Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

На форуме есть женщины-просветленные?

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Merkursz
Участник

Благодарности: 2 | 3

Отражение писал(а):уже 17 лет, ка у меня НЕТ вд вообще

Есть простой тест, которым вы можете это подтвердить. Я попрошу вас описать все последние 17 лет жизни, то есть 17х365 дней = 6205 дней. Вы должны описать каждый свой день, все что вы делали, с кем разговаривали, о чем говорили, что ели утром, днем и вечером, и куда ходили.

Finist писал(а):То что люди не замечают не значит что этого нет!

Внимание человека это как тонкий луч света во тьме, а внутренний диалог, это огромное пространство в бессознательном. У обычного человека этот луч слабый, и он от силы может сходу припомнить пару дней своей жизни отчетливо.

Finist писал(а):вы идете в магазин и на пол пути к нему, вспомнили о том что нужно не забыть, купить кефир 3,5%

А еще внутренний диалог часто проявляется в виде образов, человек увидел или "вспомнил" образ бутерброда или конфет, и потом идет за ними в магазин.

ВД как бы предлагает человеку действия и тот, автоматически ведется на то, или иное. Человек увидел образ - ему "образ" понравился, он пошел реализовывать программу.

Причем многие называют данный процесс смыслом жизни, и самореализацией. По сути лиши их этого вд, их жизнь потеряет всякий смысл, и они скорее всего покончат с собой.
01 дек 2016, 06:07  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Finist писал(а): У живых невозможно чтоб этого не было!!!

Странно, вы заходите в тему о "просветлении" , при этом даже не попробовав почитать о том, что йоги посвящают большую часть жизни именно отключению ВД - так называемой "мыслемешалки ", постоянно крутящихся мыслей в голове... :unknw:
Finist писал(а):ы как анализируете ситуацию? Вы идете в магазин вы мыслино не прокручиваете что купить? у

Не прокручиваю, потому что не иду в магазин просто так. Иду в магазин, когда обнаруживаю, что нет или заканчивается какой-то продукт. Или происходит внешнее давление - кто-то просит сходить в магазин. В магазине прохожу мимо полок и уже здесь "запускаю диалог "(проговариваю мысленно), чтобы проанализировать, что мне нужно купить.. Половину могу и забыть купить...
Но поскольку вы даже не знаете о возможности "отключения"мыслемешалки, то и смысла обсуждать с вами эту тему нет. Извините...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Bruce писал(а):просветлённая баба, да на этом форуме......?

Замечательный пример мужского "просветления"... :palcy:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Merkursz писал(а):Есть простой тест, которым вы можете это подтвердить.

На сколько поняла вашу мысль, то это тест того, кто понятия не имеет, о чем здесь идет речь...
Что-то типа этого :
Merkursz писал(а):А еще внутренний диалог часто проявляется в виде образов, человек увидел или "вспомнил" образ бутерброда или конфет, и потом идет за ними в магазин.
Это конечно ваше сугубо личное дело называть снег ватой, искренне уверовав в то, что вата определяет смысл слова "снег"...
Но мы говорим исключительно о том, что те, кто достиг так называемого "просветления",подразумевают под понятиям внутренний диалог (ВД).
А именно, безмолвие в голове, которое наступает в результате того, что постоянный поток мыслей (так называемая"мыслемешалка")больше не крутится в голове.
01 дек 2016, 13:10  ·  URL сообщения

Finist
Активный участник

Благодарности: 0 | 21

Странно, вы заходите в тему о
"просветлении" , при этом даже не
попробовав почитать о том, что йоги
посвящают большую часть жизни
именно отключению ВД - так
называемой "мыслемешалки ",
постоянно крутящихся мыслей в
голове...
А вы думаете написанное это истина, и вы считаете если там написано что йоги доходят до того что у них нет ВД то вы и себе приписали это непонимая а просто чтоб быть крутой:)
---
то кто пишит такую чушь, не особо нормален на голову! или вы не правильно поняли о чем речь.
Но поскольку вы даже не знаете о
возможности
"отключения"мыслемешалки, то и
смысла обсуждать с вами эту тему
нет. Извините...
Что значит отключать мысли мешалки:))) это идиотизм:) тот кто отключил мысли, тот сидит со слюной до пупа и сыца в штанцы:))
---
согласен говорить не о чем:)
---
В магазине прохожу мимо
полок и уже здесь "запускаю диалог
"(проговариваю мысленно), чтобы
проанализировать, что мне нужно
купить..
Вы же говорили 17 лет как нет ВД...
01 дек 2016, 13:21  ·  URL сообщения

Merkursz
Участник

Отражение писал(а):что те, кто достиг так называемого "просветления",подразумевают под понятиям внутренний диалог (ВД).

Во-первых, кто эти люди, и с чего вы решили, что они достигли просветления? Поверили им на слово? :bravo:
01 дек 2016, 13:50  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Finist писал(а):А вы думаете написанное это истина, и вы считаете если там написано что йоги доходят до того что у них нет ВД то вы и себе приписали это непонимая а просто чтоб быть крутой:)

У меня все с точностью до наоборот... После того, как в голове наступила тишина, начала искать причину того, что произошло...
Именно поэтому и знаю, что делают йоги...
Finist писал(а):Вы же говорили 17 лет как нет ВД...

Фраза "запускаю вд" в данном конкретном случае имеет смысл как НАСИЛЬНОЕ проговаривание текста... И это мысленное проговаривание не похоже на стандартный вд... Объяснить это не представляется возможным - это надо лично ощутить, чтобы понять...

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Merkursz писал(а):Во-первых, кто эти люди, и с чего вы решили, что они достигли просветления? Поверили им на слово?

Вот когда вы хоть раз у себя остановите ВД, тогда будет о чем говорить...
Потому что просветление в любом смысле связано с состоянием сознания...
А говорить о состоянии сознания с тем, кто не имел опыта остановки "мыслемешалки", занятие бессмысленное, такое же как говорить о вкусе яблока в грушево-яблочном пюре, с тем, кто никогда не ел отдельно яблок и груш...
01 дек 2016, 13:54  ·  URL сообщения

Finist
Активный участник

Благодарности: 0 | 21

Отражение,
ну отключить диалог можно на время! а жить в физическом мире полноценно без диалога ума невозможно! Отключить ум и перенести сознание из физ мира в другую плоскость можно! Вот находят мумии йогов которым несколько тыщь лет, они ушли в другой мир отключили ум, тоесть тело есть а дома не кого нема:))
01 дек 2016, 14:03  ·  URL сообщения

Merkursz
Участник

Отражение писал(а):Вот когда вы хоть раз у себя остановите ВД, тогда будет о чем говорить...

Зачем же уходить от вопроса, и еще пытаться бросаться оскорблениями.

Не вижу в тебе никакого интереса или желания в чем-либо разобраться и докопаться до истины, только стремление защитить и подпитать свое собственное эго. :rofl:
Уклоняешься от ответа какими-то нелепыми фразами, в духе,
о чем с тобой говорить незнакомец, у тебя еще молоко на губах не обсохло, и хоть я не знаю тебя, но ты пидр вонючий :lol:
01 дек 2016, 14:11  ·  URL сообщения

Оборотник
Активный участник

Благодарности: 60 | 44

Ответ:нет!Ибо..женщина просветлённая давно вас всех на ?%№ послала за ваши глупости.Не приставайте с тем же к нормальным девчонкам..которые стесняются вас послать туда же.
01 дек 2016, 14:16  ·  URL сообщения

Merkursz
Участник

Отражение писал(а):говорить о состоянии сознания с тем, кто не имел опыта остановки "мыслемешалки"

Это "состояние сознания" называется шизофренией, когда человек делает необоснованные ничем предположения и свято в них верит.
01 дек 2016, 14:17  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Finist писал(а):ну отключить диалог можно на время! а жить в физическом мире полноценно без диалога ума невозможно!

Невозможно жить полноценно в обществе (так как это принято в обществе), а не вообще в физическом мире...
Хотя поначалу очень сложно приспособиться...
Поэтому и ушла из общества...
Finist писал(а):которым несколько тыщь лет, они ушли в другой мир отключили ум, тоесть тело есть а дома не кого нема:))
Глупости это...
Merkursz писал(а):Не вижу в тебе никакого интереса или желания в чем-либо разобраться и докопаться до истины

Мне сама тема уже не интересна, потому как на все вопросы УЖЕ нашла свои ответы... извините...
Оборотник писал(а):Ибо..женщина просветлённая давно вас всех на ?%№ послала за ваши глупости

Все же имеет смысл говорить исключительно о себе...
Потому как живу в мире по принципу "каждый человек, которого встречаешь на пути, послан кармой не случайно ". И задача состоит в том, чтобы понять , для чего этот человек тебе встретился на пути...
Merkursz писал(а):Это "состояние сознания" называется шизофренией, когда человек делает необоснованные ничем предположения и свято в них верит.

Все время пытаюсь это донести до вас :
не стоит говорить о том, чему опыта не имеете... :blush:
01 дек 2016, 15:22  ·  URL сообщения

Оборотник
Активный участник

Отражение,
И задача состоит в том, чтобы понять , для чего этот человек тебе встретился на пути...

Устанете догадываться.Ибо,найдите первопричину-удалите её или упокойте её ,или удалитесь изза своей слабости.Что внизу-то вверху.Слабых никто не любит.Пора уж взрослеть.
01 дек 2016, 15:33  ·  URL сообщения

Merkursz
Участник

Отражение писал(а):как живу в мире по принципу "каждый человек, которого встречаешь на пути, послан кармой не случайно

Ох уж эти просветленцы :rofl:

Все в этом мире неслучайно, и если муравей наступил в фекальную массу, то это наверное лично ниспослано небесами : :biggrin:

Отражение писал(а):не стоит говорить о том, чему опыта не имеете

Вы наверное все знаете о том, какой опыт я имею, где я был и что делал последние десять лет. :bravo:

Отражение писал(а):Поэтому и ушла из общества...

С воспалением эго жить вообще трудно, сколько работы требуется на его поддержание.
01 дек 2016, 16:19  ·  URL сообщения

Оборотник
Активный участник

Отражение,
Только сейчас поняла, почему Ученик так ответил... :blush:
Ведь любое духовное Учение это всего лишь СОБСТВЕННЫЙ путь каждого, кто начал работу над самим собой. Иными словами, духовное учение это Путь к самому себе - путь постижения СВОЕЙ собственной сути.
И когда человек становится на этот путь, то он рано или поздно понимает, что субъективное видение невозможно передать другому ...
А значит духовного Учения как такового не существует самого по себе.
Отсюда следует, что и Учителя быть не может....
Так куда идти , если там никого нет...

вы уразумели...но отчего стали дальше разводить пустые слова?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вы наверное все знаете о том, какой опыт я имею, где я был и что делал последние десять лет. :bravo: Merkursz,

Представляете,вы никому не интересны,для чего кому то знать,чем вы болели и как выкарабкивались из ситуаций.Поверьте,никому до вас нет дела.
02 дек 2016, 11:06  ·  URL сообщения

Merkursz
Участник

Оборотник писал(а):мне нельзя материться

Ты думаешь воздерживаясь от матерных ругательств, и подменяя слова, ты будешь чище :rofl: Но, это сработает только в твоем выдуманном представлении о себе, не более.

Оборотник писал(а): очень забивает каналы обмена инфо ,а так же в энергоструктуре души какая то серая дрянь оседает

Кому ты это рассказываешь, я и так вижу всю твою энергетическую систему. Я тебе уже дал совет, не говори, вообще ничего. Потому что внутренняя грязь, она даже если ты "удерживаешься от мата" прет из тебя через все щели. За слово "детка" и прочее хамское поведение, раньше просто отрезали язык болтуну.

Оборотник писал(а):я не мыслю,что форум Лотоса для таких,как вы.

Хоть в чем-то я с тобой совершенно согласен, форумы не место для мастеров реально владеющих сиддхами и сверхспособностями. Энергетических монстров вроде меня всего пара человека на всей планете, и они явно не сидят в интернете. Тут в основном сидят аутисты, шизофреники, и сектанты. И мое пребывание здесь временно, как луч света во тьме. Ты можешь этому радоваться, а можешь от этого страдать, но все это пройдет.
03 дек 2016, 00:30  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 0 | 103

Merkursz писал(а):За слово "детка" и прочее хамское поведение, раньше просто отрезали язык болтуну.

А что такого плохого в слове "детка"? Нормальное слово. :unknw:
03 дек 2016, 00:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!