Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Аватары. Чужие среди Вас.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Мурша, она пишет, что ставит своей целью озвучить свою точку зрения.
Ей можно верить, а можно посчитать, что автор скрывает свои истинные цели, имеет какие-то коварные планы.
Но вот какую логику я вижу: у людей сформировалось какое-то своё мировоззрение или убеждение, и если оно статично, то они будут отрицать или не замечать всего, что противоречит их КМ. Когда им предложат иную КМ, они её просто не воспримут как серьёзную информацию, и предложат, что кто-то хочет их одурачить или использовать, например. Но это скорее будет инстинкт самосохранения - лучше не высовывайся, а то съедят.
Много работая с т.н. женскими коллективами, также зачастую вижу элементарную ревность или недовольство любой, кто высунется в первый ряд. Таковой тут же начинают перемывать косточки. Здесь я вижу что-то похожее...
А почему бы не дать человеку шанс и поверить, что он искренен, и на самом деле хочет выложить то, что внутри накопилось в виде картинок или опыта. Может часть из этого придумана, а может и нет, думаю, лучше подождать, как дальше будут развиваться события и не делать поспешных выводов. Напишет человек свой роман - тогда и посмотрим, что за сюжет в целом и к чему ведут приключения главных героев.
19 ноя 2016, 20:58  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

aho писал(а):
Вполне годится для вашего опыта: если вы имели опыт выхода из тела, и не один, но отвергли его, снова убежав в тело и объявив происшедшее иллюзией, то вполне впишетесь в предлагаемую схему. Сами же понимаете, и сами же действуете против себя же.
Ну, почитайте, что такое опыт - написала ведь выше... :doh:

Попробуйте хотя бы попытаться понять, что я ничего не отвергаю или принимаю...
Как показал опыт постижения своей сути, у человека существует ИДЕАЛЬНЫЙ механизм, который способен различать иллюзию от реальности. Но вся беда в том, что этот природный механизм с самого детства (и надо заметить отнюдь не случайно) подвергается искажению.
Единицы на планете Земля получают возможность вернуть его в исходное состояние.
И как вы понимаете, происходит это не по желанию человека, - человек даже понятия об этом не имеет...
А ведь лично Вам, aho,рассказывала о том, как на протяжении 17 лет "чистила" сознание от мемов...
Но впрочем это разговор с учеными, а не с фантазерами-эзотериками, которые картину мира создают по научно-фантастическим рассказам и тому, что в их сознании прокручивают их Учителя-кураторы...
"В полный сосуд воды не налить"... увы...
19 ноя 2016, 21:12  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 38 | 159
Профиль   Сайт

Как показал опыт постижения своей сути, у человека существует ИДЕАЛЬНЫЙ механизм, который способен различать иллюзию от реальности. Но вся беда в том, что этот природный механизм с самого детства (и надо заметить отнюдь не случайно) подвергается искажению

Почему так?
19 ноя 2016, 21:37  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение, у вас был опыт отделения сознания от тела?
19 ноя 2016, 21:49  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

aho писал(а):у вас был опыт отделения сознания от тела?

17 лет назад мне дали практически весь набор того, что эзотерики называют "мистическим опытом"...
В частности у меня был мистический опыт того, что описано как "опыт" выхода из тела...
Тогда была уверена, что это реальность...
Сейчас, после того, как получила РЕАЛЬНЫЙ , а не мистический опыт постижения своей сути (механизмов, с помощью которых формируется картина мира в сознании и т.п), знаю, что к реальному опыту "выход из тела", как и все описанное эзотериками) это не имеет никакого отношения.
Sunray писал(а):Почему так?

А как иначе можно заставить человека НЕ УВИДЕТЬ правду о мире, в котором он существует ?
19 ноя 2016, 22:20  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение писал(а):Сейчас, после того, как получила РЕАЛЬНЫЙ , а не мистический опыт постижения своей сути (механизмов, с помощью которых формируется картина мира в сознании и т.п), знаю, что к реальному опыту "выход из тела", как и все описанное эзотериками) это не имеет никакого отношения.

А если вы ошиблись, и выход из тела был именно реальностью - это как-то поменяет вашу схему?
19 ноя 2016, 22:36  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 127
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):В частности у меня был мистический опыт того, что описано как "опыт" выхода из тела...

как-то расплывчато объяснили, все равно что отмахнулись от вопроса - да, было и что?
А подробности?
20 ноя 2016, 04:06  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 129 | 136

aho писал(а):Но вот какую логику я вижу:

А теперь моя логика)) Безотносительно того, ЧТО чел вещает, он это вещает КАК. В его КАК проявляются и его истинные цели, и его не осознаваемые заблуждения.
Структура заблуждений у многих людей схожая. Поэтому ОШИБКА легко копируется и тем самым распространяется.
Я лишь привлекаю внимание к приемам, к некорректному КАК.
aho писал(а):А почему бы не дать человеку шанс и поверить, что он искренен, и на самом деле хочет выложить то, что внутри накопилось в виде картинок или опыта.

:o) :o) :o) Красивый шанс не запретишь)), я уверена, что леди искренна при ее неосознанности, к чему я и пытаюсь привлечь внимание. Косточки дамы намного прочнее хрупких сознаний, которые она подвергает манипулятивной обработке.

И ни один критический пост не остановит данную бабочку ... выложить здесь то, что она накопила.
Не так ли? :o) :o) :o)
20 ноя 2016, 08:42  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Мурша, наверное есть и какие-то неосознанности, также кто-то хочет посмотреть, как отреагируют на этот проект, да и мы тоже можем проанализировать, какая КМ в итоге предлагается.
20 ноя 2016, 09:08  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А подробности?

Подробности растиражированы в интернете многократно любителями половить кайф от ИСС...
aho писал(а):А если вы ошиблись, и выход из тела был именно реальностью - это как-то поменяет вашу схему?

Какую схему ? Программу формирования картины мира в сознании, или схему-программу формирования восприятия реальности в сознании ?
Описываю вам УСТРОЙСТВО автомобиля, который мне пришлось разобрать по винтикам.
Вы мне говорите : а если вы ошиблись и этот автомобиль не ездит, а генерирует чудо-материю , потому что Вася-эзотерик так сказал?
Ну, что могу на это ответить ?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
aho писал(а): и мы тоже можем проанализировать, какая КМ в итоге предлагается.

Любая предложенная КМ должна иметь хоть какое-то реальное обоснование... кроме я так видела во сне..
20 ноя 2016, 09:47  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

Мурша,

Манипуляция!
Чел многое не хочет видеть . Значит ли, что все нежелательное непременно существует?

Не поддаться манипуляции можно, раскрыв цель. Цель леди Ваалгалой была заявлена. Задать направление для спонтанных фантазий впечатлительных эзотериков, прибрать так сказать под свои знамена бесхозные сознания. Чтоб уверовали в ее сюжет))) Идет набор адептов.

В целом ваши подозрения звучат объективно, только вот про набор адептов я не поняла.
Эм... набор адептов ЧЕГО? Культа того, что мы все рабы или что кто-то может оказаться аватаром?...

В первом случае, вряд ли можно создать культ, основанный на проповедях о том, что все люди - обезьяны. Культ - это такая вещь, которая предлагает каждому стать чем-то особенным, при этом предлагает универсальный "набор для спасения", заключающийся в предписаниях. Мне же нечего предложить людям - ни идеи для спасения, ни предписаний.

Если бы я хотела создать культ аватаров, то я тогда бы заявила, что каждый человек на Земле является аватаром - надо только осознать, что ты аватар (что, собственно, является фундаментальным в теории Отражения) - таким образом, размер моей паствы был бы не ограничен. Более того, несмотря на некоторый негативизм, я все же допускаю, что я ошибаюсь и признаю, что есть области мне неизвестные - это неправильное поведение для организатора культа.

Откуда я это знаю? Оттуда, что в свое время проштудировала учебник "Сектоведение". Если бы я хотела создать культ, то сделала бы это совершенно осознанно, потому что я знаю, что такое культ и секта. Из прочитанного в учебнике можно выделить основные элементы формирования секты, проанализировать и создать на их основе свой проект. Более того, опираясь на учебник, можно избежать большинства ошибок, совершаемых различными гуру. Например, трагедия в Джоунстауне - такой провал на фоне совершенно необыкновенного успеха Джима Джонса. Было бы желание.

Единственное, в чем меня действительно упрекнуть - это мое желание привлечь внимание. Конечно, я хочу привлечь внимание - иначе зачем мне все это записывать и выкладывать на этом сайте? Глупо предполагать, что мною двигали какие-то другие мотивы - да и какие еще могли быть мотивы? Спасти кого-то? Да я сама себя спасти не могу, о чем может идти речь?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Кстати, нашла в интернете книгу авторства Ханны Биконсфилд, называется она "Добро пожаловать на планету Земля! Книга для гостей из других миров".

Аннотация:

"Сейчас, в период Великого Перехода, на Земле в человеческой форме воплощены тысячи существ с других планет и из других измерений. Часто они не рождаются у земных родителей, а просто входят в тела и сознание уже взрослых землян. Если вам кажется, что вы - один из таких "заместителей" из другого мира, эта книга - для вас. Она поможет вам вспомнить свою миссию на Земле и подскажет, как гармонично встроиться в этот мир. Другой важный информационный слой книги посвящен метафизике контакта с внеземными цивилизациями. Новая Земля уже совсем близко, и, возможно, именно вам суждено играть важную роль в ее становлении".

Вот интересно - что хотела этой книгой сказать Ханна Биконсфилд? Хотела привлечь внимание? Или создать секту? Или просто высказывала свою точку зрения, основанную на ченнелингах?
20 ноя 2016, 10:19  ·  URL сообщения

Yellow Raven
Участник

Благодарности: 20 | 43

Vaalgal писал(а):Единственное, в чем меня действительно упрекнуть - это мое желание привлечь внимание. Конечно, я хочу привлечь внимание - иначе зачем мне все это записывать и выкладывать на этом сайте? Глупо предполагать, что мною двигали какие-то другие мотивы - да и какие еще могли быть мотивы? Спасти кого-то? Да я сама себя спасти не могу, о чем может идти речь?
Разумеется Вами двигают только свои мотивы. И они не глобальные явно. А личные. :o)
20 ноя 2016, 10:33  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Vaalgal писал(а):Если бы я хотела создать культ аватаров, то я тогда бы заявила, что каждый человек на Земле является аватаром -

отнюдь...
Каждый культ основан на УНИКАЛЬНОСТИ личности, которую культивируют..
В этом смысл культа...
Напр. культ Бога основан на уникальности единственного создателя, культ Христа основан на уникальности сына Бога и т.д.
Какая же уникальность у того, кто такой же как и все ? :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Vaalgal писал(а):Вот интересно - что хотела этой книгой сказать Ханна Биконсфилд?

Она хотела привлечь внимание к своей особе. Ведь она единственная, обладающая якобы уникальной информацией...
Т.е. она не ищет подтверждения своей теории, а пропагандирует свою теорию, тем самым пытаясь неосознанно утвердить свою уникальность...
20 ноя 2016, 10:38  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение писал(а):Какую схему ? Программу формирования картины мира в сознании, или схему-программу формирования восприятия реальности в сознании ?
Описываю вам УСТРОЙСТВО автомобиля, который мне пришлось разобрать по винтикам.
Вы мне говорите : а если вы ошиблись и этот автомобиль не ездит, а генерирует чудо-материю , потому что Вася-эзотерик так сказал?
Ну, что могу на это ответить ?

Можете ответить, что выкинули из своей картины мира возможность выхода сознания из физического тела, и потому ваша картина мира от этого исказилась, хотя вы продолжаете считать её правильной.
Допустим, как увидев случайно всё вокруг в цвете, а затем, продолжая лицезреть КМ только в чёрно-белом варианте, вы с уверенностью заявляете - я 17 лет исследовала мир и своё восприятие, потому могу с уверенностью сказать, что его можно видеть только в чёрно-белом цвете, и никак иначе, а транспортным средством может быть только конь, и никак иначе, никаких автомобилей вообще нет, потому что я видела таковой однажды, но решила, что это галлюцинация.
Да и разве может любой разумный человек подумать, что ездить можно ещё на чём-то, кроме лошадей и карет?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Vaalgal писал(а):Вот интересно - что хотела этой книгой сказать Ханна Биконсфилд? Хотела привлечь внимание? Или создать секту? Или просто высказывала свою точку зрения, основанную на ченнелингах?

Она высказала ту версию реальности, которая идёт через неё, и по этой версии, часть земных тел заняты заместителями - душами из более высоких реальностей, заменившими души обычных людей в телах по взаимному согласованию.
Можно потребовать от неё доказательств, по любимому типу Сёмы, а можно и принять за основу - отчего бы и нет, допустим, что и такая версия имеет право на существование. Если она неверна, то будут многочисленные проколы, а если верна, точно так же, многочисленные подтверждения. Так что, лучше не быть категоричным, и позволить существовать всему, что заявляет о себе и просит внимания. Так будет меньше ошбок и не будет нарушен оснвной закон вселенной - что мир создан на основе Любви.
20 ноя 2016, 12:02  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

aho писал(а):- я 17 лет исследовала мир и своё восприятие,

Не восприятие исследовала, а механизм, по которому формируется восприятие...
Разницу можете понять ?
20 ноя 2016, 12:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы