Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

разная
Активный участник

Благодарности: 16 | 133

akisawa писал(а):Раньше к человеку гора могла прийти, а теперь только какой то бозон.

:D :D :D :D :D :good:
08 янв 2017, 00:57  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2108 | 1166

Всем здрасти.
b]разная[/b], похоже, вы меня надули, тема совсем не о пустоте)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Ладно. Для затравки, и чтобы было кому понятно.
разная, позвала меня сюда потрындеть о пустоте, типа она её знает, не как концепцию. (наверно, это здорово и делает её мудрее, чем я)
А я её отвечаю, что пустота - по-русски отсутствие чего-либо, и знать там нечего.
08 янв 2017, 11:57  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1480 | 1431

Крокозябра, привет :o)
Я тоже считаю , что пустота - отсутствие чего- то ..
Но Русский язык он такой .... Леса ... Поля .... Что это ? А то - что всплывает в уме ... У кого- то родные просторы , а у кого- то строительные приспособления и тетрадки ....
Разная , наверное о той пустоте , которая наполняет себя собой ... :
08 янв 2017, 12:10  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Крокозябра писал(а):Всем здрасти.
b]разная[/b], похоже, вы меня надули, тема совсем не о пустоте)

чего это надула? :o) я и не говорила что тема это о шуньяте (пустоте), эта тема чистая от бредятины и поэтому тут можно разговаривать обо всем нормально :o)
ты же не против Марьяш?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Крокозябра писал(а):наверно, это здорово и делает её мудрее, чем я)

не уподобляйтесь идиотам, ладно :o) :o)

знание человека не делает высокомерным придурком.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Крокозябра писал(а):пустота - по-русски отсутствие чего-либо, и знать там нечего.

даже по русски пустота это не отсутствие чего-то, а отсутствие вполне конкретного...

нет ничего это не тождественно пустоте.

я не случайно написала вам две категории Время и Пустота
08 янв 2017, 12:27  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

разная,Дина , я только за ... :o)
Смотрю револьвер - кайфую ....
" что это даёт мне ?" - главный вопрос
А фундамент ответа - " кто я" :o)
08 янв 2017, 12:34  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Марианна Б писал(а):,Дина , я только за ...

Марианна Б писал(а):Смотрю револьвер - кайфую ....

о..точно , а я все маюсь что бы такое пересмотреть хорошего.
фильм супер :good:
08 янв 2017, 12:36  ·  URL сообщения

Василиска
Участник

Благодарности: 20 | 15

Всех с Рождеством ! :heart:

Изображение

разная писал(а):Василиска,ларис, ты саймака «нет ничего проще времени» читала?
... нет, пока не читала, но имею в списке, ...ещё весной скачала электронную версию, название "что может быть проще времени", но чёт забыла про неё... :pardon:
Вчера пересмотрела "Потерянная комната", сегодня револьвер посмотрю, мне тоже нравится, спасибо Марианна, что напомнила... :good:
08 янв 2017, 16:01  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

разная писал(а):не уподобляйтесь идиотам, ладно
я сам себе дурак)
разная писал(а):даже по русски пустота это не отсутствие чего-то, а отсутствие вполне конкретного...

разная, чего-то - это и есть конкретное. Конкретное чего-нибудь)
разная писал(а):я не случайно написала вам две категории Время и Пустота

ну? Вы время остановили?
08 янв 2017, 17:10  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Василиска ! Тоже с праздником ! Спасибо за потерянную комнату ... Как инет появится - посмотрим . :bravo:
С праздником !!! Песенку сейчас найду одну ... Вспомнила - доска подруги из детского летнего лагеря привезла ... Они там под неё танцевали ..,

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
phpBB [media]
08 янв 2017, 17:27  ·  URL сообщения

Василиска
Участник

akisawa писал(а): человеку гора могла прийти, а теперь только какой то бозон.
...это смотря от какого Бозе бозон, если от Мигеля, то пусть вместо горы приходит, как не обнаруженный гравитон... :mocking: :biggrin:

phpBB [media]

Марианна Б писал(а): Спасибо за потерянную комнату ...
...если ещё не смотрела, то надеюсь понравится. :o)
08 янв 2017, 18:33  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Василиска писал(а):Всех с Рождеством !

пасиба :o) :heart: :heart:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Крокозябра писал(а):разная, чего-то - это и есть конкретное. Конкретное чего-нибудь)

нет :o) :o) :o) ...чего-то это из серии поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что..

пустоту (то что она пустота) определяет полнота..

это бинар пустота-полнота

Шуньята это категория пустого изначального дающего возможность проявиться любой полноте.

при этом парадокс заключается в том ни одна форма чего-бы то ни было не является независимой от Шуньяты...

пустотно ваше и мое физ тело, пустотны стихии, любая мысль, любой камень..

именно поэтому все мы прводники времени..

время как категория пустотно...

и это не концепции :o) это практическое описания «устройства реальности любой формы»

Добавлено спустя 29 секунд:
Крокозябра писал(а):ну? Вы время остановили?

зачем?

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Пустота не означает нет ничего :o) она означает возможно все нет сопротивления ничему и никому. нет границ определяющих что-то или кто-то...чистое бытие.
вот смысл Шуньяты.
09 янв 2017, 09:27  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

разная писал(а):нет
Ну ладно, не буду придираться, а то время потеряем, обретя пустоту :biggrin:

разная писал(а):пустоту (то что она пустота) определяет полнота..

Замечательные слова!
Мне кажется, других не нужно, достаточно вдуматься в смысл сказанного...
разная писал(а):это бинар пустота-полнота

для удобства пользования предметами и понимания при обыденном общении.
разная писал(а):Шуньята это категория пустого изначального дающего возможность проявиться любой полноте.

Это из восточных легенд, прибывших на нашу планету здоровых скептиков.
И вот, что самое удивительное - если я начну это проверять, по той самой методике, я таки действительно найду этому подтверждение!
Вот например, у Кастанеды нету никакой такой шуньяты, нет ничего, кроме бесконечных эманаций Орла, и кастанедовцы находят таки этому подтверждение. И находят тот самый безжизненный мир с жёлтым туманом между миром первого и второго внимания.
разная писал(а):Шуньята это категория пустого изначального дающего возможность проявиться любой полноте.

при этом парадокс заключается в том ни одна форма чего-бы то ни было не является независимой от Шуньяты...

пустотно ваше и мое физ тело, пустотны стихии, любая мысль, любой камень..

именно поэтому все мы прводники времени..

время как категория пустотно...

и это не концепции это практическое описания «устройства реальности любой формы»

так можно и другими словами описать, если не нравится слово "концепция".
Можно сказать, что вот это вот:
"Шуньята это категория пустого изначального дающего возможность проявиться любой полноте.
при этом парадокс заключается в том ни одна форма чего-бы то ни было не является независимой от Шуньяты..."
одна из основ буддизма, столп, которое позволяет достичь Нирваны.
Можно сказать, что это указание, как на том камне для добра молодца:
"пойдёшь к пустоте, подойдёшь к Нирване"
разная писал(а):Пустота не означает нет ничего она означает возможно все нет сопротивления ничему и никому. нет границ определяющих что-то или кто-то...чистое бытие.
вот смысл Шуньяты.

Это всё потому, что инородное в русском языке не находит прямых аналогов. Начинаются вот такие словесные выкрутасы.
На русском языке, пустота означает конкретное отсутствие. Ящик пустой. Да, туда можно засунуть телевизор, но сейчас он пустой. Пустой, хоть ты тресни.
разная писал(а):.чистое бытие.

Это вообще из другой области. Это когда смотришь на паровоз - и ничего не думаешь про его устройство, про кочегаров в нём и т.д. Видишь паровоз..хм, как паровоз.
09 янв 2017, 12:35  ·  URL сообщения

Василиска
Участник

Крокозябра писал(а):На русском языке, пустота означает конкретное отсутствие.
...А и Б сидели на трубе.... :laugh:
... именно в. русском языке "пустота" может означать наличие чего угодно, в зависимости от контекста, например - пустой. разговор (наполненность словами, но они не конструктивны), пустая башка( это понятно :megalol: ), пустая трата времени ( множество действий, но они бесполезны), ... Ящик может быть пустым, а головы не пустые конкретно, но бывают глупые ... :mocking:
09 янв 2017, 13:40  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Василиска писал(а):в зависимости от контекста, например - пустой. разговор (наполненность словами, но они не конструктивны)

пустой разговор - это как ящик пустой, и слово пустой на это недвусмысленно указывает. Ящик (оболочка), разговор (оболочка смыслов или нужных смыслов) пустой.
Василиска писал(а):пустая башка
вот именно, наличие чего оно указывает? Может, прямо указывает на отсутствие? :nea:
Василиска писал(а):пустая трата времени
покрасить пустой ящик и выбросить. И даже устать после этого. Тут наличие чего? Траты времени? :laugh:
Василиска писал(а):головы не пустые конкретно, но бывают глупые

пустые от ума :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Василиска писал(а):. именно в. русском языке "пустота" может означать наличие чего угодно, в зависимости от контекста

На наличие чего угодно указывает контекст, а пустота не указывает на наличие чего-либо, оно конкретно указывает на пустоту в этом наличии, именно для этого оно и придумано. Сравните Наполненный разговор и пустой разговор
09 янв 2017, 14:54  ·  URL сообщения

Василиска
Участник

Я вообще-то об этимологии слова пустой в русском языке.., ну ладно, попереливаем из пустого в порожнее... :biggrin:
Крокозябра писал(а):вот именно, наличие чего оно указывает? Может, прямо указывает на отсутствие?
да ни на что оно не указывает ,...это как кому нравится, кто-то скажет отсутствие ума, кто-то присутствие глупости... :unknw:
Крокозябра писал(а):пустые от ума

то же, что и выше, ... отход от нуля, как условной точки отсчёта в минус, никогда не говорит об отсутствии на минусе чего-либо, там присутствует то, что качественно отличается от того, что присутствует на плюсе, т.е. на любое конкретное отсутствие есть конкретное присутствие чего-то другого... :pardon:
09 янв 2017, 15:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы