Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое процесс осознания?Ваши мнения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Citrus
Активный участник

Благодарности: 0 | 35

Что такое процесс осознания?Ваши мнения. 

Вобщем,пишите свои мнения об этом,может они мне помогут понять...
04 окт 2016, 16:37  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 41

Как по мне так это то что я не рожден просто смертным человеком. Я здесь не для того чтобы только есть, спать и работать. Взаимодействуя с людьми я осознаю что могу выбирать свою реакцию независимо от их отношения ко мне. Смотря телек я осознаю что меня разводят на эмоции причем в основном негативные. Каждое мое принятое решение должно быть более лучшим нежели прежнее. За свою судьбу ответственен я сам. Осознаю что я не ум.
04 окт 2016, 20:34  ·  URL сообщения

Awatar
Активный участник

Благодарности: 2 | 11

По Дону Хуану осознание - это то, что люди выполняют для Орла... Того, кто их создал, а потом сожрёт.
Своё понимание озвучивать пока не буду...
05 окт 2016, 02:30  ·  URL сообщения

gruber
Активный участник

Благодарности: 113 | 70

если продолжать по дону хуану, то он же говорил, что если не будешь себя ассоциировать с собственным опытом, то он(орел) тебя пропустит, не будет жрать.
05 окт 2016, 05:40  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 652

Было бы неплохо также разделить обыденное и обывательское - ты осознал...к примеру то, что своему шалопаю путём ремня доказывает строгий отец, от того осознания, о котором, возможно, и спрашивается в теме.

Тогда это другое осознание я, к примеру, считаю принадлежащим чисто душе человека, но вначале человек пребывает в плену животного сознания, потом личностного сознания и лишь после некоторого жизненного и духовного опыта, возможно, подбирается к тому, что можно назвать осознанием - это уже качественно новый опыт отражения действительности, и если этот опыт уже претворился в это новое качество осознания, а не "прилип" к эго, как это постоянно происходило ранее, то орлу и кушать нечего.
05 окт 2016, 09:07  ·  URL сообщения

Sherlock
Участник

Благодарности: 0 | 23

осознание то что остаёться когда тело умирает
05 окт 2016, 16:14  ·  URL сообщения

Вернуться в Давайте обсудим