Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2438 | 2223

немного о "барабанах "...и почему , и зачем ...

phpBB [media]
14 окт 2019, 10:09  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Стащила со странички знакомой - ее пост , который показался мне очень в тему ...Жизненную.. И очень эзотеричным "

Сейчас все больше набирает обороты псевдофилософия: "надо мыслить позитивно и тогда судьба сама все разрулит" . Я постоянно наблюдаю как эти саморазруливатели губят свои жизни, судьбы, отношения, бизнес. Но даже это их не останавливает, вместо того, чтобы включать мозги, смотреть по сторонам, ну или просто под ноги, продолжают верить в лучшее. Тупость не знает границ. История и притча в тему.

"Один мой приятель-философ из мира «чудиков» решил поехать на Алтай – пожить среди дикой природы и помедитироватъ. Он нашел там подходящую пещеру, где и обосновался. Когда он приступил к медитации, ни с того ни с сего на его голову с потолка пещеры тонкой струйкой начал сыпаться песок. Потом стали попадаться и мелкие камушки. Медитатор вместо того, чтобы отодвинуться, сидел и размышлял, искушает он Бога или нет, нужно ему отодвинуться или не стоит. Пока он предавался рефлексии, начали падать более крупные камни, один из которых задел его руку. Человек решил, что все-таки нужно бы ему отодвинуться, и едва он сделал это, огромный камень упал на то место, где он только что сидел. Медитатор снова стал раздумывать, на этот раз о том, что бы это все значило и нужно ли ему оставаться или уходить. Он остался, а через несколько часов туда приехал отряд спецслужб, который принял его за возможного перебежчика границы Китая. Его задержали на целый месяц: устанавливали личность и все прочее, – а ведь могло бы обойтись и без этого."

Притча:

"Человек сидел в медитации и услышал крик погонщика «Расходись! Бежит бешеный слон!». «Бог во мне, бог в слоне, меня учили все принимать, так что двигаться не нужно, так меня учили». Крики становились все ближе, но человек не двигался с места. В конце концов, слон все-таки прибежал, захватил его хоботом и швырнул на землю. Когда он очнулся, весь израненный, его спросили, почему он не убегал. «Меня учили, что бог есть везде, в том числе и в слоне, зачем же было уклоняться?». «Конечно, бог есть и в слоне, но почему ты думаешь, что его нет в голосе погонщика?» – отвечали ему друзья."

Добавлено спустя 23 часа 56 минут 23 секунды:
Хотела написать в теме "Почему мы перестали читать книги "..
но там уже пришли к тому , что книги мы читаем , и их читать полезно и нужно ..

А вот "не лезет ".
Когда "не лезет " пища духовная - нужно ли кормить себя "насильно " , Запихивая ее ?
Когда не лезет еда обыкновенная - вроде бы как и не едим ...И почему тут иначе ?

Сегодня еще один ответ пришел ... Сегодня пригласили аж на два семинара - на один к Гондопасу , а на второй к какой-то "мир энергий"...
И я для себя поняла - не хочу больше никуда .."Добро пожаловать ко мне ". Я набрала достаточно инструментов для себя , счастлива и довольна своей жизнью . Жизнь наполнена тем , что мне приносит радость , удовольствие и удовлетворение ....

И я вспомнила , как ходила к Таргаковой , и она мне показывала какую-то таблицу - "План человека на жизнь "..
Таблица была рассчитана на 49 лет ... Я ее спросила - "А что потом?"

Насколько помню - вразумительного ничего она мне не сказала ..Или я тогда не услышала .
А сейчас я поняла ...
До определенного возраста мы набираем занания , инструменты , методы и методики ...
А потом - сами . Сами .. с набранным арсеналом - в плавание ...

Правда - кто любит читать , у кого есть на это время и желание - это его выбор времяпровождения ... Это его хобби..
09 дек 2019, 09:34  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Всех с крещением! Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Изображение
19 янв 2020, 09:31  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

[quote=Лиза Сказкина "]хотим мы все только одного: что бы не-винных не мучали и не пытали (а не-винны все)..
[/quote]

и то правда ...
и , возможно - правда то , что вселенная игнорирует частицу "не"... :o)

))) Злата закрывает и открывает тему ...
что вызывает трудности в полноценном общении и обмене ... в непрерывном потоке - когда он идет
19 фев 2020, 10:52  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 539 | 325

Марианна, привет :o)
....было " подозрение", что ты уже совсем сюда не вернёшься и рада, что оно оказалось не правильным )))
Марианна Б писал(а):Злата закрывает и открывает тему ...
что вызывает трудности в полноценном общении и обмене ...

....это, да, я вообще не успеваю - работы много и попадаю уже на закрыто )
19 фев 2020, 11:21  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 729 | 228
Профиль   Сайт

Марианна Б писал(а):А сейчас я поняла ...
До определенного возраста мы набираем занания , инструменты , методы и методики ...
А потом - сами . Сами .. с набранным арсеналом - в плавание ...

— спасибо что внятно объяснила! (подумала что прочитанные книги — это как Киль на Яхте.. или необходиммый балласст.. )
19 фев 2020, 15:14  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле писал(а):было " подозрение", что ты уже совсем сюда не вернёшься и рада, что оно оказалось не правильным )))

я пока не знаю - вернулась я сюда , или нет ... :o)
похоже , потихоньку возвращаюсь :o)

Сегодня на форуме поняла , что трудно формулировать словами мысли :shock: , и решила , что всё-таки - нужно ...
Хотя , в реале нет с этим проблем - мысли легко излагаются ... А здесь - словно во внутреннюю тишину хочет ворваться поток чьих-то эмоций ...нарушая ее .
Здесь - всё как было - рой мыслей в эзотерическом улье ... Люди продолжают что-то выяснять ...Точнее - отстаивать свою картину мира ... :o)

анеле писал(а):.это, да, я вообще не успеваю - работы много и попадаю уже на закрыто )

да , и так - совсем не интересно...хочется что-то сказать ... а когда тема открывается - уже и не хочется :pardon:

_ Дорога писал(а):(подумала что прочитанные книги — это как Киль на Яхте.. или необходиммый балласст.. )

думаю во всех книгах есть и то , и другое ...очень точное сравнение ... :o)
19 фев 2020, 19:04  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 539 | 325

Марианна Б писал(а):Сегодня на форуме поняла , что трудно формулировать словами мысли , и решила , что всё-таки - нужно ...
Хотя , в реале нет с этим проблем - мысли легко излагаются ...

Марианна,
знаешь, я примерно это же самое поняла, только не сегодня, а фактически сразу как сюда попала))) нашла для себя какие-то объяснения почему это так происходит....и стала легко к этому относиться - пишется что-то, так пишется...нет, так нет...
а сейчас, читаю тебя, ...и, правда, а чего оно так? у тебя есть ответ ?
19 фев 2020, 22:14  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

анеле писал(а):правда, а чего оно так? у тебя есть ответ ?

Сегодня искала ответ . И осознала,что " слова - очень медленные ". Мы думаем ни всегда и не совсем словами .
Причем - потом вспомнила , что где-то уже читала или слышала про "медленность слов ". Не помню - где и у кого .
Сейчас эта информация вышла на уровень опыта и знания .
20 фев 2020, 08:03  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Профиль   Сайт

Марианна Б писал(а):думаю во всех книгах есть и то , и другое ...

уже много лет читаю по-осени одну новую книгу В. Пелевина и всё..
другие не-могу.. (за исключением не-скольких строчек Лао-Дзы иногда)
давно уже увидела что каждый день жизни..прямо с-утра – и есть новая книга.. )
20 фев 2020, 16:14  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_ Дорога писал(а):давно уже увидела что каждый день жизни..прямо с-утра – и есть новая книга.. )

это классно - когда так ...
а книга - захватывающая и интересная ?

_ Дорога писал(а): одну новую книгу В. Пелевина и всё..

я прочитала одну или две книги Пелевина ...тогда они мне понравились ... но мне не понравилось мое состояние после прочтения ..словно холоднее стало
после этого я его не читаю
иногда перечитываю или читаю какие-то станицы из книг , которые уже читала , и которые мне полюбились ....Энтони де мелло , рама Даса , Сатпрем ...
недавно пыталась вновь взять в руки "Мастера и Маргариту "... и не пошло

кто-то пишет , кто-то читает ...
писать книгу по-моему - интереснее...но я - не умею

Марианна Б писал(а): И осознала,что " слова - очень медленные "

Еще понимаю - не просто медленные , но еще и - как распускающаяся нитка на свитере - начинает "тянуть " одну (мысль)петлю , за другой ... И чтобы было понятно , и не было противоречий - нужно залезать в дебри ...
либо писать очень лаконично , но ёмко
21 фев 2020, 09:34  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Профиль   Сайт

Марианна Б писал(а):а книга - захватывающая и интересная ?

— ты же Сама Знаешь.. ) тебя за-уши не оттянешь от Неё.. )

Марианна Б писал(а):я прочитала одну или две книги Пелевина ...тогда они мне понравились ... но мне не понравилось мое состояние после прочтения ..словно холоднее стало
после этого я его не читаю

— я после "Чапаева и Пустоты" 2-3 раза в психушку угодила... ) так что не удивляюсь..
но Вернее его Писателя не-знаю.. есть правильные, есть смешные.. есть разные.. но Верного ЗНАЮ ТОЛЬКО ЕГО.. Виктора Пелевина..
кстати у него Жену интересно Зовут.. — "А Хули".. :mocking:

Марианна Б писал(а):....Энтони де мелло , рама Даса , Сатпрем ...

— не читала..

Марианна Б писал(а):писать книгу по-моему - интереснее...но я - не умею

— ты только и делаешь что пишешь её.. свою жизнь ..(Себя)
(буквально пишешь.. как любишь.. )
21 фев 2020, 09:55  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_ Дорога писал(а): Верного ЗНАЮ ТОЛЬКО ЕГО.. Виктора Пелевина..

а мне не нравится его лицо ...
не верю я ему.... не доверяю ...

а себе - верю
и если после его романов люди угождают в психушку - значит правильно делаю , что верю себе
21 фев 2020, 14:50  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Профиль   Сайт

Марианна Б писал(а):а мне не нравится его лицо ...
не верю я ему.... не доверяю ...

– трудное лицо.. да.. но может именно поэтому и поверила.. сквозь труд этот..

но иногда не такое уж и страшное.. )

Изображение

.. а за Дурочку дак я Мар ему Благодарна оч оч... он просто взял меня за шкирку и поставил НА ПУТЬ Своей КНИГОЙ.. )

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Марианна Б писал(а):а себе - верю

— а может! но у меня по другому вышло.. — не-могла себе поверить.. пока не-себе не поверила..
Последний раз редактировалось _ Дорога 21 фев 2020, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
21 фев 2020, 15:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_ Дорога писал(а):но иногда не такое уж и страшное.. )

хорошо , что под спойлер убрала ...
мое тело сжимается - когда я на него смотрю....
предупреждает , что не мое это ....

я - человек ...пока здесь ...Из другого вида и рода... ...
но энергетика у него - реально мощная
мощнейшая
взглядом может много чего сделать , и , соотвественно - мыслями
21 фев 2020, 15:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы