Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"Здесь был коля"

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

gulsina
Активный участник

Благодарности: 379 | 492

да.деньги потом начинают тобой вилять
то ли собака виляет хвостом
то ли хвост виляет собакой

вот я думаю.насколько серьезно ты хочешь устроиться на работу.
это раньше любой алкаш (( не про тебя (( мог устроиться где-нить сторожем...кочегаром...рабочих рук не хватало
сторожить в основном было нечего.всё валялось на улице без присмотра

а сейчас за все судят.начальство. людей в рамки загоняют.
например.если твой отец сидел (сидит ...- тебя не берут на работу. в том числе и программистом.
если нарушил закон.были приводы в милицию.все фиксируется намертво в интернете.
и опять таки - это повод не взять на работу. я знаю,что водителей не пускают грузиться на заводы - если есть мелкие нарушения в полицейских протоколах.
конечно.плохо когда в обществе уважают тех кто преступает закон.у нас к этому всегда сердобольно относились.
сейчас с этим так борются.с преступностью на корню.

а ты хочешь чтоб тебя на работу взяли.кто возьмет ответственность за качество твоей выполненной работы.
производство диктует свои условия.ему не нужны нестандартные работники
05 ноя 2018, 04:15  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 190 | 2261
Профиль   Сайт

gulsina,
так я давно "дворник" -- на пенсии, мне хватает ещё алкашей во дворе поить, но вот сложилось..

у меня нет ничего своего
но от подарков не отказываюсь
05 ноя 2018, 04:20  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

akisawa,
ды ясно
я про то что сейчас не работа для людей,а люди для работы.не успел родиться уже заводи портфолио,чтобы заметили,обучили,купили,использовали подороже, попрестижнее
роботы еще лезут вне конкуренции
о чём это я.да.с коммунизмом мимо получилось.законы кап.рынка диктуют деньги-товар-деньги.
будешь счастлив если приобретешь товар.не этот.этот уже устарел.а тот который поступит завтра и только у элиты...
спрос формирует предложение.предложение формирует спрос.все счастливы.хеппи энд.о чем это я

вот Рози тебя в производство бы не взяла.И Хеленос.И Номо Сапа...
Но ведь в коллективе должен быть человек который взрывает устои.Ничего не делает.Отвлекает от безысходности.белки в колесе.В спорте же таких в команду включают.Они взрывают когда секунды до проигрыша
умеет россия воевать.не умеет двигаться по правильному мирному пути.все америку перегоняет.
Путин с его пенсионными реформами еще.Тоже расстерялся перед следующими перевыборами.Власть показал
05 ноя 2018, 04:50  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

gulsina писал(а):В спорте же таких в команду

я не вхож. То же и с перечисленными. Я разрушитель дисциплины, потому что у меня её нет, и очень рад, когда нахожу на стороне. ЗДЕСЬ.
Коммунизма достигли даже динозавры. Думаешь, люди избегут?

phpBB [media]
05 ноя 2018, 05:07  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Я тоже разрушитель дисциплины.Не могу когда по правилам.Что-то разрушили-сломали в детстве.
Вовремя на работу не могу.Хорошо что надо с утра дозвон делать.И уйти с работы нельзя.Никого не узнаю.Никого не помню.Ничего не знаю.Не запоминаю.Смотрю не глазами и мозгом, а как бы через толстую стену.Гляжу искоса.
Обезьяньи толпы туда-сюда пробегают,особо значимыми харизмами.Как быстрая перемотка.О чем то разговариваем.Раньше напрягало,когда меня используют как прокладку.Беседуют,пока не согласишься с нужным мнением.Потом эту информацию выдают как мое мнение.Через сплетни.Или идешь и говоришь человеку мнение начальства (( а оно у нас в единственном числе.Или ябедничаешь.Если скроешь-все равно проговоришься.

Было обидно во всем этом участвовать.Еще и как главная по подлости.Некуда было скрыться.Даже сны были известны до того как расскажу.Хорошо что есть сейчас возможность скрыться в атмане.И уже как-то не получается из меня самую подлую изобразить.Не больно.Безразлично, и даже нравится любой расклад
Иллюзия присутствия-отсутствия
05 ноя 2018, 05:26  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

узнаваемо

сам не понимаю
почему скрылся
05 ноя 2018, 05:36  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Исчез страх быть уволенной.И сразу перестали на мне ездить.Исчез страх быть непринятой на работу.Лебезила что-то.Заполняя анкеты. Работа-то все равно осталась. Которую никто за меня делать не будет

С пенсиями с этими.Люди ждали что наконец-то поживут лет пять с легким сердцем.Независимым.Хочу блины ем...хочу квас пью.И все же еще работали,чтоб детям помогать.Да и вообще,копейка не лишняя.
А тут рраз. Все равно старикам не доверяют воспитание детей. И списать не спишут и поизголяются по полной.На радость не включенных в оборот

Добавлено спустя 53 секунды:
akisawa,
не все жизни еще прожил
на пенсии он видите ли
05 ноя 2018, 05:41  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

я и не собирался
все жизни проживать
а оно вон как

Добавлено спустя 6 часов 24 минуты 38 секунд:
gulsina,
видишь ли, я не называю жизнью существование после смерти за исключением реинкарнаций и всяких там раёв-адов. В других мирах ждёт всё иное, для чего у нас нет слов. В том числе и слово жизнь не подходит.

жизнь это дикость
небытиё искусство
воля стать
05 ноя 2018, 05:47  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Lennon God 

Нелюбовь та же любовь. Неплохо бы разделить такие понятия как сама любовь и её минимум два проявления. То есть должно быть три разных слова. Наверное из за того, что для проявлений можно использовать слова любовь и нелюбовь, для общего надо иное слово, чем любовь, чтобы не создавать путаницы. Впрочем можно использовать слово Бог, хотя оно и так перегружено значениями.

То есть Бог это любовь и нелюбовь в простейшем случае. Любовь не Бог.

Возникла указанная проблема "недвы": как назвать единство двух в случае любви и нелюбви? Обычно применяется то же самое слово -- любовь. Но это как то запутанно, часть называется как целое, состоящее, кроме этой части ещё и из своей противоположности. А случай простейший, потому что единство не двух антонимов, а целого спектра цветов. У того же Леннона есть песня God, там ещё рефрен донт билив (моя любимая у него, кстати). Так вот там он Богом называет нашу боль, а не любовь. Леннон ни за кем не повторял "Бог это любовь". И сказал он, скорей всего, в указанном смысле. Так что Леннон тоже загадочный, вон до меня когда дошло.

Когда обретаешь единство, разделение не теряется, однако это совсем другой уровень. Цельная картина только тогда, когда не только картина, но и тот, кто на неё смотрит. Так вот если нелюбовь -- картина, то смотрит любовь, а цельное как назвать? Обычно называют тем же словом, что и зрителя, то есть любовь. Ну это как если автомобиль состоит не из рамы с двигателем, а из автомобиля с двигателем. У одного слова (автомобиль или любовь) два разных значения. Возникает путаница. И Леннон заменил слово для единого любви с остальными чувствами на Бог.

Во, можно лучше сказать. Это как если бы вместо слова спектр использовалось название какого либо цвета, например красного. И говорили бы: красный раскладывается на красный, оранжевый, голубой, ... Слово спектр гораздо удобнее.

phpBB [media]
09 ноя 2018, 08:20  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

звёздный путь - 2

phpBB [media]
22 ноя 2018, 12:55  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
25 ноя 2018, 22:15  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 208 | 874

акисава, не смогла идентифицировать музыку.

Она мне напоминает что-то космическое, что сопровождает мой ролик о Фрейдун Рассули.

Добавлено спустя 54 секунды:
Замечательный твой ролик.
Только нет названия.
25 ноя 2018, 22:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

улетная,
ты про какой ролик? Последний моего сына, я только музыку наложил.

Музыка в первом:
Kiasmos - 2015 - Looped - Burnt (Lubomyr Melnyk Rework)

Музыка во втором:
The Alan Parsons Project - 1977 - I Robot - I Robot
Robert Fripp - 2005 - Love Cannot Bear - Affirmation- IMAC
25 ноя 2018, 23:09  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 208 | 874

Умница твой сын.
Как талантливо он снял окно в удаляющейся перспективе.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Да и утки в туманной дымке под хорошо подобранную музыку тоже впечатляют.
25 ноя 2018, 23:14  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Сам завидую. Я давно снимаю в основном людей.
25 ноя 2018, 23:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)