а):тьфу!

Вот именно. Зачем об этом на весь интернет писать, да еще с фотографиями.
27 авг 2016, 10:34  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 250 | 355

phpBB [media]
27 авг 2016, 12:10  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Благодарности: 1 | 20

Селяне приняли за святыню ссаные разводы на стене

:lol: вообще ржака, я не могу, ещё и целуют :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
но, с другой стороны- уж лучше пусть ссаную стену целуют, чем друг друга мордуют...всё ж безобидное занятие :lol:

Добавлено спустя 7 минут:
...ой. блин, ну и дурные :rofl: оказывается святые места так легко создавать- достаточно помочится дружно на ближайшую стену

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
...хотя в чём-то они и правы- объективно моча, как и стена - часть проявленного мира, а потому и святы по умолчанию...в отличии от их тёмных невежественных бредовых загонов :rofl:
27 авг 2016, 12:16  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

фотон писал(а):вообще ржака, я не могу, ещё и целуют

А я вот не знаю, как к этому относиться. Первое впечатление было неприятное, что над верой людей ржут. А с другой стороны, может быть не стоит быть на столько глупыми и легковерными, и искать себе идолов.
27 авг 2016, 12:31  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

keenness,
ну не верю я в искренность таких показных,пустых, лживых действий...вот уж действительно: эти ссаные на стене разводы суть показатель ихней веры...нечестивым только и остаётся, что целовать чьи-то жизнедеятельные отходы

Добавлено спустя 30 секунд:
:rofl:
27 авг 2016, 12:51  ·  URL сообщения

Guu
Активный участник

Благодарности: 50 | 68

keenness писал(а):А я вот не знаю, как к этому относиться. Первое впечатление было неприятное, что над верой людей ржут. А с другой стороны, может быть не стоит быть на столько глупыми и легковерными, и искать себе идолов.

Над верой надо смеяться, ибо она смешна. Люди ищут Бога где угодно, а только не в себе....
Это ужасно... Тот же Ошо говорил, что верующий подобен страусу воткнувшему голову в песок....
Ужас...
27 авг 2016, 13:02  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Когда человек искренне верит в Бога-это одно, это интимное...тут нет желания что-то получить взамен, как-то выделиться своей верой...он просто тихо мирно верит и в этом он достаточен...но есть и другое- вера показная, когда надеются получить что-то взамен, тот же фантастический рай, выслужиться как-то перед Богом, показать себя супер верующими! ну вот и получают, как в данном примере, ссаки на стенке :lol:
27 авг 2016, 13:27  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Guu писал(а):Над верой надо смеяться, ибо она смешна. Люди ищут Бога где угодно, а только не в себе....
Это ужасно... Тот же Ошо говорил, что верующий подобен страусу воткнувшему голову в песок....
Ужас...

Ну, не знаю. Не думаю, что бабки, которые к стене прикладываются, смогу в этой жизни просветлеть. Может быть и не стоило тогда над ними прикалываться. Представляете, какое у них сейчас разочарование. Ужас ))
27 авг 2016, 14:23  ·  URL сообщения

Guu
Активный участник

keenness писал(а):Ну, не знаю. Не думаю, что бабки, которые к стене прикладываются, смогу в этой жизни просветлеть. Может быть и не стоило тогда над ними прикалываться. Представляете, какое у них сейчас разочарование. Ужас ))

Не совсем понял, что Вы этой фразой хотели сказать, но всё в этом мире поделом...
27 авг 2016, 14:33  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Guu,
Я хотела сказать, что может быть не было смысло именно ржать над бабками. Хотя, может быть наоборот так до них лучше дойдет.
27 авг 2016, 14:35  ·  URL сообщения

Guu
Активный участник

keenness писал(а):Я хотела сказать, что может быть не было смысло именно ржать над бабками. Хотя, может быть наоборот так до них лучше дойдет.

А вы контролируете свой смех?))) Решаете над чем засмеяться, а над чем нет?)))
И думаете бабки Вас слышат?))))
27 авг 2016, 14:39  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Если всех дураков жалеть- поддерживая их дурость, вместо того, чтобы говорить им правду- которая действует отрезвляюще-просветляюще. То тогда чё с миром то станется?
27 авг 2016, 14:47  ·  URL сообщения

Guu
Активный участник

фотон писал(а):Если всех дураков жалеть- поддерживая их дурость, вместо того, чтобы говорить им правду- которая действует отрезвляюще-просветляюще. То тогда чё с миром то станется?

Вот...
27 авг 2016, 14:48  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим