Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1774 | 1697

немного о "барабанах "...и почему , и зачем ...

phpBB [media]
14 окт 2019, 10:09  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1774 | 1697

Стащила со странички знакомой - ее пост , который показался мне очень в тему ...Жизненную.. И очень эзотеричным "

Сейчас все больше набирает обороты псевдофилософия: "надо мыслить позитивно и тогда судьба сама все разрулит" . Я постоянно наблюдаю как эти саморазруливатели губят свои жизни, судьбы, отношения, бизнес. Но даже это их не останавливает, вместо того, чтобы включать мозги, смотреть по сторонам, ну или просто под ноги, продолжают верить в лучшее. Тупость не знает границ. История и притча в тему.

"Один мой приятель-философ из мира «чудиков» решил поехать на Алтай – пожить среди дикой природы и помедитироватъ. Он нашел там подходящую пещеру, где и обосновался. Когда он приступил к медитации, ни с того ни с сего на его голову с потолка пещеры тонкой струйкой начал сыпаться песок. Потом стали попадаться и мелкие камушки. Медитатор вместо того, чтобы отодвинуться, сидел и размышлял, искушает он Бога или нет, нужно ему отодвинуться или не стоит. Пока он предавался рефлексии, начали падать более крупные камни, один из которых задел его руку. Человек решил, что все-таки нужно бы ему отодвинуться, и едва он сделал это, огромный камень упал на то место, где он только что сидел. Медитатор снова стал раздумывать, на этот раз о том, что бы это все значило и нужно ли ему оставаться или уходить. Он остался, а через несколько часов туда приехал отряд спецслужб, который принял его за возможного перебежчика границы Китая. Его задержали на целый месяц: устанавливали личность и все прочее, – а ведь могло бы обойтись и без этого."

Притча:

"Человек сидел в медитации и услышал крик погонщика «Расходись! Бежит бешеный слон!». «Бог во мне, бог в слоне, меня учили все принимать, так что двигаться не нужно, так меня учили». Крики становились все ближе, но человек не двигался с места. В конце концов, слон все-таки прибежал, захватил его хоботом и швырнул на землю. Когда он очнулся, весь израненный, его спросили, почему он не убегал. «Меня учили, что бог есть везде, в том числе и в слоне, зачем же было уклоняться?». «Конечно, бог есть и в слоне, но почему ты думаешь, что его нет в голосе погонщика?» – отвечали ему друзья."

Добавлено спустя 23 часа 56 минут 23 секунды:
Хотела написать в теме "Почему мы перестали читать книги "..
но там уже пришли к тому , что книги мы читаем , и их читать полезно и нужно ..

А вот "не лезет ".
Когда "не лезет " пища духовная - нужно ли кормить себя "насильно " , Запихивая ее ?
Когда не лезет еда обыкновенная - вроде бы как и не едим ...И почему тут иначе ?

Сегодня еще один ответ пришел ... Сегодня пригласили аж на два семинара - на один к Гондопасу , а на второй к какой-то "мир энергий"...
И я для себя поняла - не хочу больше никуда .."Добро пожаловать ко мне ". Я набрала достаточно инструментов для себя , счастлива и довольна своей жизнью . Жизнь наполнена тем , что мне приносит радость , удовольствие и удовлетворение ....

И я вспомнила , как ходила к Таргаковой , и она мне показывала какую-то таблицу - "План человека на жизнь "..
Таблица была рассчитана на 49 лет ... Я ее спросила - "А что потом?"

Насколько помню - вразумительного ничего она мне не сказала ..Или я тогда не услышала .
А сейчас я поняла ...
До определенного возраста мы набираем занания , инструменты , методы и методики ...
А потом - сами . Сами .. с набранным арсеналом - в плавание ...

Правда - кто любит читать , у кого есть на это время и желание - это его выбор времяпровождения ... Это его хобби..
09 дек 2019, 09:34  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Авторские темы