Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 219 | 642

искала одно..нашла другое..

Оксана
24 апр 2017

чтобы так..любить...нужно...стать...не человеком..потому что..эмоции..присущи...всем людям...и раздражители....повсюду..их можно и не замечать..но накладки...дают...сбои..и выплески...равновесие и стабильность состояния...удержание себя в любви..это работа духа...это не то что вам дали..и это навсегда...это то, что вам показали))...дали пример..а вы ??способны следовать хорошему примеру..способны изменять себя и контролировать...довести себя...до приятия...в себе...этого..??и когда ..это внедрится в вас..настолько сильно...вы обновитесь...это станет..вашим качеством..это нечеловеческое усилие...поэтому..и вопрос...скорее направлен не на человека...а к его духу..это как обретение хорошей привычки...которая переходит...в характерную черту...и изменяет судьбу...вашу...и окружающего мира...косвенно)))по маленьким венам...в меридианах Вселенной..

(момент из прошлого...)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
искала это..
8 сен 2017

вчерашний бред на!...вчерашний обед

откуда это наше..желание по.делиться???...развод сплетен...хм, сплетений...так это же секс..в начальной форме...размножение делением..первые шаги..и вот такой хоровод..кто знает..по каким нейронным связям блуждает мысль.(у каждого же свои).и течет своим соком-током..бродя как молодое вино...чтоб кого-то, когда-то...набрать свою нужную скорость и силу..и.однажды шарахнуть??))))вином ли???)виной ли??

я сегодня без обеда...для соседа...)

кручу, сучу..запутать хочу??
просто делаю..свою работу..принимаю участие в общем деле..как-то так..как винтик в механизме..

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
делиться- это духовно..
но так как я это понимаю..понимаю только я..вы поймете по-своему..и это даст еще одно ответление../ :namaste: как с Тюлей)
вы чувствуете..как поднялась тема смерти..и не спроста..
мы активно копим опыт..чтобы к старости..трансформировать..и уходим..с неким багажом..а потом приходим обновленными..с арсеналом(прошлого опыта)..некого стратегического запаса..к которому можно и нужно..вовремя обратиться :namaste:
17 сен 2019, 13:59  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1460 | 1416

Ilianever писал(а):как с Тюлей)
вы чувствуете..как поднялась тема смерти..и не спроста..
мы активно копим опыт..чтобы к старости..трансформировать..и уходим..с неким багажом..а потом приходим обновленными..с арсеналом(прошлого опыта)..некого стратегического запаса..к которому можно и нужно..вовремя обратиться

Да ,я вчера читала тему с начала...про точку включения жизни ...
всё так и есть ....

вот только вчера вопрос у меня возник :
почему после той точки - кто-то копит , а кто-то тратит накопленное
кто-то в гору , а кто-то - с горы
почему - если диалектика :
некоторые всю жизнь потом так и вспоминают с ностальгией детство ....
с чем они в следующую жизнь придут ?
17 сен 2019, 14:19  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 219 | 642

не знаю..марин.. :namaste:
phpBB [media]
17 сен 2019, 15:05  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 16 | 133

Марианна Б писал(а):не , Дина ....
мы можем дать другим - лишь давая себе ...и получая от этого удовлетворение
потому , что другим ...а "других " - миллиарды ....
другим нужно очень разное ....каждому - свое

вот тебе были нужны пряники - это ведь самое главное ...тот процесс извлечения их из себя ...
а потом нашелся тот , кому они были и вкусны и нужны ....

я вот Тюльку сейчас читаю .... и снова рисовать захотелось ....

это длинный разговор и точно не для форума
а насчет детей я не беспокоюсь, я о другом сейчас резко другое время и я хочу понять о чем оно.
17 сен 2019, 18:43  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

разная писал(а):сейчас резко другое время

я не чувствую времени ...оно - как погода за окном ..
просто по погоде и одежка
и "резко" время другим быть для меня не может
это - только если спать - спать лет пять...а потом проснутся в другом времени

Добавлено спустя 19 часов 18 минут 57 секунд:
Сюда перенесу ...чтобы вернуться к обсуждению...
tamarind писал(а):Я в последнее время смотрю так называемые фильмы "о выживании". Очень много спорных моментов. Было бы интересно обсудить, что делать в том или ином случае. Скорее всего некоторые моменты попробую описать в теме о первой помощи. Потому что они такие нелепые, но вполне реальные.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Я смотрела не с ракурса "выживание " ...
Нам , к примеру давали тему "дуада ".
Дуада - это взаимоотношение и взаимовлияние в паре ...

Дуада может быть либо созидательная , либо разрушительная ..
Взаимоотношения , связь с каким-либо человеком - может привести как к развитию , так и к гибели...

И в этом ракурсе мы смотрели фильм , с позиции - кто кого в какую программу "включил "...

К примеру , когда просматривали фильм "Гладиатор " , я помню - как ведущий семинара показал нам - как причиной гибели Марка Аврелия стала его дочь ... После общения с ней - у него включилось чувство вины и он потерял бдительность ...
( это просто - как пример )
17 сен 2019, 19:25  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Благодарности: 0 | 6

Марианна Б писал(а):Взаимоотношения , связь с каким-либо человеком - может привести как к развитию , так и к гибели...

Наверное твоя тема для подобного обсуждения не совсем подходит. Потому что она более позитивная. Те фильмы, про которые я писала, позитивными нельзя назвать. А обсудить их можно и сточки зрения взаимоотношений и сточки зрения чисто технических моментов. Скорее всего я всё-таки заведу новую тему, а уже выводы перенесу в первую помощь.

"Гладиатора" не смотрела, поэтому не могу прокомментировать.
Марианна Б писал(а):Взаимоотношения , связь с каким-либо человеком - может привести как к развитию , так и к гибели...

С этим соглашусь. В обычно жизни это можно наблюдать на примерах пары. В одной люди друг друга поадвляют, разведутся, заведут новую и как буде-то человека подменили.
18 сен 2019, 14:57  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind писал(а):Наверное твоя тема для подобного обсуждения не совсем подходит. Потому что она более позитивная.

подходит
потому , что это тоже жизнь
выживание

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
единственное ..
мне сейчас себя нужно вытаскивать из-под одеяла и отправить по делам... :o)
так что - я на паузе :o)
скоровернусь
18 сен 2019, 15:00  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Я подумаю над списком фильмов и напишу.

Добавлено спустя 23 часа 15 минут 12 секунд:
Досмотрела "На грани" (1997) — The Edge. Помню, что смотрела его очень давно, где-то в начале 2000. Интересный фильм. Если не разбирать в деталях, то люди гибнут из-за собственной глупости. К середине фильма Хопкинс перестал быть похожим на маньяка и смотреть стало интереснее ))
18 сен 2019, 15:03  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind писал(а):К середине фильма Хопкинс перестал быть похожим на маньяка и смотреть стало интереснее ))

Странно, но мне он вообще маньяка не напоминал ...
Наоборот - мощная личность . Очень конкретный , точный , умный ....
Настоящий и сильный ...

А вот герой Алика Болдуина - стал состязаться с соперником - который ему не по зубам....
Жена - для меня загадка ...Как и зачем она связалась с этим фотографом - имея такого мужчину рядом ...
Она - его ошибка ...

Хотя - ММенегетти в книге синемология пишет о том , что "включила " ситуацию секретарша - которой даже нет в фильме ...когда подарила книгу .
19 сен 2019, 14:24  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Марианна Б писал(а):Жена - для меня загадка ...Как и зачем она связалась с этим фотографом - имея такого мужчину рядом ...
Она - его ошибка ...

Каждый может оценить другого с пределах своей компетенции. Ошибка, скорее, не жена, а требования к жене. Жениться на молодой и красивой и при этом ничего не хотеть - вот это ошибка.
Марианна Б писал(а):Хотя - ММенегетти в книге синемология пишет о том , что "включила " ситуацию секретарша - которой даже нет в фильме ...когда подарила книгу .

Кстати, в самом начале я подумала, что ему нужно было жениться на секретарше ))
Марианна Б писал(а):А вот герой Алика Болдуина - стал состязаться с соперником - который ему не по зубам....

В реальной ситуации, никто не стал бы выводить его на улицу.

Вообще, жизнь миллиардеров - загадка. Как они туда попали и какие у них ценности.
19 сен 2019, 14:44  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind писал(а):Жениться на молодой и красивой и при этом ничего не хотеть - вот это ошибка.

бывает и такое , что возраст не показатель
шлюха до старости может остаться шлюхой

и молодая женщина при более взрослом мужчине может быть верной ...а он - изменять ..

tamarind писал(а): ему нужно было жениться на секретарше ))

он бы с ней погиб сразу же ....

tamarind писал(а):В реальной ситуации, никто не стал бы выводить его на улицу.

я тоже об этом подумала ....
да много чего в реальной ситуации по-другому было бы
19 сен 2019, 14:49  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Марианна Б писал(а):и молодая женщина при более взрослом мужчине может быть верной ...а он - изменять ..

Дело в разных интересах и потребностях. Тяжело быть верным тому, что не нужно и непонятно.
Марианна Б писал(а):он бы с ней погиб сразу же ....

Почему?
19 сен 2019, 15:02  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind писал(а):Тяжело быть верным тому, что не нужно и непонятно.
Марианна Б писал(а):

Это отдельная тема..
Мне кажется это в крови и генах прописано ... Кто-то не может быть неверным .... а кто-то верным ....

tamarind писал(а):Почему?

я так думаю ...сложно сказать почему ..
я , конечно , свои домыслы могу писать
по сути - не будучи даже за ним замужем - она уже его "включила " (согласно тому , что в своем анализе говорит Менегетти )в приключение ...к которому он был готов по вибрациям ...

Мужчина такого уровня и женщину под стать выбирает ..Не случайно ...
Явно - секретарь у него не молодая и сексуальная ,а выбранная в соотвествии с деловыми качествами . Явно влюбленная в него , явно знающая про роман его жены с фотографом .. и , явно давно с ним работающая .

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Я еще не так давно смотрела фильм про выживание .
Основанный на реальных событиях .. Про парнишку , который отправился в путешествие - разорвав все карточки , отправив накопленные деньги в какой-то фонд ...
Правда он не выжил ....
Очень неоднозначное ощущение осталось от фильма ...))) "В Диких условиях ". .
Там , на мой взгляд причина того , что он уехал из дома была в конфликте с родителями ...
Пока искала название фильма - наткнулась на фильм , который давно уже смотрела, который тоже основан на реальных событиях ...Насколько помню - сильный фильм "Несломленный ".
19 сен 2019, 18:37  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Марианна Б писал(а):по сути - не будучи даже за ним замужем - она уже его "включила " (согласно тому , что в своем анализе говорит Менегетти )в приключение ...к которому он был готов по вибрациям ...

Не знакома с онтопсихологией. Со стороны я бы сказала, что секретарша лучше знает истинные потребности. Хопкинс же идёт на поводу у своих желаний. И это неудивительно. Редко кто, даже понимания отличие желаний от потребностей, может от желаний отказаться.
Марианна Б писал(а):Мужчина такого уровня и женщину под стать выбирает ..Не случайно ...

Подстать - это когда всё в "одном флаконе". В этой ситуации я бы так не сказала. Но не буду настаивать, потому что психологию людей умеющих делать деньги в таких масштабах, мне неизвестна.
Марианна Б писал(а):Я еще не так давно смотрела фильм про выживание .

Марианна Б писал(а):"В Диких условиях "

Марианна Б писал(а):"Несломленный "

Не смотрела эти фильмы. Почитаю. Всё-таки, если получится, заведу отдельную тему.
Пока что начала смотреть "Роковой маршрут" (2014 год). Уже с самого начала понятно, что всё пойдёт не так. После того, как к ним присоеденился попутчик, тем более. Думаю, что будет интересно.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Вообще, при просмотре всех фильмов уже с самого начала есть подсказки, что не стоит продолжать делать то, что делают герои. Но они не обращают на них внимание в результате всё заканчивается плохо. Жалко, что когда те фильмы смотрела, не записывала моменты, которые заинтересовали.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Например, герой Хопкинса, уже знал, что летит с любовником своей жены и всё-равно полетел. То есть сознательно искал себе приключений. Кстати, он об этом и говорит, что ему хотелось сделать что-то стоящее. Вот ему медведь и попался.
19 сен 2019, 19:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind писал(а):Хопкинс же идёт на поводу у своих желаний.

Если бы Чарльз (Хопкинс ) слепо шел на поводу у своих желаний - он не был бы миллиардером .
Он всегда знает - что и зачем он делает . Собран , осознан ... и его врасплох не застанешь...(вспомни эпизод с розыгрышем )
Думаю, он знал для чего ему нужно было лететь со своей женой .
Насколько я помню - он сомневался , и только когда увидел гравировку на часах - убедился в том, что его сомнения не напрасны....
)))
Кстати - уже когда я смотрела эпизод с розыгрышем ... Нормального человека мог инфаркт хватить . А его жена подыграла ..
Наверное , все-таки ей были нужны только его деньги...

tamarind писал(а):Пока что начала смотреть "Роковой маршрут" (2014 год).

а я сейчас просматриваю фильм "Хижина " 17 года ....
tamarind писал(а): Всё-таки, если получится, заведу отдельную тему.

конечно - это твоя темя - раз она тебя привлекает сейчас
19 сен 2019, 20:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы