Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь. Лила и Джива

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2194 | 2016

разная писал(а):напиши рецепт если не лениво...

конечно не лениво
только я давно уже все на глаз делаю... :o)

на небольной торт ( обычно я делаю две-три порции )
одна порция
на 6 яиц - стакан сараха на безе
и стакан неполный стакан на крем

отделяешь белки от желтков (яйца берешь холодные , из холодильника )
взбиваешь венчиком .... я старым взбиваю ...пока пена не становится такой плотности , что стоит - даже если ее переворачиваешь на венчике
потом быстро засыпаешь туда сахао и перемешиваешь - очень аккуратно
выкладываешь на противень - столовой ложкой
выпекаешь примерно при 150-160 градусах 4о-50 мин ... даешь остыть ....хотя бы слегка в духовке - чтобы безе не село

крем - желтки растираешь с сахаром , добавляешь туда 1/3 стакана молока , ванилин , хорошо промешиваешь и ставишь на водяную баню ...никуда не отходишь , помешиваешь - пока не загустеет до густоты сметаны ...
по правильному - кода крем остынет - растереть его с 100 гр сливочного масла ...но я добавляю сливочное масло - когда крем еще теплый и просто перемешиваю ...

потом , когда безе остыло раскладываю слоями и заливаю (или намазываю ...как получится крем ) ...оставляю несколько безе , чтобы раскрошить и украсить торт :o)

[
))) это из 9 яиц
примерно на все 2 стакана сахара ....большая часть в безе..
на этот раз они у меня плохо поднялись .... то ли яйца уже не такие свежие , как должны быть ... то ли взбила не достаточно хорошо...
н ничего , я не парюсь - все равно очень вкусно завтра будет...
ему нужно постоять , пропитаться немного
Последний раз редактировалось Марианна Б 17 фев 2017, 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).
13 янв 2017, 21:56  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

оо! спасибо..я бизе очень люблю, но такого торта не знала.
выглядит очень аппетитно :good:
обязательно попробую, спасибо :heart:
13 янв 2017, 23:06  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

разная писал(а):выглядит очень аппетитно

а на вкус :good:
вкуснее тота точно нет....
еще никто к нему неравнодушен ни оказался
еще два торта вкусных знаю...
с одним - возня ...орехово-медовый ...я его очень редко делаю
у нас традиция такая семейная была ...весь год пили компот из кураги , а косточки копили , потом все вместе кололи и орешки перемалывали в кофемолке - к новому году ...и из этой муки ореховой торт делали )))) точнее бабушка делала ...
каждый кусочек был - такой деликатесс ....глядя на него слюньки текли .... и смаковали его несколько дней ...
бабушка его делала на большом противене ... несколько тонких коржей , промазанных сметанным кремом
я пару раз этот торт делала )))рецепт у сестры сохранился....
нужно будет испечь как-нибудь...
а еще - очень простой торт есть - из зефира ...но тоже всем всегда нравится , и его печь не нужно
я его по-разному делаю

там главное хороший зефир купить и хорошие сливки (33%), а еще клюкву
сливки и клюкву - на крем
сливки ( взбиваешь с одной ложкой сахара (зефир же сам по себе сладкий )
клюкву тоже - в блендере - на два стакана клюквы - полстакана сахара

и раскладываешь слоями ( я перстала на тарелке делать , делаю в салатнике ...получается не совсем торт , а десерт )
слой зефира ...или половинками , или еще мельче раскрошить... поливаешь взбитыми ( в блендере ) сливками и отдельно - клюквой с сахаром
тоже даешь настояться - хотя бы ночь

вкуснятина получается ....
можно эксперементировать .... я сахара меньше кладу , чем в том рецепте , что вперые увидела
пропорции сейчас не помню....
опять же - все на глаз делаю....

я только дрожжевое тесто делаю четко по рецепту ...
13 янв 2017, 23:24  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

Вот зачем я это увидел. И прочитал.

Добавлено спустя 56 секунд:
Марианна в какие года год лошади был. В прошлом веке

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Не помните?
13 янв 2017, 23:26  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Марианна в какие года год лошади был

как же не помню? :o)
вот прошлом веке , в год лошади я и родилась ...
в год огненной лошади

Изображение
13 янв 2017, 23:39  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

А я кролик. Только не помню какой.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Снег не стал убирать. Клей с машины отдирали. От наклеек. Что бы никто не догадался что это было такси
13 янв 2017, 23:48  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

нунифигасебе,
Кролик ?
А почему не кот ?
По логике ты можешь быть только водяным , деревянными или огненным ...
Неужели тоже огненный ? :o)
нунифигасебе писал(а):Клей с машины отдирали. От наклеек. Что бы никто не догадался что это было такси

Тебя можно поздравить с покупкой машины ? :good:
нунифигасебе писал(а):Снег не стал убирать.

А зря .... Это очень полезное для себя занятие ....
Правда я тоже его не убираю... но я вчера собаками часа три гуляла ( в кое то веки ) сначала с маленькими ,потом - с большими ..... погода шикарная была для прогулки ...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Изображение
14 янв 2017, 08:39  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Такой день был чудесный ... с собаками в лес ходили ...
дишится в такой день светло , легко и вкусно

Изображение

Изображение

Изображение
17 янв 2017, 20:37  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Когда мужчины плачут это бывает либо очень сильно ...и потрясает....
Либо очень слабо и жалко.....
Нверное , все зависит от мужчины и от ситуации....
20 янв 2017, 09:54  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Изображение
28 янв 2017, 11:39  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Изображение

Жизнь :o)
Разрезала помидор , а там семечки проросли .
В том году так же с тыквой было , я фотку размещала, по- моему ...
А значит все просыпается и весна ни за горами ....

Жизнь .... Летом все в зелени , и уже привыкаешь к этому , а зимой - такая малость - проросшее семя - радует .... И солнца больше стало . Правда мороз крепчает пока....
30 янв 2017, 09:13  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Очень хорошая статья . И для родителей , и для детей . И для тех детей , которые выросли и стали родителями .

Так хорошо отслеживаются страхи , программы ... Сейчас прочитала , и вспомнила - какие фразы слышала в детстве от мамы чаще всего ...И поняла , что , действительно работают те программы , которые тогда включились ...
И , инресно - может ли одно осознание того, что эти программы есть , и как они включились - нейтраизовать их ?

Стыд и страх: что мы передаём собственным детям?

• Страх быть нелюбимым, брошенным и, как следствие, нелюбовь к себе

Нельзя говорить: «Я тебя тут оставлю», «Тебя заберет милиционер (злой дядька, ведьма, жаба, гадюка)», «Кому ты такой нужен», «Не буду с тобой разговаривать никогда, «За что ты мне такое наказание», «Отдам тебя в детдом, пусть там воспитывают», в общем, понятно.

• Страх быть «плохим» и стыд быть собой

То, что провоцирует двойную жизнь у подросших детей, а потом и у взрослых, страх и нежелание признавать свои ошибки, просить прощения. Когда ребенок не может правильно обработать свой проступок, не может признаться, потому что ему не дают возможности исправить ситуацию или хотя бы извиниться. «Тебе должно быть стыдно», «Нормальные дети так не делают», «Все, поздно уже прощения просить», «Делай, что хочешь теперь»… Позже это может перерасти еще и в страх пробовать новое, кардинально менять жизнь. Человек застревает, потому что боится провала, боится не оправдать ожидания, не понимает, что неудача — тоже опыт, источник знаний.

• Страх быть осмеянным

Когда ребенок (а потом и взрослый) стыдится говорить о том, что его глубоко волнует, беспокоит, о своих чувствах, мечтах и планах; боится даже выглядеть так, как ему хочется. «Ты посмотри на себя, на кого похожа?», «Кто так одевается? Клоун какой-то», «Чего нос повесил? Мне бы твои проблемы», «Ой, можно подумать это важно». Подшучивания, обесценивание, ирония, сарказм. До определенного возраста ребенку не понятно, что это такое, и он воспринимает все буквально. Это приводит к неуверенности в себе, в своей состоятельности, влияет на выбор профессии, партнера.

• Страх и стыд говорить о своих чувствах, проявлять эмоции, впоследствии неумение отстоять свое мнение, возразить взрослому

Гнев — нормальная реакция на крик и оскорбления. Гнев, а не страх. Поэтому важно, чтобы ребёнок этот гнев не терял, даже если родитель перегибает палку и выходит из себя. Ну и никаких фраз типа «Ты кем себя возомнил?», «Ты что, особенный?», «Не перечь старшему!», «Сиди и помалкивай». И сюда же гендерные стереотипы «Вытри сопли, мужчины не плачут!», «Ты же девочка, прекрати кричать и ругаться, это некрасиво», «Тебя такую умную замуж никто не возьмет».

• Стыд собственных желаний

От предпочтений в еде и выбора одежды до выбора будущей профессии. «Как ты можешь об этом сейчас просить?»

• Стыд говорить о половом созревании, физиологии, отношениях, безопасности в этих сферах

Когда ребенку запрещают интересоваться собой, различиями полов, сексом, не дают соответствующую возрасту информацию, это приводит часто к печальным и опасным последствиям. От неумения/стеснения сформулировать жалобу врачу до непонимания личных границ и неумения противостоять психологическому или физическому насилию.

Вообще, конечно, я хочу, чтобы мои дети ничего не боялись и не стыдились, умели критически мыслить и ценили себя. Я хочу, чтобы они не боялись меня, папу, кого угодно из родственников или чужих людей, но, чтобы работал инстинкт самосохранения. И для этого сама учусь не бояться и не стыдиться, потому что это передаётся быстрее гриппа.

Жить с постоянным чувством стыда, вины и страха невыносимо и деструктивно, и нам с детьми такого точно не надо.

http://emosurf.com/post/5001
03 фев 2017, 10:04  ·  URL сообщения

einssein
Активный участник

Благодарности: 0 | 35

----
Последний раз редактировалось einssein 30 мар 2020, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
04 фев 2017, 10:19  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

einssein писал(а):Марианна, а сама не заразилась?

в легкую ..давно уже это было......

А сегодня День Святого Валентина ...
И по привычке я ворчала в душе утром ...- ну вот еще один праздник выдумали - войдет в привычку , все станет автоматическим , механическим и не живым , с обязаловкой и без души...
Друзья стали присылать смс-ки с Валентинками..Ворчание усилилось ...Блин , раньше поздравляли друг друга пары , а сейчас все подряд....

И вдруг перед лицом стали всплывать лица любимых людей ... И вдруг захотелось сказать им теплые слова и поблагодарить - от всей души за то , что они есть в моей жизни ! Такое чувство благодарности и любви поднялось , и словно окатило теплой волной Любви !

Благодарю всех , кто украшает мою жизнь своим присутствием ! Благодарю всех креативных , мыслящих , добрых , любящих , которых Бог послал на эту Земля ! Благодарю за подвиг жить в радости и печали , в такой земной болтанке ....но жить !
Желаю всем счастья и любви ! Океана Любви !

Изображение

Добавлено спустя 1 час 35 минут 2 секунды:
Это удалила Нана из своей темы ...Пусть будет здесь ...
Не понимаю - при чем здесь отношения между людьми , когда речь заходит о замечательном человеке ?
И разве ему не место в Галерее ?

Изображение

Добавлено спустя 1 час 39 минут 43 секунды:
Haна,сними корону .Я не за тобой пришла , а в тему . Когда увидела резонирубщую ей информацию .
После того , как я прочувствовала твою суть - мне нет резона общаться с тобой . Лиса - это очень подходящая для тебя аватарка . Особенно если картинку взять из русской народной сказки .
А ещё ты не понимаешь, что жизнь месте не стоит , и не умеешь прощать ... живешь прошлым ...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Нана. Можешь удалить мое сообщение - я его продублировала в теме жизнь . Чтобы ты снова не выдернула из контекста , оставаясь белой и пушистой , подёргав из меня клочья .

Добавлено спустя 8 часов 3 минуты 8 секунд:
Ну , я все же отвечу
Haна писал(а):это последнее мое обращение к тебе
столько раз я защищала тебя не старом форуме, когда все абсолютно справедливо были против тебя
а мне было тебя жаль
меня даже банили из за этого

видишь - к чему приводит жалость ?
люди этого никому не прощают

и ты не меня защищала - ты любишь жать на кнопки - по поводу и без повода - вот за это тебя и забанили - как я понимаю...справедливо

Haна писал(а):потом ты ходила за мной хвостом и делала вид, что не понимаешь в чем дело
сейчас ты опять делашь тоже самое
считаешь меня плохой? оки
не ходи за мной, не пытайся разжечь свару ( в чем ты мастер)

я уже сказала , что ни на тебе свет клином сошелся : ты на том же форуме , что и я , и когда мне есть что сказать - тебе или кому-либо - я говорю, и говорю - ни оборачиваясь на историю, и ни таская с собой мешок с гнилой картошкой (намек на притчу об обиде )

а мастер свар - это ты
ты делаешь это умеючи, убегая в сторону
так и в этот раз - если бы ты проигнорировала , а не стерла мою публикацию - ничего бы не было , ни свар , ни выясняловок с прошлого форума
в публикации не было ничего личного ...вообще
14 фев 2017, 10:58  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Я в детстве пела в хоре в школе ... А потом - когда выросла вдруг решила , что у меня нет голоса , чтобы петь ...
Но так хотелось и хочется ... А кажется , что его нет - такого красивого , звучного , мелодичного... И так хочется себе его вернуть и вернуть веру в то , что могу ...ведь пела же в хоре , и на уроках пения...А потом кто-то сказал что-то...и внутри звук словно свернулся и спрятался.
Знаю , что таких как я - потерявших свой голос - достаточно много...И Олег , с его супругой Ирой Казаченко ( ссылки на чьи цитаты я в теме давала ) помогают обрести утерянное когда-то.
Хотелось бы похвастаться , что сходила я на один семинар , и сразу запела.... Нет..К сожалению.. Вот уже года четыре , как я на постоянной связи с ними , и они уже стали моими друзьями ...НО вера и голос возвращаются очень медленно... Сначала вернулся слух ... А сейчас - о чудо ...я спела в караоке на собственном ДР...как мне кажется - позорно спела , и стыдно...но спела ...и сейчас главное снова не схлопнутся ... Купила караоке ... Буду петь ... :dance: А если кому-то не нравится - пусть закрывают уши...

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

"Очень люблю петь и звучать с детства. Реально не представляю свою жизнь без этого. Однако, до 18 лет я не пел, во всяком случае на людях. Я был абсолютно уверен, что у меня «нет голоса». Наверно, моя мама мне говорила об этом, когда я был ребенком)))

При этом я постоянно пел дома в полный голос, но только когда рядом не было никого. На людях же, я этого не делал и даже когда пытался, у меня выходил лишь какой-то сдавленный хрип. Поэтому, когда мои друзья спрашивали меня, почему я не пою вместе с ними, я отвечал, что у меня "нет голоса" и они сочувственно кивали.

Однажды, я пришел в гости к моим друзьям в общежитие, и там был только один мой друг, который играл на гитаре любимые мной тогда песни. Рядом больше никого не было. Мне очень захотелось спеть, также как дома, в полный голос. Я осмелел и начал петь. А Александр – так звали мое друга, продолжал играть. Через несколько минут из нескольких комнат пришли люди и стали слушать. Мне было страшно, но я уже не обращал внимания на страх и продолжал. После того как я закончил, они сказали, что это было круто и спрашивали где я учился..

С этого момента я стал петь и звучать свободно, как каждый из нас делал это в детстве. Я стал абсолютно другим человеком, моя жизнь изменилась. Я открыл доступ к огромному источнику энергии и Личной Силы.

Эта личная трансформация плюс почти 16-летний опыт в различных энергетических, восточных и западных, психотерапевтических и телесных практиках позволили нам с Ириной Казаченко (моя любимая жена, соавтор и партнер) создать систему, которую мы обозначили как "Йога Голоса". Система преобразования тела и сознания через раскрытие голоса и следование за собственным звуком.

В Москве, 25-26 февраля, я буду с живым тренингом по Йоге Голоса. Заходите, будет весьма интересно и еще больше полезно))
Регистрация по ссылке: http://voicemaster.ru/news/news.php?id_news=510

Напоследок видео, которое записал год назад к Новому Году с кавером одной из любимых песен Леонарда Коэна.!"

phpBB [media]
17 фев 2017, 11:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы