Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

сканирование людей

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2186 | 2007

ТТТТ писал(а):в разделе "Эзотерический рынок" есть тема про виссариона,
в интернете много информации про его секту.

прочитала ...
в общем - так я его и восприняла по фото
ничего "плохого" для себя в информации не отметила ))) правда я не в эзо среде смотрела а погуглила.
05 ноя 2016, 19:26  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

Изображение
05 ноя 2016, 19:27  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3144 | 1694

Марианна Б писал(а):А что плохого в воде , Воздухе и Перуне ?

Марианна Б, степень "плохого", как всегда, определяет золотая середина. О признаках секты можно долго говорить. Узость учения, чувство приобщения сектантов к самому праведному на свете, культ личности учителя,....
05 ноя 2016, 19:31  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

И все равно не понимаю - чем Перун хуже Шивы , а поселение - хуже индийского ашрама ? :unknw:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Крокозябра писал(а):О признаках секты можно долго говорить

Вроде бы - такая же картинка

Изображение
05 ноя 2016, 19:32  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Марианна Б писал(а):И все равно не понимаю - чем Перун хуже Шивы , а поселение - хуже индийского ашрама ?

:roll: Я разве говорил про "хуже"?
05 ноя 2016, 19:36  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 134

И все равно не понимаю - чем Перун хуже Шивы , а поселение - хуже индийского ашрама ?

Конкуренция, однако. Мировые религии, веками проверенная святость. Серьезные учреждения. А тут какой-то мент надел хламиду и стал сам лохов разводить. Непорядок.
05 ноя 2016, 19:37  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 422 | 1424

Использует бренд Иисуса благодаря сильному сходству.

А в чем сила его самого? Кроме ниспадающего балахона:
05 ноя 2016, 19:38  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Марианна Б, мне кажется, вы не знаете разницу между "белым" учителем и "чёрным".
Белый поддерживает свободу воли, говорит - "я полагаю так, а вы вольны сами выбрать свой путь, или полагать своё" Чёрный - "я сказал так, значит оно так и есть!"
05 ноя 2016, 19:40  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Lex писал(а):А тут какой-то мент надел хламиду и стал сам лохов разводить. Непорядок.

кто то становиться артистом эстрады, кто то проповедником, подобным Виссариону. По сути одно и тоже. Артисты.
05 ноя 2016, 19:41  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Секта и религия - это не синонимы. Если не углубляться в терминологию, а с практической стороны именно в русском языке, на русской почве разницу понять, нужно обратить внимание на разницу между любовью и глубинной ненавистью и проч. пороками под различными масками. Религии, особенно мировые, охватывают всю палитру Духа, особенно его Высшие, Святые проявления (именно в Целом!). А секты - это на русской почве по факту просто больной дух, проявляется через различные одержания, через фанатичную непримиримость в отношении общества, через болезненную материальность и т.п. . Именно в сектах в России пороки духа очень ярко проявляют себя...

А секты в мире вообще - это другой разговор. Например, секты буддизма - это просто различные его ветви, совершенно здоровое явление. С индуизмом то же самое.
05 ноя 2016, 19:42  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

улетная писал(а):А в чем сила его самого? Кроме ниспадающего балахона:

отжимает взглядом квартиры
05 ноя 2016, 19:42  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Ни те и не другие не обходятся без пиара. А на это нужен стартовый капитал

Добавлено спустя 31 секунду:
Крокозябра писал(а):отжимает взглядом квартиры

:megalol:
05 ноя 2016, 19:43  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Ни те и не другие не обходятся без пиара

Скажем так, пиар сам бежал впереди Будды, а гуру-сектант вынужден его генерить вручную, чтобы массы привлечь.
05 ноя 2016, 19:48  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Крокозябра писал(а):чувство приобщения сектантов к самому праведному на свете, культ личности учителя,....

Здесь нельзя так прямо как критерий полагать именно это. Поскольку и христианство и ислам тоже подходят под ваше описание. Каждый религиозный человек полагает, что его религиозный учитель свят. Другое дело, что истинно религиозный человек при этом никогда не будет испытывать лютую ненависть к другим учителям... Люто ненавидеть будет только сектант. В этом разница. Секта - это низшее проявление духа..
05 ноя 2016, 19:49  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Крокозябра писал(а):"я полагаю так, а вы вольны сами выбрать свой путь, или полагать своё" Чёрный - "я сказал так, значит оно так и есть!"

ну почему ? за что люблю и уважаю своих друзей учителей - именно за умение расти и развиваться вместе со своими учениками , за то , что вообще обходят тему своего выбора в плане приверженности к какой-либо конфессии ..
да , видела разных...и таких которые "максималисты "...
и всегда "делала ноги " оттуда , где "мое мнение самое верное , а выбор - самый лучший ...и единственно возможный "...

Крокозябра писал(а):отжимает взглядом квартиры

А зачем они ему в лесу ?
05 ноя 2016, 19:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы