Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1356 | 1267

по-моему - так уныние , скука , чувство одиночества - это как раз от нереализованности...да и нелюбовь к жизни... точнее - отсутствие жизнелюбия...
20 окт 2016, 21:08  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 164

Марианна Б,
вы это понимаете,но почему то некоторые думают что эти качества своиственны реализованным потому как они их испытывают :biggrin: ...а вот дальше видимо ума нехватает понять что реализованный проходит(посредством переработки) их,а не зависает в этом..

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
и беда даже не в этом,а в том чтобы казаться реализованным,некоторые нчинают врать что это не их истиное состояние на данный момент...

Добавлено спустя 43 секунды:
когда узнают о подобном..
извините
20 окт 2016, 21:13  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

я как-то тест проходила на реализованность
не поню - точно , но по-моему моя реализованность составляет (согласно тесту ) 60 %..или даже 40 ...
наверное на 100 % реализованных людей нет ...пока они живы и к чему-то старемяться ....
и вот желание реализоваться - оно как раз и движет к развитию в себе новых навыков и умений
реализация - это процесс ..
а неудовлетворенность - лампочка , сигнализирующая , что нужно продолжать поиск ресурсов и устремлений
20 окт 2016, 21:17  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 164

Марианна Б,
можно и без всяких тестов это понять,если не врать самому себе....а насчет лампочек,есть еще и кнопочки,но о них я не буду говорить,т.к.это знание должно придти само,когда время придет,иначе это будет граната подареная обезьянке(не вас имею ввиду)
20 окт 2016, 21:24  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

ser882 писал(а):насчет лампочек,есть еще и кнопочки,но о них я не буду говорить,т.к.это знание должно придти само,

так хотя бы расшифруй - что подразумеваешь под "кнопочками "?
20 окт 2016, 21:32  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1311 | 887

Марианна Б,
а кто ж человека держит на нелюбимой работе ?
точнее что ?
да кого что. Но в итоге, когда поменяешь их штук пять-шесть, понимаешь бессмысленность этого занятия.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
ser882,Что ты понимаешь под "реализацией"?
21 окт 2016, 05:16  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

I r i n a писал(а): Но в итоге, когда поменяешь их штук пять-шесть, понимаешь бессмысленность этого занятия.

Это , наверное , если профессию не менять , и ни пытаться искать в другом направлении...
Или просто - пробовать себя везде...я сменила 7 профессий (учитель, машинситка , секретарь судебного заседания , санитарка , нянечка , тороговый представитель, менеджер , руководитель )...это не считая увлечений - визажистом ,картины маслом , массаж , звуковая терапия ... причем - работала везде - пока было интресно...
даже санитаркой было интересно , какое-то время работать : новые люди , новый опыт... Когда научилась мыть унитазы без брезгливости - мне в жизни это очень помогло ...
Когда научилась продавать - а до этого считала всех продавцов " спекулянтами", а профессию - постыдной ...тогда вообще многому научилась и многое поняла ... нам ведь и продавциы, и торговые представители нужны ... и все от человека зависит - "впихивает " он тебе или продает необходимое на данный момент...
Знакомая одна вдруг сменила профессию бухгалтера на профессмию массажиста...и сказала , что никогда не была так счастлива до этого ...
Я тоже в жизни хочу еще попробовать себя ....в чем-то другом .... Как только скучать начинаю - начинаю искать - что интересного есть вокруг...и всё лекарство от скуки и таков рецепт жизнелюбия ... :o)

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:
вспомнила ...еще на кафельной плитке рисунок штамповала ... там сдельная работа была ...и люди - супер ! Художник - без пальца - Валера ... :o) девушка, имя которой не помню.. так интресно было наблюдать - как рисунок по трафорету делают, а потом в печи запекают.. а еще была мерчендайзером , супервайзером ...это вообще - школа !!! а еще на мебельном комбинате - практику проходили )))странно конечно - с учетом , что я в пед училась ....там мы матрасы делали ...да, и - как многие , наверное , на овощебазе картошку перебирали ..да и еще много чего интересного было...и я , надеюсь, будет...
А так - действительно - сидя тридцать лет в одном офисе , ни жизни , ни людей не увидишь - какое уж тут жизнелюбие !
21 окт 2016, 08:56  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

привет, любимые разговорчики за жизнь? :rose:

phpBB [media]
21 окт 2016, 09:37  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Привет , Мишель ! :o) Даааааа!!
Спасибо !

Добавлено спустя 53 секунды:
с ВК (из группы "Интресные факты )
70 ребят , которые побрили свои головы , чтобы поддержать однокашницу , заболевшую раком

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Ой , а самые интресные профессии - упустила ...я же еще работала оператором международной связи в сотовой компании... - пожалуй , там самый клевый коллектив был ...а еще - в пейнтбольном клубе - администратором...там со своим нынешним мужем и познакомилась (когда рекламу для клуба на радио заказывала)... иии еще вспомнила - еще работала :dance: - рекламу для справочника "Желтые страницы" собирала ...а еще распространяла косметику "кислородную"...(сама верила в ее эффективность(.....

Добавлено спустя 52 минуты 31 секунду:
Почему -то второй день думаю об этой картине
Изображение

Айвазовский написал эту картину после того, как сам чудом выжил в страшной буре. Однажды моряки рассказали художнику, что во время шторма волны идут по нарастанию и самым сильным и высоким всегда оказывается девятый вал, именно он губит корабли. Но если судну удается его преодолеть, появляется надежда выжить, потому что затем волны пойдут на спад. После окончания Академии художеств Айвазовский путешествовал по Европе и попал у берегов Испании в сильный шторм, где увидел воочию, что такое девятый вал. На берегу уже не верили, что корабль вернется, и начали готовиться к похоронам, но все закончилось благополучно. Как потом вспоминал художник, рискуя жизнью, он вышел на палубу, чтобы в мельчайших деталях запомнить этот роковой момент и ощутить всю мощь бушующей стихии. Эти впечатления он воплотил в своей самой известной картине «Девятый вал». Люди цепляются за оторванную мачту, а на них надвигается девятый вал, но яркое солнце, пробивающееся сквозь тучи, дает надежду, что им удастся пережить шторм, как когда-то удалось автору полотна.
http://emosurf.com/post/4321

Стала искать в инете - что же такое "девятый вал". Чаще всего сразу всплывает картина Айвазовского.... Но есть и такое ...
"Выражение девятый вал означает что-то роковое, угрожающее опасностью, с чем невозможно бороться. Девятым валом называют кульминацию какого-либо процесса. "

И , оказывается , сейчас строят корабли , учитывая то, что высота волны может составлять 60 м высотой ...вот такой вот девятый вал...
Эта картина Айвазовского считается самой драматической... а мне она кажется очень жизнеутвержадющей и воодушевляющей. :o)
21 окт 2016, 09:38  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Марианна Б,
Это , наверное , если профессию не менять , и ни пытаться искать в другом направлении...
Или просто - пробовать себя везде...я сменила 7 профессий (учитель, машинситка , секретарь судебного заседания , санитарка , нянечка , тороговый представитель, менеджер , руководитель )...это не считая увлечений - визажистом ,картины маслом , массаж , звуковая терапия ... причем - работала везде - пока было интресно...
я тоже сменила несколько профессий. И тоже мне было какое-то время интересно в каждой из них. В той, которая сейчас до сих пор еще бывает интересно. Но я человек наблюдательный и анализирующий и уже поняла, что любое "интересно" в этой жизни рано или поздно заканчивается. Как только я это поняла, дальнейший поиск "интересного" потерял смысл. Знаете, бывают быстро обучаемые существа. Мой кот, например, бегал за бантиком на веревочке лишь до поры до времени. Как только он понял, что это не мышь, а управляемая моей рукой игрушка, он бросил бантик и сконцентрировал все свое внимание на моей руке. После этого, если он и играл с этой игрушкой, то только сознательно, с целью доставить мне удовольствие. Сам по себе бантик его больше не интересовал.
Как только скучать начинаю - начинаю искать - что интересного есть вокруг...и всё лекарство от скуки и таков рецепт жизнелюбия ... :o)
это просто бегство. Как вы сами сказали со страхом надо работать. :yes: ваше "жизнелюбие" есть ни что иное, как страх смерти.
21 окт 2016, 15:23  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

I r i n a писал(а):Как только скучать начинаю - начинаю искать - что интересного есть вокруг...и всё лекарство от скуки и таков рецепт жизнелюбия ...
это просто бегство. Как вы сами сказали со страхом надо работать.

А как же Лила ?
Что это - в Вашем понимание ?

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Кстати , я не написала , что "уходила с одной работы на другую"...меня жизнь "уносила"...(так называемые обстоятельства )
Кстати - увольняли пару раз , пару раз - "контора" прикрывалась ...а чаще всего - "подворачивалось" место - лучше . :o)

Я написала , что начинаю искать "что-нибудь интресное " ... Это - бегство ?

Добавлено спустя 52 секунды:
Exicon писал(а):А что делать людям,которых не "торкает" от жизни?

Саша , это ни ты случем ?
21 окт 2016, 15:35  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Марианна Б,
Я написала , что начинаю искать "что-нибудь интресное " ... Это - бегство ?
:yes:
А как же Лила ?
Что это - в Вашем понимание ?
это завеса, которая повешена ради радости быть сорванной :o)
21 окт 2016, 16:16  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

I r i n a писал(а):это завеса, которая повешена ради радости быть сорванной

А Вы пишете сейчас о том , что Знаете ? Для Вас - Игра - закончена ?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И завеса сорвана ?
21 окт 2016, 16:18  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Да (хотя я все еще периодически впадаю в забытье)
21 окт 2016, 16:23  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

I r i n a писал(а):Да (хотя я все еще периодически впадаю в забытье)

То есть - сорвали завесу...а потом - периодически снова ее вешаете ? или заходите за нее ?
Значит есть "обратный ход "
И как Вы определяете в данный момент с какой стороны завесы ? :nea:
21 окт 2016, 16:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы