Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2902 | 2696

Bushwoman писал(а):человек, которому доводится столкнуться со множеством испытаний,
способен подняться... Способен то может и способен, но не все поднимаются к сожалению... Почему?

я понимаю что вопрос - риторический ...
и все-таки

нет однозначного и единственного ответа ...
смотря с какого уровня и с какой точки смотреть ..и от угла зрения ...

мы смотрим и видим только в рамках одной человеческой жизни
02 фев 2021, 11:58  ·  URL сообщения

Обезьяна с Гранатой
Участник

Благодарности: 59 | 108

Re: Жизнь. Лила и Джива 

Продублирую ка я здесь ... пусть будет ..
может банан вырастет .. :biggrin:
_Zlata_ писал(а):
Есть вещи, на мой взгляд, гораздо интереснее и полезнее, чем искать друг у друга блох
ну, на мой взгляд...прошла этот этап))

иначе мы превращаемся в обезьян...

Злата , ты столько раз написала за последнее время слово "обезъяна " :biggrin: !!
По ходу дела - меня звала ...
очень громко звала ...и я не могла не услышать ...

_Zlata_ писал(а):
Самое вкусное - это понимание, что не нужно быть обезьяной.. что ты сюда пришел не для этого
и меньше озираться по сторонам.. в себя смотреть больше..а не на соседа)))
не участвовать в коллективных склоках и разборках , не реагировать, не кормить голодающих, выпрашивающих внимание глупыми наездами..))
это как минимум...

ты обманываешь себя , Злата !
ты участвуешь в разборках , и жить без них не можешь , ты читаешь склочные темы , ты спускаешься в загончик под другими никами
но не можешь себе признаться , что тебе это интресно ...
ты обсуждаешь здесь , всё , что видишь там ...делая при этом серьезное , а иногда брезгливое лицо

Осторожно , Злата !
Открытая вражда , открытое проявление эмоций гораздо полезнее для здоровья ...
А такое скрытое ( даже от себя ) - именно оно ведет к онкологии ..
Поэтому - будь здорова , и не мой здесь кости обезьянам - если они тебе не интресны ...
просто смотри в другую сторону ....
27 фев 2021, 10:48  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Тюлька писал(а):Но прическа и одежда также отражают кое что внутреннее. Например, кудрявые волосы признак дэва-кармы, жесткие волосы или мягкие, густые или реденькие как пушок, также говорят о характере человека.. У меня после определенного периода волосы стали виться и стали мягче, а до этого с рождения были как солома прямые.. )) Какой цвет одежды мы выбираем, помнишь, говорили с тобой о цвете ауры и цвете одежды.. Первое впечатление - сильная штука.

Да , Тюл ька и я с тобой соглашусь...
но тоже с небольшой поправкой ... мы же красим волосы , кто-то бреет , кто-то стрижет , кто-то отращивает...
Когда я последний раз покрасилась в черный цвет - муж меня вообще не воспринимал ... говорил , что словно я чужая стала ... Настоял , чтобы обратно перекрасилась .
Есть у меня одна знакомая - тоже я познакомилась с ней , когда у нее волосы были светлые , а потом онав черный перекрасилась ....и мне стало с ней тяжело общаться ...Вроде бы - понимаю , что человек тот же ...а между нами - слово стена .Перекрасилась - и снова всё норм ....

Тюлька писал(а):была полимерная глина в брикетах, в форме цветных прямоугольников, а стала в форме вылупившегося ангела с прической, носом, глазками.. И восприятие конечно меняется, когда смотришь на полимерную глину упакованную или когда смотришь на фигурку) но по сути там один и тот же пластик)

Ну ты и сравнила ... :mocking:
это как сказазать , что все мы - мясо

Тюлька писал(а):кудрявые волосы признак дэва-кармы, жесткие волосы или мягкие, густые или реденькие как пушок, также говорят о характере человека.. У меня после определенного периода волосы стали виться и стали мягче, а до этого с рождения были как солома прямые..

Тюлька , а где об этом есть подробнее ..
Интересно .

Bushwoman писал(а):я сходила посмотреть на свою ауру. И меня ждало небольшое разочарование. Во-первых цвет менялся, во-вторых аура была не ровная, с затемнения и по краям. Потом мне ещё показали чакры, и они тоже скакали, то одна, то другая. Мне почему-то казалось или хотелось, чтобы они у меня были раскрыты и уравновешены... Вопросов стало только больше. Веры в свою духовность меньше...

Вот-вот ... Такая же история ...
Но я считаю , что чем больше цветов в ауре - тем больше разнообразных энергий ...
А ты смотрела на сам экран , или затемнения на фото ?
Потом еще -когда человек смотрит на экран - у него включается ментальный процесс - который добавляет желтого , ожидания , разочарование - которые добаляют затемнения ....

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Bushwoman писал(а):Рядом стояла женщина и мы с ней разговорились. У нею раньше тоже была ауракамера, и она этим занималась достаточно долгое время. Когда ждёшь ответов, вселенная даёт тебе их очень прямо и даже неожиданно
Она меня немного успокоила и помогла принять. Это нормально что цвет меняется, это же действительно наши состояния, и они достаточно быстро меняются. По поводу уравновесить, практиками можно приоткрыть и выровнить, но это будет достаточно не долго. И того не стоит. Ещё сказала, что редко, но встречаются те, у кого все чакры открыты больше чем на 60-70 процентов. И если это постоянно, то это скорее всего души, пришедшие не за земным человеческим опытом, а за выходом из Сансары... Но это вовсе не значит, что они Будды. Как с обычным опытом не у всех всё бывает гладко. Так и у этих людей... Они могут жить обычной, даже успешной жизнью, и не заниматься ничем духовным, но они не будут получать от этого удовлетворения...

Я думаю , что ничего этого точно мы знать не можем - только предполагать ...
Хотя - единственная , наверное - у кого постоянно основной цвет - чистый желтый , чакры ровные и постоянно раскрыты более чем на 70 процентов - это Юля , о которой я тебе рассказывала - которая к Муджи ездит ...
У остальных - по-разному бывает ....

У меня есть еще одна программа - лотос ..И на ней я четко вижу , что чакры раскрываются практически на 100 процентов при глубоком и рвном дыхании ..
14 мар 2021, 10:23  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 1888 | 1727

ничего,что я зашла и хочу комментировать ( обещаю не
гладить против шерстки )))

вот тоже интересно
Глобы (астрологи) писали
как правящая планета влияет на внешность

раньше думала-вот какая несправедливость
кому-то дано с рождения
все и с избытком-деньги,которые не нужны,связи(надоевшие),женщины (от которых не знаешь куда спрятаться
внешность,здоровье,обаяние (при котором никто не может отказать в любой просьбе

и есть люди которые обречены на несправедливость
что бы они не делали их не будут хвалить,а только судьба еще больше будет бить и требовать...
--------------
говорят если карму исправить,то и линии на руке меняются
-------------
вот раньше себе никогда не нравилась
что бы не надела
вроде и фигура не самая плохая и лицо не самое страшное
и мужчинам интересным нравилась ...

а сейчас начинаю себе нравиться и начинаю подбирать цвет,форму ...такую,какая не то,чтобы подходит
а радует себя в отражении (эх,еще бы выглядеть как раньше...
---------------------------
я даже не о том

вот некоторые спрашивают
если линии на руке искусственно исправить,что будет ?
вроде бесполезно

но
некоторые меняя внешность
круто меняют судьбу

вот по картам один раз смотрела
парня заставили поменять имя
(мать русская,отец татарин

мулла заставил поменять имя Руслан на имя (допустим Ильназ
и все продолжали называть его Русланом

так он перестал быть Русланом и Ильназом не стал (остановился в возрасте
(и жениться не мог ( переступить через что-то
14 мар 2021, 10:43  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Благодарности: 136 | 236

Марианна Б писал(а):А ты смотрела на сам экран , или затемнения на фото ?

Марианна Б писал(а):ожидания , разочарование - которые добаляют затемнения

Да смотрела, вот в том то и дело, я думала, что я могу контролировать свои ожидания разочарования... И что что, а цвет ауры не выбьет меня из равновесия.

Марианна Б писал(а):Хотя - единственная , наверное - у кого постоянно основной цвет - чистый желтый , чакры ровные и постоянно раскрыты более чем на 70 процентов

Вот тут интересная штука выходит, я почитала сегодня про все цвета темные не темные и смешения. Упоминание ауры Будды и Христа встречается в чистом жёлтом цвете, который называют золотым. И в цвете маджента. В русском нет названия. Интенсивный пурпурно розовый.
И вот знаешь, если пофантазировать, какой цвет ауры у Муджи, я бы сказала жёлтый! Это ни холодный фиолетовый, ни белый. Это жёлтое утренее солнышко, которое просто озаряет всех своим светом. Если взять учителей Муджи, то это тоже бесконечное жизнелюбие и согревающий свет! Нет там холодного белого. Но вот розовый тоже не очень представляется...

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Интересно, конечно, когда даже прибор фиксирует картину, отличную от других, тем более стабильно. Но мне кажется, важнее именно, что ты чувствуешь, находясь рядом с человеком...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
gulsina писал(а):все и с избытком-деньги,которые не нужны,связи(надоевшие),женщины (от которых не знаешь куда спрятаться

Когда тебе все это не нужно, а всё об этом мечтают вокруг, это огромное непонимание... наверное это тоже не очень хорошая карма.
14 мар 2021, 21:43  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5224 | 2959

Самая тяжёлая карма у тех, кто всю жизнь окружены идиотами.
А лёгкая карма у идиотов, потому что всю жизнь окружены умными...
14 мар 2021, 22:06  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Евгений Геннадьевич,
Тяжёлая карма, она может дать прогресс, а лёгкая вряд-ли... Тяжёлая карма это движение и это хорошо...
14 мар 2021, 22:21  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.
14 мар 2021, 22:29  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 71 | 1374

Евгений Геннадьевич, это Ваши стихи?
14 мар 2021, 22:38  ·  URL сообщения

Bushwoman
Участник

Я нашла инструкцию от компании, которая выпускает ауракамеры. И что вы думаете!?
Изображение

Интересно, что подразумевают под "следующим этапом эволюции"
14 мар 2021, 23:14  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Bushwoman писал(а):И что вы думаете!?

Думаю, что духовные имеют золотистый цвет ауры не только вокруг головы.
А бездуховные с ног до головы свою бездуховность компенсируют золотом.

Bushwoman писал(а):Интересно, что подразумевают под "следующим этапом эволюции"

Не всегда следует верить тому, что написано.
Особенно продавцам для всех желающих ауры... :mocking:
15 мар 2021, 05:45  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2455 | 3306

Марианна Б писал(а):мы же красим волосы , кто-то бреет , кто-то стрижет , кто-то отращивает...

так и я о том. Ты же внутри себя принимаешь решение подстричься или покрасить волосы.. Редко когда сама внешность диктует этот выбор.

Марианна Б писал(а):Ну ты и сравнила ... :mocking:
это как сказазать , что все мы - мясо

не, мы немножко иной продукт. Мы живые по сути своей изначальной, а то, что мы творим, оживает на время в глазах смотрящего и в наших руках.

Марианна Б писал(а):Тюлька , а где об этом есть подробнее ..
Интересно .

Давно, больше десяти лет назад в лекциях кажись Лакшми Нараяна Даса слушала. Например люди асурической природы любят спорт, соревнования, обтягивающую одежду красных, раджасичных цветов.. Люди с преобладающей дэва-кармой любят светлые одежды, свободные.. люди с выраженной кармой адских миров предпочитают черные цвета в одежде. У меня друг очень крутой художник. Много лет его знаю, он всю жизнь носит только черное, волосы красит в черное и рисует супер классно персонажей с ароматом дезка. При этом добрейшей души человек.
15 мар 2021, 07:35  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

gulsina писал(а):все и с избытком-деньги,которые не нужны,связи(надоевшие),женщины (от которых не знаешь куда спрятаться
внешность,здоровье,обаяние (при котором никто не может отказать в любой просьбе

это со стороны может так выглядеть
у каждого свои задачи на воплощение ....

gulsina писал(а):а сейчас начинаю себе нравиться и начинаю подбирать цвет,форму ...такую,какая не то,чтобы подходит
а радует себя в отражении (эх,еще бы выглядеть как раньше...
---------------------------

все подмывает спросить - сколько тебе лет ...
потом думаю - зачем обуславливаться ...
но я понять не могу - сколько же тебе может быть лет - иногда как старушка рассуждаешь , а инога кажется , что вполне молодая женщина

Bushwoman писал(а):Я нашла инструкцию от компании, которая выпускает ауракамеры. И что вы думаете!?

да , у меня эта инструкция есть ...
но засада с цветами ...
когда смотришь на ауру - на экране - одно , потом распечатываешь - другое ..
какая она ярко-желтая , тускло-желтая , где серя , где белая - очень сложно определить

Bushwoman писал(а):Интересно, конечно, когда даже прибор фиксирует картину, отличную от других, тем более стабильно. Но мне кажется, важнее именно, что ты чувствуешь, находясь рядом с человеком...

да все кртинки - они индивидуальны ...и "отличные от других " .... они в какой-то момент могут быть похожи , а потом - меняются ...
Bushwoman писал(а):Но вот розовый тоже не очень представляется...

у той же Юли - цвет ауры иногда бывает розовый , а пишет - оранжевый ...
И я понимаю , что дело в смешении красок ...
По центу у нее желтый или оранжевый , к примеру ... А по краям - он фиолетовый моет быть ( когда печатаешь расшифровку ) , и вот смешение этих цветов дает очень интресный розовый ... который ближе к лососевому ...

В общем - я тоже - чем больше смотрю на всё это - тем больше вопросов ..
но одно знаю - она реально считывает ауру ...Потому , что вижу и динамику ... ( те , кто регулярно ходит на занятия и фиксирует ее - у них начался меняться сперктр цветов ...Вот вчера у девочки , у которой всегда были желто-зеленые тона - появился фиолетовый . А у женщины , у которой цвета варьировали от желтого до фиолетового - появились лавандовые цвета )...

но сейчас я все больше убеждаюсь , что важнее - это баланс ауры и чакр , сама форма чакр , равномерность окрашивания и плотность ауры ...
у людей сильных энергетически - аура плотная , цвет - без затемнений ....

Тюлька писал(а):Например люди асурической природы любят спорт, соревнования, обтягивающую одежду красных, раджасичных цветов.. Люди с преобладающей дэва-кармой любят светлые одежды, свободные.. люди с выраженной кармой адских миров предпочитают черные цвета в одежде. У меня друг очень крутой художник. Много лет его знаю, он всю жизнь носит только черное, волосы красит в черное и рисует супер классно персонажей с ароматом дезка. При этом добрейшей души человек.

Тюлька , не знаю....
я , к примеру - очень люблю одежду радужных цветов , пастельные тона ... но - чаще зимой ношу черное , темно-синее ... А белое - очень люблю ...но после того как фигура перестала быть идеальной - предпочитаю носить черное ...и все думаю ...вот скину нн-ое количество килограммов - вновь буду белое одевать ..
очень часто женщины "залипают " в черном именно потому , что черное визуально уменьшает фигуру ...
а еще - летом я черное намного реже надеваю ..
в общем - по поводу цветов ... Раньше были предпочтения ... а сейчас , мне кажется я люблю вообще все цвета ..
15 мар 2021, 08:17  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Человек интуитивно старается применять в своей одежде тот цвет,
в коем спектре в данный момент он всего больше нуждается... :smile:
15 мар 2021, 08:30  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Человек интуитивно старается применять в своей одежде тот цвет,
в коем спектре в данный момент он всего больше нуждается...

Да , и если он тупо следуем моде - он вносит дисбаланс в свои состояния.....
в цвете , как и в одежде - должно быть хорошо и уютно ..

мы - как музыка цвета - пока живы - в движении
15 мар 2021, 08:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы