Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

сканирование людей

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

петр 777 писал(а):Только духовно продвинутые люди - Посвященные способны реально наблюдать за движением всех Сил и Энергий в индивидуальном Эфирном теле человека - такие люди обязательно обладают "эфирным зрением".

Это не совсем так. Петр, вы делаете из посвящённых богов. Чтобы видеть все процессы в природе и в человеке, нужно обладать колоссальным уровнем энергии. Такой человек без сомнения будет воспламенять предметы, при желании. Передвигать их, жонглировать ими в воздухе, как игрушкой в своих руках.
То, о чем вы говорите, это больше похоже на рекламу.
петр 777 писал(а):энергетическая лучевая комбинация у всех земных людей - разная. Бог копий не создает..

Есть общее для всех, так же как и облик человеческий, так и аура имеет схожесть. Возможно, что-то на микро уровне имеет различие, как скажем отпечатки пальцев, которые индивидуальны у каждого. Но увидеть такое человек не в состоянии. По крайней мере сейчас. Возможно таким видением обладали атланты, но не простые смертные, даже посвященные, как вы все время выражаетесь.
При этом забываете сказать, кто это такие. А из контекста ваших сообщений вытекает скрытый смысл, что посвященные - это ученики школы Арканов, которая в России считается сектантским учением. Видимо, что-то есть демоническое в этом учении.
петр 777 писал(а):Так и разными видами целительства людей могут ТОЛЬКО духовно очень продвинутые бескорыстные люди-"инженеры" - все остальные обыкновенные корыстные шарлатаны,дурят доверчивых людей за их же деньги.

Я сама себя лечу, получается что я очень духовно продвинутая? :megalol: Каждый на это способен, быть самому себе врачом. Не каждый это понимает, потому и не использует свои природные способности к самоисцелению.
петр 777 писал(а):возникают "эфирные закопорки"

Что это за нонсенс такой?
петр 777 писал(а):Посвященные могут видеть Эфирное тело целиком - обнаруживать эти закупорки и ликвидировать их - что сразу же снимает любую сильную физическую боль.

Бред! Целитель без взаимной работы больного не способен его исцелить. Сам Иисус не мог исцелить человека без его желания, большой веры в это. Т.е. это доказывает, что сам больной должен прикладывать усилия для самоисцеления. Лекарь может только подсказать, помочь, направить, дать нужные рекомендации. А вы рекламируете волшебную таблетку
петр 777 писал(а):Сами же вообще понятия не имеют об этой эфирной Энергосхеме и учиться не хотят...

Чтобы научиться видеть, нужно изменять свое состояние сознания. Для этого нужно обладать по крайней мере хорошо развитыми тонкими телами, и специального рода энергией, которая позволяет смещать сознание на необходимый уровень взаимодействия с тонким миром.Уровней много, как и энергий.
08 мар 2017, 13:10  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Позвольте спросить - вы экстрасенс?

Наверное да. Много лет этим занимаюсь, использую и помогаю другим научиться. Видимо, меня можно так называть.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А что вы можете сказать о Кундалини, о непробуждённой энергии, скрытой внутри людей, в чём убеждены некоторые эзотерики.

Когда покажут, смогу что-то сказать. Знаю только разницу, между тем что про это обычно говорят эзотерики и то, о чем говорили на востоке — небо и земля. О кундалини я слышал от человека, кто напрямую обучался на востоке. И он сообщал, что пробуждение кундалини, если ее реально делать — смертельно опасная вещь. Что большинство мастеров востока, о которых известно в традициях, погибли в своих опытах с кундалини. А современные эзотерики направо и налево эту кундалини пробуждают, обучают пробуждения и т.п. Я склонен больше верить человеку, кто был в традиции, чем современным шарлатанам. И поэтому для меня кундалини от эзотериков — не более чем просто красивое слово. Мы о какой кундалини речь ведем?

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Целители то же с энергией работают.

То что я видел, и что называлось работой с энергиями, в основе имело конкретные психические и физические явления.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Что же это за видящий, который может скажем карты угадать, но не увидеть энергию, ауру например.

Вы спрашивали что я развил больше всего — так это видение ауры. Никакой энергии в этом не нашел. Если бы у нас была возможность встретиться лично и показать друг другу кое что, я, наверное, смог бы те вещи, какие бы вы мне показывали, объяснить без слова энергия.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а): Если вы не станете отрицать энергию, которая стоит во главе всех процесов, то всё сразу станет на свои места.

Благодаря отказу от слова энергия я получил все что я знаю и умею. И считаю, что слово энергия все путает и не дает возможность эзотерикам достигать. Это как тупиковый информационный вброс, заставляющий думать людей в одном направлении, но ни в коем случае не видеть кое-какие вещи. Чтобы они ни в коем случае не научились.

И вас с праздником!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Целитель без взаимной работы больного не способен его исцелить.

На самом деле такое возможно. Можно делать манипуляции с человеком, он не будет этого знать, и будет исцеление. Даже по фотографии, никогда не видев человека. Но не все поддается таким методам.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Чтобы научиться видеть, нужно изменять свое состояние сознания. Для этого нужно обладать по крайней мере хорошо развитыми тонкими телами, и специального рода энергией, которая позволяет смещать сознание на необходимый уровень взаимодействия с тонким миром.Уровней много, как и энергий.

Я бы переписал это другими словами, без энергий:

Чтобы научиться видеть, нужно заменить привычную работу сознания на другую, в какой видение проявляет себя. Для этого нужно иметь методики, позволяющие это сделать, и конечно нужно заниматься по этим методикам. Методики позволят изменить работу нашего устройства, что позволит нам сначала видеть некоторые явления, ранее недоступные, а затем научиться и влиять на эти явления. Иногда для контроля этого используется просмотр тонких структур, называемых тонкими телами. У человека, кто занимается и обычного человека они видятся иначе. Уровней мастерства использования всего этого много.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
петр 777 писал(а):В основном на экзотерических сайтах тусуются эзотерически невежественные люди,не обладающие "эфирным зрением",они много сочиняют и фантазируют - никто ведь реально не проверит. Сами же вообще понятия не имеют об этой эфирной Энергосхеме и учиться не хотят... Вот и выдумывают невесть что...

К сожалению, вы правы. И я согласен с вами, что духовно-продвинутым доступно больше, чем другим. Уровень владения духом — очень высокий уровень компетенции человека.
08 мар 2017, 13:14  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2286 | 2104

rean писал(а):Уже много много лет жду человека, кто мне наглядно покажет все эти процессы перетекания, но что-то пока не находится.

Наверное мне больше повезло . Я не ждала такого человека , но он сам появился и продемонстрировал .
Это был хирург - муж моей родной тетки . Он продемонстрировал , как в его руках воспламенился коробок со спичками . Сделал это он усилием воли , направив энергиию сознания в руку...

Я это видела собственными глазами , и в этом не было никакого фокуса .
У него очень энергетически заряженные руки ... Может быть мужчина не знает - что это такое ... не знаю... Я - как женщина - знакома с таким явлением... ни таким частым , но встречающимся ...
А "ци" - насколько я понимаю - и есть энергия , жизненная сила....

rean писал(а):Вы спрашивали что я развил больше всего — так это видение ауры. Никакой энергии в этом не нашел.

А что вы подразумеваете под понятием "энергия "...E=mc2 &
08 мар 2017, 13:43  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Марианна Б писал(а):Он продемонстрировал , как в его руках воспламенился коробок со спичками . Сделал это он усилием воли , направив энергиию сознания в руку

Что в этом опыте говорит про энергию? Вот смотрите: вы видите человека, кто вам показывает фокус со спичечным коробком. Здорово, эффектно! Где тут энергия? Вот если бы он вас научил так делать, и показал все секреты этого, вы бы забыли про слово энергия и вовсе. Потому что вам бы пришлось не с энергиями возиться, а делать упражнения, тренироваться, производить какие-то манипуляции. Т.е. делать простые вещи, какие и без слова знергия можно делать. Посмотрите, слово то лишнее, когда речь заходит о практике.
08 мар 2017, 13:52  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

rean писал(а):Что в этом опыте говорит про энергию?

Я же сказала - он хирург - врач от Бога ...
Он чувствует руками и руками - я уверена - может исцелять... Он не рядовой хирург ...известный у нас в городе зав отделением грудной хирургии , исцелил ...в том числе и заштопал - ни одну тысячу человек...
Если вам ничего не говорит способность человека (без фокусов ) воспламенять спички ... :repa: ...и вы не видите в этом работу энергии...что же... мне просто нечего сказать ... У каждого свое видение и понимание ...
Я "вижу" энергию во всем... и во всех...
Мы физические тела , и от нас исходят определенные электромагнитные волны ...вибрации...
И буквально вчера я физически ощутила волну от человека ... волну , похожую на ветер ( если все-таки попробовать описать )...от человека , который находился в гневе ...
От людей в разном состоянии исходят разные волны ...Иногда они приятны , иногда нейтральны, иногда заставляют сжаться ...Слабее , сильнее ...
Так и все наши органы вибрируют с разной силой и частотой ... И это всё движение энергии ...
Конечно , энергию невозможно увидеть...как и ток ...но ее возможно почувствовать или продемонстрировать - как мой бывший родственник ...или в фильме , который я выше размещала - демонстрирует мастер Цигун
08 мар 2017, 14:04  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

rean писал(а):Много лет этим занимаюсь, использую и помогаю другим научиться.

А если углубиться, чем конкретно занимаетесь?
rean писал(а):Что большинство мастеров востока, о которых известно в традициях, погибли в своих опытах с кундалини.

Ваш друг рассказал, каким образом они погибли?
rean писал(а):То что я видел, и что называлось работой с энергиями, в основе имело конкретные психические и физические явления.

Ок. Как вы объясните омоложение организма, если оно напрямую связано с практикой сновидений. Попробуйте, я думаю эмпатия здесь не при чём. :o) Убеждение себя в том, что я молодая и привлекательная - то же не годится!
rean писал(а):Вы спрашивали что я развил больше всего — так это видение ауры. Никакой энергии в этом не нашел. Если бы у нас была возможность встретиться лично и показать друг другу кое что, я, наверное, смог бы те вещи, какие бы вы мне показывали, объяснить без слова энергия.

Мне эта тема очень интересна. Совсем недавно мой муж научил меня видению. Дело в том, что я занимаюсь практикой ОС, и если сновидящий видит энергию в сновидении, то не составит какого-либо труда увидеть её в первом внимании. Я попробовала и на моё удивление увидела ауру. И точку сборки. Затем больше, я отметила, что аура детей отличается от ауры взрослых. Затем стала изучать её более детально, и сделала к своему удивлению ряд открытий. Я поделилась своими наблюдениями с мужем и он подтвердил, что всё так и есть. Кроме того он например видит тончайшие волокна, а я увидела и другое, настолько странное, что это открытие потрясло нас обоих.
А после я исчерпала свою энергию. Видение притупилось. Но это временное явление, связанное с накоплением необходимого рода энергией, которую можно достать в мире неорганических существ.
rean писал(а):Можно делать манипуляции с человеком, он не будет этого знать, и будет исцеление. Даже по фотографии, никогда не видев человека. Но не все поддается таким методам.

Можно, но исцеляя кого-то, вы отдаёте свою энергию и делаете привязки.
Энергетические привязки - это одна из составляющих видения ауры. Всё, что есть в энерго-информационном поле человека - часть его ауры. И когда кто-то пытается взаимодействовать с людьми, то он взаимодейтсвует с этим. Потому очень многие маги считают, что важно выставлять защиту, прежде чем заниматься практикой исцеления.
08 мар 2017, 14:07  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Марианна Б,

предлагаю произвести небольшой опыт со словами. Возьмите свои тексты и замените слово «энергия» на слово «что-то». Убедитесь, что смысл предложений не потеряется, наоборот, станет что-то ясным, а что-то, что вы считали ясным, станет для вас более интересным, ведь вам захочется заменить слово «что-то» на какое-то другое слово. И если захочется, попытайтесь отыскать другое слово, не «энергия», лучше поконкретнее.

Я вот практик. Поэтому все, что уводит от ясности и практичности в сторону, я удаляют от себя подальше. И наоборот, все, что приводит к результатам, коплю и стараюсь собирать как можно больше знаний, где есть ключи — то на что я могу повлиять либо напрямую, либо через простые инструменты, каким можно легко научиться. Так для меня знание становится инструментом, каким я могу владеть.

И таким образом я работаю только с тем, к чему у меня есть доступ. Поэтому я достигаю чего хочу. Если бы мне надо было мутить, запутывать, отказываться от контактов с людьми, отговаривать, я бы использовал мутные слова. Пусть мешающие мне люди вязнут в терминах, какие ничего не означают и запутывают.
08 мар 2017, 14:07  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

rean писал(а):Поэтому все, что уводит от ясности и практичности в сторону, я удаляют от себя подальше.

я вас поняла
с самого начала
сейчас поняла , что и вы меня поняли
08 мар 2017, 14:11  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Марианна Б писал(а):Это был хирург - муж моей родной тетки . Он продемонстрировал , как в его руках воспламенился коробок со спичками . Сделал это он усилием воли , направив энергиию сознания в руку...

интересно! Думаю, он обладал энергией исцеления и не только, но сам об этом возможно не знал, или не хотел вас посвящать во все свои тайные дела :o) А почему был, его больше нет?

Очень часто люди, имеющие внутреннее видение, осваивают профессию врача.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Марианна Б писал(а):И буквально вчера я физически ощутила волну от человека ... волну , похожую на ветер ( если все-таки попробовать описать )...от человека , который находился в гневе ...
От людей в разном состоянии исходят разные волны ...Иногда они приятны , иногда нейтральны, иногда заставляют сжаться ...Слабее , сильнее ...
Так и все наши органы вибрируют с разной силой и частотой ... И это всё движение энергии ...

Это вы описали эмпатию, способность чувствовать настроение человека, его эмоции. Это можно научно обосновать. А вот зажигание спичек - никто не объяснит. Разве что обзовут хирурга фокусником.
08 мар 2017, 14:29  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А если углубиться, чем конкретно занимаетесь?

Тут мне придется писать очень много текста, похожего на рекламу самого себя. Не буду. Ок?

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Ваш друг рассказал, каким образом они погибли?

Это не друг. Это был пожилой мастер, у которого я занимался некоторое время. Подробностей не рассказывал. Но разницу между тем, что он давал и что я видел в эзотерических кругах, я испытал на себе. Если что-то он говорил про опасности, то испытывая кое-какие практики на себе, я получал некие состояния, какие, в случае углубления, были бы очень опасными. Например, от одной практики, к какой я был не готов, меня некоторое время рвало. Просто я решил попробовать, несмотря на предостережения. Ничего особенного, просто мантры не для публики. Однажды мы с ним побывали в книжном магазине, где была книга, посвященная неким закрытым вещам, с моим тем самым опытом, когда рвало. Он очень был недоволен тем, что закрытые знания теперь можно найти в библиотеке. Правда, он не смотрел содержимое книги.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Как вы объясните омоложение организма, если оно напрямую связано с практикой сновидений. Попробуйте, я думаю эмпатия здесь не при чём. :o) Убеждение себя в том, что я молодая и привлекательная - то же не годится!

Я могу объяснять только то, в чем у меня есть опыт, и в чем я достаточно глубоко разобрался. Объяснения — это не просто мнение о том, что думает тот или иной человек. Это раскрытие секретов доступа к явлению. Знаешь секреты — можешь объяснить, и это объяснение поможет в этом явлении. Для меня словосочетание «омоложение организма в практике сновидения» ни о чем не говорит.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Дело в том, что я занимаюсь практикой ОС, и если сновидящий видит энергию в сновидении, то не составит какого-либо труда увидеть её в первом внимании. Я попробовала и на моё удивление увидела ауру. И точку сборки.

Вы говорите о мировоззрении магов-сновидящих. Погружаясь в некое мировоззрение, человек рано или поздно начинает воспрнимать те слова, которые ранее не понимал, в виде конкретных осязаемых вещей. Что это означает? Погружая себя в некий мир явлений, не важно, существует он или нет, мы создаем себе в сознании словарь перевода этого мира в то как мы это воспринимаем. И рано или поздно этот словарь даст нам иллюзию видения мира. С точки зрения кастанедчиков я вам описал то, что такое точка сборки.

Попробуйте наоборот — погрузиться сначала в мир, а потом начинать то что вы там обнаруживаете, называть какими-то словами. Т.е. создавать словарь не на основе мировоззрения, а на основе восприятия. Как говорят эзотерики, — попробуйте выйти из эгрегоров. В данном случае из эгрегора кастанедчиков. И ваш опыт может выглядить совсем иным. Ведь слова будут другими.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Можно, но исцеляя кого-то, вы отдаёте свою энергию и делаете привязки.

Я не отдаю никакие энергии и не делаю привязки. Потому что мои методы не связаны с энергией и там в принципе не может быть никаких привязок.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Потому очень многие маги считают, что важно выставлять защиту, прежде чем заниматься практикой исцеления.

И защиты мне не нужны. Это тоже идет из мировоззрения энергий, как неких субстанций природы воды, какие перетекают от человека к человеку.

Чтобы то что я написал, не показалось какой-то фантастикой, попробуйте на это смотреть как на две перпендикулярной линии. Если идешь по одной линии, то не замечаешь другую, и наоборот. Они существуют, но перпендикулярны. Например, на одной линии есть градация привязок, а а точки зрения перпендикулярной линии это просто точка во всех случаях. Поэтому в мире второй линии привязки вообще не существенны и с точки зрения восприятия не существуют.

Поскольку вы привязаны к мировоззрению энергий, то для вас энергетические феномены — суть того с чем вы работаете. А я в другом мировоззрении. В нем все иначе.
08 мар 2017, 14:33  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А почему был, его больше нет?

Он есть , но я его больше не вижу - поскольку они с теткой развелись .. Но мое уважение к нему и симпатия остались со мной - ни смотря ни на что .
Он и сейчас работает ....
Когда я к нему попала давным-давно - как пациентка - я оценила его сканирующие руки , наполненные целительской энергией .

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):то вы описали эмпатию, способность чувствовать настроение человека, его эмоции.

Это немножко другое .
Эмпатом я была всегда.
В данном случае я именно волну почувствовала ...Не изменение своего состояния , не перемену настроения или воздействие ...а именно движение "чего-то " (энергии )...
08 мар 2017, 15:35  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

rean писал(а):Для меня словосочетание «омоложение организма в практике сновидения» ни о чем не говорит.
Ну разумеется, ведь вы не омолаживаетесь и даже не занимаетесь этой практикой. А если это так, то найдёте в этой прктике зерно сомнения.
Если обывательским языком говорить, то бывают сновидения, после которых я выгляжу очень молодо.
rean писал(а):Подробностей не рассказывал.

А с ним можно связаться и попросить рассказать?
rean писал(а): Вы говорите о мировоззрении магов-сновидящих. Погружаясь в некое мировоззрение, человек рано или поздно начинает воспрнимать те слова, которые ранее не понимал, в виде конкретных осязаемых вещей. Что это означает? Погружая себя в некий мир явлений, не важно, существует он или нет, мы создаем себе в сознании словарь перевода этого мира в то как мы это воспринимаем. И рано или поздно этот словарь даст нам иллюзию видения мира. С точки зрения кастанедчиков я вам описал то, что такое точка сборки.

Я пользуюсь этой терминалогией, поскольку меня так лучше поймут. Вы то же пользуетесь словами, которые были введены в обиход тем или иным ученым своего времени. Ничего нового вы не придумали и точно так же как и я вы верите своему мировозрению, отказываясь принять то, что известно мне. А вообще Кастанеда мне не нравится, потому я пытаюсь доказать самой себе , где он ошибся и работаю в этом направлении. Я одна из немногих практиков ОС, кто поставил под сомнение учение Дона Хуана. Потому ваше предположение изначально провальное. На мой взгляд Кастанеда почерпнул свои знания из других источников и изложил их своими словами в виде сказочки о старом индейце, который учил Кастанеду премудростям магии.
rean писал(а):Я могу объяснять только то, в чем у меня есть опыт, и в чем я достаточно глубоко разобрался.

Например? Видение ауры? Вот смотрите, есть два взгляда на ауру, ваше и моё. Какое из них верное? Как проверить?
rean писал(а):Как говорят эзотерики, — попробуйте выйти из эгрегоров. В данном случае из эгрегора кастанедчиков. И ваш опыт может выглядить совсем иным. Ведь слова будут другими.

Знания Кастанеды отражают лишь то, что всегда существовало. Он ничего нового не придумал. И даже некоторые названия тех или иных явлений не им были выдуманы. Когда вы прочитаете не только Кастанеду, но и других писателей мистиков, вы проведёте аналогию между существующими явлениями в тонком мире
rean писал(а):Я не отдаю никакие энергии и не делаю привязки. Потому что мои методы не связаны с энергией и там в принципе не может быть никаких привязок.
.
Я не конкретно к вам обращалась, выразилась неправильно. Эта информация относится к целителям. А вы возможно даже не этим занимаетесь.
rean писал(а):И защиты мне не нужны. Это тоже идет из мировоззрения энергий, как неких субстанций природы воды, какие перетекают от человека к человеку.

Потрясающе, а как насчет божественной энергии? То же неясная субстанция?
rean писал(а):Поскольку вы привязаны к мировоззрению энергий, то для вас энергетические феномены — суть того с чем вы работаете.

Я работаю с энергией, поскольку я её наблюдаю, вижу и чувствую. Почему я должна в этом усомниться? Вы сомневаетесь в том, что видите?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Марианна Б писал(а):Это немножко другое .
Эмпатом я была всегда.
В данном случае я именно волну почувствовала ..

Возможно. Но я не чувствую ничего подобное, однако это не говорит о том, что этого не может быть :o)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
rean писал(а):У Бехтеревой в книгах о мозге есть описание некого внутреннего индикатора ошибки.

Бехтерева в старости призналась, что не все явления можно объяснить работой мозга, хоть она и считала мозг уникальным творением природы.
Насколько я помню, она говорила о Боге.
08 мар 2017, 15:48  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

rean писал(а):
И защиты мне не нужны.

Да , я знаю одну женщину . Я о ней уже рассказывала . Она помогает как психолог - методом эмоциональной корреккции и акциз баров ( подробно не могу рассказать - что это такое - поскольку выступаю исключительно пользователем ее техники )..
Так вот - к ней пациенты приходят домой, и она приходит в дом к тем , к кому бы я ни пошла - побоявшись чего-нибудь "подцепить " , растратить, потерять , отдать лишнего...
Она уникальный человек .
Я спросила - как у нее это получается , почему она не ставит никакой защиты и пр...
Она мне тогда сказала , что одновременно работает с собой - если что-то вызывает у нее дискомфорт , негаивные реакции или мысли ... Она никогда не занимает позиции жертвы , полностью берет на себя ответственность за все свои действия , и одновременно избавляется от всех страхов ... входя в них и находя их корни , используя резерв заблокированной в них энергии во благо...
08 мар 2017, 16:07  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Ну разумеется, ведь вы не омолаживаетесь и даже не занимаетесь этой практикой. А если это так, то найдёте в этой прктике зерно сомнения.

И не думал даже в чем-то сомневаться. У вас же получается. Я писал что не могу объяснить т.к. не специалист в этих вопросах.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Ничего нового вы не придумали и точно так же как и я вы верите своему мировозрению, отказываясь принять то, что известно мне.

Нет, не так. Мое мировоззрение основано на ясности и практичности. Если какое-то слово не дает ясности, не проясняет, с этим нельзя работать, то я не использую это слово. Мне не надо ничего придумывать. Слово энергия одно из таких слов. Поэтому, у меня такого слова нет. Если вы совершенно точно для себя понимаете, что это слово означат — отлично, работайте с этим словом, используйте. Это же ваше, а не мое. К вам я не лезу. В моем же случае это бесполезно, не приближает ни на шаг к эффективности, ничего не объясняет.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Потому ваше предположение изначально провальное.

Мне кажется, вы просто вступили в спор, считая, что я спорю с вами. Но это не так. Я пояснял свою позицию касаемо моего опыта. Вы же задавали вопросы про это. Ваш опыт мне не известен. А касаемо кастанедчиков — я с ними каждый день общаюсь.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Видение ауры? Вот смотрите, есть два взгляда на ауру, ваше и моё. Какое из них верное? Как проверить?

Критерий истины — практический результат. Слово энергия к практическому результату отношения не имеет. К нему имеют отношение конкретные навыки, приемы работы, способности и многое другое.

Про то верно ли что-то у вас, — это сами решайте. У меня этот вопрос закрыт практическими результатами, наработками. Я на это лет 15 потратил, и есть люди, которые у меня обучались и используют мои наработки.

Если готовы сравнивать, то я в этом случае буду лишь смотреть то полезное, что можете вы, и перенимать опыт. А как вы это называете, мне будет все равно. Мне результаты нужны, а не победа в спорах.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Когда вы прочитаете не только Кастанеду, но и других писателей мистиков, вы проведёте аналогию между существующими явлениями в тонком мире

Этот процесс называется подгонкой терминов под разные мировоззрения. Поиск значений, максимально совпадающих в разных традициях. А мир как был так и останется.

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Потрясающе, а как насчет божественной энергии? То же неясная субстанция?

Кинетическую знаю, потенциальную. Божественную не знаю. :o) Вы знаете? Замечательно!

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Я работаю с энергией, поскольку я её наблюдаю, вижу и чувствую. Почему я должна в этом усомниться? Вы сомневаетесь в том, что видите?

Нет, вы работаете не со словом, а с тем, что называете словом. Я общался с сотнями разных людей, в т.ч. и теми, кто имел очень неординарные способности. У всех их было свое уникальное понимание, что такое энергия. Потому что это очень неконкретный термин, какой можно натянуть на любое явление. В физике же, этот термин лишь мера, какая выражается в цифрах и подчиняется законам сохранения. Физики не работают с энергиями, они работают с конкретными физическими явлениями.

Предлагаю разговор про энергии закончить.

Марианна Б писал(а):Она никогда не занимает позиции жертвы , полностью берет на себя ответственность за все свои действия , и одновременно избавляется от всех страхов ... входя в них и находя их корни

Отличный подход к работе! :good:
08 мар 2017, 19:30  ·  URL сообщения

Оборотник
Активный участник

Благодарности: 60 | 45

но когда участвовала в этой теме - чувствовала дисбаланс энергии , и что тратится ее больше , чем восполняется ...поэтому вышла из нее ....

Марианна Б,
Наконец то хоть кто то ещё высказался по поводу \давайте того посмотрим или этого\....Мало того,что тратится энергия впустую и на глупости,но и восполнять её никто не собирается из тех,кто подзуживал))) :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
rean,
Я не отдаю никакие энергии и не делаю привязки. Потому что мои методы не связаны с энергией и там в принципе не может быть никаких привязок.

Вы сейчас солгали...Любой человек и люд при ЛЮБОЙ работе\действии\манипуляции ,каким бы он ни был по статусу души отдаёт и делает привязки(после рвёт осознанно или рвутся изза отсутствия поддержки).
08 мар 2017, 22:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы