Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

tamarind
Участник

Благодарности: 0 | 6

Марианна Б писал(а):Если бы Чарльз (Хопкинс ) слепо шел на поводу у своих желаний - он не был бы миллиардером

Желание обладать деньгами - очень сильное. Не даром за материальные блага так бьются.
На то, что это не истинное его желание, в фильме указывает несколько сцен.
Марианна Б писал(а):Он всегда знает - что и зачем он делает . Собран , осознан ... и его врасплох не застанешь...(вспомни эпизод с розыгрышем )

А мне кажется, что его как раз таки и застали врасплох. Вспомни, как он побежал закрывать дверь. Ему явно было страшно. И вообще, всего его действия были какие-то раятерянно-неуверенные.

Спасибо, что напомнил про этот фильм. Рада, что его посмотрела.
Марианна Б писал(а):конечно - это твоя темя - раз она тебя привлекает сейчас

Да. Случайно начала эти фильмы смотреть. На ютубе увидела эпизод и заинтересовалась. А потом уже стала специально искать. Про разные ситуации посмотрела: жару, холод, море, лес. Про пустыню пока что не нашла. Именно про выживание, а не ужасы с фантастикой. Может быть таких фильмов нет, потому что выжить в пустыне нет никаких шансов.
19 сен 2019, 20:31  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1460 | 1416

tamarind писал(а):Желание обладать деньгами - очень сильное.

неее...

деньги приходят к тому - кто "делает " их не ради них самих , а ради проектов , которые интересны
для героя Хопкинса - точно

деньги ради денег имеют ценность для того - у кого их недостаток
когда они в изобилии - они лишь инструмент

tamarind писал(а):А мне кажется, что его как раз таки и застали врасплох. Вспомни, как он побежал закрывать дверь. Ему явно было страшно. И вообще, всего его действия были какие-то раятерянно-неуверенные.

Разве это не естественно ?
вопрос не в том - что человек растерян или испуган
вопрос в том - насколько он быстро может взять себя в руки

любой другой на его месте начал бы истерить ( если не помер бы )
по поводу глупой шутки ...

Ну да ...
В том и состоит смысл синемологии...
Каждый рассказывает свое - после просмотра . Видит - свое , выводы свои делает ...
И , по сути ...очень много рассказывает о себе - рассказывая о главных героях...
19 сен 2019, 20:49  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Марианна Б писал(а):неее...

деньги приходят к тому - кто "делает " их не ради них самих , а ради проектов , которые интересны

Не согласна. Есть патологическая жадность, есть просто жадность и ещё много других аспектов, влияющих на желание и умение иметь большие доходы. Думаю, что вариантов очень много.
19 сен 2019, 21:06  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind писал(а):Не согласна. Есть патологическая жадность, есть просто жадность и ещё много других аспектов, влияющих на желание и умение иметь большие доходы. Думаю, что вариантов очень много.

ну это дело твое - соглашаться или нет ...
но есть такая поговорка "жадность порождает бедность "...а не наоборот

у тебя есть примеры из жизни -
лично знакомые состоятельные люди ?
из своего опыта скажу ... я с этим согласна: жадные люди - они не могут быть богатыми ....
щедрые люди - богаты , в любом случае , при любом уровне благосостояния ...но деньги - как энергия приходят к ним свободно - без помех с их стороны

и в фильме - Хопкинс не стал слушать старика по поводу проекта ...не потому , что ему денег жалко ...а потому , что ему надоело , что на него смотрят как на мешок с деньгами , и мало кто общается с ним без корысти ....
19 сен 2019, 21:35  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Марианна Б писал(а):щедрые люди - богаты , в любом случае , при любом уровне благосостояния ...но деньги - как энергия приходят к ним свободно - без помех с их стороны

Не все щедрые богаты, и не все богатые щедры )) Мир многообразен.
19 сен 2019, 21:54  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

смотря что считать богатством

я именно поэтому писала "состоятельные " , а не богатые
богатые - от слова Бог... щедрые

...но это тоже отдельная тема ))) изобилия и энергии богатства ...

я посмотрела https://yandex.ru/search/?clid=2321292- ... 0%B0&lr=43

можно рекомендовать ....
19 сен 2019, 22:30  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Марианна Б писал(а):я посмотрела https://yandex.ru/search/?clid=2321292- ... 0%B0&lr=43

можно рекомендовать ....

Добавила в закладки.

Тоже досмотрела "Роковой маршрут" (Глушь/ Backcountry). Кошмарный фильм. Столько нелогичных поступков.
Нужно обдумать.
С каждым фильмом собственная глупость проступает всё отчётливее и отчётливее.

Пока искала инфу про свистки от медведей, нашла фото кабана.
Чем дальше, тем страшнее.
С закрытой пастью такие миленькие кабанчики ))

phpBB [media]

Марианна Б писал(а):смотря что считать богатством

Это точно.
19 сен 2019, 23:01  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind писал(а):С закрытой пастью такие миленькие кабанчики ))

У нас представления о животных зачастую очень сильно основано на каких-то своих стереотипах... Милые - пушистые . В мультфильмах - очеловеченные ...
А дикие звери - они и есть дикие звери - в большинстве своем не приручаются ..
Да и зачем их приручать ? Хорошо - когда каждый живет в своей среде обитания ..
Для тех , кто хочет дома держать животнику - хороши кошки и собаки... Они они уже много веков живут рядом с человеком ... ))) о птицах пока молчу ..
Остальные - звери, и есть звери ...

Были у нас хорьки и игуаны ... Больше не буду заводить ... Красивые , милые (или очаровательные и завораживающие )...
Но такого контакта , как с кошками и собаками - нет... Причем - не знаешь - чего от них в следующий момент ожидать ... Ты думаешь он в хорошем настроении, и с любовью смотрит в глаза .. и все понимает .. А он тут как тут цапнуть может ..

tamarind писал(а):Добавила в закладки.

Мне еще рекомендовали , и даже приглашали на совместный просмотр на фильм "Новейший завет ". Говорят мощный фильм ...

И - я поняла - для обсуждения - нужно смотреть фильм одновременно....Просмотреть , а потом обсудить.
20 сен 2019, 08:08  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

У нас тоже было много разныж животных. С домашними наобщалась. Сейчас бы мне хотелось пообщаться с теми, что в природе. Или хотя бы просто понаблюдать. Так что в планах покупка бинокля.
Марианна Б писал(а):Мне еще рекомендовали , и даже приглашали на совместный просмотр на фильм "Новейший завет ". Говорят мощный фильм ...

И - я поняла - для обсуждения - нужно смотреть фильм одновременно....Просмотреть , а потом обсудить.

Да, вместе смотреть лучше.
Я сейчас пока что полностью сосредоточена на фильмах про выживание. Чувствую, что не досмотрела. Вчера так впечатлилась, а сегодня меня опять в болото с крокодилами тянет.
20 сен 2019, 09:46  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind писал(а): Сейчас бы мне хотелось пообщаться с теми, что в природе. Или хотя бы просто понаблюдать. Так что в планах покупка бинокля.

сейчас есть замечательные передачи на канале энимал планет ...

tamarind писал(а):Да, вместе смотреть лучше.

лишь бы это в спор не перешло ....
какой смысл для тебя в обсуждении ?

помню - когда я была на сеансах синемалогии ...я редко соглашалась внутри себя ни только с теми , кто участвовал в семинаре , но и самим ведущим ...
хотя - прошло время , я когда пересматриваю - вспоминаю - о чем говорили ...и , зачастую соглашаюсь спустя время - с ведущим ....

Мы смотрели такие фильмы - как "Авиатор ", "Гладиатор " , "Плутовство "... многие уже не помню...
Хорошо запомнился фильм "Плутовство "... Пожалуй это был тот случай - когда я сразу согласилась в выводах и анализе с ведущим...
20 сен 2019, 19:29  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Марианна Б писал(а):акой смысл для тебя в обсуждении ?

Я хотела обсудить именно фильмы о выживании.
Потому что можно услышать интересное решение вопроса.
А ещё, посмотрев больше десятка фильмов по данной тематике, хочется оставить какую-нибудь памятку. Может быть кому-нибудь пригодится. Потому что после просмотра я некоторые свои действия увидела совершенно с другой стороны.

Вообще, любое обсуждение позволяет втянуться в поток и дополнить свой взгляд, даже если не согласен с предлагаемыми вариантами.
20 сен 2019, 19:50  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind писал(а):Я хотела обсудить именно фильмы о выживании.

я надеюсь мне это не понадобится :o)

Ты любишь Тома Хенкса ?
Это один из моих любимых актеров - как и Хопкинс ...

"Терминал " и "Изгой " - очень разные фильмы ... но и тот , и другой - с его участием ...и о выживании ...
20 сен 2019, 19:56  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Марианна Б писал(а):Ты любишь Тома Хенкса

Нет. По крайней мере лет 10 назад я избегала смотреть фильмы с его участием. Может быть сейчас что-то изменилось.
Марианна Б писал(а):я надеюсь мне это не понадобится

Я считаю, что подобные фильмы меняют образ мыслей. Может быть тебе это и не нужно, потому что ты никуда не лезешь. Я люблю приключения, поэтому они со мной приключаются )) Я не против приключений. Но при этом я за счастливое их окончание. Поэтому буду смотреть.
20 сен 2019, 20:05  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind писал(а): избегала смотреть фильмы с его участием. Может быть сейчас что-то изменилось.

Да , а я , наоборот...
"Неспящие в Сэтле "
"Вам письмо ".
"Тернер и Хуч "
"Всплеск ", "Большой "

"Форест Гам "....
я лишь один или два фильма видела - с его участием , которые мне не понравились ...

tamarind писал(а): Я люблю приключения, поэтому они со мной приключаются )) Я не против приключений. Но при этом я за счастливое их окончание.

на моей голове было столько приключений (со счастливым завершением ...что удивительно - как я жива осталась
сейчас я люблю не приключения , а путешествия и интересное времяпровождение в доброжелательном кругу
20 сен 2019, 20:11  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Марианна Б писал(а):сейчас я люблю не приключения , а путешествия и интересное времяпровождение в доброжелательном кругу

То есть поплавать в клетке среди акул ты бы не захотела?
20 сен 2019, 20:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы