Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что происходит, когда человек летает во сне?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Владимир3 писал(а):рится с трудом, но возможно удастся когда-то проверить. Быть осознанным одно, а быть осознанным всегда и никогда не отключаться другое... разница очень большая... Большинство людей даже в бодрствующем состоянии не осознанны..

У меня были "полеты", в которых я осознавал, что какая то часть меня летает, общается с другими людьми, а другая в это время мирно дрыхнет на тафте.
17 сен 2016, 05:01  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

Марк писал(а):У меня были "полеты", в которых я осознавал, что какая то часть меня летает, общается с другими людьми, а другая в это время мирно дрыхнет на тафте.

И у меня то же самое бывало...
17 сен 2016, 05:54  ·  URL сообщения

Astralplan
Участник

Благодарности: 2 | 21

По моим наблюдениям, во сне два вида полетов: 1. на небольшой высоте и малой скорости, примерно то же что идти пешком, 2. подъём на высоту, можно видеть крыши зданий.
Имею опыт астральных выходов, могу сравнить пункты 1, 2, и астрал. Сны полуосознаны и быстро забываются, астрал это наяву, остаётся впечатление и память как от реальной жизни.

Частое повторение одного сна это глубокое подсознание старается дать информацию о проблеме. Вопрос решается детоксикацией организма или очищением энергетики, избавлением от лишних прицепок и внушений-кодировок. Перефразируя известную поговорку, в здоровом теле здоровый сон.
17 сен 2016, 16:06  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Astralplan писал(а): во сне два вида полетов:

Нет 3 вида: первые два как ты написал. а третий это полёты со скоростью самолёта и быстрее и на высотах соизмеримых... Но это сложно даже во сне... ну это я по своему опыту пишу...
Astralplan писал(а):Частое повторение одного сна это глубокое подсознание старается дать информацию о проблеме. Вопрос решается детоксикацией организма или очищением энергетики, избавлением от лишних прицепок и внушений-кодировок. Перефразируя известную поговорку, в здоровом теле здоровый сон.

Может и так. Но в моём случае такие сны мне снились в основном в детстве, тогда я был на нулях вообще и понятное дело я понятия не имел что и как делать.
17 сен 2016, 18:04  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 668

Марк,
в принципе, у Ошо есть классификация сновидений, по-моему, достаточно достоверная, хотя к его личности отношусь критически.
17 сен 2016, 19:20  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

aho писал(а):в принципе, у Ошо есть классификация сновидений, по-моему, достаточно достоверная, хотя к его личности отношусь критически.

Вряд ли это правильно...Т.к. ассоциации у всех разные, опыт у всех разный и т.д. поэтому одинаково толковать невозможно...
17 сен 2016, 19:24  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Владимир3,
речь не о толковании сновидений, а о том, какого качества сновидения бывают.
17 сен 2016, 19:34  ·  URL сообщения

Astralplan
Участник

Если я мог бы учить других людей выходить в астрал, тогда брал бы c них по $500. А так, реально оцениваю ситуацию, поэтому советую бесплатно.

Насчёт скоростей самолёта и быстрее во сне - найдутся ли ещё свидетели кроме единственного.
17 сен 2016, 19:35  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 371 | 299

Astralplan,
Не знаю в тему ли, но в детстве (до 10 класса) часто снилось, что я падаю(лечу вниз) среди звезд, ощущение покоя
17 сен 2016, 19:46  ·  URL сообщения

Astralplan
Участник

Елена9, скорее всего какой-то энергоканал произвольно открывался, в них трудно разобраться, их десятки тысяч. С них часто ощущение покоя, волшебства, умиротворения. С повторной активацией помочь не могу, это сами как-нибудь, или специалистов уникальных ищите.

Медитацию на расширение сознания, от этого верхняя чакра будет открываться, такое приходит через корону.
17 сен 2016, 20:00  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 371 | 299

Astralplan,
спасибо
17 сен 2016, 20:03  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Astralplan писал(а):Насчёт скоростей самолёта и быстрее во сне - найдутся ли ещё свидетели кроме единственного.

Не понял... Ты не веришь в то, что можно во сне летать с большой скоростью? А же и писал, что много раз пытался. прежде, чем получаться началось. Кстати такое желание не всегда появляется, обычно просто паришь или взлетаешь над многоэтажками или плавно подымаешься к облакам. Но иногда хочется догнать самолёт, сесть ему на крыло и т.д.
18 сен 2016, 06:58  ·  URL сообщения

Astralplan
Участник

Что там за уникальные сны такие. Мало ли что людям снится. Мне много раз снилась радиация, сияние. Ты не веришь что может сниться непонятное сияние? Или снятся только домики и самолетики? Чувства и эмоции снились, заметно что чужие, у меня таких не бывает.
18 сен 2016, 15:18  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Astralplan, перечитав большое количество литературы, в том числе, описание реальных индивидуальных опытов ОС, могу подтвердить слова Владимир3 о таких скоростных полётах, много свидетельств говорило об этом также.
18 сен 2016, 15:49  ·  URL сообщения

Astralplan
Участник

Запутался понимать о чем вы пишете. Полеты в снах или полеты в ОСах, полеты в астрале, полеты на уровнях?

Рассмотрим обычные сны. Полуосознанные, как фильмы, почти без волевого участия. Сюжет сна определяется событиями прошедшей недели и самочувствием организма. Почти все полёты если они случаются - на минимальной высоте и малой скорости. Это как передвижение пешком, может чуть выше. Редко бывает подъём на высоту, видны крыши зданий, деревья снизу - это 2-й вид полётов. Скорость перемещения меня не волнует. Если вы привыкли на своём авто гонять за сотку, вам могут являться такие сны.

Гораздо важнее эмоционально-чувственное наполнение сна. Полёт с радостью и восторгом или несёшься на скорости как реактивный, зачем это надо.
18 сен 2016, 18:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим