Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2446 | 2236

DmitryA писал(а):Весы преркрасные собеседники

я думала , что Меркурий влияет больше , чем Венера на это качество... :o)
18 сен 2020, 21:25  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2388 | 2381

Марианна Б писал(а):думала , что Меркурий влияет больше , чем Венера на это качество...

Нет,медь подвержена купаросу.
19 сен 2020, 01:07  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3156 | 2818

Марианна Б писал(а):
DmitryA писал(а):
Весы преркрасные собеседники

я думала , что Меркурий влияет больше , чем Венера на это качество...

Бамбук писал(а):Нет,медь подвержена купаросу.

Весы, несомненно, прекрасные собеседники, но очарование момента
с точки зрения астролога может уловить только астролог и оценить
красоту взаимодействия энергий со стороны планет только астролог,
для непосвященных это птичий язык.

Извините, :rolleyes: не удержалась, от удивления, всегда считала Сатурниацев
жуткими занудами. :angel:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
DmitryA писал(а):Венера + Марс дают камаcутра йогу. Йогу творчества, красоты и привлекательности.

:rolleyes: надо запомнить про камаcутра йогу, я как-то не думала про такую йогу, все больше про творческий аспект в этом любовном слиянии планет. :blush:
19 сен 2020, 02:07  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Toriana писал(а):надо запомнить про камаcутра йогу,
:o)
Может быть мы просто ограниченно , в одном контексте воспринимаем различные определения явлениям ...?
Я - если честно поймала себя на мысли , что ничего не знаю о том - что такое камасутра ... Для меня это книжка с кувыркающимися обнаженными фигурами .

и впервые я залезла в поисковик - найти определение
Камасу́тра (санскр. कामसूत्र, Kāmasūtra IAST) — древнеиндийский трактат, посвящённый теме камы — сферы чувственной, эмоциональной жизни, вожделения и любви. «Камасутра» опирается на многочисленные предшествующие труды в области камашастры — учения о каме и, благодаря своей полноте и систематичности, многими рассматривается как основополагающий труд в этой области в санскритской литературе. Автор текста — Ватьсьяяна...

еще в поисковике сразу вылезает камасутра по знакам зодиака ..
и я нашла свою ....интересно же ...и в большей степени в ней описывается характер самого человека и характер отношений с мужским полом
Женщина-водолей не выносит мужчин, которые видят в ней только сексуальный объект. Она редко отказывается от своих высоких принципов и требует от возлюбленного уважения.
Она не любит, когда её торопят. Не рассчитывайте, что ваше первое свидание с ней закончится в постели. Она не считает, что два свидания — это уже длительное ухаживание. Нет, она вовсе не ханжа, просто вы должны убедить её, что стремитесь не только к короткой интрижке.
Женщина-Водолей чувствительна и обладает мощным интеллектом. Из всех сторон жизни для неё важнее всего духовная.
Общение с друзьями стимулирует женщину-Водолея. Она любит вечеринки и людей, пользуется успехом в обществе, всегда готова принять внезапное приглашение от симпатичного ей человека. Честная и искренняя, она не умеет лгать — обман тяготит её. Когда кто-то нравится ей, она готова раскрыть перед этим человеком свою душу — часто неразумно.
Женщина-Водолей охотно принимает участие в проблемах других людей, отдавая им часть своей души. Иногда она может давать ненужные и непрошеные советы.
Она не откажется от мужской работы. При необходимости станет автомехаником, дорожным рабочим, каменщиком. Но чаще всего вы увидите её занимающей высокую административную должность.
Ее манит любой вызов. Она радуется новым возможностям, берет на себя новую ответственность, потому что уверена в своих силах. Будучи умной, готовой экспериментировать, понимающей человеческие мотивы, она обычно добивается успеха. Лучше всего она работает в коллективе (Джон Д. Рокфеллер говорил, что больше всего ценит в своих сотрудниках именно это качество.)
Истинная гуманистка, она часто принимает близко к сердцу проблемы того мира, в котором живет. Вы найдете её среди борцов за социальную справедливость или помогающих обездоленным. Природное сострадание Водолея делает эту женщину чувствительной к несчастьям других людей. Однако она не из тех «самаритян», которые рассчитывают получить благодарность и любовь в качестве платы за свои старания. Она так поглощена самой работой, что перестает видеть людей, ради блага которых расходует свои силы. Легкое высокомерие и отстраненность женщины-Водолея будут заметны даже в её отношениях с близкими.
В первую очередь она — личность с собственными убеждениями, которым будет верна до конца. Если план завершится поражением, она не станет долго унывать, зная, что из неудачи можно извлечь такой же урок, как и из победы. Безуспешная попытка добиться значительной цели ей больше по душе, нежели мелкий успех. Женщина-Водолей увидит в случившемся вызов и примет его.
Очаровательная, занятная, наделенная воображением, она также может быть упрямой. Многие женщины-Водолеи верят в оккультные науки, и вам будет трудно переубедить их. Никакие доводы и факты не повлияют на их точку зрения. Они знают, что первопроходцы во многих областях не раз опровергали «неоспоримые истины». Если женщина-Водолей приняла решение, изменить его может только она сама. Порой это становится сюрпризом для окружающих.
Она испытывает глубокую потребность в любви и общении, поэтому её неудержимо влечет к противоположному полу. Но она ищет идеального спутника и с большим трудом решается на что-то. Нет ничего странного в том, что она поздно выходит замуж и часто удивляет друзей своим выбором. (Ее отношение к вопросам, допускающим нетрадиционный подход, часто шокирует консервативное окружение.) Она нуждается в мужчине, который позволит ей почувствовать себя женщиной; цвет кожи и вероисповедание возлюбленного не будут иметь для неё значения.
Она питает слабость к красивым вещам и людям. Не забудьте сказать ей, что она великолепно выглядит без одежды. Она нуждается в том, чтобы её ценили.
Женщина-Водолей отличается исключительной аккуратностью. Если вы только что занимались любовью и лежите без сил, она, возможно, встанет с постели, чтобы привести её в порядок.
Она может быть нервной и напряженной; разочарование делает её ворчливой. Она склонна к излишним тратам и, заботясь о личном комфорте, проявляет экстравагантность. Конечно, она не увидит в этом ничего предосудительного. Женщина-Водолей считает людей, посвящающих жизнь накопительству, поверхностными и даже немного безумными. Она убеждена, что деньги существуют только для того, чтобы их тратить. Она пойдет на все ради обретения желаемого.

хотя , конечно же - я понимаю , что это обобщение ...такие "знаки зодиака"..но все равно - интересно , и многое совпадает ..

Нужно отдать должное Дмитрию - то , что он пишет - достаточно часто заставляет пользоваться поисковиком , и безусловно - он является ценным вкладом в развитие форума и участников ....

удивляюсь порой - как человек может в голове держать столько информации ...
для меня запоминание санскритских слов - сложная задача ....я даже асаны в йоге помню на русском ...типа поза верблюда , поза кузнечика , поза трупа , поза горы, поза дерева и тд ....
19 сен 2020, 09:46  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 759 | 932

Марианна Б писал(а):я думала , что Меркурий влияет больше , чем Венера на это качество...

Нет тут речь идёт о планетарных друзьях-врагах. Больше всего в человеке проявляется природа планеты, которая управляет знаком его асцендента (лагны), созвездием которое находилось над положением земли на восток - Лагна, в момент рождения, и она называется Лагнеш.

phpBB [media]

Лагнеш сразу же получает раджа йогу. Усиление. И лагнеш - это естественная сильная планета. Когда наши возможности совпадают с нашими желаниями. Раджа переводится не как царь, а как власть и определенная сила. Но некоторые лагны также имеют вторую усиленную планету, которая получает также усиление - раджа йогу и называется такая планета йогакарака. Добавочная планета для усиления лагн Телец, Весы, Рак, Лев, Козерог.

phpBB [media]

У меня Лагнеш Сатурн (управитель Водолея) и Йогакарака Венера. У вас Марианна наоборот. Лагнеш Венера (Весы) и Йогакарака Сатурн. Тот же Сатурн и Венера имеют недостатки. Сатурн сильно замкнутый в себе и Венера его вытягивает как старого деда пообщаться во внешний мир. Сатурн же наоборот якорит чрезмерные легкомысленные проблемы Венеры. И именно в этом аспекте Венера и Сатурн друзья. Ну например человек Венера может через какое то искусство или творчество вытянуть засевшего математика Сатурна полюбоваться какой нибудь выставкой или интересным разговором на творческий темы. Либо предоставить поле Сатурну поумничать. Венера не является планетой отвечающей за близкие отношения, это область Луны. Чандра-Луна ходит гуляет налево направо по накшатрам, и его любимая стоянка Рохини. Венера заинтересовывает например пением или изобразительным искусством. Сутурн с Венерой планетарные друзья. Иначе бы Сатурнианцы совсем на вылазили бы из своей пещеры.
19 сен 2020, 19:34  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1861 | 2533

Марианна Б писал(а):Женщина-водолей

а чё водолей? :biggrin:
19 сен 2020, 22:59  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

А чё женщина?
19 сен 2020, 23:38  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

потому что Марианна о себе.
20 сен 2020, 07:42  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

А, у Марианны Марс в Шатабхише. Не знал. И он через Раху Венеру как лагнеш в Сарасватнике аспектирует. Марианна, так давайте лечить вместе будем... кто там самовольно покинул стационар?
Последний раз редактировалось DmitryA 20 сен 2020, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
20 сен 2020, 10:23  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

DmitryA,
Спасибо - я смотрю , про йогакарака не досмотрела еще ...

Тюлька писал(а):а чё водолей?

Тюлька , понимаю твою иронию , но я чем дальше смотрю - тем больше чувствую себя совершенно неспособной к пониманию астрологии...

Ты мне сказала , что моя атмакарака Юпитер , и я юпитерианка, по лагне - я Весы , значит венерианка ....
А вот читаю про женщину -водолея - так - все словно про меня написано - кроме как про "позднее замужество "...

Я хотела сама попробовать разобраться ...потому , как понимаю , что не понимаю :o) базовых вещей ....и задавать вопросы уже стыдно :blush: ...
я не понимаю - почему , допустим , рассматривая атмакараку рассматривают тельца - который у меня в восьмом доме ( и у меня там Юпитер и Раху ) ... а у меня асцендент ( это же первый дом ) - весы , и я думала , что венериантка по принципу , что венера управляет весами ...

Еще смотрю , но Роман в видео так быстро говорит , я не успеваю за ним ....

В общем - есть дома - в которых есть хозяева-планеты , есть планеты - который , в основном , в чужих домах , да еще влияют друг на друга : друг -враг ...
Есть транзиты по домам ....

Ребята , подскажите - вообще с чего начать ? чтобы в какой-то последовательности двигаться...Чтобы потом лучше понять и свой гороскоп и общую астрологию ... ... Вчера вот только зашла посмотреть - и вспомнить что такое кендры , триконы и пр ..и дошло , наконец... ... Вот нет у меня системы ...

правда - вот так - чтобы засесть и изучать - время ни так много ....
вот и сегодня - скоро поеду по делам до позднего вечера ...

Расскажите - с чего сами начинали ? Я знаю - Дмитрий у Маковера учился .. \

Я знаю себя - когда я пойму - систематизирую знания- они у меня глубоко уложатся ....но пока мне не хватает знания того - как эту систему создать ...в в какой последовательности ...

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
DmitryA писал(а):Марианна, так давайте лечить вместе будем... кто там добровольно покинул стационар?

Дмитрий ...вы тут с Тюлей на своем языке разговариваете - на котором я ничего не понимаю.... мне бы по-русски...

Только я точно знаю - лечить нужно тогда и того , кто и когда просит ...

Если не просит - значит все человека устраивает.... :o) :o)
20 сен 2020, 10:32  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б,
я думаю у тебя выплыл Водолей, потому что т.н. евпропейская современная астросистема считает доминирующим знаком тот, в котором Солнце и в этой же системе твое Солнце находится в Водолее. Иначе говоря с молодости до знакомства с джьотишем ты считала себя Водолеем. Просто сработал автоматизм.
В джьотише твое Солнце находится в Козероге, а лагна в Весах.. Но в Водолее у тебя много планет, поэтому и знак этот ярко проявлен в жизни. У тебя в Водолее дофига вообще: фортуна, Лилит, Сатурн, Хирон, Меркурий, Марс...
Я все это тебе писала.. Ну понятно, что инфы куча. Я и свою карту знаю так себе... )))) Так что главное не парься. Всему свое время, все ляжет по своим ячейкам и главное от тебя по-любому не уйдет.
20 сен 2020, 11:16  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька писал(а):Иначе говоря с молодости до знакомства с джьотишем ты считала себя Водолеем. Просто сработал автоматизм.

Тюлька , я так привыкла быть водолеем , и мне это уже было так понятно и так нравилось :blush: ..По этой системе - и муж мой водолей , и половина сотрудников - Водолеи ...мне это понятно .... Родился в конце января - начале февраля - значит водолей ... Сын родился в июне - Рак ...хотя , лагна , по-моему - тоже в Весах ....и у мужа , по-моему - тоже ....точно не помню...
Тюлька писал(а):Я и свою карту знаю так себе...

Да , наверное , проще людей понять - когда хочешь - рассмотрев карту ..
Кстати - я реально поняла мужа , и расслабилась - когда привела его на консультацию к Маковеру в 2007 году ... Тогда Маковер описал его характер , и я поняла , что это природа . и ты человека либо принимаешь , либо нет ...я перестала делать попытки переделать мужа ...и у меня многое тогда поменялось - я увидела тогда такие его качества , которые не замечала ... У меня тогда сместился акцент я перестала считать себя умнее его, перестала делать попытки "лечить" его, я его приняла - на все 100 процентов ...

Сама себя спрашиваю : а зачем тебе вообще в этом разбираться , зачем тебе эти кендры , накшатры , транзиты ...

И вот просто - интресно ! И слушаю видео ( которые вы размещаете с Дмитрием ) - ни потому , что "надо ", а просто - интресно... Даже когда ни все понимаю ...или ничего не понимаю ... все равно интресно ...потому , что понимаю , что все где-то сходится - все соединяется в единую картину - если иметь достаточно знаний и опыта ... и можно получить массу информации - как подспорье - если разобраться с транзитами и влиянием планет - во время их прохождения ..
Потому , что иногда нет смысла ломиться в закрытую дверь ... стоит подождать и она откроется сама ....
И все-таки , Тюлька - как ы думаешь - в какой последовательности и что нужно изучить - чтобы самой начать разбираться ?

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
DmitryA писал(а):давайте лечить вместе будем... кто там самовольно покинул стационар?

:smile:
кажется я поняла - о ком вы

так ведь не лечиться человек приходил ... и не за практиками .
думаю - если разобрать ее карту ( что нереально - поскольку настоящей даты рождения вы все равно не узнаете )
стало бы все понятно , и , возможно , отпало бы желание лечить ....

кстати - можно ли вылечить что-то ?
допустим - сожженную Венеру или Луну ?

И еще - кто кого сжигает , а кто - никого сжечь не может ? как это определить ? и где это можно увидеть
сжигает только Солнце ?
20 сен 2020, 11:35  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Нет вы не поняли. У вас марс в шатабхише. А название этой стоянки переводится как 100 врачей. А у меня лагна там. Начинать нужно всегда с определения своего первого дома и для этого может быть нужна ректификация. Именно первый дом определяет всё. Вы весы. Накшатра свати согласно тому что о вас писали, но это может быть и не так, если вы не знаете своего точного времени рождения. Если вы всё таки весы, то читать нужно про накшатру в которой у вас лагна, управителей, Венера как Лагнеш, Сатурн как йогакарака и Раху как управитель накшатры Свати. Атмакарака - это всего лишь точка к которой вы стремитесь по жизни, она показывает ваши увлечения. Она смотрится в последнюю очередь. Вы начинаете с лагнеша и йогакараки. После смотрится лунная карта, как будто знак в котором у вас Луна, ваша лагна и получившиеся дома будут определять ваше мышление. У вас сформируются дома для вашей внешней деятельности по лагне и для вашего мышления по луне. После чего вы смотрите гороскопы джйотиш для весов, если вы весы. Для внешней жизни. И гороскопы джйотиш для вашего знака Луны, если вам необходимо проблемы мышления понять. Остальное можете не смотреть, это вас будет только сбивать. И в ежемесячных гороскопах будут раскрывать транзиты планет и они будут с вашими коррелировать, вы это всё наблюдаете и сравниваете с тем что у вас в реальности будет происходить.
20 сен 2020, 12:13  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2388 | 2381

Toriana писал(а):Весы, несомненно, прекрасные собеседники

Не менее прекрасным собеседником слывёт микроскоп. Особенно совместимы микроскопы со скальпелями. Их беседы могут продолжаться сутки напролёт:)
Последний раз редактировалось Бамбук 20 сен 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
20 сен 2020, 12:20  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Я знаю точное время ..DmitryA - это 23.50 ...
DmitryA писал(а):читать нужно про накшатру в которой у вас лагна, управителей, Венера как Лагнеш, Сатурн как йогакарака и фразу как управитель накшатры Свати. Атмакарака - это всего лишь точка к которой вы стремитесь по жизни, она показывает ваши увлечения. Она смотрится в последнюю очередь

То , что мне Тюлька дала ( спасибо ей ), а она мне это все на блюдечке приподнесла - я читала ...и читаю .
сейчас просто сама понять закономерность и систему знания астрологии ...
Последний раз редактировалось Марианна Б 20 сен 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
20 сен 2020, 12:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы