Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

разная
Активный участник

Благодарности: 16 | 128

Марьяш, Лариса с Наступающим вас!!! :heart: :heart: :heart: :P Изображение
31 дек 2016, 14:18  ·  URL сообщения

Василиска
Участник

Благодарности: 20 | 15

Дина, Спасибо. :heart:
У тебя золотые руки. :good:
Я тоже Всех поздравляю с наступившим 2017 годом... :heart: :heart: :heart:

Изображение

Изображение
01 янв 2017, 11:58  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1355 | 1265

Василиска , Дина , я вас тоже поздравляю ! Надеюсь , что встретили новый год так , как планировали и даже лучше !
У меня получился самый классный новый год ! Правда уже немного утомилась от народа ...но было весело ... Дети , их друзья , мои друзья , внучка , родственники . Восемнадцать человек ...играли в мафию , танцевали , смотрели фильмы :good: ..,
Я помню раньше - давно - перед новым годом все ждала - кто пригласит , думала - как бы это. Праздник ни встретить в одиночестве ... Был период - шла куда попало - лишь бы была компания ... Потом - самые лучшие новые года были выстелены вдвоем с мужем ... Лет семь подряд . И вот - второй год толпа у нас . И я понимаю , что хочешь устроить праздник - устраивай его ... Сама ... Людям ... И все счастливы и благодарны ... И от этого тоже счастливо .... :o) а потом так классно побыть в одиночестве , посидеть в тишине и ощутить послевкусие праздника ....
03 янв 2017, 14:26  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Василиска писал(а):У тебя золотые руки.

пасибо :o) :o) у меня еще и сердце золотое...как у кота матроскина :blush: :o) :o) :o)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Марианна Б писал(а):Восемнадцать человек ...играли в мафию , танцевали , смотрели фильмы

класс :P :heart: :heart:

я согласна на такое лет через пять... :o)

а пока последние три года я так устаю от всего и всех, что счастливо замираю в одиночестве в новогоднюю ноь отключая все телефоны, телевизор и весь мир людей.....чтобы искренне смрчь встретится с ним через пару дней :o)
03 янв 2017, 14:55  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

разная писал(а): у меня еще и сердце золотое...как у кота матроскина

:o)

разная писал(а):я согласна на такое лет через пять...

а пока последние три года я так устаю от всего и всех, что счастливо замираю в одиночестве в новогоднюю ноь отключая все телефоны, телевизор и весь мир людей.....чтобы искренне смрчь встретится с ним через пару дней

у меня тоже такое было - долгое время ...лишь бы не трогали ...и к телефону не подходила - пока праздники не пройдут..
правда и сейчас - тоже сегодня впервые заглянула в комп и в телефон .... была в одном месте ...- дома..

сейчас - плыву по течению ..
хотела отметить новый год где-нидудь на гоа...
не получилось , не срослось...а потом сын спросил - ты не против , как в прошлом году - чтобы мы к тебе с двоюродными братьями и друзьями...
а я - не против ..
а когда на десятерых готовишь - там уже какая разница - сколько народу в гости придут :o)

научилась переключаться ...
есть люди - хорошо...
одна , с мужем - еще лучше ...

вообще - переключаться - это классное качество ...помогает жить :o)
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
разная писал(а):мне так и не понятно почему люди если уж начинают интересоваться эзотерикой и тдтп както более интересно творчески реализующимися как правило не становятся....

Дина , я так понимаю , что способность к творчеству - это заложено изначально , ...или не заложено...
и от склонности к эзотерике это не зависит... зависит от "звезд " , которые были на небосклоне в момент рожнеия :o)

В этот раз снова в компании была пара эзотериков ....
Эзотерика , как я поняла , только эго развивает...и чувство исключительности и особенности
03 янв 2017, 21:04  ·  URL сообщения

Василиска
Участник

разная писал(а): у меня еще и сердце золотое...как у кота матроскина
... я знаю... :o) :heart:
Марианна Б писал(а): ...в компании была пара эзотериков .... Эзотерика , как я поняла , только эго развивает...и чувство исключительности и особенности

...это так видится, потому что там, где начинается "эзотерический" трёп, там эзотерика заканчивается,
....эзотерика (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний, скрытый), ....для тех, кому эзотерика это танец "Сарабанда" , тот танцует молча.... :lol: :boohoo: :namaste:

phpBB [media]
04 янв 2017, 21:36  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Вера Полозкова
https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%23%C2%E5%F0%E0_%CF%EE%EB%EE%E7%EA%EE%E2%E0&section=search

Я пришёл к старику берберу, что худ и сед,
разрешить вопросы, которыми я терзаем.
«я гляжу, мой сын, сквозь тебя бьет горячий свет, -
так вот ты ему не хозяин.

Бойся мутной воды и наград за свои труды,
будь защитником розе, голубю и — дракону.
видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, -
покажи им, что может быть по-другому.

Помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
ни злой немочи, ненасытной, будто волчица -
ничего страшнее тюрьмы твоей головы
никогда с тобой не случится»

Изображение
05 янв 2017, 10:47  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Марианна Б писал(а):Дина , я так понимаю , что способность к творчеству - это заложено изначально , ...или не заложено...

ну наверное да, в том смысле как оно реализовано у чайковского или чарли чаплина..
но в том смысле что именно этим по сути человек отличается от животного, это-то наверное как зерно должно быть во всех...

ну вот странно было бы если б люди рождались чтобы просветляться, это ж маразм..а вот рождаться чтобы потенциал творчества развить в этом да смысл огромный

и я почему про эзотериков подумала ну вроде люди чета задумались, но ты права в итоге только еще хуже стали
помнишь разница «люблю искусство в себе» и «люблю себя в искусстве»

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Марианна Б писал(а):видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, -

а зачем? показана ведь и без нас но все равно процветает строительство адов в умах...
05 янв 2017, 15:37  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

разная писал(а):я почему про эзотериков подумала ну вроде люди чета задумались, но ты права в итоге только еще хуже стали
помнишь разница «люблю искусство в себе» и «люблю себя в искусстве»

Дина , я вот тоже задумалась и проанализировала тех , кого в реале знаю - кто эзотерикой увлекается ....
Она (эзотерика ) - как катализатор....
Люди не хуже становятся .. Они становятся неудобными ....такими , как им хочется - истиными ...собой..
но кто-то такой истиный "мерзавец", эгоист и лентяй ...и ему становится удобно быть таким собой...
А кто-то усиливает свои хорошие качества и они еще лучше проявляются .....

разная писал(а):странно было бы если б люди рождались чтобы просветляться, это ж маразм..а вот рождаться чтобы потенциал творчества развить в этом да смысл огромный

да ,я тоже об этом думала...
и ведь счастье - оно полное - когда находишься в творческом процессе , в потоке творческой энергии... :o)

разная писал(а):видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, -

а зачем? показана ведь и без нас но все равно процветает строительство адов в умах...

иногда это нужно , чтобы пробудить вкус ....лучший вкус к жизни ...или к чему-то хорошему такому , что может принести счастье ...
05 янв 2017, 18:28  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Марианна Б писал(а):Дина , я вот тоже задумалась и проанализировала тех , кого в реале знаю - кто эзотерикой увлекается ....
Она (эзотерика ) - как катализатор..

видимо да, поэтому я и сравнила с искусством
кому на самом деле важно что-то иное обрести, развиться, а кому-то накормить свою глупость и страхи
я сегодня задумалась о таком фундаментальном чувстве потребности : потребность в безопасности и как именно из-за недостаточности этого чувства люди уходят в ложное посредством эзотерики медитаций поиска богов.
снова та же простая развилка в самом начале: Любовь или Страх
и чаще всего людей ведет все-таки страх, где даже любовь не более чем компенсация страха.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Марианна Б писал(а):иногда это нужно , чтобы пробудить вкус ....лучший вкус к жизни ...или к чему-то хорошему такому , что может принести счастье ...

как-то по моей жизни я все больше зависть и желания хапнуть то что есть у меня пробуждала, к сожалению.
я в итоге от большинства людей теперь стараюсь держаться как от прокаженных, подальше и никак не показывать что умею, что знаю.

Добавлено спустя 51 минуту:
Василиска писал(а):это танец "Сарабанда" , тот танцует молча....

спасибо за клип, в одном месте столько красивых историй...

я не давно для себя открыла киру найтли, после вообщем-то не очень дачного на мой взгляд фильма, в котором она играла Любовь..
история задумана хорошая в фильмы, актеры собраны замечательные, но режиссер не потянул(

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
сама идея что человек утративший самое сердцевинное начинает общаться только с тремя понятиями Смертью Временем и Любовью меня восхитила
05 янв 2017, 19:55  ·  URL сообщения

Василиска
Участник

разная писал(а): в одном месте столько красивых историй...
...я больше вдохновляюсь на музыку Генделя , а все истории, лица знаменитых персонажей, мелькающие под неё в клипе, навевают чувство какой-то тотальной бренности всего, всех этих лиц и их историй, .....а изначально смысл сарабанды - танец молчаливых мистерий Природы, её естественные переходы от жизни к смерти, смерти к жизни и его танцевали только женщины, как носительницы первородного естества , влечения, страсти, величия соития, ...танцевали и на свадьбах и на похоронах... :o)
разная писал(а):сама идея что человек утративший самое сердцевинное начинает общаться только с тремя понятиями Смертью Временем и Любовью меня восхитила
не знаю насчёт Времени, как то у меня его границы сильно размыты, а Любовь и Смерть - да, только с этими понятиями есть смысл общаться, конечно лучше прийти к этому не после утраты, но это как у кого получиться... :o) :o)

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:
разная писал(а):я не давно для себя открыла киру найтли
мне она с "Пиратов Карибского моря" нравится, ещё обожаю
Кейт Бланшетт, особенно в роли Елизаветы...
06 янв 2017, 00:50  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

разная писал(а):кому на самом деле важно что-то иное обрести, развиться, а кому-то накормить свою глупость и страхи

опять же , Дина , склонность к мистицизму и эзотерике прописана в нотальной карте человека ....

раньше это были тайные знания , и передавались от человека человека - от учителя , или от старшего родственника ... или человек - как и сейчас - рождался с какими-то способностями...
сейчас все знания доступны через интернет .... хотя - кого-то притягивают , кого-то - нет ....

разная писал(а):снова та же простая развилка в самом начале: Любовь или Страх
и чаще всего людей ведет все-таки страх, где даже любовь не более чем компенсация страха.

это точно :o) ..
я давно начала проверять себя ...свои мотивы - страх или любовь движет....и многие люди отсеились , еще больше пришли в жизнь....
разная писал(а):как-то по моей жизни я все больше зависть и желания хапнуть то что есть у меня пробуждала, к сожалению.
я в итоге от большинства людей теперь стараюсь держаться как от прокаженных, подальше и никак не показывать что умею, что знаю.

не знаю почему , но мне повезло ... может быть после того , как стала проверять мотив (общения ) .... такой замечательный круг друзей образовался ....а может быть - не замечаю желания взять - потому , что у меня гипертрофировано желание дать .... и явный перекос с этим ... мне говорят , что я "развращаю" людей своими подарками и своей помощью .... но тот , кто не проходит это испытание :o) они отсеиваются
а то , что касается нематриального , знаний - так у меня получается , что я провоцирую интрес , и люди (если есть склонность ) приходят - либо к астрологии , либо к йоге , либо еще к чему - то , что открыла для себя и рассказала потом об этом ...
разная писал(а):я не давно для себя открыла киру найтли, после вообщем-то не очень дачного на мой взгляд фильма, в котором она играла Любовь..
история задумана хорошая в фильмы, актеры собраны замечательные, но режиссер не потянул(

а мне фильм очень понравился ...причем буз всяких "но"....
я о нем даже в своей теме фильмов рассказала ...

а вот танец Сарабанда - не поняла :unknw: .... не мое
хотя - любой танец - обычно танцуют молча ....
главное - чтобы было желание танцевать :o)

Василиска писал(а):мне она с "Пиратов Карибского моря" нравится, ещё обожаю

и мне , и мне .... у нее такие живые и горячие глаза ...немудрено , что ее взяли на роль Любви

Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды:
Василиска,
это ты елочку вышивала ?

красивые у вас поделки .... а я в эти выходные саморелизовывалась через пироги и салаты ...жаль пирог не догадалась сфоткать - я на нем такую елочку со снеговиком выложила тестом ...самой понравилось :o)

немножно непоследовательно...но статья про карму :o) ....
Что такое карма?

Карма в переводе с санскрита «действие».

Она эквивалентна закону Ньютона "каждое действие имеет свое противодействие».

Когда мы думаем, говорим или действуем, мы инициируем силу, которая будет реагировать соответствующим образом. Это возвращающаяся сила, может быть, модифицирована, изменена или приостановлена, но большинство людей не смогут избавиться от ее действия.

Этот закон причины и следствия существует не как наказание, а целиком ради образования или обучения.

Человек не может избежать последствий своих действий, но он будет страдать, только если он сам создал необходимые условия для собственного страдания. Незнание закона не освобождает от его действия, независимо от того, является ли он антропогенным или универсальным.

Для того, чтобы перестать бояться и преуспеть в мирах кармы и реинкарнации, вам предлагается то, что необходимо знать о кармических законах.

1. Великий закон

- "Что посеешь, то и пожнешь". Он также известен как «закон причины и следствия»;

- Что бы мы ни отправили во Вселенную, то непременно к нам и вернется. ;

- Если то, что мы хотим, это счастье, мир, любовь, дружба ... Тогда мы должны быть счастливыми, спокойными, Любить и быть настоящим другом.

2. Закон создания

- Жизнь возникла не сейчас, она требует нашего участия;

- Мы едины с Вселенной, как изнутри, так и снаружи;

- Все, что нас окружает, дает нам ключи к нашему внутреннему состоянию;

- Будьте самими собой, и окружайте себя теми, чье присутствие рядом вы желаете.

3. Закон смирения

- То, что вы отказываетесь принять, будет для вас продолжаться;

- Если вы в ком-то видите врага, или какая-то черта характера, которую мы находим, кажется вам отрицательной, это значит, что мы сами не ориентированы на более высокий уровень существования;

4. Закон роста

- "Куда бы вы не пошли, там вы и находитесь";

- Для нас, чтобы расти в Духе, означает, что мы сами должны измениться - а не люди, места или вещи вокруг нас;

- Единственное, что мы имеет в этой жизни – это мы САМИ, и это единственный фактор, над которым у нас есть контроль;

- Когда мы изменим кого-то или что-то в нашем сердце, то наша жизнь последует их примеру и изменится тоже.

5. Закон об ответственности

- Всякий раз, когда что-то не так в моей жизни, это значит, что-то не так во мне;

- Мы зеркало, того, что нас окружает - и то, что нас окружает, зеркально отражает нас; это универсальная истина;

- Мы должны взять на себя ответственность за все, что происходит в нашей жизни.

6. Закон связи

- Даже если что-то, что мы делаем, кажется нам несущественным, очень важно делать это, так как все во Вселенной взаимосвязано.

- Каждый шаг приводит к следующему шагу, и так далее и так далее.

- Кто-то должен сделать первоначальную работу, чтобы дело было сделано.

- Ни первый шаг и не последний не могут быть более важными,

- Так как они оба были необходимы, чтобы выполнить задачу.

- Прошлое-настоящее-будущее все они связаны ...

7. Закон средоточия

- Вы не можете думать о двух вещах одновременно.

- Когда наше внимание сосредоточено на духовных ценностях, невозможно чтобы вас посещали более низкие мысли и состояния, такие как жадность или гнев.

8. Закон благодарения и гостеприимства

- Если вы считаете что-то правдой, то когда-то в вашей жизни вы будете призваны продемонстрировать, что это так.

- Вот где мы должны продемонстрировать наши утверждения о знании, в действительности.

9. Практика. Закон здесь и сейчас

- Оглядывание назад, чтобы анализировать то, что прошло, не позволяет нам быть полностью в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

- Старые мысли, старые модели поведения, старые мечты ...

- Убереги нас от обладания чем-то новым.

10. Закон изменения

- История повторяется, пока мы не извлечем из нее уроки, которые изменят наш путь.

11. Закон терпения и вознаграждения

- Все награды требуют первоначального труда.

- Награды, имеющие непреходящую ценность, требуют терпеливого и настойчивого труда.

- Истинная радость приходит, когда мы делаем то, что мы предполагали сделать, и ожидаемое вознаграждение приходит в свое время.

12. Закон значения и вдохновения

- Вы получаете обратно от чего-то все, что вы вложили в него.

- Истинная ценность чего-то является прямым результатом энергии и намерения, которые вложено в него.

- Каждый личный вклад также является вкладом Всего, что есть.

- Бесславные вклады не влияют на Все, что есть, они не способны приуменьшить его.

- Сделанное с Любовью, способно вдохнуть жизнь, и вдохновляет, Все, что есть.

Самый крупный и содержательный ресурс о саморазвитии. Подписывайтесь на лучшее.

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму

Во всём её убийственном величии....

Кто плакал от людского безразличия,

Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,

Не зная ни усталости, ни лени.

Кто, обессилев, падал на колени,

Но поднимался. Продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,

Вдруг находил ромашковое поле,

И, задыхаясь от щемящей боли,

Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,

И, помянув их, устремлялся дальше.

Кто смог среди предательства и фальши,

Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,

Вдруг распахнутся солнечные двери.

Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.

Абсурдно, до последнего. Но — верил!..

(автор неизвестен)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Изображение
06 янв 2017, 09:44  ·  URL сообщения

Василиска
Участник

Марианна Б писал(а):а вот танец Сарабанда - не поняла ... любой танец - обычно танцуют молча ....

Да, все танцы это молчаливое выражение внутреннего, переживаемые чувства самих танцоров и зрителей, и сарабанда ничем в этом смысле не отличается, .... его символизм в другом, - в нём (первом, но не единственном) церковники увидели опасность своей пастве, назвав «танцем дьявола» а заодно и женщин исчадььем ада, это были времена реформ, когда искоренялась близость человека к Природе и заменялась на моральные «ценности», где по многим пунктам женщина должна была стыдиться своего естества и усмирять в себе данную ей Природой Силу, ....но это уже другая тема, ...
а под твоими словами о некой и порой не заслуженной демонстрации исключительноси и эгоизма эзотериками я поставила эту музыку, как песнь мистерий Природы - она рай и ад, порождает и убивает, живя в полную силу умирает без страха смерти, исключительна во всех своих проявлениях, не судя , не оценивая отношения, она не навязвает, не втюхивает своей правды , её невозможно задеть проявлением посторонего эгоизма и исключительности , потому что она сама великолепна и самодостаточна, ..... :o) :heart:

Василиска,
это ты елочку вышивала ?

Ага я, года три назад и девочка со снеговичком в стиле кантри тоже моя прошлогодняя работа, а в этом году ничего не сделала, напилила новые фигурки, но так и не смогла их покрасить.
пироги и салаты ...жаль пирог не догадалась сфоткать - я на нем такую елочку со снеговиком выложила тестом ...самой понравилось :o)

Марианн, пироги и салаты, это высокий пилотаж, я сама не очень люблю готовить, но восхищаюсь теми, кто подходит к приготовлению пищи как искусству, ... а вообще творчество это очень объёмное понятие и оно не ограничивается умением писать музыкальные шедевры или создавать что-то руками, творчески можно слушать, видеть, обонять, чувствовать... :rose:
06 янв 2017, 12:22  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Марианна Б писал(а):немножно непоследовательно...но статья про карму

где-то я уже встречала этот текст знакомо очень и стихотворение тоже..
странно как-то)))
наверное это узнавание к рождеству..
текст про карму вполне хороший рецепт мне понравился, и это точно непоследовательно но ты свои пироги если что фоткай, это интересно :o) :o)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
блин у нас седня минус 30..опа просто какая то я еле до работы добрела(((
вот уж Рождество так Рождество...еще чутка и прям вечера на хуторе близ диканьки)))
06 янв 2017, 12:26  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Василиска писал(а):девочка со снеговичком в стиле кантри тоже моя прошлогодняя работа, а в этом году ничего не сделала, напилила новые фигурки, но так и не смогла их покрасить

:good:

а у меня лежат заготовленные холсты ....и масляная краска.... и внутри просыпается что-то и вызревает ..
но вызреет ли :repa:

Василиска писал(а):пироги и салаты, это высокий пилотаж, я сама не очень люблю готовить, но восхищаюсь теми, кто подходит к приготовлению пищи как искусству

о , да ...
а я абажаю готовить и кормить .....
причем мне муж говорит - как у тебя так получается ? даже творог вкусный ....один и тот же - но если я себе его делаю сам - он не вкусный :o) ...причем не льстит и не хитрит...это так ....
я вообще не люблю , когда на кухне мне кто-то "помогает" готовить ....мне кажется , что ложку не так держит , перемешивает не так , раскладывает...
над пищей нужно "колдовать ", и делать ее вдумчиво и осознанно , не отвлекаясь на посторонние мысли

но всё хорошо , когда по настроению.... иногда совсем не хочется ничего ...и готовить - тоже.... тогда - комфортно на этом форуме - поговорить "за жизнь ".... :amen: :o)
судя по всему - у тебя , у вас .... все путем , и некогда лениться ....
https://www.youtube.com/watch?v=O0zOMyYI4ug

разная писал(а):ты свои пироги если что фоткай, это интересно

как-то к фоткам начала отоситься .... :repa:
меньше фотографировать....
не знаю - хорошо это или плохо...
оставила я эту затею....
или нужно становиться фотохудожником , или не получается передать момент фоткой ... :o)
06 янв 2017, 13:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы