Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2157 | 1982

tamarind писал(а):То есть поплавать в клетке среди акул ты бы не захотела?

Я была в аквариуме с акулами .
Акулы - милейшие рыбы ...Терлись и ласкались - как кошки ... Я гладила их....Ласковые.

Акул очень много видов , но к голодным людоедам тебя все равно не пустят ...да ты и не полезешь . Зачем?
Я знала одну художницу - "поцелованную акулой "... Говорит - очень болезненно этот "поцелуй " заживает....
20 сен 2019, 20:33  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Благодарности: 0 | 6

Марианна Б писал(а):Акул очень много видов , но к голодным людоедам тебя все равно не пустят ...да ты и не полезешь . Зачем?

:D

Изображение
20 сен 2019, 21:13  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Приехали с моря . Здесь осень . Дышится легко . И потрясающее небо и облака последние дни ...Просто останавливаюсь и любуюсь .. Мгновение замирает .
Удивительно Бог рисует небо ..Особенно осенью...

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
))) еще тут размещала фотки ...не буду копировать

Красиво - даже на фотографиях ..но не передает реальной красоты и мощи момента ...
Раньше я уже бросила эту затею - пытаться передать ....но в этот раз рука сама потянулась за камерой ..
t13314-75.html

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 28 секунд:
Наконец-то сегодня достала ракушки , собранные несколько лет назад в Эмиратах ( крупные , конечно же - купленные ), и вернулась к чарующему занятию.....

пока есть время

Изображение

Изображение

Изображение
21 сен 2019, 10:52  ·  URL сообщения

tamarind
Участник

Благодарности: 0 | 6

Марианна Б писал(а):И потрясающее небо и облака последние дни ...

Да, красиво )) Умиротворяюще. Спасибо, что напомнила. Чем дольше смотришь в небо, тем больше вселенная.
21 сен 2019, 21:40  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

tamarind,
Посмотрела фильм "Новейший завет "... :laugh:

В общем , совсем не то , что ожидала увидеть ...
Но как раз для этого форума ...Особенно для тех , кто считает , что Бога нет ...
Постебались в фильме над ним от души.... Больше всего поржала (иначе не скажешь ) именно над этим персонажем ..
Сказать , что фильм странный - это ничего не сказать ..."Догма " - отдыхает ...
21 сен 2019, 22:43  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 104 | 430

Марианна Б,
Если не смотрели, то посмотрите сериал "Молодой Папа". Мне было интересно, особенный :).

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Марианна Б,
кстати, а панно с ракушками, что используете как фон?... Какой материал и как создаётся на нём рисунок?
И вообще, красиво... аах... особенно первое сразу понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И ещё... мне кажется вам бы добраться до россыпи всеобразных искусственных стразов... возможно, некая достаточная их мера тоже подошла бы.
22 сен 2019, 19:11  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Маска писал(а):Если не смотрели, то посмотрите

Благодарю , начала смотреть ... )))

Маска писал(а):кстати, а панно с ракушками, что используете как фон?...

Этот фон - это ковер нашей спальни .
Но иногда выкладываю на каких-то тряпках , своих парео , платках
Маска писал(а):Какой материал и как создаётся на нём рисунок?
И вообще, красиво... аах... особенно первое сразу понравилось.

В основном это те ракушки , которые я собрала и собираю на море . Ракушки , камушки . На первой фотке - еще грецкие орехи .
Маска писал(а):мне кажется вам бы добраться до россыпи всеобразных искусственных стразов... возможно, некая достаточная их мера тоже подошла бы.

. Пробовала ... Стразы никак не подходят ...как и остальные искусственные материалы . Только то , что в руках хочется держать ...

Я собираю мозаику для себя . Собираю - потом разбираю , и собираю новое ... Иногда даже не фотографирую ...
Давно эти не занималась ... Здесь есть фото того , что выкладывала на парео ...t13150.html

Обычно , перед каким-то новым жизненным промежутком , на меня волной накатывает желание рисовать ...

В это раз мне захотелось вновь порисовать ракушками , используя гонг и чашу ...
Чтобы использовать эти фото потом для аккумулирования энергии , и начала своих регулярных занятий ....
Рисунок рождается сам ...я не знаю - как ...Идет энергия , и он начинает складываться ...

Когда это мандала - все просто . Главное симметрия...

Добавлено спустя 1 час 30 минут 54 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Еще вот такие и подобные штучки иногда делаю...
Тоже , в основном раздаю ...
Это из мягкого пластилина , который застывает ...Можно поделку потом сажать на клей . Получаются такие вот магнитики .
23 сен 2019, 08:25  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Марианна Б,
Спасибо за ответ. Почему именно про фон спросил? Потому что собираюсь делать разные сумочки, рюкзаки из кожи, кожзама, джинса. И различные декоративные вставки будут иметь место в небольшой мере. Уже накупил разного материала видов 10, метров 20 погонных :) , а шириной он 1,40 м. Т.е. пока на начальном этапе всю семью обошью на все случаи жизни :) , а потом посмотрим, как дальше понравиться. Так вот, будут и разные перекрёстные прострочки на вставках, и лоскутное шитьё, и кожные работы, и ювелирка. Почему-то захотелось всё это вместе связать, чтобы как-то от магазинного отличалось. И когда увидел ваш ковёр, то это чем-то теснение на коже напомнило. В таком теснении и рельеф и подкрашивание может быть использовано. Кто чем болеет, то в миру и видит :) (это я про кожу и ваши ковры :) ). А тут вы оказывается, как бы на песке рисуете :), а потом это всё стираете. Вот значит что дзен с людьми делает :laugh: ... А мои дети чем-то подобным занимаются.. например мусор по разным углам по фэншую разбрасывают , а я периодически прихожу и согласно дзена предлагаю эти живописные картины тряпкой половой вытереть. :biggrin: Вот так и развиваемся :biggrin: .
Марианна Б писал(а):Благодарю , начала смотреть ... )))

Вот чем-то тот фильм меня зацепил :) , спокойный такой и особенный :) , не всё ж голливудские фильмы смотреть. Последнее время именно сериалы больше нравятся, т.к. позволяют глубже характер героев раскрывать. А одиночные фильмы на фоне более глубоких сериалов выглядят как-то легкомысленно и поверхностно, не успевают они мысли поглубже проявить. Да и как вообще церковь позволила его. Лет так 20-30 и более назад, то вряд ли такое бы случилось, да ещё и всех собак с цепи бы спустили.. Похоже всё же традиционная церковь то же потихоньку перестраивается. Ну, деваться ей не куда :laugh: от столь быстро меняющегося мира.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
А про магнитики на холодильнике... пару месяцев назад кухню сменили и холодильник выкрасили в её цвет, тёмно-шоколадный с маленькими микроскопическими белыми точечками (краска такая специальная есть, сама эти точечки генерирует). И даже не представляете, как было приятно избавиться от той кучи магнитов на холодильнике ;) . И теперь старый холодильник приобрёл новый вид, гармоничный с кухней :). Все теперь облегчённо вздохнули, избавившись от магнитной заразы :). Честно говоря, кухня нуждалась в обновлении, но т.к. мы толком этим всем не пользуемся, то уж очень не хотелось этого делать. Да и в холодильнике стоит старая банка с хреном и немного приправ из прошлого. Но для гостей это сделать нужно было, для приличия :).
23 сен 2019, 23:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Маска писал(а): Потому что собираюсь делать разные сумочки, рюкзаки из кожи, кожзама, джинса.

Еще - рассмотрите вариант - браслеты .. У меня есть кожаный браслет . Я его купила на выставке. Он уже потрепался изрядно . Однажды я повторно купила два , но тут же подарила - думала еще куплю... А вот больше мне эта женщина не попадалась со своими изделиями ..
Маска писал(а):захотелось всё это вместе связать, чтобы как-то от магазинного отличалось.

Одна знакомая делает рюкзачки , и сделала подруге - рюкзак -сову ...Рука тянется потрогать , и глаз не отвести... У нее и юбочка , и ножки ...просто чудо ....

Маска писал(а):Вот чем-то тот фильм меня зацепил :) , спокойный такой и особенный :) , не всё ж голливудские фильмы смотреть.

смотрю потихоньку , и смакую... и еще , явно пересматривать буду ...с первого раза всего не улавливаю..

у меня муж сейчас вот уже раз 15 оптимистов пересматривает....Тоже сериал
Маска писал(а): сериалы больше нравятся,

Расскажите - какие ..В общем , ни так много хорошего кино ..И каждое хорошее - открытие , которым ни грех и поделиться ...

Маска писал(а):. И даже не представляете, как было приятно избавиться от той кучи магнитов на холодильнике . И теперь старый холодильник приобрёл новый вид, гармоничный с кухней :)

Представляю..
И сейчас еще раз критично осмотрела свои магнитики , и поняла - случайных у меня нет .... Каждый дорог , симпатичен ...и лишь один вызвал сомнение ..а не выбросить ли его ? Но и он мне нравится ..
Мне тепло на них смотреть ...

Маска , я вас читаю , наблюдаю . Удивило , что собираетесь шить ..Хотя - почему удивило - мой муж свою "карьеру " еще в детстве начинал с пошива "фирменных джинсов " и сапог ...

Я хотела спросить вас ... Делилась ли Ваша жизнь на этапы ? И было ли что-то общее - какие-то закономерности - во время перехода ... Какие-то закономерности в динамике ?

Добавлено спустя 1 час 13 минут 52 секунды:
Изображение

Вот , смотри, практически все - ручная работа ... тёплые и милые .
И когда в других местах дома много воздуха и нет хлама - совсем не напрягают ...

Но вкус разный . Я люблю светлые помещения , светлые стены и мебель ...а вечером - приглушённый свет .
24 сен 2019, 08:47  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Марианна Б писал(а):Еще - рассмотрите вариант - браслеты ..

Обязательно, я не зря о коже и ювелирке говорил. Изделия из чисто драгоценных металлов меня вообще не интересуют, я к ним абсолютно равнодушен. А вот более расширенные комбинации материалов как раз-то создают большой диапазон для творчества :).
Марианна Б писал(а):Одна знакомая делает рюкзачки

Я приверженец чуть более строгих стилей. Хотя, смотря для кого :). Когда занимался дизайном интерьеров, никогда не предлагал заказчикам случайные проекты. Только персонализированные. Обязательно в нескольких первичных тесных личных контактах узнавал их(заказчиков) желания, их увлечения, их фобии и вдохновения, а так же те эмоции, которые они желали бы испытывать в своём будущем жилье. Специально тратил на это много времени в откровенных личных беседах. Открывал свою душу, и в благодарность, они открывали свою в ответ. А вот тогда уже собирал всё и предлагал, всегда три варианта. Во всех вариантах практичность и закономерность так же имела очень большой вес. Всё должно было быть взаимосвязано со всем. Особенно нравились именно ТРУДНЫЕ проекты, которые изначально были не просто ужасны, а ужасны до шока :). Вот тогда особенно цениться полученный результат.
Марианна Б писал(а):явно пересматривать буду ...с первого раза всего не улавливаю..

Да, там хватает интересных скрытых нюансов :).
Марианна Б писал(а):Расскажите - какие ..В общем , не так много хорошего кино ..И каждое хорошее - открытие , которым ни грех и поделиться ...

Знаете, однажды я изменился. Эти изменения действительно были плодом неких моих усилий в осознанности. Ничего сложного, просто шаг за шагом решал свои проблемы...обычно люди просто не делают эти простые шаги столь далеко, а самоуспокаиваются на начальных... К чему я это... а к тому, что я всегда помню себя прошлого, чтобы хорошо понимать большинство людей. Ведь я был абсолютно такой же, как все, с такими же фобиями, страхами, предположениями, неуверенностью и сомнениями и т.д. Теперь мне доставляет удовольствие переключаться между разными психотипами людскими. Мне очень интересно наблюдать за этим множеством точек зрения, которые порождены теми или иными ограничениями в личности человека, в самых различных ситуациях. Длительность сериалов как раз-то и позволяет раскрыть зрителю внутренний мир героя. Потому мой набор сериалов ОЧЕНЬ разнообразный, порой с самыми различными крайностями. Я ценю те, где есть какой-то стиль и какая-то особенность. Например... Боец (2019)-- стильный о китайской общине в Америке, или Ад на колёсах -- о строительстве жд дороги в Америке. Мне нравилась кинематографическая гармония, я люблю наблюдать мастерство режисёра, оператора, сценариста, музыканта. Я и сам в это глубже окунулся. Лично попробовал и музыку писать и играть на синтезаторе, лично попробовал азы мультипликации, работу аниматора и оператора. После личного окунания в прорубь становятся глубже заметны нюансы :). После музыки пришло и разочарование в неких исполнителях :). Но есть и резко кардинальные.. Декстер -- сериал о маньяке-убийце, за которого переживаешь и болеешь :).. Чёрная метка -- осознанные размышления шпиона в достаточно грязной и непредсказуемо постоянно меняющейся среде :). Даже , Не родись красивой --- так же было достаточно интересно в своё время наблюдать. Всего и не перечислить... От современных, до очень старых. Например, очень старые фильмы показали от куда взяли свои основы мировые шоу современных певцов, артистов. Вот так то :)... Я мог бы назвать и высокодуховные фильмы, но не стану, ибо они для меня ОДНИ ИЗ множества моих интересов :). Разные фильмы часто появлялись в весьма интересные моменты моей жизни. Те же Декстер и Чёрная метка показали мне, что казалось бы столь отвратительными занятиями могут заниматься весьма осознанные люди на совсем другом уровне. Они как бы дополнили те ответы, которые я уже начинал и сам видеть. Приведу и ещё пример... Когда мне свыше показали тех людей, которые живут на Земле и развивались далее и далее, то спустя некоторое время попался и фильм - Человек с Земли.. который заставил меня лично глубже пересмотреть своё отношение к миру в том случае, если твоя жизнь будет длиться много дольше, чем обычно. Кстати, именно этот фильм подлил масла в огонь в вопросе скрытности, он добил мой излишний альтруизм в миру. Мне свыше говорили многократно, что нельзя быть столь открытой душой со всеми людьми. Вернее тут требуется хитрый баланс --- свою душу всегда нужно держать открытой, чтобы слышать и видеть большее, а вот рот лучше держать закрытым :). Так что перекрёстные пересечения разных событий в нашей жизни однозначно есть :)...

Короче, кино --- это очень большая тема :)... Хотя, наверное , у меня теперь все темы очень большие :).. люблю глубоко во всём копаться.. Потому в реале меня чуть затронь, а диалога от 2 и выше часов :) ..

Но что я хочу отметить. Не знаю, поймёте ли... ---- ОДНИ И ТЕ ЖЕ СОБЫТИЯ ПРИНОСЯТ РАЗНЫЙ ОПЫТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С РАЗНЫМ УРОВНЕМ ОСОЗНАННОСТИ... Это подобно тому, как люди разного уровня читают библию и выносят разные выводы... А т.к. я могу переключать своё внимание между разными уровнями, то о том опыте, который я извлекаю в единицу времени можно говорить весьма долго. Моя жена уже порой перестаёт понимать те множественные нюансы, о которых я говорю. И из этих отношений с женой я сделал простой вывод --- что если она, как самый близкий мне человек, который провёл множество времени в диалогах со мной, и то не понимает всё, что я говорю, то незнакомые со мной люди тем более не будут понимать. А потому я стал больше помалкивать :)... Вообщем-то мне об этом духи не раз говорили -- помалкивать. А я больной альтруизмом всё наивно надеялся, что можно что-то людям объяснить... Оказалось не так всё просто... Люди должны не только знаниями в уме обладать, но и чувствовать энергетические взаимодействия с миром своей душой, лично чувствовать. Это чувствование привносит большой процент в нашу веру. Если эти чувства рознятся, то безсознательно будет рознится и вера, даже если знания как бы одинаковы..

Что ещё хочу сказать... В кино мы видим обычно одного или несколько персонажей. И некоторое время назад(пара лет) от этой темы изучения одиночных персонажей я уже отошёл. Я ведь этим в реальной жизни и занимался уже много лет. И последние годы стало интересно наблюдать малые группы и народы. Там тоже хватает интересных наблюдений именно крупной групповой активности и общности. Хотя всё же продолжаю отмечать для себя и любоваться самыми разными людьми, от уникальных блогеров, до интересных в своей стилистике танцоров... Ощущения от присоединения душой с этими людьми в момент их творчества просто зашкаливают... ведь эти ощущения раздвигают наш собственный диапазон деятельности... и порой манят лично попробовать :laugh: ... Ведь, если сам себя в жизни не развлечёшь, то нафиг ты кому нужен :biggrin: ...

Марианна Б писал(а):И сейчас еще раз критично осмотрела свои магнитики , и поняла - случайных у меня нет .... Каждый дорог , симпатичен ...и лишь один вызвал сомнение ..а не выбросить ли его ? Но и он мне нравится ..
Мне тепло на них смотреть ...

Однозначно , красивые и тёплые :good: :hi:
Марианна Б писал(а): Удивило , что собираетесь шить ..Хотя - почему удивило - мой муж свою "карьеру " еще в детстве начинал с пошива "фирменных джинсов " и сапог ...

А меня теперь карьера ну ни как не прельщает, ни на грош. Ведь в своём принципе придётся проделать абсолютно всё то же самое, что я уже проделал ранее со строительством... Потому всё это для моей души. Да и область весьма широкая, охватывает большой пласт жизни человека. Мы к одежде как бы привыкли и не замечаем, что каждый день с одеждой имеем дело ... она занимает большое повседневное место...

А вообще, вы даже не представляете, сколь широки мои интересы. Так что для меня совсем не удивительно такое увлечение, как бы одно из множества, которое требует более глубокого изучения на данный момент. Для меня вообще не существует ограничений в занятиях. Лет 25-30 назад шил мужские брюки и женские куртки. Но это всё было до осознанного отношения к жизни :) . Теперь всё совсем иначе. Раньше выкройки просто копировал, а сейчас абсолютно без знаний чисто из геометрии и ощущений приятно нарисовать и точно попасть в нужную форму. Пока не могу всё время дня потратить на это, но всё же каждый день понемногу решаю вопросы и тщательно добиваю детали :). Хочу без первого блина комом, а сразу все детали идеально :), специально именно такая задача стоит.. и пока не вижу этому помех.. чисто эгоистические наблюдения самого себя и своих свойств :).. Вот возникли в голове некоторые модели и просто хочу их воплотить, и ничего не могу с собой поделать :). Вот сейчас сижу над всем этим, поглаживаю ткань и приговариваю --- моя прелесть... моя прелесть... :laugh: Жаль только, что придётся на недельку за деньгами сбегать.. в смысле поработать :) , потому что чувствую что придётся купить плоскошовную швейную машину, чтобы и трикотажем заниматься.... Ведь если присмотреться, то большинство людей носит ОЧЕНЬ много трикотажа... а лучшие женские платья так же имеют растягивающуюся основу. Вот для этого другая машинка и нужна.
Марианна Б писал(а):Делилась ли Ваша жизнь на этапы ?

Конечно. Я на эту тему собрал очень большую статистику самых разных людей из разных сословий. Я просто прямо спрашивал их в откровенной доверительной беседе .. Например, Ключевой момент -- 33 года плюс 1-2. Обычно, и наверное АБСОЛЮТНО у всех людей в этот момент происходит что-то кардинальное. А суть этого периода --- жизнь всех в этот момент достаёт из их норы, чтобы возложить ответственность за их самих. Карма , если ранее была лишь частична и щедяща, то теперь начинает работать в более полной форме. Достала жизнь из норы и меня :) .. но если всё это принять именно , как обучение, то результаты просто ошеломляющие. Мне то же было сложно, но я уже заранее знал, что уроки нужно принять и осознать. Но частенько люди не желают из норы выбираться и назад норовят в неё спрятаться. Тогда они весьма сильно пострадают за свою трусость... останутся не решённые вопросы, которые будут накладывать негативную тень на их дальнейшую жизнь, а уроки эти ОПЯТЬ придут позже.

Ну и в данный момент мне 49-50 я (и думаю, все в этом возрасте) должны пережить и ещё один важный период, когда происходит переосмысление прошлого и создание новой деятельности на следующий период времени. Потому мне столь не хочется заниматься ничем из прошлого, и столь влечёт новое будущее. Люди изначально действительно создавались с возможностью жизни сколь угодно продолжительной. И потому вполне закономерно, что должны были быть периоды с изменением опыта. Однако, короткая жизнь современного человека не может накопить такую статистику. Тело попросту разрушается и умирает. Многие боятся изменения своей деятельности, да и старческую слабость чувствуют. Но при правильном ведении жизни слабости не должно было быть. И именно из-за этой слабости многие и не решаются заняться чем-то другим, оправдывая всё необратимостью старости. Это заблуждение трудно преодолеть, ведь все продолжают верить в этом вопросе своим предкам, которые точно так же верили ошибкам своих прадедов.

Это так, коротенько :)...и только чуть-чуть :)...
Марианна Б писал(а):И было ли что-то общее - какие-то закономерности - во время перехода ...

Превращение в другого человека?.. Конечно, всё было абсолютно закономерно, но так я вижу это только с нынешней позиции. А тогда приходилось поступать по весьма простому принципу --- решай всё, что тебе даёт жизнь в настоящий момент. Ах лень -- значит реши вопрос лени... ах гнев -- реши вопрос гнева.. ах стереотипы -- реши и осознай каждый... зачем и почему, к чему ведёт и т.д. и.т.д. Вот только переосознать пришлось не мало. А потом всё вдруг происходит, подобно тому, как электрон совершает квантовый скачок на атомной орбите. Это как последняя из множества скорлупа треснула и птенец новый мир увидел. Почему у разных людей по разному?.. А это вовсе НЕ ПО РАЗНОМУ :) .. В сути-то ОДИНАКОВО... Вот только представьте, что нужно, например, переосознать 100 вещей. Кто-то уже знает одни из них, а кто-то другие. И потому для разных людей нужно отыскать вот эти недостающие. Вот потому разные люди со стороны кажется, что ищут различные вещи и над различными вещами работают, а теми вещами, что другие люди ищут, эти люди уже обладают.. Все видят эти разные поиски и не понимают, что всё это входит в те ключевые 100 вещей, которые необходимо отыскать и вскрыть. Это как 100 коконов, каждый из которых требуется разорвать.. Если хоть один останется, то он всё равно будет наши глаза от мир закрывать.

Ну и т.к. все ищут разные вещи , дополняющие до тех 100, то со стороны кажется, что путь каждого --- ИНДИВИДУАЛЕН... Вот такие пирожки :o) ... Более того, люди, которые уже имеют то, что вы нашли , обязательно скажут вам , что они это имеют, а ничего не добились.. а значит вас обвинят во лжи... Но для кого-то это будет той последней скорлупой, после которой птенец солнышко увидит ... именно для него это будет ПОСЛЕДНЕЙ преградой к свету... Думаю, что "ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ" ПУТИ достаточно объяснена... Ну и если ко всему этому примешать опыт прошлых воплощений, о которых никто ничего не помнит, а смерть и рождение вообще всё разбивают на хаотичные куски, то связать всё в единое становиться весьма затруднительно... Вот так и ищут разные люди вроде бы и разное, а на самом деле недостающие куски ОДНОГО..

Ну а принцип поиска прост для каждого --- всегда решай насущный шаг... смело делай известный шаг... остальные откроются после первого. И хоть у разных людей насущный шаг может быть разный, но он важный именно для вас...и известен именно вам персонально... Вот я занялся шитьём, я можно сказать начинаю новое дело, я просто делаю первый известный мне шаг ... и из таких шагов однажды сложиться великолепный результат.. И самое интересное это то, что если вы поглубже поразмышляете об этом первом шаге, то поймёте, что это и есть зачатки ЯСНОВИДЕНИЯ, которое в последствии вы будете использовать по полной и много глубже , чем первый шаг... Всё очень просто.. Бог не ставил перед людьми сложных задач...Вернее всё сложное состоит из очень простых малых шагов... Вот так и развивается сознание от простых шагов и задач к контролю сложных многоплановых процессов...

Марианна Б, Простите, если слишком мудрёно.. но я старался попроще изложить... Многие гуру за краткостью своих фраз часто скрывают своё неосознанное состояние, т.е. часто это лживые учителя, а потому попросту ничего не могут объяснить. Если бы вы в реале послушали Иисуса, то восхитились бы его чётко выверенной глубокой речью. К сожалению, история мало что оставила. Но в этом есть свой скрытый высший смысл --- не копировать мы должны, а синтезировать индивидуально.. Именно так рождаются сущности более высокого уровня развития. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

И ещё... повторю ещё один важный для меня принцип, который я извлёк из жизни, и который мне очень помог... --- Глупец не тот, кто совершает ошибку.. Глупец тот, кто совершает одну ошибку многократно... Этот принцип позволяет не боятся что-либо сделать и предпринять, не боятся ошибиться. Это важно, потому как большинство людей очень сильно боятся выглядеть глупо, потому и не делают необходимых вещей и не могут на себя положиться. Так и остаются в плену ложных стереотипов общества, оставаясь столь же глупыми, как и всё оно.

В своё время именно из этого принципа выше лично у меня выросло правило трёх :) -- если жизнь дала мне первый урок, то возможно он и не мой... если дала такой же второй, то урок мой, пора бы задуматься, как это исправить... если дала такой же третий, то беги срочно и немедля... И это всё так же очень сильно влияет на ЯСНОВИДЕНИЕ. Как?.. А по мере того, как оно появилось вы будете знать уже в самом начале, урок ваш или чужой, и сразу побежите исправлять указанное жизнью :)...

И вот тут сразу же вылезет и ещё один порок --- лень :laugh: ... Ясновидение скажет, что нужно делать, но лень не даст начать :laugh: ... Видите. как одни пороки цепляются за другие и не дают проявиться нашей божественной природе :laugh: ... Потому и говорю, что ПТЕНЕЦ ДОЛЖЕН ПРОБИТЬ ВСЕ СКОРЛУПКИ, КОТОРЫЕ ОТДЕЛЯЮТ ЕГО ОТ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА :) ... Даже одна из них влияет на все остальные... Освобождение всегда процесс скачкообразный.. в то время как подводящие к нему процессы ОСОЗНАННЫЕ и ПОСТЕПЕННЫЕ.
25 сен 2019, 03:45  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Маска писал(а):Обязательно, я не зря о коже и ювелирке говорил. Изделия из чисто драгоценных металлов меня вообще не интересуют, я к ним абсолютно равнодушен.

О мне - в зависимости от настроения . Ношу и драг . металлы ...Но при этом - кожаные браслеты и бижутерия - по-любому постоянно надеваю .
Когда у вас будут готовые работы - покажите , быть может я с радостью для себя что-нибудь куплю ..

Маска писал(а):Когда занимался дизайном интерьеров, никогда не предлагал заказчикам случайные проекты. Только персонализированные. Обязательно в нескольких первичных тесных личных контактах узнавал их(заказчиков) желания, их увлечения, их фобии и вдохновения, а так же те эмоции, которые они желали бы испытывать в своём будущем жилье.

Да , пожалуй это самый разумный подход ..
Я в двух своих домах сама поработала дизайнером ...и мне это очень нравилось .. Просто кайфовала . И те , кто видят - что получилось - говорят , что мне нужно этим заниматься ...Я подумала , и поняла - не хочу ... Я выбираю для себя и под себя , и ни с кем не советуюсь - какие мне обои , какую мебель покупать ... Но для другого человека , с другим вкусом - мне вряд ли доставит радость этим заниматься ...

Маска писал(а):Потому мой набор сериалов ОЧЕНЬ разнообразный, порой с самыми различными крайностями. Я ценю те, где есть какой-то стиль и какая-то особенность. Например... Боец (2019)-- стильный о китайской общине в Америке, или Ад на колёсах -- о строительстве жд дороги в Америке. Мне нравилась кинематографическая гармония, я люблю наблюдать мастерство режиссёра, оператора, сценариста, музыканта.

А мне хочется просто посмотреть хороший фильм ... Приходится пересматривать старые ... Поэтому поинтересовалась - что бы рекомендовали посмотреть ... Пока смотрю "папу "... Да и времени сейчас будет ни так много ( надеюсь ) ...Просто была тюленячья неделя....

Маска писал(а):Приведу и ещё пример... Когда мне свыше показали тех людей, которые живут на Земле и развивались далее и далее, то спустя некоторое время попался и фильм - Человек с Земли..

Да, еще - тоже не просто смотрю фильмы . Использую их как способ самоанализа ... Пыталась открыть тему , связанную с работой со сновидениями ( а сны - те же фильмы - только чужие сны...в которых нам отзываются наши образы и ситуации ). Тема не пошла , к сожалению...а мне она интересна . Сон - как ключ к реальности . ( пока писала - пришла мысль открыть такую тему , взамен неудавшейся )....
Когда обсуждаешь фильм - видно - " у кого и что "болит ", кто где застрял , и у кого какие перспективы ...если они есть ...
В общем-то и вы здесь пишите о том же ..

Маска писал(а): Не знаю, поймёте ли... ---- ОДНИ И ТЕ ЖЕ СОБЫТИЯ ПРИНОСЯТ РАЗНЫЙ ОПЫТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С РАЗНЫМ УРОВНЕМ ОСОЗНАННОСТИ... Это подобно тому, как люди разного уровня читают библию и выносят разные выводы...

понимаю :o)

Маска писал(а):А меня теперь карьера ну ни как не прельщает, ни на грош.

я поняла ...
Маска писал(а):Ну и в данный момент мне 49-50 я (и думаю, все в этом возрасте) должны пережить и ещё один важный период, когда происходит переосмысление прошлого и создание новой деятельности на следующий период времени. Потому мне столь не хочется заниматься ничем из прошлого, и столь влечёт новое будущее. Люди изначально действительно создавались с возможностью жизни сколь угодно продолжительной. И потому вполне закономерно, что должны были быть периоды с изменением опыта. Однако, короткая жизнь современного человека не может накопить такую статистику. Тело попросту разрушается и умирает. Многие боятся изменения своей деятельности, да и старческую слабость чувствуют. Но при правильном ведении жизни слабости не должно было быть. И именно из-за этой слабости многие и не решаются заняться чем-то другим, оправдывая всё необратимостью старости. Это заблуждение трудно преодолеть, ведь все продолжают верить в этом вопросе своим предкам, которые точно так же верили ошибкам своих прадедов.

значит у вас нет стабильного заработка ?
...однажды хиромант мне сказал , что в 49 я сменю профессию... тогда мне стало немножко страшно за будущее ..."Что же случиться со мной , с семьей и бизнесом ?"...
а вот - все , Слава Богу ...но профессию я не сменила , но нашла дело своего сердца ...(на данный момент ), и именно в 49 ...Звукотерапия ...

про "старческую слабость " смешно читать... сейчас мне 53 , и я чувствую себя намного сильнее во всех отношениях - нежели в 35 ...
но тоже не зарекаюсь , и не считаю , что это последнее и окончательное дело моей жизни...
Жить интересно ..И самое интересное это то , что ни в чем нельзя быть уверенной .... Вообще.... Нет ничего нерушимого и вечного , нет никакой опоры - которая будет держать на плаву вечно ... Нет занятия и человека , которые всегда будут интересны ...

Маска писал(а):И это всё так же очень сильно влияет на ЯСНОВИДЕНИЕ. Как?..

мне понятно - как ...
есть ясновидение , есть яснознание ...есть экстрасенсорика ...

ясновидение - которое Вы имеете ввиду - безуловно - это накопленный багаж из знания , опыта и наблюдательности ....
когда вы имеете опыт музыканта - вам открыто то , что закрыто для того , кто не знает ни нот , ни законов музыки
а вы сможете предугадать - что и в какой ситуации будет делать музыкант - потому , что имели подобный опыт ...
так же и с портным

я наблюдаю - как люди рассуждают , к примеру , о бизнесе и бизнесменах ..- не имея такого опыта
и их взгляды - они стереотипны .... они считают , что жадность является движущей силой в бизнесе ...а не новый проект и интерес
и лишь тогда - когда они реально станут бизнесменами - они узнают истинные мотивы и качества , которые делают бизнес успешным

пороки не движут - они разрушают и мешают ...

Маска писал(а):И вот тут сразу же вылезет и ещё один порок --- лень

кстати - ни всегда лень - порок ...
иногда - защитная реакция организма ...и системы
))) если лень - уместна для восстановления

Когда я спрашивала об этапах ...я немного в другом ракурсе интересовалась...
Да , моя трансформация началась в 35 ...Сейчас - 53 ...и я чувствую , что из поездки вернулась другим человеком ...
Многие пишут на эзотерическом форуме ..Трансформация бывает болезненной...
В 35 она не была болезненной ...Мне просто тогда надоело прозябать в бытовухе ...
Сейчас же произошло нечто ...похожее на перерождение .
25 сен 2019, 10:48  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Марианна Б писал(а):значит у вас нет стабильного заработка ?

Нет, не так. В силу большого опыта и разносторонности просто организовал себе свободную жизнь, зависящую только от меня. Я могу себе устроить отдых(если это так можно назвать в силу множества увлечений :o) ) на пол года или год, а если нужны деньги, то в течении трёх дней вклиниваюсь в работу и зарабатываю 100-200$ в день. Сумма зависит от того, на сколько именно нужны деньги. Если сконцентрируюсь только на одном деле в день, то может может быть и 200-300. И вот это всё и обеспечивает мою свободную и стабильную жизнь в социуме, где нет надобности выстраивать многолетнюю карьеру, распихивая окружающих локотками и взращивая чрезмерные амбиции :) . Так же занимаюсь форексом. Это так же создаёт некую стабильность. В своё время специально закрыл фирму и не стал её дальше развивать именно ради абсолютной свободы в жизни. Ведь все те люди, которые на тебя работают, это моя ответственность перед ними и их семьями. Я эту ответственность снял. В рамки одной фирмы мои интересы не вмещаются, тогда зачем же мне себя там заточать.. Ну и немаловажно то, что мой образ жизни без денежных увлечений создаёт затраты лишь в пределах 100$ в месяц, и часть из них на интернет. Вот и посчитайте, что даёт мне моя недельная зарплата --- жизнь в течении полугода :). При этом быт достаточно обустроен, много разного инструмента для разной деятельности, много разных спортивных приспособлений, типа велосипедов, роликов и т.д. Как видите, я просто наслаждаюсь свободой, не кручусь ежедневно , как белка в колесе.

Если вдруг возникают денежные потребности, то резко вклиниваюсь в интересные мне проекты. В силу разноплановой личности я ЛЮБЛЮ любую деятельность, которую мне жизнь предоставляет. Т.е. нет жёстких ограничений в предпочтениях, которые заставляют людей терпеть и мучиться в ненавистном им деле. Даже когда занимался ведением объектов в строительстве делал многие вещи вместо профессиональных рабочих, за которые они боялись взяться. Например, монтаж очень дорогого оборудования, где от стоимости у них руки тряслись взяться :). Так что осознанность в мышлении и действиях приводит к безошибочности исполнения. Вот потому мне не трудно было брать ответственность в тех или иных тонких моментах. Этим я хочу подчеркнуть тот факт, что духовное развитие -- это не голая философия, а самая что ни на есть практика улучшающая нашу жизнь и наше взаимодействие с окружающим миром. А пороки сознания лишь мешают счастью человека. Не зря изначально Бог создал Адама и Еву в Раю. Этот Рай и поныне вокруг нас. Только в силу пороков и самоограниченности люди пребывают в адском состоянии :) , что заставляет мучиться и вместо Рая видеть Ад :) . Но каждый именно сам этот Ад и организовал вокруг себя.
Марианна Б писал(а):про "старческую слабость " смешно читать... сейчас мне 53 , и я чувствую себя намного сильнее во всех отношениях - нежели в 35 ...

Признаюсь, я слабее :) . Пик был в 27. Ну а если посмотреть на множество других слабых старых людей, то --- ведь они не тренируют свою силу в такой же степени, как в детстве и юношестве. Так откуда же взяться сильному телу?. Это же очевидно. Этот вопрос так же важен для дальнейшей жизни, его нельзя упускать. Всё должно быть отбалансировано в нужной степени. Иначе, запускаются разрушительные процессы. Наше внимание к разным сторонам жизни в теле должно быть всегда неизменно пристальным... Вот тут и проявляется порок чрезмерной привязанности к чему-либо, когда упускаются другие важные для жизни стороны. В этом многостороннем и сбалансированном контроле над своей жизнью и развивается более высокий уровень сознания, а так же проявляется то, что мешает этого добиться. И по мере нашего продвижения большее и даётся. Детям же всегда помогают свыше, компенсируя их ошибки. Взрослые уже должны сами многие решения принимать. Вот так постепенно нас и учат, предоставляя больше и больше ответственности. Что там дальше будет? --- имею желание на посмотреть :o) ...
Марианна Б писал(а):я наблюдаю - как люди рассуждают , к примеру , о бизнесе и бизнесменах ..- не имея такого опыта
и их взгляды - они стереотипны .... они считают , что жадность является движущей силой в бизнесе ...а не новый проект и интерес
и лишь тогда - когда они реально станут бизнесменами - они узнают истинные мотивы и качества , которые делают бизнес успешным

пороки не движут - они разрушают и мешают ...

вот-вот :good: ... Потому разных бедных критиканов я не могу слушать. Я их не порицаю, ведь это их выбор. Бедность рождается собственной безответственностью и порочностью сознания, ошибочностью суждений о мире, неспособностью обуздать своё упрямство. <----- ЭТО каждый для себя должен чётко прояснить. Их ошибки очевидны, как и мне мои в прошлом :o) , очевидна ограниченность в суждениях о сложных множественных процессах. Можно конечно стать денежным мешком и без развития... но это ограничивает самого человека, счастлив такой человек не будет, ибо без осознанности он всегда будет жить в страхе всё потерять. Осознанные же люди всегда могут всё себе восполнить, даже с нуля. И потому их жизнь стабильна и счастлива в любой ситуации. Раньше я создавал некий запас денег на случай просадок, теперь нет. Живу на пульсе жизни :) . Неделя занятости сразу предоставляет прожиточный минимум. Всегда стоит вопрос -- сколько именно я хочу на данный момент, есть чувство меры и достаточности. Всё это я столь подробно описываю не из желания похвастаться, а из желания показать пример, что это всё возможно... достаточно лишь на жизнь чуть иначе посмотреть...
Марианна Б писал(а):кстати - ни всегда лень - порок ...
иногда - защитная реакция организма ...и системы
))) если лень - уместна для восстановления

:good: Метко подмечено. Когда моя семья начала иначе питаться, то все её члены заметили, что усталость стала какой-то другой. Вернее, её как бы нет, а вместо неё ты просто знаешь, что в этот момент ты должен поберечь своё тело, предоставив время на восстановительные внутренние процессы.
Марианна Б писал(а):В 35 она не была болезненной ...Мне просто тогда надоело прозябать в бытовухе ...
Сейчас же произошло нечто ...похожее на перерождение .

Я скажу так.. Моя жена в свои 33-35 была прикрыта мной. И прикрыта была потому, что она рожала 2-х детей. Но это всё снесло её уроки на период 45-50. Абсолютно всё то, что я в то время проходил, она сейчас вынуждена пройти. Потому 45 называют кризисом среднего возраста. Но это не кризис, а обучение, хоть порой оно и чрезмерно нас нагибает :) . Его просто нужно принять и осознать. Без этогообучения трудно понимать людей, которые его прошли. У меня есть и ещё одно подозрение.. из области астрологии... возможно всё имеет 12 летние периоды. Потому возможно 12,24,36,48 .... И знаю точно, что именно эти периодические волнообразные откаты и подъёмы, вперёд и назад, выше и ниже, специально созданы, и как бы постепенно дополняют нас необходимым опытом. Даже состояния частичного просветления многим даются, но не многие могут в нём на долго закрепиться.
Марианна Б писал(а):Сейчас же произошло нечто ...похожее на перерождение .

:drink:
Выпьем, добрая старушка,
где же кружка... :rose: :o)

Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд:
Вот посмотрите, откуда исходит культура современных модных клипов. Ничего не напоминает? :o) ... например, известное выступление Beyonce в чёрных купальниках...
Этот клип так же мне был интересен тем, что он по сути в том далёком прошлом задал ритм и стиль всему творчеству Тины на всю её жизнь. Обратите внимание на те основы танца и движений ног, которые сопровождают Тину всю жизнь.
phpBB [media]
25 сен 2019, 14:59  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Маска писал(а):В силу большого опыта и разносторонности просто организовал себе свободную жизнь, зависящую только от меня.

Каждый , по большому счету , выбирает жизнь - которая его устраивает ...
Какая бы видимость при этом ни создавалась ...
Но , на мой взгляд , "свободная жизнь " - на все 100 - просто не возможна - если есть семья...Приходится считаться , подстраиваться , идти на компромиссы ...
Да и само понятие "свобода " и "свободная жизнь " - это отдельный разговор ...
Маска писал(а): Ну и немаловажно то, что мой образ жизни без денежных увлечений создаёт затраты лишь в пределах 100$ в месяц, и часть из них на интернет. Вот и посчитайте, что даёт мне моя недельная зарплата --- жизнь в течении полугода :).

Странно , конечно... При том , что сейчас квартплата ( если вы живете не в хижине или не в шалаше ) в среднем чуть меньше тех же 100 долларов в месяц ..
А путешествия ? ...
ну , как говорится , - главное - чтобы вам и вашей семье нравилось ...

Маска писал(а):Только в силу пороков и самоограниченности люди пребывают в адском состоянии :) , что заставляет мучиться и вместо Рая видеть Ад :) . Но каждый именно сам этот Ад и организовал вокруг себя.

я не вижу - чтобы люди , которые окружают меня мучаются в аду ... Да . может , не рай .. Но мне повезло - вижу людей увлеченных жизнью ...и про ад они не заговаривают ...))) а может просто знают - что со мной на эту тему говорить бессмысленно :unknw:
Маска писал(а):Признаюсь, я слабее :) . Пик был в 27. Ну а если посмотреть на множество других слабых старых людей,

В тридцать я еле могла дотянуться до колен кончиками пальцев ...
В тридцать пять - когда начала ходить на йогу - баланс держать практически не получалось ...И то , что я стояла на одной ноге и не падала - было достижением ...
Сейчас же - ладони спокойно могу положить на пол с прямыми ногами , держать баланс с закрытыми глазами , и при необходимости - сесть на шпагат ....

А почему вы все время смотрите в направлении слабых людей и тех людей , которые смотрят в ад ? И сравниваете с собой ?
Вам хорошо живется ?
И Слава Богу !

Мне обычно нравится смотреть на того , кому хорошо живется , кто собою являет пример ...И , поверьте , - ищущий - да обрящет ..
Да , быть может , слабых старых людей множество ...Но есть и те , кто в 90 танцуют ... Вот на них смотреть - радостно ...

Я читала ваши посты ...Мне многое в них нравится и откликается ...
Чувствуется мудрость и неординарная личность ...
И все-таки проскальзывает некий пессимизм ....и неудовлетворенность . Или страх .

Марианна Б писал(а):Обратите внимание на те основы танца и движений ног, которые сопровождают Тину всю жизнь.

Есть такое ..

Добавлено спустя 17 часов 26 минут 6 секунд:
Досмотрела фильм . Понравился , безусловно - посмотрю еще раз..

Маска писал(а):. Да и как вообще церковь позволила его.

Меня это не удивляет .. Потому , что не смотря на видимость , и борьбу "папы " против того же гомосексуализма ( тема которого жирной нитью проходит через весь сериал ) и абортов ...итог таков , что Папа - принимает ... Его помощником становится гомосексуальный мужчина ...
Церковь в фильме осудили , вывели на чистую воду ...и, в итоге - оправдали , и все осталось на круге своя...
Сам папа - очень интересный персонаж , с интересным и противоречивым характером ...

Вчера посмотрела фильм " Иерей -сан" ... по сценарию Ивана Охлобыстина , с учатием Мамонова ..
Начало предвещало что-то стоящее ... Не дотянули . Стала смотреть его - потому , что услышала сравнение с "Островом "...
Но их и близко не поставишь ...

Единственное - сам Охлобыстин еще раз удивил , по-хорошему ..
Сыграл редкостного мерзавца , при этом написав сценарий , в который заложена очень глубокая духовная идея Бога ...
26 сен 2019, 19:19  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Марианна Б писал(а):сам Охлобыстин еще раз удивил , по-хорошему ..
Сыграл редкостного мерзавца , при этом написав сценарий , в который заложена очень глубокая духовная идея Бога ...

Такой уж это человек этот Охлобыстин ---- вечно удивляет своей экстраординарностью по жизни, вечно легко играет редкостных мерзавцев, и меня всегда удивляло, как в нём вопреки всему умудряется выживать глубокая идея Бога ? :laugh:
28 сен 2019, 03:50  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

phpBB [media]
01 окт 2019, 08:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы