Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Порфирий Иванов и христианские чудотворцы.

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Порфирий Иванов и христианские чудотворцы. 

Знаю лично одного мужчину, который не вылезал из офтальмологической клиники им. Академика Филатова в Одессе, плюс имел нарастающие проблемы с печенью и другими внутренними органами, который благодаря системе " Детка" Порфирия Иванова, исцелил и свои глаза, и подтянул полностью здоровья до состояния 25 летнего спортсмена. Когда ему исполнилось 50 лет врачи констатировали, что у него здоровье как у молодого человека. А когда поселялся в гостиницу, администраторы предлагали в комнату для сверстников, чтоб ему было о чем с ними поговорить. Сверстниками оказывались молодые люди до 30 лет. Так хорошо он выглядел - стройный как юноша, подтянутый, с чистым светлым лицом.
Я решил этим летом про экспериментировать с сухим голоданием по методу Иванова Плюс обливание холодной водой. Честно скажу - голодать трудно. 42 часа подряд без пищи и воды. На второй день, до 12 дня, когда можно напиться воды, только о ней и думаешь. Сухость во рту, нет прежней силы в теле, а работать приходится при 32 градусной жаре в тени , на сам трудишься на солнцепёке. Любопытно, какие эффекты даст это голодание. Как внутренние, так и внешние. Пока выдержал 2 "голодовки" по 42 часа, 2 недели подряд.
Но эту тему я создал по иной причине. В книге "Надо изменить поток сознания людей", написанной со слов лично Порфирия Корнеевича, я узнал, что Иванов умел творить чудеса, как Иисус в Евангелии.
Ниже привожу цитаты из этой книги.

Добавлено спустя 42 секунды:
" - Я попал на шахту 1-2 Голицинская Свердловского района, спрашиваю:"Здесь есть у вас больные?" А мне этого дома хозяюшка Евдокия Фирсова говорит:" У меня радикулит, болит спина. Пить-есть не могу, я мучаюсь ею." Я ей говорю:"Я твоей болезни помощник". И послал её на порог, чтобы она кому верила, того просила. Она пошла и то сделала, что ей было сказано. Оттуда приходит и говорит:"Ты Христос! Ты меня спас, я уже не болею". Показывает действия своей небывалой спины.
Я вышел на равнину. А овцы здесь как раз паслись, меня испугались, заставили окружить своего пастуха, кто в то время думал: мол, какой-то зверёк.., а у самого глаза дальше своих ног не видят. Иванов видит историю, хочет ей помочь, на расстоянии криком кричит:"Что это за дело..? Я пробираюсь между овечками к пастуху. Пробрался, когда до него дошел, узнал по его словам, что он не видит своими словами. А меня увидал как человека по чувству слов. А то что я перед ним был в трусах, он этого даже не подумал до тех пор, пока я его руку взял и приложил до моего тела. Он сейчас же почувствовал и набрался своих верующих слов сказать о господе. Он спросил:" Ты есть господь!?" Я ему ни слова не сказал, кроме как научил, что будет надо сделать, чтобы у него глаза засмотрели по-прежнему. Больше всего просьбою просил, умолял, заставлял, чтобы он тянул в себя воздух до отказа. Этот пастух так уцепился за мои слова, лишь бы я что-либо сказал - он делал. Ему природа глаза открыла. Он меня увидал и назвал :"Господь!"
Он обижено раскулачен в человеческой жизни. Я был над ним учитель, учил хорошему намерению: "Забудь навсегда ненависть за хорошую сторону свою, а хорошее - другому. И сейчас восстанови и делай, в лице моего суда больше не будешь никогда судим."
"Учитель Иванов. Надо изменить поток сознания людей".
10 сен 2016, 04:41  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Re: Порфирий Иванов и христианские чудотворцы. 

"Как известно, после возвращения миссии «Аполлон-14» на Землю Эдгар Митчелл уволился из НАСА и основал в Пало-Альто в Калифорнии Институт ноэтической (ноос по-гречески значит разум») науки, занимающийся изучением различных парапсихических феноменов."
"В один из приездов в Москву в качестве директора института Митчелл увидел на столе одного из русских ученых фотографию седобородного старца и спросил: Кто это?"
"Ему ответили: Это наш знаменитый Порфирий Иванов! (Для тех, кто забыл или не знает: феномен Порфирия Иванова в Советском Союзе был известен всем и каждому. Иванов, скончавшийся в 1983 году, исповедовал идею единства человека с природой и доказывал ее на собственном опыте: ходил в любой мороз в легкой одежде, босой и никогда не простужался. Обходился без еды и питья до 108 суток!)"
"Так ведь мы его видели на Луне! — воскликнул Митчелл, достал свою фотографию и надписал на ней: Господину Иванову с благодарностью за спасение! Фото отправили Порфирию на хутор Верхний Кондрючий Ворошиловградской области, где тот жил тогда."
"Получив от американца автограф, Иванов в своем дневнике записал, что Природа была против присутствия человека на Луне и решила их оставить там навсегда». Но он упросил Природу отпустить их!"
"Эдгар Митчелл — отнюдь не сторонник «сугубо научного» мировоззрения. Например, на вопрос «как вы относитесь к паранормальным способностям — телепатии и ясновидению?» он однажды ответил, что это не паранормальные, а совершенно нормальные способности», и он знает, как их развить."
"Астронавту можно верить. Митчелл давно и довольно серьезно увлекается паранормальными явлениями. Еще во время своего полета на Аполлоне-14 он участвовал в эксперименте по передаче мысли на расстояние (телепатии)."
Находясь в космосе, он в заранее оговоренное со своими коллегами на Земле время концентрировал внимание на карточках с различными геометрическими фигурами, а они пытались принять эти его сообщения. Правда, о результатах этого необычного эксперимента мало что известно.
Митчелл уже долгие годы требует создания особой комиссии при конгрессе США для проверки фактов, не были ли в свое время использованы инопланетные технологии военными или гражданскими фирмами.
По его мнению, изобретатели транзисторов, в частности, могли быть вдохновлены изучением останков инопланетного корабля, потерпевшего крушение в 1947 году в районе Розуэлла.
Аномальные новости 43,2008
Источник - http://anomaliy.ru/
16 сен 2016, 04:11  ·  URL сообщения

Debian
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Причём тут ваши фантазии о "христианские чудотворцы"?

Если Порфирий Иванов в бога НЕ верил и к церкви никаким боком НЕ относился...
Вы уж если врёте, то делайте это не так заметно. Читать смешно...
15 дек 2016, 16:31  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Debian писал(а):Если Порфирий Иванов в бога НЕ верил и к церкви никаким боком НЕ относился...
Вы уж если врёте, то делайте это не так заметно. Читать смешно...

Иванов открывал глаза слепым. Как Иисус. Разве он не чудотворец?
16 дек 2016, 18:03  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 93

Марк писал(а):По его мнению, изобретатели транзисторов, в частности, могли быть вдохновлены изучением останков инопланетного корабля, потерпевшего крушение в 1947 году в районе Розуэлла.

Да ладно, 30 июня 1941 года ученые Уильям Шокли, Уолтер Браттейн и Джон Бардин объявили о создании транзистора, а разработки велись в 20-30 годы 20 века.
16 дек 2016, 20:37  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Emptiness писал(а):Да ладно, 30 июня 1941 года ученые Уильям Шокли, Уолтер Браттейн и Джон Бардин объявили о создании транзистора, а разработки велись в 20-30 годы 20 века.

А какое отношение Иванова к радиотехнике. В это йтеме речь идет о том, что Иванов умел открывать зрение слепым.
23 дек 2016, 06:39  ·  URL сообщения

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?