Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое просветление по существу?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92
Профиль   Сайт

пророка обидеть каждый может, а мессию - тем более.)))))
29 сен 2016, 23:15  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

Просветление по существу - это когда просветление проходит по существу, и от того ничего не остается. :pardon: :biggrin:
29 сен 2016, 23:21  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Благодарности: 21 | 86

Крокозябра писал(а):У тебя хоть жена дети есть, о, щебечущий о любви?

Да, вот только недавно ответил на этот вопрос на другом форуме:
слово писал(а):
ram48 писал(а):Слово, плевать всем на отрывки форумов.

Интересует одно, что за ребенок у Вас и как его зовут?

Это важно, нельзя откровенно говорить с человеком, если не знаешь полностью его жизнь и его семью.
Совершенно нельзя

В мелочах кроется диавол. Стремление уйти от главного, от познания Истины, говорит о нечистом духе вопрошающего.
Ум и тормозит веру.
Вера, она сердцем принимается.
Сначала реагирует Душа, потом уже ум в позитиве принимает информацию, способствующую пробуждению сознания.
А Знание, чётко фиксирует мировоззрение, и на веру ничего к себе в душу не пропускает.
Знание - и есть Диавол. Люди, находящиеся под этим духом, всегда не видят чистоты говорящего, ибо сквозь астральное зеркало видят в этом себя.
А Бог - Бесконечное Осознание Гармонии, он через Душу направляет сознание человека к гармонии, и поэтому Слово Истины читающим принимается.
И насколько диавол поглотил Знанием Душу, настолько Безусловная Любовь не может растопить холодные сердца просветлённых Знанием.
Будьте в моменте здесь и сейчас, Рам, и будьте честным перед своей Душой.
Зачем Вам информация о моей личности, тем более, о судьбе моих близких?
Я - нищий по обетованию. У меня ребёнок инвалид, и жена - параноик, которых я безусловно люблю. Ребёнка зовут Виктория.
Я рад, что Вам стало легче от этой информации, и вы познали Бога, и теперь не будете задавать троллинговые вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ryururu писал(а):пророка обидеть каждый может, а мессию - тем более.)))))

НЕчего больше обижать. Я Дух, воплощённый в форме, для того, чтобы люди познали Истину и стали Свободными, Дух Утешителя:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:16-21)
Интернет - это небо. И в любой точке планеты можно принять участие в Жизни в Царствии Божьем. Кто в матрице, для того это кажется бредом.
Но, кто в Духе, тот видит, за кем Истинный Бог.
29 сен 2016, 23:33  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2185 | 1220

verity писал(а):У меня ребёнок инвалид, и жена - параноик, которых я безусловно люблю

Ты обеспечиваешь свою семью?
29 сен 2016, 23:40  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

Да вы, батенька, рекламный агент! :shock:
Выбирайте моего Бога, он истинный, в отличие от китайских подделок! :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Крокозябра,
Я думаю, ему не до того, он спасает человечество! :repa:
29 сен 2016, 23:45  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Крокозябра писал(а):Ты обеспечиваешь свою семью?

Да, конечно. Я работаю плиточником, но получаю мало.
Пенсия по инвалидности помогает. Но, она идёт на ребёнка в основном.
Просто, времени много уходит на интернет, поэтому сплю мало. Но, просить у людей денег нет смысла. В каждом из них сидит дух корысти, который только и думает, что его обманут, и за его счёт будут жить себе припеваючи.
Я уже говорил о деньгах и их связи с Богом.
Чем больше у человека денег - тем слабже человек связан с Безусловной Любовью, как мотивирующей его поведением, Силой.
Здесь и проходит разделение между козлами и овцами.
Овцы - это чистые души, которые слышат голос Учителя.
А козлы - это души, которые ослеплены Светом Знания, что заблокировало их сознание к Гармонии. Поэтому они видят во всех только себя, и бесконечные войны на всех уровнях.
И даже могут сказать, что я из корысти десятину для Бога прошу, ибо было сказано, но никем не считывается, так как, сознание заблокировано:
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:8-12)
Вожделённая Земля - это Царство Божье внутри сознание посвящённого Богом. Все люди для него становятся как он сам. Люди бессознательно, по Воле Бога начинают видеть в тебе своё совершенство.
Зеркало становится чистым, но, только по отношению к этому человеку, ибо в человеке не остаётся больше мыслей. Он полностью отдан в руки Отца.
Простите, если чем обидел Вас. :roll:
Очень много скрказма вижу с Вашей стороны.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 42 секунды:
К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали?
Александр Кузнецов Профи (775), Вопрос открыт 1 час назад
Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.
11 Поэтому я преисполнен яростью Господнею, не могу держать ее в себе; изолью ее на детей на улице и на собрание юношей; взяты будут муж с женою, пожилой с отжившим лета.
12 И домы их перейдут к другим, равно поля и жены; потому что Я простру руку Мою на обитателей сей земли, говорит Господь.
13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо;
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет.

15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.
16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
https://otvet.mail.ru/question/194244120
30 сен 2016, 04:36  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 668

"И умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота" Исход 11:5
verity, эти убийства твой Бог Израилев творил. И ты нам тут про "безусловную любовь" и "свет истины" не зачёсывай. Иди к "свидетелям Иеговым" им рассказывай.
30 сен 2016, 07:23  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Дзонг писал(а):verity, эти убийства твой Бог Израилев творил.

Вы как маленький верите всякой ерунде, что напишут в книге, чтобы манипулировать людьми.
Живой Бог только в моменте здесь и сейчас в диалоге с пророком.
Вопрос - ОТВЕТ.
А людям - не верьте, врут.
30 сен 2016, 13:05  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

verity писал(а):А людям - не верьте, врут.

verity, но ты тоже людь, значит ты врёшь. Так? :smile:
30 сен 2016, 13:09  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

verity писал(а):И даже могут сказать, что я из корысти десятину для Бога прошу

а вот теперь расскажи, как ты собрался эти деньги своему богу передавать?
verity писал(а):Простите, если чем обидел Вас.

ещё чего не хватало.
30 сен 2016, 13:54  ·  URL сообщения

Дрон
Участник

Благодарности: 51 | 7

verity,
Беда

Вам стоит эту тему изучить от корки до корки

http://ariom.ru/fo/t11657.html

Дочь больная, жена больная, а вы носитесь по форуму (румам как я уловил) - с пеной у рта доказывая СВОЮ ВЕРУ И это чистое безумие, срочно найдите свою голову, друг Это уже даже не совет считайте это подзатыльником

:?
30 сен 2016, 14:15  ·  URL сообщения

Дрон
Участник

Благодарности: 51 | 7

verity,
Беда

Вам стоит эту тему изучить от корки до корки

http://ariom.ru/fo/t11657.html

Дочь больная, жена больная, а вы носитесь по форуму (румам как я уловил) - с пеной у рта доказывая СВОЮ ВЕРУ И это чистое безумие, срочно найдите свою голову, друг Это уже даже не совет считайте это подзатыльником

:?
30 сен 2016, 14:15  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Крокозябра писал(а):а вот теперь расскажи, как ты собрался эти деньги своему богу передавать?

Легко. Я открою фонд помощь Бога, и каждый человек кому нужна материальная поддержка обратится в фонд.
В фонде будут работать в Духе Христа Братья.
Каждый, кто получает помощь Бога, меняет мировоззрение, и получает благодать до избытка. Что такое благодать до избытка?
Как бы Вам хотелось это видеть?
30 сен 2016, 14:24  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

verity писал(а):Легко. Я открою фонд помощь Бога, и каждый человек кому нужна материальная поддержка обратится в фонд.

verity, какой тебе фонд? Ты же в одном посте пишешь цитату из Ветхого Завета для пропаганды, а в следующем посте призываешь не верить этой книге. У тебя и с деньгами такая же неразбериха будет. И в этой "неразберихе" все деньги окажутся "случайно" у тебя в кармане. :smile:
30 сен 2016, 14:34  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

verity, здесь тебе вряд ли обломится, только вязнешь. А вот местничковую секточку попробуй создать. На бабушках потренируйся, вначале.
30 сен 2016, 19:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим