Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как занятия Йогой могут навредить вашему здоровью

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Дмитрий Рогозин
Активный участник

Благодарности: 11 | 19

Maximus писал(а):очень много всевозможный

всевозможныХ
Maximus писал(а):но квалификация преподавателей это всегда вопрос №1

После "преподавателей" ставим тире.
Maximus писал(а):Такое распространение Йоги по всему миру это конечно прекрасно и здорово

После "миру" - ставим тире, "конечно" выделяем с двух сторон запятыми.
Maximus писал(а):появление не квалифицируемых преподавателей

неквалифицированных
Maximus писал(а):ситуация к сожалению

"к сожалению" выделяем с двух сторон запятыми
Maximus писал(а):Такое предупреждении направленно

предупреждениЕ
направлеНо
Maximus писал(а):более опытные практики думаю уже определились

"думаю" выделяем с двух сторон запятыми

Maximus писал(а):Что делать?

Не открывать дебильных тем, создающих негативное отношение к безобидной и полезной практике йоги (хатха-йоги, например), создающий страх на пустом месте.
26 окт 2016, 21:02  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 93

Дмитрий Рогозин писал(а):негативное отношение к безобидной и полезной практике йоги (хатха-йоги, например),

Безобидная йога? значит вы о ней ничего не знаете, в реальности можно испугаться.
27 окт 2016, 07:44  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 217

Emptiness писал(а):Ржу не могу, тут бабка с огорода пальцем в небо тычет
Опоздала огородница мне советы давать, я для таких как ты невидимка, это очень весело наблюдать

Emptiness, я не баба с огорода, а королева огорода! А вы мой верны придворный шут.Где бы я не появилась и чтобы не написала вы спешите от комментировать. Такая преданность восхищает.Конечно есть потаенная мечта, чтоб вы стали невидимкой, но с вашим комплексом неполноценности у вас это не получится, надо же как-то самоутверждаться. :laugh:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
С нетерпением жду ваших комментариев, я думаю вы не забудете о своих обязанностях шута и в дальнейшем.
Изображение
Привет от вашей королевы!
27 окт 2016, 10:20  ·  URL сообщения

Maximus
Активный участник

Благодарности: 18 | 40
Профиль   Сайт

soli писал(а):а вы пробовали реализовывать этот подход в группе?

Пробовал, раскручиваться до больших групп я не хотел, сейчас сторонник индивидуального подхода, для меня важнее качество а не количество :o)

Марианна Б писал(а):Да , я посетила первый семнар , где не использовались никакие сподручные средства - это у Зенченко ...

Знаю, тоже приходилось быть на его семинарах, грамотно все объясняет...
У меня "фишка" какая? Скорее в том, что не куда сильнее завернуться и как, а максимальное прочувствование того, что ты делаешь и зачем, совмещение приемов телесно-ориентированной терапии, хатха-йоги, цигун, дыхания и медитативных практик. Все очень мягко и естественно :o)

Дмитрий Рогозин, спасибо, что следите за орфографией, интересно вы также следите и за смыслом? Спасибо за указанные ошибки, буду более внимательным при написании текста, пишу быстро и не всегда с компа.
Дмитрий Рогозин писал(а):Не открывать дебильных тем, создающих негативное отношение к безобидной и полезной практике йоги (хатха-йоги, например), создающий страх на пустом месте.

Как раз таки тема и открыта, чтобы не повторять распространенных ошибок и практика йоги была "безобидна и полезна" для всех:o)
27 окт 2016, 12:20  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2206 | 2026

Maximus писал(а): а максимальное прочувствование того, что ты делаешь и зачем, совмещение приемов телесно-ориентированной терапии, хатха-йоги, цигун, дыхания и медитативных практик. Все очень мягко и естественно

Супер !
Телсно-ориентированной терапии Александра Лоуэна ? :good:
27 окт 2016, 13:57  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 217

Maximus писал(а):Пробовал, раскручиваться до больших групп я не хотел, сейчас сторонник индивидуального подхода

Просто в группах своя специфика, а индивидуально - своя. Сложно сказать, что эффективней - для кого как.Я сейчас тоже пытаюсь чувствовать движение энергии в асанах, и иногда это совсем не мягко, а даже очень жестко.В человеке все связанно. Сейчас очень четко видны для меня стали взаимосвязи: как неверные ментальные установки выливающиеся в блоки энергетическое, а потом и в мышечные зажимы и даже в болезненные явления.Maximus, у вас очень правильный подход. :namaste:
27 окт 2016, 15:53  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

soli писал(а):mptiness, я не баба с огорода, а королева огорода! А вы мой верны придворный шут.Где бы я не появилась и чтобы не написала вы спешите от комментировать. Такая преданность восхищает.Конечно есть потаенная мечта, чтоб вы стали невидимкой, но с вашим комплексом неполноценности у вас это не получится, надо же как-то самоутверждаться.

:megalol: :megalol: :megalol: Бабка с огорода опять перепутала хрен с пальцем :laugh: :laugh: :laugh:
Завидно бабке что я без мук хатку практиковал, а ей корячится приходится на старости лет :biggrin:
Все никак не поймет :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
"королевна" :laugh: да еще и тупая :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
soli писал(а):Я сейчас тоже пытаюсь чувствовать движение энергии в асанах, и иногда это совсем не мягко, а даже очень жестко.

Бабка на начальном уровне ученика, не успеешь ведь дойти до настоящей йоги.
27 окт 2016, 17:32  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

Emptiness,
А кто по вашей терминологии "коматозники"?
Ваша сила даже из написанных слов идет, в глазах темнеет, тело начинает готовиться к самадхи.
27 окт 2016, 17:57  ·  URL сообщения

Дмитрий Рогозин
Активный участник

Благодарности: 11 | 19

Emptiness писал(а):Безобидная йога? значит вы о ней ничего не знаете, в реальности можно испугаться.

Жаль, что люди добровольно делают из себя инвалидов, начиная с разума и далее по полной программе.
И кроме того, я не любитель сенсаций-скандалов и жареных фактов. Это на НТВ и в жёлтую прессу. Или к "афтору" в бложек, коий он отчаянно пытается раскрутить методами, на которые способен.

Добавлено спустя 51 секунду:
О вреде дыхания не писали? Вот вам ещё идея.
27 окт 2016, 18:08  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Дмитрий Рогозин,
Я устал здесь писать что никого не учу, не пишу простыни на тему шизатерики, меня не интересуют чужие идеи, методы и прочее.
SunnySnake писал(а):Ваша сила даже из написанных слов идет, в глазах темнеет, тело начинает готовиться к самадхи.

Хорош меня смешить :biggrin:
Практикуйте в реанимации и все поймете, по лицу будете определять пред или глубокая кома, выживет и сколько еще протянет.
27 окт 2016, 18:47  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Emptiness,
Опять мурыжите. Интересует, что имеете в виду, всё же. Уж явно не ходите в реанимацию наблюдть :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Мне интересно читать то, что вы пишете. Но действительно страшно, когда тело реагирует на энергию. Я новичок в этих практиках.
27 окт 2016, 18:50  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Не верите - не надо!
У меня жизнь такой был - менялся с полутрупами местами, советую попробывать ихнюю шкурку примерить, это настаящяя йога.
27 окт 2016, 18:58  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Emptiness,
Страшно выключаться, трудно от этого удерживаться.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Потом слабость в теле долго.
А что вы делали?
27 окт 2016, 19:00  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

SunnySnake,
Мысли вас замучили, смеяться не пробовали?
27 окт 2016, 19:04  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Emptiness,
Пробовала, и не раз. Тогда мыслей нет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И предвылета нет!
27 окт 2016, 19:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь