Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2402 | 2200

_ Дорога, Просто красоту чувствуют сердцем ... И не обязательно дуры ... :o)
А когда чувствуют желаниями - тогда - да - чувствуют только желания.
Когда включается ум - он сбивает с толку своими установками и стереотипами .
01 июл 2020, 13:12  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 375 | 1194

phpBB [media]
01 июл 2020, 14:49  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Изображение
У меня есть подруга . Эту картинку я стащила с ее странички в Инстаграмм .
Но это ее суть !
Она флорист - декоратор !
Там , где появляется она - появляется волшебство и цветы ! Она воплощённая фея ! Удивительно поёт , трудится - как пчёлка ... и даже внешне похожа на фею..,
Захотелось рассказать здесь о ней .
Недавно попалась фраза , типа : « чем топтать цветы в чужом саду - лучше бы возделали свой огород «...
А сегодня эта фраза ...
И ведь есть такие удивительные люди ..,
И жизнь из наполнена интересными событиями и вещами..,

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 15 секунд:
Как в детстве !!!
В эти выходные мы ездили в гости ... и - я вспомнила « как в детстве»..,
Гостеприимный хозяин покатал нас на катере ... как в детстве ...
У нас была дача этих местах , на берегу Волги . У мальчишек были катера и водные лыжи , у папы - деревянная лодка с вёслами « Маринка»... она была старенькая и похоже, что сделана из фанеры . Но это было удивительно и чудесно - когда у нас появилась эта лодка . Мы могли путешествовать по воде по ближайшим заливам , а папа рыбачил со спиннингом , однажды взяв меня с собой ... тогда я и выпустила весь его улов из садка .
Как в детстве - такие же тихие и красивые остались те запруды ...
И я подумала - откуда это выражение , и почему - « как в детстве»? Почему сейчас все так и не так ?
Наверное потому , что тогда за плечами не было багажа , и мы с лёгкостью шли по жизни. , не обременённые знаниями, не запрограммированные , открытые тому , что есть и что будет - без страха и упрёка ...
А там - все , как в детстве ...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Изображение
14 июл 2020, 09:40  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1660

Марианна Б,
:good:
15 июл 2020, 11:42  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_,
:amen:

И сейчас понимаю - ни так уж мало и нужно человеку ...
Много , на самом деле .
Нужно здоровье такое - чтобы о нем не думать . А для этого - Силы нужно приложить .
То ни ешь , это ни пей , того не делай ... А делай то - что ни всегда хочется .
Нужны люди , которые понимают и принимают - таким , какой есть . А для этого нужно сделать себя таким - чтобы легко было принять - с любовью и распростертыми объятиями . А это - работа - стать интересным самому себе ... Работа с характером и привычками ...
Нужна работа - чтобы все свои хотелки - большие и маленькие воплощать . А в большей степени - чтобы реализовываться . Хорошо - если работа интересная . Тогда ещё и чудом кажется, что за неё деньги платят .
Нужна семья ... Чтобы дети , внуки , супруг ... И чтобы ни для того , чтобы стакан воды подать , а для того , чтобы радоваться , и пройти этот опыт ... Быть женой , мамой , бабушкой .. Ну или в мужском варианте - мужем , дедом и отцом ! И нужно отдыхать от семьи - чтобы ощутить уединение , а потом , вновь - с радостью встретится ...
Нужно мирное небо над головой .
Нужна над головой крыша , а под крышей температура такая , чтобы хрупкое человеческое тело не перегрелось и не замерзло ...
Нужно , чтобы в жизни ощущалась свежая струя ... Новые энергии , новый опыт - чтобы не превратиться в Биоробота .
Нужно лето , море ... Особенно зимой .
А летом хочется снега ....
Нам все время что-то хочется .
И это ни просто нормально и естественно ...это наша суть ..
Иначе - как ?
Иначе - зачем ?
Мы - люди - человеки ! Существа нежные и хрупкие , ранимые , капризные , требовательные , совершенные в своём несовершенстве , несовершенные в своём совершенстве ...
И это не правда , когда говорят , что " как мало человеку нужно для счастья "...
Для счастья ему , для начала , нужно почувствовать себя живым ... Живым и кому- то нужным ... А для этого - ой как много нужно сделать в своей жизни самому ... да и Богу пришлось постараться , чтобы все условия создать для этого ...
15 июл 2020, 20:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б,
у тебя все есть.. ВСЕ))) благодари Силы Высшие))) :o) денно и ношно...
и все сделала.. правильно)))
пожинай плоды и будь счастлива...

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
,
для начала , нужно почувствовать себя живым ... Живым и кому- то нужным ... А для этого - ой как много нужно сделать в своей жизни самому ... да и Богу пришлось постараться , чтобы все условия создать для этого ...

золотые слова... но этого не понимают))
15 июл 2020, 20:37  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_,Да , благодарю !
И нам всем и всегда - есть за что благодарить !
Благодарность - преумножает ... Как и скорбь и претензии .
Что транслируем - то и получаем .
15 июл 2020, 21:30  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Марианна Б,
:heart:
тебе Всевышний щедро отсыпал... и ты не растеряла)) это очень здорово...
а я сюда прихожу сейчас.. как на встречу с когда-то любимым человеком.....и ухожу почти сразу..
грустно))
знаешь... меня даже не обилие бреда утомляет тут.. а обилие воинствующей пошлости
и колоссальное количество нещастных людей...очень тяжелое послевкусие от посещений..

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
а скорбь - да...прилетит в оборотку... :D претензий нет... все хорошее когда-то кончается..
вот и форум кончился... ДЛЯ МЕНЯ)))
Ушла я, Мариша)))
Не знаю, когда зайду.. Пока)))
15 июл 2020, 21:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_,Мне сложно понять - зачем приходить на встречу с когда-то любимым ... :o)
Но форум - это ни человек ....
Это больше и меньше - одновременно .
И сюда прихожу , наверное , когда есть " лишнее " время - в надежде на что- то " вкусное " и интересное . А засасывает то человеческое , что всегда попадает в капкан " интересно , что будет дальше " ... А дальше - все по протоптанному сценарию ... Ищем брёвна в глазах других ...
Да столько тут брёвен , что хорошее , добротное Поселение можно сделать . А мы дальше все ищем и находим . И наши брёвна - они тоже в дело идут :o) . На них и форум стоит ...
15 июл 2020, 22:15  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 60 | 1105

Марианна Б писал(а):Мне сложно понять - зачем приходить на встречу с когда-то любимым

Это совсем не сложно.. Старая любовь не ржавеет никогда.. Я это поняла на собственном опыте.. Но сначала мне это сказали)

Вот так и происходит магия слова.. Магия жизни.. Кстати, Марианна, ты мне однажды снилась.. У тебя был огромный корабль.. Он был похож на утюг.. Я еще подумала во сне-- как на мой утюг домашний похож.. Но во сне это был корабль..

У меня часто бывают странные сны.. Сны о чем-то большем.. Возможно, что просто психика так работает..
15 июл 2020, 22:25  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 720 | 225
Профиль   Сайт

Марианна Б,

:heart:
15 июл 2020, 22:31  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Луч,, мы все разные . Я не захожу дважды в одну воду . Как-то попробовала , но сильно мне это не понравилось . Травматично .... " умерла - так умерла "( как в анекдоте )...
Но у всех - свой опыт .
Я не люблю возвращаться в прошлое . Потому , что в него все равно не вернёшься . А впереди - новые горизонты ... Если без оглядки ...

_ Дорога,
:namaste: :rose:
15 июл 2020, 22:39  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 375 | 1194

будь счастливым..) 

Изображение
15 июл 2020, 22:50  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 60 | 1105

Марианна Б писал(а):Луч,, мы все разные . Я не захожу дважды в одну воду . Как-то попробовала , но сильно мне это не понравилось . Травматично .... " умерла - так умерла "( как в анекдоте )... Но у всех - свой опыт . Я не люблю возвращаться в прошлое . Потому , что в него все равно не вернёшься . А впереди - новые горизонты ... Если без оглядки ...

Наверное.. Мой опыт прошлого вернулся ко мне в будущем.. Но уже с новым пониманием.. Я однолюбка.. Вот так вот оказалось.. И не умею предавать.. Ну ты поняла, я знаю) :heart:
15 июл 2020, 22:56  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Луч,Я не знаю - поняла я или нет .
У всех своя жизнь и свой опыт . Есть у меня знакомые - точнее - были ... Которые сходились , расходились , потом снова сходились , и так до самой смерти ...
А можешь рассказать - в чем твой опыт ?
Не в смысле - что и как было : а какие выводы сделала из прожитой ситуации ?
По поводу предательства ... Тема отдельная - смотря что им считать ...
Но , главное - на мой взгляд себя не " предавать "... Не наступать на горло собственной песни . Из страха ли , из желания соответствовать чьим-то амбициям или ожиданиям ...
Есть понятия , навязанные обществом - такие , как верность , преданность , предательство ... Благодаря им очень удобно манипулировать сознанием человека - если они крепко укоренились в нем ...
17 июл 2020, 10:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы