Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Аватары. Чужие среди Вас.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2268 | 1271

вам нравится эта песня

Да :smile:
14 ноя 2016, 22:59  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 145 | 142

Человек - довольно сложное и противоречивое существо. Из его свойств (параметров, данных, частей) можно "собрать" не одно существо попроще. Попроще и в результате менее противоречивое, понятное. Чьи мотивы и трудности легко объяснимы.
Однако усердствовать в разотождествлении себя о своими частями опасное занятие.
Фрагментированное сознание как раз и "отдает злому персонажу то, чего в своем доме не знает". Конструктивнее работать в направлении целостности.
А уж если выделять из себя часть, то обеспечить осознанность этого действия. Знать цель разотождествления (в том числе и со своим физическим телом).

Отдавать себе отчет, насколько СРЕДСТВО оправдано. Когда от него следует отказаться ввиду опасности зависимости. И не стоит ли пересмотреть цель.
Пока что цель "аватарства" выглядит как "спрятаться от страха смерти", ослабить боль, переключить внимание, занять мозг чем-то приятным.
Что-то вроде шопинга.
15 ноя 2016, 09:32  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 19 | 144

Крокозябра писал(а):вам нравится эта песня

Да

:o) мне она на ваши самолеты похожа
15 ноя 2016, 10:59  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 434

Мурша писал(а):Знать цель разотождествления (в том числе и со своим физическим телом).

Не плохо бы для начала изучить это самое тело, прежде, чем разотождествляться с ним...
Но изучение требует массы времени и приложения больших усилий, куда проще, а главное интереснее, прочитать эзотерическую книжецу, посмотреть сновидение или "мыслеформы" со своим участием и не надо ничего изучать - все тебе нарисовали-разжевали - только глотай.
Но бесплатный сыр только в мышеловке...
И вот уже фантастическая аллегория воспринята, как реальность...
А физическое тело оказалось просто куском мяса, а не сложным механизмом для проявления истинных характеристик того, что называют душой..
15 ноя 2016, 11:06  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 213 | 294

Вваалгаала. Слушай ты говорила что серые инопланетяне вокруг нас бродят. А мы их принимаем за людей? Или они просто всем память стирают кто их видел?
18 ноя 2016, 17:37  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 134

А физическое тело оказалось просто куском мяса, а не сложным механизмом для проявления истинных характеристик того, что называют душой..

Отражение, оно не проявляет характеристики. Оно пытается внести изменения в имеющиеся или вообще внедрить новые. Тело блин, умрет, а характеристики останутся.
Вот нафига мне вечная депрессия, скажите на милость ? Ессно, Душа сопротивляется таким изменениям. Это нормально.
18 ноя 2016, 18:33  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 118

Отражение писал(а):Не плохо бы для начала изучить это самое тело, прежде, чем разотождествляться с ним

у каждого свой уровень, если человек может вот прям сейчас разтождествиться, то не надо больше ничего, Муджи например, часто повторяет - сделай это прямо сейчас.
Иначе получается, что вам предлагают скидку на товар, а вы отвечаете - нет, вот накоплю, тогда по своей цене куплю...
18 ноя 2016, 19:11  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Пpoсто Пишу писал(а):если человек может вот прям сейчас разтождествиться, то не надо больше ничего,

Цель?
Человек может прямо сейчас ... очень много нелепых вещей)))

Да, вспомнила свои наблюдения. Когда во сне события достаточно логичны, значит ты уже полуспишь и присочиняешь, руководишь процессом))
Самые приятные впечатления от сна (и не только!!!), когда ты его сам формируешь в трансовом состоянии. Бывают такие четкие ОСы, что реальность в них чуть ли не реальнее чем вне сна.
Такое ощущение возникает вследствие того, что чел формирует пространство сна, ограниченное и потому ясное, понятное, однозначное.

Аналогично русский чел понимает русского чела, говорящего по-английски))). Они оба выражаются в пределах одного и того же ограниченного набора лексики))).
18 ноя 2016, 20:13  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

нунифигасебе,

Вваалгаала. Слушай ты говорила что серые инопланетяне вокруг нас бродят. А мы их принимаем за людей? Или они просто всем память стирают кто их видел?

Что-то я не припомню, что говорила нечто подобное именно про серых. Я упоминала, что видела грейсов на базе, но в обычной жизни я с ними не пересекалась (и слава богу, наверное). Поэтому не могу сказать, как и что они делают с теми. кто их увидит.

Хотя я переписываюсь с женщиной (она живет на Украине), она несколько раз видела странных серых существ неподалеку от своего деревенского дома. выглядели они, по ее словам, как классические грейсы - они появлялись как будто из воздуха и точно так же исчезали. Это ее смертельно пугало, она сначала принимала их за призраков.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

5

Вступлением к этой главе я хотела бы сделать эту цитату:

«Среди хозяев были добрые, потому что они терпеть не могли то, что делали, были сердитые, потому что терпеть не могли быть жестокими, были холодные, потому что давно поняли, что нельзя быть хозяином и не быть холодным».

«Гроздья гнева», Джон Стейнбек.

Почему я привела здесь именно цитату Стейнбека? Потому что она наиболее точно и ярко передает лейтмотив этой и последующих глав, в которых будут затронуты темные стороны жизни и истории инопланетян на планете Земля. Думаю, не трудно догадаться, кто в этой истории будут «хозяевами», и «хозяевами» ЧЕГО и КОГО они будут.

В первой главе я сравнила человеческий мир с клеткой с обезьянами. Теперь я вернусь к этому термину – представьте, что клетка поделена на секторы, каждый сектор населяет одна из разновидностей обезьян. А снаружи находятся те, кого можно назвать «хозяевами» - они не просто наблюдают, но и контролируют процессы – биологические, социальные, политические - протекающие внутри клетки. У каждого сектора есть свой «хозяин», который проводит в секторе ту политику, которая ему кажется наиболее выгодной.

Поэтому, есть секторы с очень высоким уровнем жизни и общей социальной стабильностью – потому что хозяева этих секторов добрые (точнее, они так о себе думают). Они добрые, потому что терпеть не могут того, что делают с теми, кто им принадлежит. Они стараются компенсировать тот вред, который наносят жителям сектора, и делают это за счет разнообразных житейских благ. Причем, эти «блага» выражаются как потенциальные возможности: возможность стать богачом, или устроиться работать в компанию мирового уровня, или прославиться на весь мир. Никто не даст тебе миллион просто так, но у тебя есть потенциальная возможность его заработать в этом райском уголке потенциальных возможностей! Закономерный минус такой политики со стороны хозяев заключается в том, что в слишком сытой и зацикленной на преуспеянии среде обезьяны начинают плодиться меньше, потому что заняты удовлетворением своих потребностей, а не в производстве приплода. Этот вопрос решается обычно при помощи религии, которая понукает людей плодиться и размножаться – или при помощи мигрантов из тех секторов, где «плодиться и размножаться» это часть менталитета. Если первый пункт в наше время можно обойти при помощи контрацептивов и разнообразными лазейками в религиозных догматах (например, аборт в исламе это грех, но во многих мусульманских странах считается, что, если успеешь прервать беременность в первые сорок дней, то это как бы и не совсем грех), то второй пункт работает без сбоев - от желающих эмигрировать никогда не бывает отбоя, ибо высокий уровень жизни стабильно манит себе жителей менее благополучных секторов.

Есть секторы с уровнем жизни ниже, чем в вышеописанных секторах, и там более суровый социальный и политический климат. Но при этом, жестоким этот климат все же назвать нельзя, потому что хозяева, все же, в какой-то мере пекутся о соблюдении некого подобия благополучия и стабильности на своей территории. При этом, наблюдаются нарушения работы социальной, политической и культурной сфер – иными словами, хорошие программы, плохое исполнение. Такие секторы живут на границе рациональности и иррациональности, как на лезвии ножа. Жителей таких секторов не воспитывают, а сердито наказывают за нарушение имеющихся гласных и негласных законов – полагая, что только наказанием можно что-то вбить в сознание масс. Такие хозяева жестокие лишь по необходимости – и сердитые, потому что такая необходимость время от времени появляется.

Что же можно назвать истинной жестокостью?.. Истинная жестокость заключается в равнодушии, или, если оперировать выражением Стейнбека, в «холодности». Самые холодные хозяева – самые жестокие. Их не трогают беды тех, кто населяет их сектор, их интересует только выжимание выгоды из ресурсов, которыми они владеют. В этих секторах либо идет война едва ли не столетиями, либо происходит разрастание населения до максимально возможного количества «поголовья». Война, несмотря на распространенное восприятие ее как «убийцы всего живого», может тоже приносить пользу хозяевам – ведь, им известен механизм компенсации в природе, когда биологические виды после массового истребления стремятся усиленно плодиться и размножаться, чтобы компенсировать случившееся уменьшение в популяции. Схожий механизм работает (и весьма успешно) в подсознании людей из низшей социальной прослойки; например, биологический механизм девушек из низших социальных слоев подталкивает их обзаводиться потомством как можно раньше, при любом удобном случае, пока тело еще не сильно зашлаковано из-за образа или места жизни. Эти девушки беременеют еще до того, как становятся совершеннолетними, и не потому, что не могли позволить себе контрацептивы или аборт, а потому что они – рабы биологического механизма, этакого безусловного рефлекса, направленного на сохранение вида в неблагополучных условиях. Но если война вредит нормальному социальному и культурному развитию конкретного биологического вида на конкретной территории, то разрастание популяции этого биологического вида сверх возможного – вредит экосистеме не только одного сектора, но и всей «клетки». Но для кого-то из хозяев подобные методы кажутся оправдывающими себя.

Под секторами я подразумеваю страны, и, думаю, по этим описанием вы можете узнать те или иные государства. Почему же в разных странах соблюдается разная политика? Почему страны, обладающие примерно одинаковыми природными ресурсами, порою кардинально отличаются друг от друга политическим и социальным курсом? Если все люди в мире подсознательно стремятся построить благополучное государство, то почему одним это удается, а другим – нет? Что, в одной стране по какой-то неведомой причине рождается больше благоразумных людей, чем в другой? Да такого быть не может! Природа распорядилась так, что дураков и благоразумных людей всегда примерно одно и то же количество везде; не бывает страны, в которой рождаются исключительно идиоты или исключительно гении.

Уровень жизни и политический курс зависят не от корреляции рождаемости идиотов или гениев, и даже не от того, кто находится у руля государства – а от того, какую политику проводит ХОЗЯИН. Именно хозяин определяет, кто будет осуществлять власть – светскую и религиозную – над людскими массами в стране. Именно хозяин решает, будет ли его «стадо» процветать или погрузится в состояние «управляемого хаоса».

Что такое планета Земля для хозяев? Это огромное пастбище, поделенное между кланами инопланетян на секторы. Каждый клан проводит свою собственную политику в управлении подчиненными территориями, отсюда и такая разность в уровнях жизни, несмотря на глобализацию. Конечно, среди этих кланов есть могущественные и есть слабые - отсюда проистекает не только разность политических курсов, но и размер подконтрольной территории, а также внешняя политика стран. У каждого клана есть Глава, которому подчиняются все представители клана, а сам глава подчиняется Председателю – которого избирают кланы. Председатель, как правило, происходит из самого могущественного клана.

Все кланы между собой связаны родственными узами в той или иной мере – потому что за многие тысячи лет своего пребывания на планете они успели переплестись между собой многочисленными узами браков или рождением общих детей - поэтому часто они именуют себя «семьей». Они действительно так думают о своем сообществе (как о семье), хотя это совершенно не мешает им вести перманентную борьбу за власть друг с другом: плести интриги, утраивать покушения и даже воевать между собой. Они способны, в пылу конфликта, убивать членов своей семьи, ибо повсеместно корыстные интересы ставятся ими выше всех родственных чувств. Но при этом, у них есть своего рода мораль и этика (весьма изощренные и приспособленные к требованиям их реальности) – и, по возможности, до определенных пределов, они стремятся находиться в рамках морали и этики. Конечно, благородные обычаи распространяются только «на своих», на тех, кто одного с ними рода-племени.

Люди инопланетянами не воспринимаются как равные. Инопланетяне разделяются на тех, кто держит человечество за скот, и тех, кто признает за людьми наличие сознания и души, но, все же, использует их в своих интересах. Вторые, конечно, более гуманны к людям; они могут даже испытывать симпатию и чувство любви – как некоторые люди любят своих домашних животных. Но, несмотря на эти проблески гуманности у некоторых хозяев, по большей части человечество для них – это стада, живущие в созданных хозяевами резервациях. Люди для них – такой же ресурс, как для людей ресурсами является нефть, газ и уголь.

Взирая на их обычаи с позиций человека (коим я сейчас являюсь), я часто ощущаю желание отгородиться от них, окрестить их дикостью или крайним фашизмом. С другой стороны, я помню себя как часть их сообщества, и поэтому «инопланетная» часть меня воспринимает все гораздо проще и легче. Иными словами, я и осуждаю их и, в то же время, понимаю их. Это очень сложная психологическая и нравственная ситуация для меня, откровенно говоря. Это как осуждать афганских фермеров, выращивающих опиумный мак на своих полях, но в тоже время понимать, что если не было бы конкретно этих фермеров, то эти поля засеивали бы маком другие люди – потому что суть не в фермерах, а в том, что есть весьма прибыльный бизнес. А там, где крутится большая прибыль – всегда будут те, кто будет этот бизнес контролировать.

Конечно, на это можно возразить, что, мол, порядочному человеку (человек здесь – фигура речи, а не биологическая характеристика) не зачем заниматься грязными делами, порядочный человек не станет причинять другим несчастья. Согласна, хорошее ЭТИЧЕСКОЕ возражение. Но вот встречный вопрос: кто на самом деле, по своей воле, согласится отказаться от власти, богатства и долгой, очень долгой жизни - обменяв это всего на несколько десятков лет праведного и бедного существования? Говорить красивые слова о красивых поступках – не значит иметь способность совершить подобный красивый поступок тогда, когда появится возможность. Если кто-то не согласится со мной, то пусть он докажет свои слова поступком: возьмите и подарите свою квартиру первым встреченным бездомным на улице, или продайте квартиру и раздайте деньги беднякам. Попробуйте поступить так же красиво как Будда. Но, бьюсь об заклад, что никто из тех, кто любит красивые теории о справедливости и самоотречении, не способен следовать этим теориям в жизни – и всегда у них найдется рациональное объяснение этому, например: «У меня же дети, их кормить надо, на ноги поставить!» или «Что я один должен тут с несправедливостью и бедностью бороться? Что я, крайний, что ли? Пусть кто-нибудь другой, побогаче, разоряется – а мне еще деньги на турпутевку в Тайланд надо отложить». Но, по факту, это НЕ рациональные объяснение, а попытка прикрыть свое собственное малодушие.

Я не собираюсь тут отрицать пороки инопланетян, вещая блаженные слова о том, что они всех вас любят и желают всяческих благ. Но мне неприятно, когда люди неистово начинают твердить, что, будь ОНИ на месте инопланетян, то повели бы себя иначе. Уверяю вас, что, если бы вы родились в той Семье, то вряд ли бы вы уподобились Будде - и отреклись бы от всего, в том числе от вечной (по меркам землян) жизни и ушли жить в лес до конца дней своих. Напротив, большинство из вас агрессивно защищало бы свои привилегии, власть и богатство от любых посягательств. Пока вы не попробовали на вкус ВЛАСТЬ и ВЕЧНОСТЬ – вы не понимаете, о чем идет речь. Нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что не поддадитесь соблазну, если вы с соблазном еще ни разу не встречались в своей жизни. Если вы хотите обличать пороки хозяев этого мира, пожалуйста – обличайте, хулите, критикуйте, проклинайте, и т.д. – но, при этом, не забывайте и о своих пороках, иначе вы рискуете впасть в наивное заблуждение относительно своей натуры.

Почему я произвела такое отступление от повествования? Потому что, как мне кажется, следующая часть моей истории вызовет у некоторых читателей этическое отторжение, если не что-то похуже. Вот почему мне захотелось сначала немного поговорить о том, как у многих людей расходятся их красивые слова с их реальными поступками.

Так что же дальше?..

А дальше, я хочу объяснить, почему я назвала людей главным ресурсом инопланетян на планете.

Ошибаются те, кто считает, что инопланетян привлекает на планете нефть, газ или прочие полезные ископаемые – все это ценится людьми, но не инопланетянами. Если из ценных материалов, которые можно добыть из недр Земли, и можно назвать что-то ценное – так это золото. Его, а так же несколько видов других металлов инопланетяне действительно добывали в древности на этой планете. Но даже по сравнению с золотом, люди – гораздо более ценный ресурс.

Почему? Потому что мы используем людей, чтобы продлевать свои жизни.

Все легенды о вампирах, которые можно встретить в разных уголках планеты, это отсылка к биологическим особенностям нашей расы. Правда, мы не боимся солнца (хотя многие из нас избегают прямых солнечных лучей, есть такой нюанс), мы отражаемся в зеркалах, мы не спим в гробах – все это уже мифология, а не реальные факты.

В мифе о вампирах ухвачена суть: вампир забирает у человека жизненные силы вместе с кровью, тем самым поддерживая свое бессмертное существование. Биологически моя раса стоит на эволюционной лестнице выше, чем человеческая раса – у нас есть преимущество в виде способности отнимать у живых существ их жизненную силу. Отбирать жизненную силу можно не только у людей, ее можно взять и у животного и у себе подобного, хотя это считается грехом и преступлением.

Жизненную силу можно отнимать и сразу употреблять, или же хранить ее в переработанном виде и принимать, как пилюли. Во втором случае для производства «пилюли» необходимо специальное оборудование, которое «перегоняет» человеческое тело в экстракт, который можно хранить длительное время. В первом случае энергия забирается конкретно у человека через… это можно назвать укусом или (если более романтично выражаться) поцелуем. Эволюция снабдила мою расу двумя зубами, похожими на змеиные, при помощи которых производится укус и последующее изъятие жизненных сил.

Сразу подчеркну, что отнимать всю жизненную силу в один присест совершенно не обязательно. Можно взять жизненной энергии по чуть-чуть у множества людей, при этом насытившись и никому существенно не навредив – это компромисс между гуманизмом и жаждой. Но есть и «гурманы», которые, образно говоря, любят особый рецепт «утки по-пекински».

(Суть особого рецепта «утки по-пекински» заключается в том, что птицу ощипывают живой, а не мертвой. Считается, что мучения, которые претерпевает птица перед смертью, делают ее мясо намного вкуснее. В Китае такой способ приготовления утки довольно распространен. В общем, делайте выводы сами).

Если исключить «кулинарные изыски» некоторых отдельных личностей, то сам укус, как правило, безболезненный, более того - часто жертва чувствует эйфорию. Это я говорю, не только как очевидец, но и как непосредственный участник.

Представители нашей расы владеют даром, который люди называют гипнозом. Для того, чтобы воздействовать на психику человека, им не обязательно что-то говорить вслух – достаточно просто посмотреть в глаза, чтобы вогнать того в гипнотический транс. Находясь в трансе, человек не чувствует боли и страха, а ощущает эйфорию и прочие приятные чувства.

В одном из воспоминаний я наблюдала, как у девушки забирали жизненную силу. Она была в сознании, но совершенно не отдавала отчет в том, что происходит – ее взгляд был отсутствующим. В другом воспоминании уже у меня забирают часть жизненной силы, «поцеловав» в сгиб шеи – при этом я не чувствую боли, не сопротивляюсь, хотя ощущение того, что из меня «что-то» уходит или высасывается, присутствует.

Несмотря на все вышесказанное, не следует считать, что «жизненные силы» это единственный вид питания. Инопланетяне точно так же могут поглощать растительную и животную пищу, а чужая жизненная энергия нужна лишь в качестве материала для регенерации тела. Благодаря этой энергии можно продлевать свое биологическое существование, оставаясь «вечно юными богами».

Поэтому-то человечество и есть главный ресурс для нашей расы. Производство «пилюль бессмертия» - очень прибыльный бизнес. Потому что, в масштабах вселенной самый главный и важнейший ресурс – это время, которое отмерено для жизненного цикла биологического тела. Тот, кто имеет преимущество во времени – иными словами, живет куда дольше, чем другие биологические виды - в итоге и выигрывает вселенскую гонку на выживание.

В инсайдерском фильме «Восхождение Юпитер» персонаж Тит Абрасакс произносит такие слова: «Ваша планета – это ферма. Таких планет – тысячи. И все они принадлежат семьям вроде моей, и обеспечивают постоянно растущий спрос на время».

Слово «ферма» в фильме, как и слово «клетка» - очень точно передают смысл ситуации.

Но, при этом, я не хочу создать впечатление, что наша раса является богами – хотя именно мы внушили людям идею своей божественности. Но мы не боги, даже рядом не валялись. С точки зрения биологии, наши организмы более эволюционно развитые, этакие «машины для убийств». Однако, эволюция – это всего лишь уровни развития биологического вида, а не души. Биологическое превосходство не означает превосходства духовного.

Если тигр ест антилопу, означает ли это, что тигр является богом или он более духовно развит, чем антилопа? Нет, конечно же. Это означает лишь то, что тигр занимает такое место в пищевой цепочке, которое позволяет ему выживать за счет другого биологического вида. И это «позволение» возникло в рамках законов природы, благодаря долгому эволюционному пути, а значит – является чем-то естественным для вселенной.

Главу закончу отрывком из стихотворения Уильяма Блейка:

«Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?..»
18 ноя 2016, 20:47  ·  URL сообщения

Yellow Raven
Участник

Благодарности: 20 | 43

«Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?..»
«Не садись на границе солнца и тени.»
19 ноя 2016, 00:22  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 213 | 294

Валягаля) Мы решили тебя покормить. Будешь кушать? Только давай договоримся. Не набрасывайся сразу

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Мы скажем тебе кого есть. Ладно. И что бы ему понравилось. Но вот как ты рассказывала. Что бы он за тобой бегал

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Можешь?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Можно тебя Валягаля называть. А то мне неприличное в голову лезет. Когда читаю как тебя зовут.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
А ты нам за это фонарик который через перекрытия людей перетаскивает. А вещи он может таскать?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Подаришь?
19 ноя 2016, 00:37  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 614

нунифигасебе писал(а):А ты нам за это фонарик который через перекрытия людей перетаскивает.

Что-то про фонарик я не углядел - это где было?
нунифигасебе писал(а):Будешь кушать?

Так Аня писала, что её саму кушали...это она когда из ящика выходит, то в том теле имеет зуб змеи, даже два, а здесь вполне может быть писчей куратора сектора.

Неужели всё так мрачно на Земле...? Посмотришь - вся поверхность выскреблена роторными экскаваторами - кто-то долгое время, миллионы лет домогался природных ресурсов, людей разводят как жертвенных тлей, и минимум свободы.
Или всё-таки есть и светлое братство, которое озабочено духовным продвижением людей? О нём пишут, но где и как оно проявляется, остаётся лишь гадать.
19 ноя 2016, 08:32  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 434

aho писал(а): и минимум свободы.

С моей точки зрения, у людей полная свобода выбора...
Не случайно религиозные адепты пытаются отдать ее в руки кого-то более разумного...
Вот только, как оказалось, этот выбор обусловлен исключительно тем, что есть по факту его душа.
Именно к такому выводу приходит каждый, кто поставил своей целью постичь самого себя - свою суть...
Удачно по этому поводу выразился А. Подводный :
"В чем я вижу смысл своей жизни? Познать самого себя, и после этого не удавиться, но умереть естественной смертью."
Lex писал(а):Тело блин, умрет, а характеристики останутся.

Умрет не тело, а биологический имитатор-скафандр вашего настоящего тела...
Поэтому и характеристики останутся...
И если вы не сможете справиться со своей депрессией здесь , то куда бы вы не направились после жизни на Земле - в место, откуда производится инкарнация, или в страну инфантильных пони, вы не избавитесь от причины появления депрессии...
Т.е. вы все равно рано или поздно провалитесь в депрессию...
Пpoсто Пишу писал(а):если человек может вот прям сейчас разтождествиться

Так в том-то все и дело, что не может...
Человек может лишь "вызвать" ИЛЛЮЗИЮ разотождествления с телом в сознании, т.е. он может войти в ИСС (измененное состояние сознания), которое есть всего лишь фильм, созданный кураторами в его сознании, с помощью ИМЕЮЩЕГОСЯ у человека чувственного опыта.
Ну. это же так просто понять... :pardon:
Чувство это результат химико-биологической реакции...
Если в управляемом теле скафандре возбуждать цепочку конкретных химико-биологических реакций, учитывая базу того, с чем ассоциируются эти реакции у человека, то можно создать целый спектакль, который человек будет считать реальностью...
Сознание человека это механизм, который воспроизводит через его чувства образные картинки... Ну, не самое сложное их "превратить" в "полнометражный фильм"...
Мурша писал(а):Аналогично русский чел понимает русского чела, говорящего по-английски))). Они оба выражаются в пределах одного и того же ограниченного набора лексики))).
Нюанс...
Они оба выражаются в пределах одного и того же имеющегося у них ЧУВСТВЕННОГО опыта.
19 ноя 2016, 12:13  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

aho писал(а):Неужели всё так мрачно на Земле...?
У Авессалома Подводного в книге о Тонкой Семерке рассказывается о тонких фигурах - частях самого человека.
В том числе упоминается Серый. Там еще есть Черный и Желтый)))
(Интересно, каких леди Ваалгала?))
Чел может их даже видеть. Я в детстве оказывается видела две своих тонких фигуры, наиболее проявленных в моей жизни)))
Может быть и чужие Серые выглядят аналогично твоим))) Обычные паразитические программы. Поддаются переработке, обузданию, если их не канонизировать))

Все так мрачно не у всех на Земле)))

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Отражение писал(а):Нюанс...
Они оба выражаются в пределах одного и того же имеющегося у них ЧУВСТВЕННОГО опыта.

Была крайне удивлена, насколько понятна мне статья в газете (по-английски), пока не прочла. что ее автор - русский. Прям школьная лексика и только))
Ну а чувственный опыт в таком узком аспекте скорее всего совпадет))

Тем более, что аналогию привела для фильма-сна, который формирует твой собственный мозг. Драматические коллизии не выходят за вкусовые рамки сновидца)))
19 ноя 2016, 13:08  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

нунифигасебе,

Валягаля) Мы решили тебя покормить. Будешь кушать? Только давай договоримся. Не набрасывайся сразу

Мы скажем тебе кого есть. Ладно. И что бы ему понравилось. Но вот как ты рассказывала. Что бы он за тобой бегал

В человеческом теле я не нуждаюсь в такого рода питании, да и у меня нет физиологических приспособлений для этого (вроде особенных зубов и особенного пищеварения). Правда, человек может принять "пилюлю бессмертия" и эффект будет тот же - полное обновление физического тела, возвращение молодости и сил.

Но за предложение - спасибо. :o)

А ты нам за это фонарик который через перекрытия людей перетаскивает. А вещи он может таскать?

Подаришь?

Это не фонарик, а своего рода... прожектор, который имеется на летающих кораблях. Когда мимо вас будет пролетать тарелка, вы "проголосуйте" и попросите вам подарить такую штуковину. Чем черт не шутит, может и подарят)))

aho,

Неужели всё так мрачно на Земле...? Посмотришь - вся поверхность выскреблена роторными экскаваторами - кто-то долгое время, миллионы лет домогался природных ресурсов, людей разводят как жертвенных тлей, и минимум свободы.
Или всё-таки есть и светлое братство, которое озабочено духовным продвижением людей? О нём пишут, но где и как оно проявляется, остаётся лишь гадать.

Существует объедение, похожее на земную ООН. Тоже создана с благими целями во имя общей справедливости и урегулирования конфликтов. Но, как и с земным ООН, власть у этого объединения весьма относительная. НАТО вот бомбила территорию Югославии без разрешения ООН, это например. Суть подобных объединений сводится не к реальной власти (и реальным действиям), а скорее к пафосной демагогии.

Я не могу сказать, что существует некое... "светлое братство". Все эти истории про "конфедерацию света" и прочих аштаров шеранов - по большей части просто надежды на приход спасителей, которые покарают злодеев и всем раздадут пряники. Это тот же психологический трюк, при помощи которого в средневековье религия удерживала крестьян от бунта: "Будьте смиренны, ждите спасителя, который принесет вам вознаграждения за ваши страдания и долготерпение!"

Только в современности этот трюк использует слова о любви, которые вам посылает некая конфедерация и аштар шеран лично, убеждая вас меньше обращать внимание на действительность и больше медитировать, чтобы "повысить ваши вибрации любви".

Нет ангелов и нет светлого братства. Но есть некое подобие... оппозиции или сопротивления. Это естественная реакция бесконечно мудрой вселенной на чью-то слишком агрессивную экспансию - действие рождает противодействие. Как Кронос, будучи бессмертным богом, был низвергнут Зевсом - такая же участь подстерегает и тех, кто хочет уподобиться богам. Природа создаст хищнику противодействие, врага, который будет бороться с ним и, тем самым, ограничит его распространение и власть. Но это процесс - не дело одного поколения, этоп роцесс, растянутый во времени и поэтому для многих не очевидный.

Посмотрите фильм Вачовски "Облачный атлас" - там иносказательно повествуется о том, сколь долгое время необходимо, чтобы изменить мир и сколь многим нужно пожертвовать, чтобы добиться изменений. И что зло - оно не исчезает раз и навсегда - а видоизменяется, и что победа над рабством один раз - не означает, что рабство не вернется в другой форме.

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вот вам субботних клипов на инсайдерскую тему. Приятных выходных всем :o)

phpBB [media]

[media]<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=79914275&id=160770550&hash=f0d490cd21505eb8&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/media]

Добавлено спустя 33 секунды:
[media] <iframe width="720" height="405" src="//rutube.ru/play/embed/2704766" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
<p><a href="https://rutube.ru/video/4d249ebe7c728c15c56aecb41997d40b/">Timbaland - Morning After Dark (Feat. Soshy)</a> от <a href="https://rutube.ru/video/person/181359/">rutube_account_181359</a> на <a href="https://rutube.ru">Rutube</a>.</p> [/media]
19 ноя 2016, 13:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы