Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

снос дивья-локи

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92
Профиль   Сайт

снос дивья-локи 

с прискорбием узнал узнал о сносе дивья-локи.
хочу поблагодарить лично гуру-дева за приглашение принять участие в конгрессах, организованных им в москве. это были праздники духовности и имело и имеет большой смысл для ищущих и идущих по пути.

я буддист и не разделяю индуизм, но такое грубое нарушение прав верующих - пусть и другой конфессии, - конечно, неприемлем.

но сказать хочу не об этом, а об ошибках организационных создателя дивья-локи гуру-дева:

1. привязка к месту и зданиям - материальному - ошибочна. это хороший урок: я думаю, он понят и не будет повторена эта ошибка.

как следовало бы сделать: не иметь зданий и постоянных мест. власти и враги истины ударят по самому очевидному, простому и осязаемому - материальному: зданиям-храмам - постоянным местам.

мы уже учитываем это в нашей общине (буддисткой): у нас не будет таких постоянных мест. собрания, практики, учение - только на природе, в разных местах, городах, странах. не за что зацепиться и не за чем.

пытаться строить материальное в сансаре - иллюзия. даже пирамиды не вечны. и всё есть пыль и суета.

2. сконцентрироваться на духовном: забыть о том, что видно и понятно мирскому уму-эго. его страх гонит его на борьбу с тем, что он может понять и увидеть.

если этого материального, видимого им нет. он не так боится. он груб, невежественен, хотя и думает, что очень умен.

быть умнее ума-эго - другого не дано. иначе оставаться на его уровне и не будет прогресса в практике.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
3, планы гуру-дева построить-возродить новый ведический мир на земле ариев - достойны. но, как видно, пока арии не готовы к этому. про крайней мере, явно большая их часть.
14 сен 2016, 20:59  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 398 | 215

обавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
3, планы гуру-дева построить-возродить новый ведический мир на земле ариев - достойны. но,

Ах и ох...гурудэв, гурудэв...опаснейший надо сказать,самозванец и лжегуру
...у Будды в сангхе тоже был с сидхами чел-Дэвадатта
Больше и сравнить то не с кем.Хотя лжегуру хоть отбавляй.Но у этого -еще и -возможности/способности..айайай..бывший черный маг ( со слов ШриКалки -практика который его разоблачил капитально.
Десятки потерявшихся в жизни ''практиков гурудэва''...повесившиеся и умершие от перегрузок ,более десятка..
..Неоднократно выдуманные парампары...

Полнее -на старом форуме у Шри Калки.
Сам неоднократно встречался с оным гурудэвом.Ехал /реально!/крышей от его воздействия.
ryururu, вспоминая Левашова,- амбиции ,тщеславие,гордость,-излюбленные крючки паразитов .И вы тоже плотняком на них сидите :laugh:
22 сен 2016, 01:14  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

вы опять не в тему. я предложил обсудить организационные ошибки его.

а вы, как впрочем всегда, обсуждаете личность кого-то. (что, кстати, запрещено правилами форума).

и что касается его "учения" , то я сказал, что ведизм мне не близок. я буддист.

хотя, совсем откровенно, он эклектик. эклектизм - не самое плохое. в конце концов, сам индуизм - не более чем эклектика всего, что индуизм узнавал со стороны.

хороший пример: адвайта. но я уже всё про адвайту - лучше говорить двайту-двойственность (они сами запутались в своей двайте, почему - я там наглядно показал) сказал в теме:
t10740.html

двайта - последняя попытка индуизма хоть как-то привлечь внимание ищущего. попытка неудачная. они не смогли соединить недвойсвенность из буддизма со своими догмами-концепциями. недвойственность и есть первый удар по концептуальности мышления - они не поняли этого, про современных двайтистов даже смешно упоминать - почитайте их "аргументы" и истерики в той теме.
23 сен 2016, 01:39  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

вы опять не в тему. я предложил обсудить организационные ошибки его.

а вы, как впрочем всегда, обсуждаете личность кого-то. (что, кстати, запрещено правилами форума).

Ага. ''А давайте поймем причины,-ошибки Третьего Рейха.Почему ж он потерпел поражение?'' . :biggrin: Гуру ложный,но оказывается это -''не в тему причин разрушения йего дивной лохки'' :biggrin:
С лохикой ,-тем паче как для ''буддиста'',- у вас завал.
далее - я о 'плодах' сего 'гуру'.В практикующих.Ну а если личность его аж проступает топорщится,- при чем здесь я?
''Гуру-дэв не буддист''. :laugh: Он поактиковал дзогчен,причем качественно.вы наверное, еще слишком юны,чтобы знать
Старое название амбициозных планов этого гуру.
-назывался ''монастырь Гухьясамаджа-тантры и ...''

А первые лекции году так в 97м ,-на 90%из Дхармы и ''о Дхарме''.

Так шта-это вы,батенька,- ''не туда''.
, как впрочем всегда,
:laugh:
23 сен 2016, 02:02  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

повторяю: он эклектик, вы не знаете, что такое эклектика? он практикоВАЛ, не означает, что он буддист он ясно заявил, что он ведантист. а что было в прошлом, его дело.

я знаю про многое в его прошлом и настоящем. и про него. итак, он соединяет в соих практиках и философии многое.

дхарма бывает и индуистская. вы это не знали?

его критика уместна по многим направлениям. если вы хотите сделать тему по его критике, сделайте.

но тут обсуждаем организацию общины, её взаимодействие с социумом. это актуально и полезно практически.

отход от темы запрещен правилами форума.

я уже забыл наши разговоры в прошлом. вы очевидно обижены на меня. бывает. я говорю правду, не вижу причин обманывать никого. правда всегда ранит. но зато дает шанс идти вперёд. так делает сильный. слабый же ломается-обижается и останавливается (значит, ему пока дальше нельзя - там будет ещё труднее, это закон пути).
23 сен 2016, 02:25  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Ой, ryururu,
чего чего,-а слов вам не занимать.и ''эклектика'' ( а вы нет?или не у вас я видел видос с названием ''подьем кундалини''? Или хотите сказать это ''буддийская практика? И это навскидку,и туммо здесь не при чем,там не ''подьем'')
..особо доставляет ''а что было в прошлом ,его дело''..
''Обсуждаем организацию общины''...ryururu,
Тема ваша и если под названием ''снос дивья локи'' -у вас цель ''обсудить организацию общины вишну дэва'',- я вам мешаць не буду.
Только не создавайте сИбе образз ''могущего обидеть'' :mocking: .Клея нет ,чтоб вы могли меня зацепить чемто.тем паче ''обидеть''
23 сен 2016, 03:07  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

видео и фото у меня нет, вообще нигде, в сети тоже.

если вы хотите его критиковать или меня, сделайте тему, это всегда полезно.

образ мне не нужен. но по делу поговорить всегда важно, есть люди, которым это важно - найти настоящий путь. вы и я когда-то были такими же.

я был бы рад, если бы вы и все всё знали и практиковали. моей целью явлется это а не обидеть.

в ваших постах пока сквозит недовольство, нетерпение. не мной, а вообще.

в тибетском языке слово практика означает "приучивание" - себя к определенному состоянию сознания. это означает, что уже подобные проявления клеш -ошибка. если практик это чувствует, он обрубает их и продолжает спокойно снова.

почему вы не делаете так? разговор о дхарме и даже спор о практиках и пр. - это тоже практика. всё есть практика для опытного практика. вы претендуете на опытного, но у вас этого нет.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
его прошлое и настоящее - отдельная тема.

но на форуме обсуждали организацию общин, и это тема об этом.
23 сен 2016, 04:12  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 534

Тема перекликается с этой:

p878931.html#p878931

и с этой:
p878294.html#p878294 (тут по этой ссылке самое важное ЧЕМ именно восхищается человек. То, что человека восхищает - формирует и отражает его СОБСТВЕННЫЕ наклонности)

в связи с этим:

А это - очень интересная тема. Только связана она

не с личными чертами

ryururu, а с разными плоскостями сознания, в которых находитесь Вы, Мурша, с одной стороны. С вами же - Бодхи Ярик и Конг. И, с другой стороны, - ryururu и я.

p879124.html#p879124

Наследие АУМ Синрике, отпечаток АУМ Синрике на всю эзотерику России очень велик. Разумеется, видно это отчетливо ТОЛЬКО тем, кто безукоризненно знаком с оригиналом, кто прекрасно знает В МЕЛЬЧАЙШИХ деталях, откуда взялись те или иные приемы, методы - все выделяющиеся ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ, безошибочно определяемые как отпечатки с оригинала - АУМ. Пусть и в виде карикатур, без разницы...

По крайней мере лично я на раз определяю, на нюх чувствую такие карикатуры. И по всему рунету так. На 98-99% люди не знают, с чего оттиск. Но остальные 1-2%, которые знают - самые опасные. Для ничего не подозревающих обычных людей...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Минцев, разумеется, из их числа. Он - на 95% - креатура АУМ, конкретно это артист, играющий Асахару. Как умеет.... Но вот тех, кто является креатурой самого Минцева я вижу впервые. Тут уже оттиск с оттиска, поэтому не просто карикатура на АУМ-Асахару, а еще и карикатура на Минцева.

Бодхи Ярик знаком с Минцевым, но не с Асахарой, поэтому не понимает всего гротеска, его размаха. Но хорошо чувствует игру и знает тот оригинал, который знает. Поэтому я поддержал его своими комментариями.

Мошенничество (в религиозном смысле, не уголовно-правовом) - самое ужасное из возможных... Кто услышит - хорошо. Нет - не судьба... :unknw: :repa:
26 сен 2016, 15:18  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

вот, конг, опять вы "цепяетесь"))))
а тема p878294.html#p878294 не такая, как вам хочется - оклеветать и почувствовать себя обличителем-святым.
за вас уже постарались другие обиженные. в той теме это показывается хорошо.

теперь вам, ярик: ветерка вы оценивали как начинающую. опять ваше чсв вас подвело.
до небес я её не превозносил, но вас она опережает намного. я ей про это сказал, а вы обиделись и начали истерить, впрочем, как обычн

пока нет у плода практик, которые вы "практикуете", только ваши истерики и чсв.

если бы вы делали успехи, я бы за вас только порадовался (но пока вы даже не начали ваш путь к не-эго), как вот за этих скромных, но просветленных: t12858.html
26 сен 2016, 21:43  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Бодхи Ярик,
Чтобы вы понимали реальность, как у Минцева в 1995-2001 годах оказалась медитация Гухъясамаджи (вообще там целое учение в соответствующей инициации, отсюда и лексика у Минцева) тибетского эзотерического буддизма из системы гуру-йоги АУМ Синрике, я объясню.

Медитация Гухъясамаджи, Цандали и проч. - это все части инициации-посвящения АУМ Синрике, в которую было посвящено всего несколько десятков членов АУМ. Во время деятельности АУМ в РФ. Я в курсе, потому что сам получал. Минцева там и близко не было, а волн посвящения было всего две или три максимум - все получавшие на виду. Поэтому наиболее вероятная версия получения учения Гухъясамаджи - воровство её при сносе филиала АУМ на Алексеевской, хотя его и опечатывала прокуратура, туда лазили через задние/черные ходы, историй много ходило, что там пачками инициации находили - отсюда утечки учения. То есть это - воровство в чистом виде.

Теоретически остается получение через г-на Оути (Пуна Сейгоши - печально известный в России ученик Асахары, сейчас сидит с длительным сроком в японской тюрьме), по слухам, опять же, весьма вероятным, из четких источников, он приторговывал инициациями АУМ и после 1995 года вплоть до своей высылки из России в 1997 ЕНПИП (в Японии его сразу посадили). Вот так Минцев мог получить Гухъясамаджу. Я слышал в записи из интернета его лекции адептам в Крыму из 90-х - один в один учение АУМ и поза Секо Асахары. Без преувеличения. Отсюда ваш интерес к учению, потому что в те годы таких учений в России еще не было, не давались. Отсюда доверие и внешние атрибуты большой серьезности. Но это все 100% ложь, это игра. Фальшь очевидна всем АУМовцам, кто реально присутствовал в АУМ до 1995 года.

Добавлено спустя 58 секунд:
Конг писал(а):Медитация Гухъясамаджи, Цандали и проч. - это все части инициации-посвящения АУМ Синрике, в которую было посвящено всего несколько десятков членов АУМ

Название этой инициации в АУМ Синрике - Хинаяна-Цандали.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Разумеется, даже если он официально купил у Оути эту инициацию (допустим немыслимое!), он ПРОСТО НЕ МОГ получить разрешение на её передачу другим. На это у него СОВЕРШЕННО очевидно не могло быть посвящения. Причина во внутренней иерархии АУМ, эту инициацию (высочайшую инициацию в системе АУМ) не мог давать кто-то ниже уровня т.н. сейгоши. В России в 1995-1997 был только один Сейгоши. А Минцев не имел НИКАКОГО титула, с точки зрения иерархии АУМ он - никто, даже не Ши (первый серьезный уровень ученика в АУМ Синрике, сопровождаемый данным титулом "Ши"). Среди русских таких - НЕ БЫЛО. Зеро. После 1997 года данную инициацию НЕ ПОЛУЧИЛ НИКТО, ни в АУМе, ни в Алефе АУМ.

Это - исчерпывающая информация, максимально полная по данной инициации и механизмам её посвящения в АУМ. Не мог легально (с точки зрения легитимной линии передачи в АУМ) Минцев в неё посвящать, одним словом. Если купил и практиковал сам - для практики мог практиковать. НО КАТЕГОРИЧЕСКИ без права посвящения в неё других. Об этом предупреждались все. Под угрозой полного исчезновения благословения от Асахары даже на самостоятельную её практику.
26 сен 2016, 22:47  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

Конг писал(а):Я в курсе, потому что сам получал

))))))))))) вот и ещё один неофит-алепт минцева! а на меня, ни разу не бывшего ни в ауме, ни у минцева, клевещет, )))))))))
встретились два обиженных аумовца-шизотерика-ньюйэжжевца поплакаться о былом))))
послушаем же их стенания.
26 сен 2016, 23:32  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Конг,
Так ты еще от истоков аум с ними знаком? Ни фига се :smile:
Да,у минцева были аумовские ''цигун ветра''и под.,-что Нитьянанда частенько пиарит.
Еще я помню делал практику чтото типа ''танец ангела''под спокойный музон и с ведушей..запомнилось тем ,что нади ножные забились..на тот момент это был феннооомен :mocking:
А вообще,-знаешь откуда у Асахары тибетские практики?-от Калу Ринпоче,ламы Кагью.И ''поучения о строении небес/адов''оттуда же.
26 сен 2016, 23:40  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):ще я помню делал практику чтото типа ''танец ангела''под спокойный музон и с ведушей..запомнилось тем ,что нади ножные забились..на тот момент это был феннооомен

Нет, это уже, скорее всего театральный талант массовика-затейника с Северного Флота Минцева с танцами раскрылся. Ветра и проч., особенно по учению - 100% АУМ Синрике.

Бодхи Ярик писал(а):А вообще,-знаешь откуда у Асахары тибетские практики?-от Калу Ринпоче,ламы Кагью.И ''поучения о строении небес/адов''оттуда же.

Ты "открыл" то, что знал любой АУМовец на третий день своего пребывания в АУМе. Все знали, что в 1988 перед смертью Калу Римпоче приезжал в Японию, восхищался Асахарой, называл его новым буддой при всех учениках Асахары, в самом широком составе. Говорил о "великой удаче", которую ниспослали Небеса, явившие нового будду. и т.д. и т.п. То же с Далай-ламой..... Но это все лирика. Имеющая сейчас только значение, что можно к Асахаре относится как к убийце, как угодно, но линии передачи он получил от самых верхов Тибетского буддизма. То, что они от Асахары отказались сразу после терактов - вопрос не к Асахаре и не ко мне, если таковой будет... Важный момент не в этом. А в том, что Минцев НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО права на передачу ничего, кроме куцого официального открытого учения АУМ. Мистическое учение АУМ, посвящения АУМ он передавать не имел право. Он в этом смысле - эзотерический вор. В мистических мирах. Это - существенно. Только чтобы объяснить все это - мой длинный комментарий. Больше ни для чего. Это все в прошлом для меня...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
И еще, с Минцевым я знаком только по видео в интернете, по некоторым материалам письменным тут же. Ну и встречался с некоторыми аумовцами, которых он у себя в Крыму принял, а потом они устали от него, конфликты случились, в Москву вернулись, от них слышал, что там самый настоящий эрзац-АУМ обосновался чудесатый. Тогда для меня это был как анекдот про армянское радио, в 1998-1999 году слышал про такое со слов. Потом только в сети, дистанционно. Того что видел на 100% достаточно, анекдот на тему чистой бизнес-версии АУМ ни с чем не спутаешь.... Всё что последовало потом, мне было ясно еще в 1999-2000, чем все закончится, смертями, сумасшествием....
26 сен 2016, 23:55  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

т.е. расцениваем это всё как публичное покаяние вора и рецидивиста конга, т.к. ранее он утверждал (по его же строгой и непререкаемой "логике"), что если гуру- эзотерический вор, то и ученик эзотерический вор. )))))

"покайтесь публично! ибо час близок!" (отец федор)
)))))
27 сен 2016, 00:03  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

ryururu писал(а):расцениваем это всё как публичное покаяние вора и рецидивиста конга, т.к. ранее он утверждал (по его же строгой и непререкаемой "логике"), что если гуру- эзотерический вор, то и ученик эзотерический вор.

Ты правильно про себя все понял. Минцев - твой гуру, не мой. А "вор и рецидивист Конга" следует читать как твое собственное признание, от противного, "сам дурак", по поводу тебя самого. Принято. Правильно о себе все понял.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
ryururu писал(а): если гуру- эзотерический вор, то и ученик эзотерический вор.

Именно. Все твои отпечатки пальцев сняты по ссылкам.
Все твои восхищения и вылизывания Минцева, все твои вылизывания и восхищения по поводу организации АУМ, точности и проч. чисто "машинных" аспектов АУМ, как своеобразной машины. Ты этим восхищаешься - это твои мечты. Даже не сомневайся. Это отмечено... :idea:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Можешь еще погарцевать. Ярик будет в восторге, наверное, не знаю... :rolleyes:
27 сен 2016, 00:12  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?