Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 435 | 1392

Настоящая эротика — это не мелькающая обнажённость.
Это "психологический жест", это энергия, это в чистом виде эстетика. Это то, чего люди могут искать всю жизнь и никогда не найти. А могут быть наполнены ею. Ведь самое важное — это умение привносить красоту в каждое движение: в движение слова, в движение рук, в движение мысли, в каждое касание…

Это особенное тонкое красивое ощущение. Такой некий редкий флер, которым обладают далеко не многие. Потому что это лежит совсем в иной плоскости. Это лежит в запахе, это лежит во вкусе, это лежит в выдохе и вдохе… Каждый находит что-то своё, но самым важным остаётся — удовольствие и умение не только его доставить, но и наслаждаться им…

Здесь не место гонке и спешке. Это место тонких, чувственных и глубоких наслаждений, того что выше человека и его эмоций, это один из способов прикоснуться к Вечному.
_____
— Из чего ты сделана,, сумасшедшая.. ?!

— Из безумных твоих желаний... жажды жизни... радости..
и из каждой твоей мечты...
27 дек 2020, 17:49  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1515 | 1734

Да, жизнь идёт, опять Новый Год!

Изображение
30 дек 2020, 20:29  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2738 | 2495

С новым годом еще раз :o)

Прослушала , просмотрела Гаряева лекции , видео .... включала его Матрицы ..
и - очень зашло ... когда слушала вперавые - ощутила движение энергии внутри , вибрацию , подергивания мышц , сосудов ..
по мне - так - работает : тело откликается

phpBB [media]
12 янв 2021, 10:13  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Очень хорошо сказал батюшка - Дмитрий Смирнов о Духовной Жизни ...
Удивительно .. как-то отшла от христианских проповеднников ....
и среди них есть удивительные Человеки ...

phpBB [media]
30 янв 2021, 09:35  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 104 | 596

.. семья духовная жизнь.?
.. самая сильная в мире зависимость.?

.. не один батюшка против семьи не выступит..
.. на семье построена церковная идеология..
.. иначе лишится поддержки в обществе..
30 янв 2021, 12:47  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Благодарности: 97 | 161

Марианна Б,
Это очень маленький отрывок... И понять это можно очень многозначно... Слишком частный случай....
Не обижайтесь, но что-то тут не так... Это видео вызывает возражения. А когда кто-то излагает истину, ты останешься в покое, без вопросов.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
phpBB [media]
30 янв 2021, 12:53  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Bushwoman писал(а):Марианна Б,
Это очень маленький отрывок... И понять это можно очень многозначно... Слишком частный случай....
Не обижайтесь, но что-то тут не так... Это видео вызывает возражения. А когда кто-то излагает истину, ты останешься в покое, без вопросов.

Юля ...которая к Муджи ездит - так же отреагировала ...
но у каждого свои видео вызывают возражения ....
идеи , мысли ...
каждый со своими целями и задачами приходят в жизнь
чья-то задача - научиться отношениям в коллективе , в семье , дать другой душе прийти в этот мир , воспитать детей

у кого-то другие задачи ....
раньше ужасно раздражало ...и я не знала - что делать и как быть после различных ритритов и семинаров - ужасно раздражал потом социум , люди ..и даже близкие люди ...
а потом я научилась переключаться ...
и вот для меня видео с батюшкой - об этом ....
сейчая я лекго перключаюсь из одного (ритритного) режима в другой ( социумный и семейный ...
научилась расслабляться и радоваться тому , что есть на данный момент

помню - меня очень раздражало - когда я занимаюсь чем-то ...типа утренних практик ...а тут меня выдергивают .. ( ага , типа - молоко , или кофе , или еще чего от меня нужно )... ужасно раздражало ..
а сейчас - ну нужно - так нужно
успею еще практику сделать ...
жизнь у любого человека ...и у самого близкого - в любой момент может обораваться ... А сейчас он у меня есть , мне есть кому принести молоко ... И для меня это - счастье ... И когда он на работу уезжает - счастье что-нибудь попрактиковать ...
Всему находится время и место ... и семье ...и Богу , и богу в семье , и богу в себе ...

Добавлено спустя 41 минуту 16 секунд:
ScrewUp писал(а):не один батюшка против семьи не выступит..
.. на семье построена церковная идеология..
.. иначе лишится поддержки в обществе..

ага ..ага ...

сам родился - дай родится другому ... хотя бы одному ...
30 янв 2021, 13:44  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Часто хочется сделать приятно любимому человеку, и ты можешь немного предавать себя, отказываясь от своих желаний в данную секунду, будь то духовные практики или любые другие дела... И говоришь себе: "да мне же приятно самой... для любимого то человека... " Но...

Вот какой-то жертвенностью попахивает, а не смирением...
В видео Кришнамурти говорит: "Каждому человеку необходимо найти метод - как жить с другими, без конфликтов,жажды соперничества. Не подстраиваясь ни под кого, не подавляя себя
Это с одной стороны...

А если прикрутить сюда Муджи... То это просто игра Майи. Священник, который пропагандирует привязанность... В этом нет ничего плохого с человечной точки зрения. Просто не все мы здесь для того чтоб играть и получать опыт. Точнее все мы здесь как раз для этого, но кому-то в этом слишком тесно и абсурдно. Скажем так. У меня у самой огромная привязанность к любимым. Я люблю эту жизнь, наслаждаюсь ей. И я не уверена, что хочу променять на тишину и пустоту. Но с мастерами всегда больше любви, и легче в трудную минуту. Я не бескомпромиссный искатель свободы... А кто-то пришел сюда чтоб утвердится в истине и быть самой истиной и любовью, именно в этом воплощении. Действительно, все мы слишком разные.
30 янв 2021, 18:26  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Bushwoman писал(а):Это с одной стороны...

а почему - или или ?
а почему жертвенность ?
ты сама что - никогда не получала удовольствие от общения с близкими ...которых любишь .. ?
ты что - с ними исключительнно из чувства долга , из привязанности , из нужды ?
....
почему нельзя найти всему и свое время ...уделить время близким - и получить удовольствие от общения ?

мне не попахивает ..
я ему верю
30 янв 2021, 19:05  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Марианна Б писал(а):раньше ужасно раздражало ...и я не знала - что делать и как быть после различных ритритов и семинаров - ужасно раздражал потом социум , люди ..и даже близкие люди ...
а потом я научилась переключаться ...
и вот для меня видео с батюшкой - об этом .

Вот у тебя был такой опыт, и поэтому для тебя это видео об этом. А у кого-то такого опыта нет, он об этом даже не подумает, а подумает о чем то свойственном его опыту.

Но я ещё в одном моменте очень согласна. Про то что некоторые совершают внешние духовные промыслы, паломничества, а духовное это совсем другое.
У меня есть два приятеля. Тоже адвайтисты. Один с длинными волосами, начитанный, насмотренный этих всех видео сатсангов, знает всех мастеров... Цитирует... Но как начинает объяснять своими словами, это всё, тушите свет... А он всё время всех поправляет и поучает. Он искренен в своем поиске, но он ещё не нашел. Не нашел, а уже говорит. И есть в этом какая-то фальш, стремление к учительству, а не к истине. А есть другой. С виду Бармалей! Но мы прозвали его диснеевской принцессой! :mocking: Потому что вокруг него вечно собираются дети и животные. Он просто сидит, не обращает на них внимания то особо. А они как-то вокруг него вечно кучкуются и хотят играть именно с ним! И вот он иногда рассказывает про свой опыт, редко. Он тоже не пришел ещё к истине, но эти рассказы совсем другого качества. Ему веришь, и веришь в него...

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Марианна Б писал(а):а почему - или или ?

Да я же не говорю, что этот священник страшный человек, и говорит глупости. И вот это все про принуждение ты тоже очень утрируешь.
Зайдём с другой немного стороны, ты веришь, что есть мастера свободные от Эго и привязанностей?
Ну нет для них ни смирения ни долга ни нужды

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да и почему тут Муджи приплелся? Это вообще о разном.

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
Марианна Б писал(а):Юля ...которая к Муджи ездит - так же отреагировала ...

А вот отсюда... Ну как я уже написала выше, даже будучи в одной философии, люди бывают очень разные. И она восприняла это тоже с позиции своего опыта. Отличного от твоего и моего.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Мне хотелось бы закрыть эту тему для себя. Поэтому я посмотрела повнимательнее откуда действительно взялась жертвенность. А вот откуда. Не каждый любит ближнего своего...
Мы в мире живём, где люди, не знают о границах, и обожают манипулировать. И я сейчас опять не о том какие все плохие манипуляторы....
30 янв 2021, 19:18  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Bushwoman писал(а):Да я же не говорю, что этот священник страшный человек, и говорит глупости. И вот это все про принуждение ты тоже очень утрируешь.
Зайдём с другой немного стороны, ты веришь, что есть мастера свободные от Эго и привязанностей?
Ну нет для них ни смирения ни долга ни нужды

Bushwoman писал(а):Мне хотелось бы закрыть эту тему для себя

Хорошо , а зайдем с другой ...

А у кого нет такого опыта - свободы от Эго и привязанностей ? ...
кому далеко до тех учителей , которые собирают тысячные сатсанги? ...
но у них есть семья и дети , пожилые родтели , которые уже от них зависят ...
и вот они все бросают нахер , и едут на стасанги ...Ведь "вселенная позаботится о их детях , и самое главное - это для них - "избавиться от эго "...

кстати - я не знаю никого у кого не было бы эго и привязанностей ...
Лично я - не знаю ...
говорить можно все что угодно ..
Эго - это составная часть личности , а привязанность - составня часть социальных отношений ..

о кей , естественно - я понимаю - о чем ты говоришь - лекции слушала на эту тему , книги читала , на сатсанги ходила ...
все это здорово ... оставил все и поехал куда-то ... умер близкий - пожелал ему счастья , радуешься за него , нашел другого близкого ...или просто ездишь по миру ...странствуешь ... было бы на что

Вообще любая тема , любой вопрос - который ни затронь - на него нет однозначного ответа ...
Если только он ни касется - хочешь пить , есть ,в туалет ... И везде хороша золотая середина ..И для каждого "индивидуального пошива личности " - она своя - эта золотая середина ...

я раньше тоже хотела отстраниться от проблем , уйти от своих обязательств ..и ходить по берегу моря , смотреть на чаек и волны ...Слушать шум прибоя ...
а как-то съезила на гоа , оторвалась от всех ... просто так - погулять , послушать , посмотреть ...
Одна .
Очень быстро насытилась всем этим , и тогда я поняла , что , быть может гуру сидят и ничего не делают , не привязаны , без эго ...
НО - тем ни менее - они собирают , вещают , продвигают , пишут книги , тем ни менее - у нах есть и привязанности ...

Помню случай - когда ходила на сатсанги "Искусства жизни " - был там один учитель ( так там называются все , кто прошел обучнение и проводил занятия первой ступени обучения ) ..
Так вот тот парень захотел жениться ...
А он лично зннал Шри Шри Рави Шанкара , они общались , беседовали ( не знаю точно формат и дистанцию их общения )....
Так вот поехал он за "благословением ".. а тот ему говорит : "зачем тебе жениться ? " "Любишь " ее ? ..Так это же не любовь , а привязанность ... У тебя есть я - люби меня ... ( прошу прощения - много времени прошло и я уже точно не помню , но по-моему - такова суть беседы была ..) и меня тогда это очень потрясло ...
Помню еще одного Учителя ... Менегетти ... Так вот - тоже удивительная личность , масштабная .. Книги про эго , онто инсе ( аналог души ) , монитор отклонение ( аналог эго ) писал ... А когда от него начинали люди в другие течения отходить - явно его личность и его эго это цепляло , и проявлялось ...

Если вернуться к вопросу о непривязанности , и обязательствами перед семьей - то в ведах тоже есть информация по этому поводу ...

Человек ( если он по сути своей ни является учителем )- должен сначала раздать все свои долги ...родственникам и детям , а на склоне лет - свободен делать то , что считает нужным ...и ни просто свободен , а должен - готовиться к встече с Богом , к смерти .. но ни раньше ...

Кстати - у меня есть несколько примеров из жизни ..Почему мне слова батюшки и легли ...

Вот такие вот молодые "шизотерики " все мозги своим женам и детям "выели " .. что те должны есть , что пить , что говорить и как жить .. А сами ... только с усами и гордые , но бедные ... )))

Потрахаться они еще хотят ( те , кто не женатые ), а вот детей нет ...и очень часто с девушками у них происходит конфликт интресов.. Девочкам\ дети нужны , и муж , на которого можно опереться ... И им , этим "растущим эзотерикам " - и самим ни на что опираться не хочется , и чтобы на них кто-то опирался ...никакой "обузы "....только потрахаться и повещать ....чтобы их о "вечном " послушали ...

Bushwoman,

ты недавно на форум пришла , а я эти темы уже столько раз пережевала и здесь , и на другом форуме...что кажется , что повторяюсь ...а повторяться не очень люблю ...

я думаю , что форум "заглухает " именно по этой причине ...
все много раз обсудили ...
большинство осталось такими - какие были , и при своем мнении ...

Золотая середина ...во всем ...
Чрезменая привязанность - одним боком обрачиватся ...
Непривязанность - другим ...
у всего есть свои бока.....

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
вот , еще пример привязанности ... как бы эзотерической ....

кинесс создала хорошую тему 30 дней 30 ночей t25204.html

а сейчас в теме - одни многточья , и вот это сообщение

keenness писал(а):Сейчас ещё раз спросила себя, хочу ли я восстановить тему. Вдруг на форум зайдёт кто-то, кому будет интересно попробовать. Поняла, что пока такого желания нет. Восстановила только первое сообщение. Остальные результаты загружу в другую точку пространства.

Огромный плюс форума - это возможность понять, что молиться нужно за всех, а дружить с единомышленниками. Попадая в чуждую среду, рискуешь в ней утонуть.

Но, с другой стороны, это хороший и незаменимый опыт. Свой собственный, закрывающий множество "немножечко не хватает".

Я рада, что он у меня был.

Вновь пришедшим могу пожелать: Ругайтесь на здоровье! Выясняйте отношения, если не выяснили их раньше. Пока это возможно и не подвластно цензуре. Главное - помнить, что пришёл в этот мир развиваться и стремиться к гармонии с собой и вселенной.

Ом

получается практиковала , делала ...но не для себя
для кого-то "кто тоже захочет " ....
а сейчас "перенсла " - как курица яйца ...

привязанность ?
привязанность .....обиды ? обиды ...
но все такое скрытое ... такое неявное .....

ну не может человек жить без привязанностей и эго ... любой и каждый человек ...
он может перенсти свои проекции и привязанности , он может направить силу своего эго на развитие ( учителя - на развития тысяч их учеников )...

не может человек без ума ( от которого некоторые учителя рекомендуют освободится ) ....

Человек так сконструирован .... у него есть и будет всегда эго , ум ( если он психически здоров ) и привязанности - даже если он на необитаемом острове ...
31 янв 2021, 10:10  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Облака движутся, свет меняется.
Но безграничное небо остается незатронутым.
Волны танцуют, волны играют, это естественно.
Они не беспокоят океан, они сами из него состоят.
И поэтому: не пытайся бороться за то, чтобы контролировать или подавлять мысли.
Позволь им играть, как волнам на поверхности океана.
Ты – сам океан, само Бытие.
Так было всегда.
Всё всегда происходило так.
И этого не изменишь.
Позволь всему танцевать.
Позволь этому мирозданию продолжать создавать, играть, разворачиваться.
Оно делает всё это в твоем Присутствии.
А ты - просто Чистая, Безупречная Осознанность.
02 фев 2021, 09:44  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 228 | 719

Bushwoman,
Облака движутся, свет меняется.
Но безграничное небо остается незатронутым.
Волны танцуют, волны играют, это естественно.
Они не беспокоят океан, они сами из него состоят.
И поэтому: не пытайся бороться за то, чтобы контролировать или подавлять мысли.
Позволь им играть, как волнам на поверхности океана.
Ты – сам океан, само Бытие.
Так было всегда.
Всё всегда происходило так.
И этого не изменишь.
Позволь всему танцевать.
Оно делает всё это в твоем Присутствии.
А ты - просто Чистая, Безупречная Осознанность.

Молодец!
Хорошо сказал! :yahoo:
02 фев 2021, 09:48  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Гизма писал(а):Хорошо сказал!

:o) сказала

Bushwoman писал(а):Позволь всему танцевать.

так и выбора-то нет ...
если даже захочешь не позволить - ни получится ...
все танцует само по себе ..
и мы в этом танце
02 фев 2021, 09:53  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Спасибо конечно, но это из книги "Белый огонь" цитаты Муджи

Добавлено спустя 46 минут 28 секунд:
И ещё одну цитату добавлю.

Это величайшее чудо, что человек,
которому доводится столкнуться со множеством испытаний,
способен подняться, словно цветок лотоса над водой.
Лотос растет в грязном месте,
однако остается безупречно чист всю свою жизнь.
Даже если идет сильный дождь, и вода поднимается,
цветок лотоса, тем не менее, всегда остается над ней.
Такова же и природа духа.

человек, которому доводится столкнуться со множеством испытаний,
способен подняться... Способен то может и способен, но не все поднимаются к сожалению... Почему?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 16 секунд:
Марианна Б писал(а):если даже захочешь не позволить - ни получится ...

Думаю, имеется ввиду сопротивление...
02 фев 2021, 10:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы