Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Обезьяна с Гранатой
Участник

Благодарности: 52 | 91

Сапиенс писал(а):За десять лет, Сапины отметины тут у многих местных целок коростой поросли. А у слишком борзых и до сих пор кровоточат, покоя не дают.

И чё - никак не перевоспитываются ?
от ведь негодницы...
десять лет - и как стойкие оловянные солдатики ..
сражаются ....обливаясь кровью и потом ....

можеть методы твои недействуют на ентих краль ?
14 ноя 2020, 17:50  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 454 | 593

Обезьяна с Гранатой писал(а):десять лет - и как стойкие оловянные солдатики ..
сражаются ....обливаясь кровью и потом ....

можеть методы твои недействуют на ентих краль ?

Не. :nea: Уже никто не сражаются. Только из-под тишка :crazy: , как бабушка Злата в своём курятника иной раз вспоминает, когда былая рана уж дюже закровоточит. :o)
14 ноя 2020, 18:38  ·  URL сообщения

анеле
Активный участник

Благодарности: 620 | 374

Марианна Б писал(а):Ох , анеле ... Легко тебе - как психологу разложить на архетипы ...

Марианна,
не, психология тут не при чём - это просто язык для удобства)
если бы говорил специалист только, то это звучало примерно так - у женщины не систематизированный бред с несколькими логическими ошибками, захват сознания сверх ценной идеей - возможно со слуховыми галлюцинациями, ведущее к асоциальному поведению...плюс истероидная акцентуация личности = представляет угрозу самой себе....ну и там дальше по симптоматике наковырять примерно на дебют шизофрении ....или ещё какую психопатию......или вот я подумала - режиссёру ещё можно это предъявить - снимает непоймишто....
А посему рассматривать это для меня удобнее именно метафорой, где это сияющее существо оказывается совершенно не в своей среде , помочь ей никто не может - она им всем слишком непонятна, а всего такого люди жуть как опасаются ....плюс принц, вроде принц, а не тянет ....Ну его можно понять - нашёл связь как остаться в живых - умирать боится ....и пользует то открытое сознание....Тем более, что она не отступает и не сдаётся....пока не разрушается совсем, являя чудо...
Так что , да, именно метафора Символа Веры...
14 ноя 2020, 22:02  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2671 | 2408

анеле писал(а):если бы говорил специалист только, то это звучало примерно так - у женщины не систематизированный бред с несколькими логическими ошибками, захват сознания сверх ценной идеей - возможно со слуховыми галлюцинациями, ведущее к асоциальному поведению...плюс истероидная акцентуация личности = представляет угрозу самой себе....ну и там дальше по симптоматике наковырять примерно на дебют шизофрении ....или ещё какую психопатию......или вот я подумала - режиссёру ещё можно это предъявить - снимает непоймишто....

Анеле - зато прямо сразу все понятно ...
Приземлила , заземлила , и все на свои места расставила ... :o)

анеле писал(а):А посему рассматривать это для меня удобнее именно метафорой, где это сияющее существо оказывается совершенно не в своей среде , помочь ей никто не может - она им всем слишком непонятна, а всего такого люди жуть как опасаются ....плюс принц, вроде принц, а не тянет ....Ну его можно понять - нашёл связь как остаться в живых - умирать боится ....и пользует то открытое сознание....Тем более, что она не отступает и не сдаётся....пока не разрушается совсем, являя чудо...
Так что , да, именно метафора Символа Веры...

высший пилотаж ...как ты все по полкам разложила ...
а я второй или третий год ничего не понимаю - какая такая любовь - через непойми что

:o) спасибо ....так - все сходится ....
15 ноя 2020, 21:23  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Хотела написать в теме "неограниченные возможности "...но закрыла ее как-то - сгоряча ...
и вот удивительно - что я там увидела - когда открыла ...на что наткнулась .. :o) ну да ладно ...

Хотела сказать - как сейчас все изменилось ..
Как сейчас воплощаются мечты и реализуются мысли ...

Освободить самое лучшее местно на праковке - направив туда внимание - уже ни кажется чудом . Чудом не кажется - что звонит человек , о котором подумала ...
Чудеса происходят - словно это обыденное дело ...
Словно волшебство стало ремеслом , а мысли - инструментами ..

Сейчас с чего это я ...
С того - как вспомнинла - как появился у меня сначала белый кот ... вслед за мыслью - что в белом интрерьере неплохо бы он смотрелся ...
И вечером - никому не нужный найденыш... Глухой , больной ...но белый и пушистый .

А вот смотрела я на своего рыжего ...и вспомнила - как нарисовала его образ ...
Захотелось - чтобы рядом был рыжий кот ... Но специально-то я особо никогда не заводила ...Они сами дорогу ко мне находят ...

И завела его ьои года назад моя сестра .... Длинногого , длинномордого ...трепетно нежного ...
И достался он мне от нее в наследство ...

Тот самый ... которого я хотела .. Даже , похоже - еще лучше ...
Он на Мишку - кота моего любимого похож ... Тот так же разглядывал все , когда его на руки брала ...Морда блаженная , состояние - медитативное ...
Не кот , а настоящее чудо ...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Изображение
16 ноя 2020, 09:44  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

За окнами - снег ... Все белым бело ... А утром - темно и тепло ...вставать не хочется ...
Теплый зимний сон ... под пуховым одеялом ..и приближающиеся бубенцы запряженной оленями повозки деда мороза ....
укутаться бы так , и спать - до весны ....

phpBB [media]
26 ноя 2020, 08:10  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 838 | 317
Профиль   Сайт

Марианна Б,

— Мари! Ты офигительно Пишешь! :heart:

Как много ты в немного дней прожить, прочувствовать успела! Баратынский.
26 ноя 2020, 16:49  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

продублировала .... чтобы если что - не повтроряться

Марианна Б писал(а):_Zlata_ писал(а):
"Марианна, я думаю, что тебе не нужно передо мной оправдываться по поводу аура-камеры))"

А странно да ?
что после того , как я разместила фотографии ауры и звуков - в этой теме сразу появился твой пост о том , что это ловушка для лохов и лохотронщиках
наверное это было совпадение ...
а потом еще одно совпадение - еще "еще раз про ауру " ..
и совпадением было - когда моя обезьяна носилась за розой - возникли в твоем рассказе две крысы ...одна из которых с венком из роз ...

конечно , и когда ты пишешь о лотосе , о выбранной им политики на его же форуме ..., и все те совпадения - это резульат того , что ты сейчас далека от осуждения ? и того , что реакций - практически - никаких...

я не скрываю и не притворяюсь ...
я знаю - кого и когда я цепляю ...
я знаю - когда кто-то цепляет меня ... и ,конечно же , я прекрасно понимаю - что ты целенаправленно это делаешь ... понимаю - вследствии чего и почему

по-моему - главное - это честность с собой ..
но это - по-моему ...
_Zlata_ писал(а):
"ЕСЛИ ТЕБЯ ЧТО-ТО РАЗДРАЖАЕТ, ТО хоть в какой-то степени есть в тебе самой)) Я это прекрасно понимаю, но сразу это не преодолевается одним прыжком, но я рада , что перестала заниматься подплинтусной возней хотя бы.. разборками))
"
нет ...
как я завела обезьяну - так и ты выбрала удобный для тебя эзопов язык ..из стеклянной комнаты ....
но твоя стеклянная комната тебе нравится ...а моя обезьяна - нет ...
вот и вся разница ...

я надеюсь - мы обе понимаем , что отношение к поступкам - не равно отношению к человеку ?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Марианна Б писал(а):_Zlata_ писал(а):
"я следующий фрагмент Дома-2 напишу что ли.."

только учти , что я тоже продолжу - если что - повествование о Шапокляк

_Zlata_ писал(а):да мне все равно))ко мне это отношения не имеет..

и я знаю , что ты писала обо мне и розе ..
и ты знаешь - что я писала о тебе ...
но можешь делать хорошую мину при плохой игре дальше
27 ноя 2020, 12:26  ·  URL сообщения

Обезьяна с Гранатой
Участник

Благодарности: 52 | 91

Марианк , а Златка тебя трактористкой обозвала ... :lol:

_Zlata_ писал(а):Не...я туда не ходок..трактор и трактористок не люблю..есть такой грех в длинном шлейфе моих недостатков..

Боится она тебя ...и носу из своей конуры ни кажет ...
сидит там - плюет на всех ....
ты к ней ни стеми духами приперлося ...
пахнуть они не едак ...
она тебе - про как тебя в личке пыталась урезонить ...

а ты б промочала ...может она бы тебя оттужа и не погнала ... там же елитная тусовка
ну зачем же ты вспомнила - как успокаивала ее - тоже в личке - когда в Ириной теме сцеплялась языками с сапой , да антигурой ...?
ну нафига ты ей припоминаешь - как она с определенной перодичностью с форума уходит - потому , как лотос под ее дуду плесать не желает ?

так - общалась бы как порядочная мадам ...
а щас чё ?
тьфу ...
Трактористка !!!
Марианка - трактористка :lol: :lol: :lol:
Можно я тебя сейчас так звать буду ?
не обидисся ?

всем трактористкам - по трактору полагается ...
представляешь - какой бизнес-какой бизнес ...
ни то , что твоя лохотронская камера ...
На тракторе гонять - это ни в игрушки играть !!!!

:music: :music: :dance:
27 ноя 2020, 13:05  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 454 | 593

Обезьяна с Гранатой писал(а):Боится она тебя ...и носу из своей конуры ни кажет ...
сидит там - плюет на всех ....
ты к ней ни стеми духами приперлося ...
пахнуть они не едак ...
она тебе - про как тебя в личке пыталась урезонить ...

Так онА и МамКу пыталась к ноге приручить. Ей всё было невдомёк, как это такая богобоязненная МамКо, может тусоваться с сапой, а не с такой штучной скамеечной бандой в бабкином курятнике? :unknw: Ужос! :shock: Нуачтоподелаешь? Жизнь.. Лила и Джива. :pardon:
27 ноя 2020, 19:13  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Сапиенс писал(а):Так онА и МамКу пыталась к ноге приручить.

так бывает ...
когда человек привыкает , что его все и всегда в реале слушаются ... :pardon:
27 ноя 2020, 19:33  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Марианна Б писал(а):Мышь писал(а):
Zlata_,
Всем правит страх. Страх иметь или страх не иметь, страх быть или страх не быть (и в широком смысле слова). Помните знаменитый монолог Гамлета "Быть или не быть?" Вся суть жизни индивида в одном монологе. Можно сказать эзотерический монолог. "Так всех нас в трусов превращает мысль.")))

Нет , ни всем ...
Я думаю , что здесь у каждого человека - своее пропорцинальное соотношение ...
любовь-страх ...
но всегда - или то , или другое
Либо любовь - когда ты слышишь импульс души и реализуешь его ... Либо когда страх мешает услышать любовь , и ты действуешь из страха ...

( я продублирую в своей теме ...чтобы чей-нибудь страх ни слизал языком написанное
29 ноя 2020, 09:34  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3951 | 2403

Марианна Б писал(а):любовь-страх ...
но всегда - или то , или другое
Либо любовь - когда ты слышишь импульс души и реализуешь его ... Либо когда страх мешает услышать любовь , и ты действуешь из страха ...

Любовь это Духа в Душе проявление.

Мешает услышать Любовь страх познания нового.

И изо всех сил продолжаем любить из за страха потери Любви и любимого...
29 ноя 2020, 09:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

_Zlata_ писал(а):Марианна Б,
продублируй, и больше сюда не ходи.

Марианна Б писал(а):_

я свободна ходить туда - куда хочу
буду заходить и сюда - если захочу
а ты - можешь стирать ... ты тоже свободна делать то , что хочешь

_Zlata_ писал(а):Современный человек живёт в культуре обезболивания. В том числе и от боли в отношениях. За счёт вытеснения всех неудобных (это значит важных, спорных, субъективных, экзистен­циально значимых) тем в отношениях исчезает риск появления бо­лезненного переживания уязвимости, а вместе с ним зачастую и ощущение жизни. В отношениях появляется ограниченное про­странство для открытости, в котором почти нет риска, но и жизни тоже мало.

Меня вот удивляет - насколько интересно мы устроены ...

Сегодня отечественный в своей теме прописал 13 принципов жизни...
И преложил Оле их изучать ...

Потом Злата - выложила мудрую и очень простую для понимания фразу ...
НО - и тот , и дургая - для "другого " ..а хорошо бы было - если бы - для себя ...

т я сейчас очень хорошо понимаю - когда что-то пишешь , нужно понимать - в первую очередь - я пишу себе ...я должна прочитать свой совет себе ...и еще раз пропустить его через себя ...Поскольку другой - он сам найдет себе советы и получит свои инсайты ...и непременно ими поделится ( иначе мы просто не можем ...мы не можем не делиться ...

"Другой я"- это тот , на кого мы смотрим ...
и вот тут - либо любовь , либо страх рулит ...
страх изгоняет бесов , а любовь - ... ей , наверное есть место и для них ...
А может бесы - когда их кто-то полюбит - станут превращаться в ангелов ?

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Прикольная у нас со Златой переписка получается ...
Что-то напоминает ...не поойму - что ... То ли самоизоляцию во время "пандемии ", толи перестукивание в тюремной камере ...

Тук-тук ....

_Zlata_ писал(а):чтобы закрыть, наконец твой гештальт, Марианна, и ты перестала метаться и сожалеть о несохраненном "компромате" в личке, позволю себе ЕЩЕ РАЗ ПРОЦИТИРОВАТЬ РАНЕЕ МНОЙ написанное, ты видимо, с первого раза не понимаешь.
Напрягись - и попробуй понять..

_Zlata_ писал(а): ЕСЛИ ТЕБЯ ЧТО-ТО РАЗДРАЖАЕТ, ТО хоть в какой-то степени есть в тебе самой)) Я это прекрасно понимаю

похоже гештальт - ни толь ко у меня ...
иначе бы злата не терла моих сообщений ...в которых нет ни троллинга , ни грубости , ни хамства ...

или есть ?
29 ноя 2020, 10:07  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3951 | 2403

Марианна Б писал(а):похоже гештальт - ни толь ко у меня ...
иначе бы злата не терла моих сообщений ...в которых нет ни троллинга , ни грубости , ни хамства ...

или есть ?

Очень часто наше прежнее к другим отношение
к нам же со временем возвращается... :pardon:
29 ноя 2020, 10:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы