Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

не откажусь от совета,понимающих в телесных способах пробужд

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 135

не откажусь от совета,понимающих в телесных способах пробужд 

Подробности заняли бы много места, а так чтоб в целом и понятно, то примерно так...
...Нашёл (правдами, неправдами) способы продвижения , минуя методы медитации, прислушиваний, визувлизаций, афирмаций, и.т.д.Методы неполные , к сожалению, но и эта часть кое что сорвала с места...Вышел на самопроизвольные бандхи, когда из тела выжимает весь воздух, мышцы схватываются, и оно становится как доска, от таза до горла. Сжимаются челюсти, донная полость рта оттягивается назад и в низ, изза чего язык принимает вертикальное положение, и начинает давить на самый дальний край нёба. Потом край отгибается и небо начинает открываться(буквально) растягиваясь к бокам и в сторону передних зубов, язык вваливается на верх и начинает двигаться ко входу носа, только из нутри.Рот сначала иногда, потом постоянно, в том числе и вне занятий, заливает сладкий привкус.Когда язык проходит половину пути, добавляется карна мудра--- закладывает уши, от того что через оттяжку на верх, места своего крепления, язык передавливает этим около и подчелюстные ткани, а это всё тесно со внутренним ухом, и их закрывает, там где при хорошем зевке проскакивает короткая щекотка.С этого же момента глаза сводит к центру и в верх, а голову начинает закашивать в перед, на полностю прямой шее . При этом язык не наклоняется вместе с головой, и выходит так что лицевой вход носа, как бы сам начинает ,,подтягиваться на встречу,,Затылок тянет на верх, а подбородок вдавливается в горло --- так это ощущается. Гортань оттягивается в глубь горла, перекрывая его, и в верх, создавая опору для языка, как бы перекрывая тягу возвратного движения.Все это время тело остаётся со ,,схватившимися мышцами,, его словно удав обвил.С этими признаками добавляются, набухание и потрескивание крестца(буквально), позвоночник выше крестца, на время ,,захода,, становится тугим, он фиксируется и теряет подвижность, немея и ,,обтягиваясь,, его собственной мускулатурой, в голове отмечается сильное но безболезненное давление, а от промежности на верх начинает пробивать ощущение, извините, предоргазма, но трюк в том что отдаёт оно именно назад --- крестец, поясница, отблик в солнечном сплетении, шея и под подбородком (это место потом некоторое время красное)Это движется к своему целому, когда создастся самозамкнутая система, при закрытии всех мест рассеивания(нос последние, и сила рвётся к нему, таща при этом язык, чем сама же запечатает и это место)соединении тех русел что прерваны на уровне носоглотки --- сушумна и медха, с последующим устремлением густого и нагретого потока в это центральное кольцо. Когда он туда хлынет, то жизненность прекращает учавствовать в поддержании функционирования тела, в том числе всех видов внешнего восприятия, что немедленно отсекает от мироощущения. Жизнь уходит с путей по которым она оживляет тело, но она не покидает само тело, а прочно запирается в центральном кольце, так что тело нисколько не страдает от происходящего, кроме того та сладость что упоминалась ранее , при полном перекрытии языком носового входа, начинает усваиваться самым правильным и полным образом, она наполняет тело и именно она поддерживает при таких вот трансах, с отсутствием признаков жизни.Протекая в этом русле, жизненность примешивает к себе силу воспроизводящую, и только на следующих кругах, когда поток ещё больше уплотнился, и катализировался, начинает таять то что здерживало на месте явление называемое кундалини. Она уже не заходит на круг, но действует в пределах позвоночника...
Можно и продолжить, и более детализировать уже сказанное...суть в том, что будучи начаты, эти техники сами себя выстраивают --- прокладывают путь, обозначают соединения, запускают реакции...даже если не знать чего ожидать, но точно выполнять методы, то начинается всё вот это.Когда меня в первый раз зжало, я вообще не понял что произошло, и был напуган до безобразия, но обнаружил что и вырваться из этой хватки не могу. Оказалось оно опирается на ваши текущие возможности, и не передерживает такое больше чем вы сможете вынести, оно само отпускает. Хотя позже узнал и о том как вырваться экстренно, если это нужно.
Оно само устраивает всё видоизменение жизниобеспечения, перенаправление потоков сил, и развитие трансовый состояний. Последнее, что удобно, возникает не в следствии дисциплинирования ума и чувств, но как результат глобальной разливающейся анестезии, не сопровождающейся при этом не сном не обмороком...
Я добрался до большей части из описанного, но в переди совсем уж необычноя територия, хоть и понятна теория, но и при первых оживлениях практики, я тоже примерно знал чего ожидать, однако, был и обескуражен и напуган масштабом того как это началось, и там есть чему испугаться, это совсем не похоже на то что переживают в йогазалах.
Если кто-то движется сходными методами, обладает просто продвинутыми сведениями, на такие вот способы, предлогаю обмен опытом, и могу заверить, мне есть что предложить, Это только каркасный рисунок событий, и разумеется у меня на руках все детали, все схемы опор, переходов, связей, карта телесных реагирований, шкала признаков, и это подробней и полнее чем в любой книге которую вы могли бы найти( разумеется речь о том материале, который пережит, и полностью пройден -осознан, до сегодняшнего момента)
04 ноя 2016, 15:29  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

текари писал(а):Подробности заняли бы много места, а так чтоб в целом и понятно, то примерно так..

что за фуфло, ты дрочишь?

Добавлено спустя 46 секунд:
одну строку понял:
текари писал(а):не откажусь от совета,понимающих в телесных способах пробужд
04 ноя 2016, 20:23  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Re: не откажусь от совета,понимающих в телесных способах про 

Я обращался тем кто понимает в этом, а не дубам, считающим что понимают. Это тебе не по зубам, судя как по манере, так и по содержанию. Держись своей колеи--- песочницы.
04 ноя 2016, 20:55  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92

я вас поздравляю, вы близки к мощным изменениям в вас и они уже начались. все описано очень точно.

что очно вы хотите узнать? что будет потом с вами?

пока я услышал 1 вопрос: вы боитесь перемен в вас. это страх ума-эго тсчезнуть. вы уже его почувствовали. этот страх может вас остановаить и преркратить изменения в вас. но вы понимаете, что они очень нужны. это то, что происходит при открытии всех чакр. у вас начинается открытие 3 глаза и сахасрары.

именно таким как вы предназначен курс не-эго. это как раз то, что вы хотите узнать сейчас. рад за вас.это учение прошедшего то, что с вами происходит сейчас.

почитайте тут:

https://vk.com/club9026829

и послушайте тут:

https://vk.com/videos-9026829

после того как прослушаете, если останутся вопросы, спрашивайте тут и там (в группе).
вы близки. но страх ума-эго - главное препятствие. вам нужно научится его принять.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
тут 99,(9)% таких дубов. пишут, не понимая о чем и что.
04 ноя 2016, 22:58  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Спасибо за ссылки,и приятно видеть что есть те кто поняли о чём реч, кто здесь не только для ,,тусовки,,...а вопрос мой в том, есть ли те кто движутся в похожем направлении, и знают о таких побольше моего. Вот кого хотелось бы повстречать.
05 ноя 2016, 11:31  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

текари писал(а):Я обращался тем кто понимает в этом, а не дубам, считающим что понимают. Это тебе не по зубам, судя как по манере, так и по содержанию.

текари, сейчас дошло... Прости, если сможешь.
Я одного не понял, что тебе это дает?

Совет. Добавь голодный пост, и техника раскроется тебе...
05 ноя 2016, 13:14  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

есть. спрашивайте
05 ноя 2016, 13:18  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Это для intento:
Удивлён. И извиняю.

А насчёт есть...не подскажите к кому можно обратиться, или так же здесь что-то написать. Может для большей серьёзности что-то добавить, чтобы не сочли что это сантименты перечитавшиго йоговской литературы. Я мог бы выложить то что нет в книгах...например я наблюдал за динамикой спонтанного сжатия(бандх) и сегодня мне понятна их природа, я могу обьяснить это явление с позиции физиологии, и анатомии, не прибегая к чакрам, энергиям, и подобным витиеватостям. Конечно это тоже имеет место, но этого полно и в книгах, а вот то что сделает ясным подобную вещ вообще для кого угодна --- такое уже не найти.Такое может стать тем в чём ктолибо увидет им ранее пройденное, иными словами поводом для доверительного диалога?
05 ноя 2016, 14:20  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

можете здесь, можете в группе. у нас есть научный институт РИПИ:

http://riar.ucoz.ru

там мы создали новую науку -парафизиологию.

ваше описание точно соответсвует её категориям и способу изложения. ваш опыт несомненен. это видно по вашему тексту. ваш опыт важен тем, кому это предстоит и кто не знает, как это бывает.
я лично описывал ученикам на курсе не-эго (ссылки выше) всё это. но каждое новое описание дает понимание глубже. ваше описание очень нужно.

ваш уровень намного превосходит всех на этом форуме. и он важен очень. поэтому диалог будет только доверительным.

пишите всё подробно. я скопирую в группу вк,если напишите тут.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
в группе я создал пост с вашим текстом. вы можете писать там в ответах и сказать, что это ваш текст:

https://vk.com/club9026829

пост: "у человека открываются верхние чакры"

я дхармапа. достиг не-эго в школе ньингма дзогчен в тибете в 1998 году.
05 ноя 2016, 14:34  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Тогда , чтобы не загружать вас большими объёмами, я могу разбить по блокам-секциям, так оно и яснее выйдет, и позже начну размещать. Просто прямо сейчас не выйдет, я не дома, но может и получится в ближайшее время, я попробую.
05 ноя 2016, 14:46  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

пишите, как вам удобнее. вообще, было бы прекрасно, если бы, после написания воспоминаний, вы писали ваш дневник: что произошло сегодня.

это помогает практикам соотносить со своим уровнем и понимать, что их ждёт.

у меня не было такой возможности - писать дневник. мой рассказ былкоротким и многие не совсем понимают до сих пор его.
05 ноя 2016, 14:54  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Суть проще чем это можно себе представить.Назначение такого приёма как бандха довольно многофункционально, но меня задело то что изредка в некоторых источниках упоминалось о спонтанном возникновении бандх на продвинутых стадиях. ...Продвинутых...тоесть там это уже не отдельные приемы, а признаки сопутствующие тому что происходит с телом при кардинальных изменениях сознания.Выходит что исполнение этих замков модельно, как упражнение, до некоторой степени копирует эти самые высшие состояния, провоцируя те перемены которые при них происходят.Полного запуска процесса не происходит конечно, иначе было бы слишком просто, но если такие признаки копируются предельно точно, то нечто приходит таки в движение. Это один действующий актив, но куда интереснее и важнее , именно для описываемого, другой актив.Бандхи должны препятствовать рассеиванию силы через окна тела, способствуя её накоплению и оборачиванию вспять. Почему этого сплош и рядом не происходит в йогазалах, вопрос отдельный, и если понадобится, то позже проясню и это(вопрос всецело технического характера, и сводящийся к неполным сведениям того насколько описываются практики).Пока примем как данность что так оно и происходит.Я обещал больше физиологии, так что продолжим в этом ключе.Что такое судорога? Нас не интересует то что её вообще вызвало, а лишь то как она выражается по месту возникновения.Чтоб сильно не вдаваться в медтермины, можно просто сказать что это аномальное превосходство нервного импульса на каком либо участке, в большем объёме чем это там нужно.Это происходит или от нарушения кровообращения на этом участке, или от раздражения нервной линии химическими или механическими факторами. Линии идущей к данному участкуНу ещё избыток инервации может произойти изза нарушения регуляции в нервных центрах, или даже мозге.Так или иначе это всегда нервы, ничего другое мышцы не сократит...
Работающая бандха это накопление силы около места где она должна была, согласно циклу своего течения, рассеиваться...но этого не происходит на время практики.Через повторяемость, всё больший объём жизненности удерживается у этих мест, и он начинает несколько ,,давить на ткани,,Ткани это и сосуды и нервная сеть.Последняя перенапитывается избытком силы на локальном уровне, и мышца, по достижению эффекта критической массы, отреагирует...она сожмется. Её спазмирует, и это то же что и судорога.Вот такой искуственно вызванный спазм и лежит в основе самовозникающего сжатия, именуемого в Индии ---бандха.Пародокс в том что чем сильнее жизненность пытается вырваться, тем мощнее сжимаются мышцы, тем прочнее она себя сама же и запирает.А далее как по накатаной --- она ищет места ,,стравливания, и движется к верхлежащим окнам, там где лакализуются другие банхи и мудры, и происходят похожие вещи, То общее сжатие которое случается с телом, если разчертить его по сегментам, это как раз и есть сумма всех бандх существующих одновременно...Удияна! О ней много чего известно, но если оставить в стороне её несомненную пользу, и рассмотреть саму форму выполнения, то не окажется ли это то что сказано чуть раньше --- попытка искуственно смоделировать то что в спонтанном виде выглядит как это самое сжатие?
05 ноя 2016, 16:26  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

вы всё верно описали: бандха задерживает движение праны, которая задерживаясь в чакре, очищает-открывает чакру.
в даном случае, вишудху - в горле.

прана - тонкий аспект материи - реагирует с анатомией и физиологией - более грубым аспектом тела. это и изучает парафизиология. их взаимодействие.

это именно попытка искусстсвенно сделать сжатие праны в нужной точке. для этого это и делается: прана открывает чакру.

спонтанность - это уже результат предыдущих искусственных попыток и правильный процесс: запусткается открывание чакры - концентрация в чакре праны.
05 ноя 2016, 16:54  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

В своих занятиях я обходил прямое соприкосновение с чакрами. Не то чтобы я этого не признаю, а то что не знаю достаточно для такого размаха. А вот что я не признаю так это афирмации, визуализации, и подобное. По моему за этим просто скрыто то что решено не разглашать.Когда мы поели, нам не нужно визуализировать что началось пищиварение, и так далее...в основе повседневной жизнидеятельности, и практик, лежит одна и та же сила, и там где не нужно воображение для работы, не нужно оно и при работы в другом применении этого же инструмента...
Тело последнее проявленое ,,нас,, ...в нём есть рычаги воздействия на абсолютно все аспекты нашего существа. Вот из такого я исходил, и ,,рыл,, в таких направлениях, и как оказалось, очень даже существуютспособы полностью телесноориентированного характера, при коих не требуется быть ,,тонкочувствующей,, натурой, как и вообще знать что ожидает вас при их выполнении, и они неизменно выводят на результаты отнюдь не гимнастического характера. Более того они давольно сильнодействующи и их результаты начинают проявлятся очень быстро, а после полного первого сжатия, вообще лавинообразно, и при незнании всей тропы приходится даже несколько сопротивляться, чтобы сохранить возможность протаптывать неизведанный путь ощупью, так сказать, успевать вертеть головой по сторонам, если потерять вот эту самую оглядку, то есть риск что оно не спросит насколько осознанно и размеренно вы собирались подойти к этому, оно готово просто схватить в охапку и рвануть в ту непонятность!
05 ноя 2016, 17:32  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

размаха никакого нет. материализм - это хорошо. вы совершенно верно не хотите привлекать дополнительные сущности для практик. бритва оккама.

но вы уже чувствуете прану и спонтанные бандхи возникают от задержки праны в том числе.

процесс будет идти очень быстро. но в начале вы его сможете остановить, как бы отмахнувшись от него. потом он снова начинается. отмахиваться нужно несколько раз, чтобы он остановился.

но задача - не остановить его, а остаться в нём, чтобы он шёл до конца.

остановиться хочет ум-эго, который боится завершения процесса - уничтожение его.

ваша задача, как раз, - растворить его.
05 ноя 2016, 17:41  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Ищу единомышленников!