Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Аватары. Чужие среди Вас.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 611

Отражение писал(а):Для Вас, aho, "вне общества" означает ПРОСТО сменить место жительства.

Да нет, для меня оно означает:

куда ж ты от себя убежишь?

А для вас: ещё как убегу

- чуете логическую разницу...этических действий?
21 ноя 2016, 13:43  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 424

Vaalgal писал(а):А есть ли взаимоотрицание между существование вокальных данных и музыкальным слухом?

Конечно, нет, потому что это проявление РАЗНЫХ характеристик одного и того же объекта.
А вот , чтобы услышать фальшивую ноту, требуется как минимум опыт хотя бы однократного прослушивания арии... Потому что отличить фальшь от задуманного диссонанса может только тот, кто ЗНАЕТ, как должна была звучать мелодия в оригинале...
Vaalgal писал(а):мой дуал структурный логик и моя психика заточена на то. чтобы анализировать его логику и указывать на места, где он "фальшивит

То, что вы пишите, просто не соответствует действительности.
Логика по-сути у всех одна - это всего лишь причинно-следственная цепочка.
А вот база, по которой строится эта логика - т.е. ПРИЧИНА , по которой человек определяет , как пойдет эта цепочка (что будет из чего вытекать) у многих разная... И невозможно определить по логической цепочке эту базу.
Напр. верующий человек принимает аксиому (базу), что есть всемогущий Бог, Хозяин над всеми людьми (его рабами) , отсюда и вся его логика:
человек заболел - на то воля божья, выздоровел - воля божья, умер-воля божья.
И нет в этой логической цепочке нелогичности - все логично.
Значит, вы говорите не про анализ логики, а про анализ базы, на которой эта логика стоит...
А вот здесь могу с вами согласиться, потому что кармический мир показывает человеку ЕГО СОБСТВЕННЫЕ недостатки.
Вы и видите огрехи в базе логики ряда людей, потому что это ваш личный недостаток...
О чем вам и писала в предыдущем посте...
Т.е. писала, что ваша логика строится на неверных постулатах...
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Какое имеет отношение чужой опыт до вашего? Все описывают внетелесный опыт по разному.

Но ведь написала, что это не внетелесный опыт, а всего лишь ИЛЛЮЗИЯ...
И какая разница, как наркоман описывает свои наркотические видения ?
Лично я иллюзиями больше не занимаюсь... Занимаюсь реальностью....
Ну, а то, что вы не понимаете того, о чем пишу, увы... это уже не моя проблема.
Много раз повторила, что пишу ДЛЯ себя и О себе...
Vaalgal писал(а):Но напрасно вы ожидаете, что другие логики сразу же согласятся с вами

Ну, многие меня не интересуют, а логики-ученые имеют то же мнение, что и у меня...
Vaalgal писал(а):что вообще представляет из себя логика в соционике

Меня это не интересует.
Это вы считаете, что соционика охватывает всех людей...
Но это всего лишь ваше мнение, которое основано на недостаточном знании того, как устроена психика человека...
Ведь написала, что не являюсь членом социума...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
aho писал(а):Да нет, для меня оно означает:

куда ж ты от себя убежишь?

А для вас: ещё как убегу

Для меня как раз-таки с точностью до наоборот - уединяюсь, чтобы , наконец, перестать бегать от себя, и посмотреть истине в глаза...
Вот только этот путь, как оказалось, резко уводит адепта от всех людей - его перестают понимать...
Но, за все нужно платить, а за знания обычно самая дорогая цена...
21 ноя 2016, 16:40  ·  URL сообщения

selva
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Мысли вслух: для продления "вечной жизни" вашей расе, как я поняла, необходимо поглощение жизненной энергии людей.

Возникли вопросы к автору темы:

1. Нам, людям, внушают, что нельзя есть мясо людям, которые хотят достичь духовных высот. "Человек имеет основание полагать, что вибрационные составляющие мяса и крови животных, может стать достоянием вибрационной составляющей их собственного физического тела, что на самом деле опускает их Дух на полную октаву ниже человеческой. Полная октава смещает вибрации человеческого духа именно на ЖИВОТНЫЙ уровень и делает душу, вибрирующей вровень с физической октавой их тела. Душа и тело начинают вибрировать в едином ключе и от этого появляются люди, которые считают себя – ТЕЛОМ, а не Душой и Духом. Они просто кардинально отрицают все духовные стороны человеческой личности как у себя самих, так и у окружающих. Поэтому есть необходимость сразу понять пользу или вред для себя в употреблении мяса крупных животных, которые могут стать не только пищей, но и родственниками по коллективной форме воплощения. Есть особенный формат употребления мяса птицы, рыбы, средних и крупных животных. Обязательно следует выпускать коллективный дух, вернее его частицу из тела животного. Если это рыба, то ей надо уснуть, прежде чем ее заморозят. Если это птица или иное мелкое животное, то следует очень тщательно выпустить из её тела всю кровь. Употреблять кровь вообще не следует в качестве пищи. Что касается крупных животных, то отношение к их крови также должно быть очень внимательным, поскольку вместе с кровью происходит совмещение вибраций человека и животного. Кровяные поделки из живой крови животных могут быть использованы только для употребления хищниками, но никак не людей." Учитель ММ.
Учитывая это мнение, по аналогии, можно предполагать схожие процессы и для вашей расы. Каков взгляд на эти процессы ваших исследователей?

2.Учитывая, деструктивный( имеется ввиду и "грехопадение" и зависимость от кормовой базы) для эволюции вашей расы, как я полагаю, физиологизм питания, неужели ваше технологически развитое сообщество не в состоянии предложить другие пути продления срока службы биотел, например, клонирование и перенос сознания в молодое тело, возможно даже улучшенного генетически.

3.Предполагаю, что зависимость от крови людей имеет и другой аспект- наркотический, более, чем физиологический? Да?

4.Могу предположить, что, такое цепляние за биотело, те продление срока жизни любой ценой, имеет еще более вескую причину- одноразовая жизнь, когда после смерти индивидуума его энерго-информационная сущность распыляется в едином информационном поле, те отсутствие "бессмертной души"?
Поэтому, проект "Аватар"?Попытка встроиться в Ноосферу Земли?

5.Пищевая цепочка: минералы, растения, животные, люди, ваша раса....Кто и как ест вас?
Спасибо.
Шехина - Мать ДААТ?
21 ноя 2016, 16:46  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

selva писал(а):Каков взгляд на эти процессы ваших исследователей?

У вас телега стоит перед лошадью... У нас же лошадь в телегу запрягают...
Это к тому. что духовный рост не зависит от того, какую пищу употреблять...
А зависит от того, каким способом эта пища стала пищей, которую человек употребляет,
Т.е. нельзя причинять боль другому живому существу...
selva писал(а):неужели ваше технологически развитое сообщество не в состоянии предложить другие пути продления срока службы биотел,

Наше технологически развитое сообщество давно знает ответ на этот вопрос - здоровый образ жизни.
Но... свобода выбора превыше всего...
selva писал(а): те продление срока жизни любой ценой, имеет еще более вескую причину- одноразовая жизнь,

У нас нет цели продления срока жизни на Земле., потому как основная жизнь проходит не на Земле...
selva писал(а): те отсутствие "бессмертной души"?

Ну, те, кто верит в "бессмертную душу", на самом деле просто не имеют никакой...
selva писал(а):.Кто и как ест вас?

Мы вершина пищевой цепочки, так что держите ухо востро - :mocking: не спасет вас ваша "бессмертная душа"...
21 ноя 2016, 17:41  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение писал(а):Для меня как раз-таки с точностью до наоборот - уединяюсь, чтобы , наконец, перестать бегать от себя, и посмотреть истине в глаза...
Вот только этот путь, как оказалось, резко уводит адепта от всех людей - его перестают понимать...
Но, за все нужно платить, а за знания обычно самая дорогая цена...

Ну да, вначале вы маскируете свой основной психотип, руководствуясь исключительно целями выживания, а когда эти маскировки снимутся, вы и увидите свою базу, которая невольно прорывалась даже сквозь выживательную маскировку.

Отражение писал(а):Но ведь написала, что это не внетелесный опыт, а всего лишь ИЛЛЮЗИЯ...
И какая разница, как наркоман описывает свои наркотические видения ?

То, что вы вынуждены любой внетелесный опыт отнести к иллюзиям, резко сужает область применимости вашей теории.
Примерно так же медики все сновидения объявляют галлюцинациями мозга, совершенно не разбираясь в этом явлении.
21 ноя 2016, 18:06  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

aho писал(а): вы и увидите свою базу, к

Свою "базу", которая определяет психотип, уже 17 лет как знаю...
Ее можно вытащить из натальной карты гороскопа...
Именно ее и корректирую все это время..
aho писал(а):руководствуясь исключительно целями выживания,
Ну, какое выживание при наличии двухэтажного дома со всеми удобствами, машины, возможности получить любой предмет, только пожелай и пр... ?
.
aho писал(а):То, что вы вынуждены любой внетелесный опыт отнести к иллюзиям, резко сужает область применимости вашей теории.
Мне очень жаль, что ваши фантазии не "влезают" в рамки реальности...
Но вы хоть бы посмотрели, в какой теме принимаете участие...
Ну, каким образом аватар может приобрести "внетелесный опыт" ?
Аватар может только вернуться в свое истинное тело, разорвав связь при этом со своим земным...
Ну,нет в компьютере материального объекта, который бы мог "отделиться" от тела компьютера... Там есть только программы...
21 ноя 2016, 18:38  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение,
я имею ввиду более ранний процесс, когда эта тема была актуальной.
Отражение писал(а):Ну, каким образом аватар может приобрести "внетелесный опыт" ?

Аня ж описывала, как она после убийства своего физического тела. аватара, гуляла некоторое время в астральном теле, в котором ещё сохранялись травмы от её ухода, и только потом влезла в свой ящик на базе и очнулась в начальном теле.
21 ноя 2016, 19:25  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

6

С этой главы я начинаю рассказ об устройстве общества у нашей (то есть – инопланетной) расы.

Для удобства мне бы хотелось называть их аннунаками, хотя многие исследователи этой расы могут не согласиться со мной в трактовки их мироустройства и их роли в истории Земли. Но чтобы, все-таки, в повествовании было меньше путаницы, я начну использовать термин «аннунаки», а не говорить абстрактно «та инопланетная раса». Вопрос о том, как на самом деле называется моя раса, пусть останется на усмотрение читателей.

Также я в процессе написания текста заметила, как странно я рассуждаю о человечестве и инопланетянах. Мои рассуждения напоминают мне историю про Иосифа Сталина, который, будучи грузином, иногда выражался так: «Вот у вас, у русских, так – а у них, у грузин…» То есть, сам того не замечая, он не причислял себя к грузинам, ни к русским (хотя известно другое его высказывание, когда он сказал: «Я не грузин, я русский грузинского происхождения»). Я, в своем роде, тоже рассуждаю с похожих позиций:

- У вас, у людей, все вот так. А у них, у инопланетян, вот так…

Что наталкивает на закономерный вопрос: А Я-ТО ТОГДА КТО? Инопланетянин?.. Человек?.. Кем я себя чувствую или считаю?

Думаю, тут я опять же скажу в духе Сталина: я человек инопланетного происхождения. Поэтому мои мысли так парадоксальны: я с одной стороны в чем-то ругаю человечество, но при этом не отделяю себя от него, потому что я тоже человек – потом я негативно отзываюсь об аннунаках, однако же, также я выступаю их адвокатом, так как с ними я одной крови. Трудно сидеть сразу на двух стульях, того и гляди – с размаху шлепнешься задом на пол, когда они разойдутся в стороны. Честно говоря, я боюсь этого – момента, когда придется выбирать что-то одно. И в глубине души во мне живет инфантильная надежда на то, что выбирать мне не придется - ни сейчас, ни потом, никогда.

Мне также хочется разъяснить, как я формировала картину общественного строя аннунаков. Часть информации является моими воспоминаниями, часть я получила из рассказов других аватаров, часть информации – инсайдерская. Часто воспоминание приходило обрывочным и я не понимала, как его трактовать, пока, например, мне не рассказывала похожий эпизод другая женщина-аватар, или, например, я видела практически идентичный момент в инсайдерском фильме или встречала его в книге. Так, постепенно собирая пазлы, я восстанавливала примерную картину жития-бытия аннунаков по ту сторону клетки.

Например, мне часто во снах являлось воспоминание о наводнении (или потопе), во время которого огромные волны несутся по земле, сметая все на своем пути. Случилась какая-то катастрофа, которую никто не мог предвидеть. Я пытаюсь спастись, бегу по лестнице на верхние этажи какого-то здания. Я слышу, как трещат стены здания, лопаются стеклянные окна, вижу, как вода поднимается – накрывая с головой тех, кто не успел уйти с улиц. Вроде бы сон – как сон, что такого. Но однажды моя подруга рассказа свой сон, в котором она видит себя инопланетянкой, которая тоже пытается спастись во время потопа. Ее сон был более информативным: она находилась недалеко от шахт, в которых шли работы, и вода хлынула вниз, затопив их, а затем волна стерла с лица земли небольшое поселение, которое находилось рядом с шахтами. Тогда погибли не только люди, но и аннунаки. У всех было шоковое состояние, так как все случилось так неожиданно и стремительно, что никого не успели предупредить.

Утверждать, что моя картина является полноценной, я не буду - поскольку по-прежнему остаются большие информационные дыры в нескольких областях. Есть обрывочные воспоминания, которые я пока что никак не могу трактовать, так как в этой жизни не встречала ничего подобного. Поэтому я буду говорить только о тех пазлах, которые мне удалось сложить в картину, которым мне удалось найти объяснение.

Итак, если начинать рассказ об аннунаках, следует, наверное, начать с их религии, потому что она играет в их жизни существенную роль.

Эта «религия» происходит откуда-то из темного прошлого, и тесно переплетается с физической природой аннунаков, являясь ее неотъемлемой частью. Если на Земле можно стать христианином просто приняв крещение и веру, то в случае с религией аннунаков нельзя вступить в нее посредством, например, крещения или посвящения. В их религии надо родиться, точнее говоря – чтобы исповедовать их религию, надо родиться аннунаком. Если искать на Земле нечто похожее на их религию, то я бы назвала конфессионные взгляды друзов наиболее подходящими.

Если попытаться обрисовать фундамент, на котором построена их религия, то я вынуждена буду прибегнуть к термину Юнга: религия ануннаков основана на архетипе Матери. Эта мать двулика - она прекрасная, дарующая жизнь мать и она ужасная мать, которая убивает своих детей и пожирает их. Она – единство противоположностей. Но лично я считаю, что неправильно воспринимать эту «мать» когда-то реально существовавшим лицом (как, например, Сиддхартха Гаутама), это архетип, образованный в коллективном бессознательном, и на самом деле под ним скрывается ни что иное, как сама Вселенная, сама Природа. Именно природа воспринимается как мать: бесконечно любящая своих детей и, в то же время, безжалостно их убивающая. Она рождает жизнь, а затем пожирает эту жизнь, чтобы, обратив живое в прах – из праха воссоздать жизнь.

От архетипа матери происходит и такое понятие в религии аннунаков как «Материнское древо». Об архетипе матери я упоминала выше, архетип Древа расшифровывается как энергетический поток, объединяющий мужское и женское начала, а так же как цепь ДНК – то есть, генетическую наследственность. Если говорить просто, то «Материнское Древо» это генетические линии, которые ведут свое существования от – рискну предположить! – самого начала Вселенной. Когда-то давно, Вселенная создала аннунаков – родила их, как мать, вскормила. Она создала их такими, какие они есть.

Самые первые генетические линии были, насколько я могу судить, самыми приближенными к замыслу «Матери» - не удержусь от словечка с фашистским уклоном, но те линии были «чистыми». В чем конкретно они были чистыми? Не могу сказать точно – может, чистая кровь давала какие-то особые способности? Иначе как объяснить тот факт, что потомки тех чистокровных линий и поныне обладают теми или иными необычными (даже по мнению аннунаков) способностями?

Я полагаю, что в момент, когда аннунаки начали свою экспансию в космосе, что-то поменялось в их генетической программе – из-за мутации и скрещивания видов. Чем дальше они уходили от места своего рождения, тем меньше их кровь становилась «чистой». Поэтому, в настоящий момент большая часть аннунаков генетически отличается от своих «чистокровных» предков – их генетический код не столь совершенен. Поэтому они создали религию, центром которой стало поклонение тем представителям своей расы, которые не утратили в себе «чистого» гена. Причем, поклоняются они исключительно женщинам.

Как правило, «чистокровные» рождаются в тех генетических линиях, чья ДНК подверглась наименьшей мутации. Поэтому у аннунаков так широко практикуются браки и сексуальные связи между кровными родственниками – таким образом, они стремятся сохранить чистоту крови. То, что предметом религиозного культа считаются женщины, связано не только с тем, что женский пол олицетворяет собою Мать, но еще и потому, что именно по женской линии передается и проявляется принадлежность к «Материнскому древу». Возможно, это связано с митохондриальной ДНК, так как она передается по материнской линии и хранит в себе информацию об эволюционном древе вида.

Физическим олицетворением Матери в религиозном культе становятся женщины, рожденные с особенным геном – я их называю «матками». Не знаю, как называют их сами аннунаки, но слово «матка» вполне ясно отображает суть. Это женщины, которых можно назвать «Чистейшими из чистых», считается, что они стоят наиболее близко к «Материнскому древу» и в прямом смысле являются воплощенной Матерью.

«Матка» это не просто титул, которым можно наградить любую представительницу любой чистокровной линии. Матка – это генетическая характеристика. Женщина, рожденная с геном матки, отличается от других женщин. У ее крови есть некое свойство, которое можно охарактеризовать на вкус как наркотик или благодать (по аналогии со схожим эффектом в сериале «Визитеры»). Я использовала слово «вкус» не случайно – кровь Матки пахнет, как бы источает аромат или феромоны, которые действуют на окружающих. Человеку сложно будет представить себе, что такое – ощущать исходящий аромат от Матки, неважно, мужчина ты или женщина; каково ощущать постоянное желание попробовать ее на вкус. Взрослые аннунаки умеют контролировать себя, но дети, которые еще не контролируют инстинкты, могут атаковать и укусить Матку. Помимо особенной крови, Матка может обладать экстрасенсорными способностями.

Итак, во главе религиозного культа находится троица священных символов:

~ Мать (Вселенная, Природа) - рождающая и убивающая.

~ Материнское Древо - как символ связи расы аннунаков с Матерью и генетической памяти.

~ Матка - как воплощенный в физическом теле символ Вселенной, хранитель генетической памяти.

Вполне естественно, что, имея подобный культ, аннунаки очень трепетно относятся к женщинам, особенно к своим матерям. Оскорбить мать мужчины-аннунака – значит нанести самое страшное оскорбление из всех возможных. Одно из тяжких преступлений в их обществе – это изнасилование, так как принудить женщину к сексу, значит нанести оскорбление в ее лице религиозному культу. Это, конечно, не всегда является надежной защитой от такого рода преступлений, ибо для некоторых вера в Мать – это всего лишь формальность, которую можно отбрасывать в сторону по своему желанию.

Учитывая то, что я рассказала об особенностях Маток, естественно, таких женщин охраняют не то, что с самого рождения, а едва ли не с зачатия. Матки рождаются не часто, никто не может предсказать, когда и какая из женщин забеременеет Маткой. Поэтому категорически запрещено прерывание беременности на любом сроке. Даже если женщину изнасиловали и она не хотела беременеть – она не имеет право сделать аборт. Кроме того, Матка, рождаясь, уничтожает репродуктивные органы женщины, после этого женщина уже не сможет забеременеть и снова стать матерью. Поэтому, далеко не всякая женщина будет рада вынашивать Матку. А если женщина-Матка беременна Маткой, то тут еще и возникает конфликт интересов, что может привести к трагедии.

При таком подходе к беременности, в обществе аннунаков, однако, существует довольно строгий контроль рождаемости. Из-за своей длинной жизни они вынуждены были ввести некий лимит на рождаемость, чтобы не погибнуть от последствий перенаселения. Поэтому большая часть аннунаков постоянно соблюдают контрацепцию, для рождения ребенка им нужно разрешение свыше. Только представители тех генетических линий, что стоят близко к «Материнскому древу» имеют преимущества в этом вопросе: женщины могут рожать от разных мужчин по ребенку, мужчины заводят детей от разных женщин. Само собой, что подобные законы некоторыми воспринимаются как геноцид, поскольку вступают в противоречие с фундаментальной потребностью организма получить продолжение рода.

Из всего сказанного, можно, наверное, сделать вывод, что матка имеет какую-то власть – если уж является физическим символом культа. Но такое предположение будет ошибочным, потому что матки в большинстве своем не имеют власти, а если и находятся на вершине пирамиды власти – то, как правило, в качестве жен (матерей, любовниц) правителей. Если в религии аннунаки матриархальны, то в политике они придерживаются патриархата.

Женщинам в обществе аннунаков можно быть матерями, религиозными служительницами (жрицами), учеными, гетерами, но политика – это сфера, где монополию держат мужчины. Возможно, это естественная психологическая реакция мужчин на столь высокий статус женщин в остальных областях, который они вынуждены признавать и уважать – и поэтому они (мужчины) так ожесточенно защищают свои права в политической сфере. Мужчина-аннунак может превозносить женщину как олицетворение животворящей силы Вселенной, но попробуйте заикнуться о том, чтобы женщина управляла им как представитель светской власти – он тут же станет в сто крат более консервативным, нежели какой-нибудь пакистанский пастух-мусульманин, которому предложат проголосовать за женщину-президента.

Как уже было сказано, на политическом поприще влияние Матки строго ограничено. Но так повелось, что любой мужчина, который хочет получить в руки верховную власть, должен либо жениться на матке, либо иметь от нее детей, либо сам быть ее ребенком. Ты можешь подняться к власти с самых низов, можешь захватить власть, можешь уничтожить всех своих конкурентов – но твоя власть все равно не будет полной, если ты не имеешь соприкосновения с «Материнским древом» в лице Матки. Поэтому любое политическое волнение в колониях аннунаков почти всегда затрагивает и Маток - за ними охотятся, похищают, их стремятся использовать в пропагандистских целях, ими оправдывают бунты и войны за независимость, их убивают, чтобы не отдавать врагу. Поэтому, если вдруг читатель решил, что быть маткой значит жить в безопасности, спокойствии и радости – то он ошибся. Быть маткой это скорее приговор, а не привилегия свыше.

Собственно, история пребывания аннунаков на планете Земля тесно связана с вышеупомянутыми бунтами и войной за независимость. Насколько я понимаю, есть нюанс, согласно которому колония не имеет права на независимость, если не владеет Маткой, рожденной на территории колонии. Это тонкий политический момент, который имел фатальные последствия для Шехины, о которой я упоминала раньше. Она была Маткой, рожденной на планете Земля – то есть, в колонии. С ее появлением те, кто управлял земной колонией, получили шанс объявить о своей независимости. И Шехина стала заложницей, не имеющей права покинуть эту планету. Ее генетическая особенность всегда довлела над ней как дамоклов меч – она не смогла быть с мужчиной, которого полюбила, ее первенца убили из-за политических мотивов, на нее нападали, ее похищали. Если кто-то скажет, что всё это похоже на французский двор времен Екатерины Медичи – он будет недалек от истины.

Как я уже упоминала, женщины (в основном из чистокровных линий) контролируют религиозную нишу в обществе аннунаков. Они являются жрицами при храмах, ритуалы и священные мистерии – это все их почетная обязанность.

Я помню одну из мистерий, которая проводилась под руководством двух женщин-жриц – которые, помимо того, что были служительницами культа, еще и любили друг друга (среди аннунаков бисексуальность распространена повсеместно). Жрицы наблюдали за ритуальными танцами на площади, в которых участвовали мужчины и женщины. Я пришла туда вместе с Шехиной, чтобы понаблюдать за действом. Мы еще были слишком молоды, чтобы участвовать в танце, который аллегорически представлял собой физическое и духовное единение мужского и женского – но жрицы добродушно разрешили нам попробовать потанцевать.

К сожалению, мы недостаточно хорошо знали движения, которые нужно выполнять в паре, и у нас не получилось танцевать так же гармонично, как это делали остальные. Шехина расстроилась. И тогда одна из жриц обратилась к ней:

- Тебе не нужна пара, чтобы танцевать. Иди, и танцуй так, как тебе захочется.

И Шехина тогда вышла в самый центр площади, оказавшись в центре круговорота, образованного танцующими. И она начала танцевать, импровизируя. И в какой-то момент, она, увлекшись своим танцем, как будто открыла некий портал, соединяющий ее со вселенной. От нее во все стороны разлились волны необыкновенной энергии, которые ощутили все вокруг. Мы словно стали единым целым на мгновение, почувствовав взаимосвязь между нашими душами через Шехину. Это одно из моих самых светлых, приятных воспоминаний о той жизни.

Религия аннунаков не накладывает тех ограничений, которые существуют в большинстве религий человеческого мира. Вера в Мать это скорее внутреннее ощущение причастности к великой Вселенной, к ее загадкам и чудесам. Это некое почти детское стремление к матери и желание снова погрузиться в безмятежное состояние зародыша в ее животе. В этой религии нет священного писания, есть лишь ЧУВСТВО.

Эта вера не запрещает убийства, потому что сама Мать воспринимается в двух ипостасях: рождающая и убивающая. Восприятие как преступления убийства или отнятие жизненной энергии у себе подобного – это заслуга не религии, а цивилизованности. Мы научились ценить жизнь своих соплеменников, чтобы иметь возможность жить рядом с друг другом без постоянной угрозы быть уничтоженными.

Секс не считается грехом, потому что секс – это всего лишь проявление той энергии, которая порождает все живое в Природе. Поэтому существование религии нисколько не мешает существованию узаконенной проституции в обществе аннунаков – потому что если нет понятия греха, то нет и самого греха.

Хотя, «узаконенная проституция» это, наверное, слишком грубое выражение для описания этой части культуры аннунаков. У них в обществе есть, если можно так выразиться, каста гетер, которая предоставляет свой досуг тем, кто любит приятно и красиво отдохнуть. Этим занимаются как женщины, так и мужчины – и это совершенно не считается чем-то низким, постыдным, аморальным. Напротив, быть гетерой это весьма престижно, и далеко не у всякого есть талант к этому занятию. Эта часть культуры аннунаков перешла и к человечеству в форме храмовой проституции, распространенной в древности.

Надеюсь, мне удалось более-менее внятно рассказать о том, как я представляю себе религию аннунаков.

На этом главу заканчиваю.
21 ноя 2016, 22:35  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92
Профиль   Сайт

Мурша писал(а):я бы скорее назвала "теорию Отражения" технологией. А случаи ее подтверждения составляют диапазон применения данной технологии.

в одной из тем, на которую она даже не пытается дать ссылку, т.к. в ней явно видно незнание ей математики, где авг отметился своими "познаниями" также, также очевидно, что она не логик.

т.к. математика- логика в формулах. не более того.

про диапазон вы верно подметили. и узкий диапазон говорит только о том, что технология неприменима в большинстве случаев. т.е. это настольок частный случай, что она просто никчёмна.

очевидная шиза. сверхидея шизофреника дает ей "смысл" её существования. от этого и такое упрямство, несмотря на очевидность для неё самой. т.к. без это "теории" её существование на земле - пшик. а её ум-эго это не позволяет признать.

вот пример всего этого с её упрямством и нелогичностью - простая притча не понята сразу и дальнейшее упрямство, несмотря на разъяснение логичное - разжевал как маленькому ребенку: t13131.html

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
в той теме про математику она не понимала основ геометрии лобачевского - я разжевал авг и ей эти основы, но бесполезно - никакого мехмата не было. очередной её пшик.
21 ноя 2016, 22:59  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Отражение,

Думаю, самое время мне включить этика.

Изображение
21 ноя 2016, 23:10  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):что вообще представляет из себя логика в соционике

и не только соционике, а вообще. к сожалению, в "научной" среде таких полно. уже не удивляюсь этому давно. отражение - типичный такой неуч с "логикой".
21 ноя 2016, 23:13  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

selva,

1. Нам, людям, внушают, что нельзя есть мясо людям, которые хотят достичь духовных высот. "Человек имеет основание полагать, что вибрационные составляющие мяса и крови животных, может стать достоянием вибрационной составляющей их собственного физического тела, что на самом деле опускает их Дух на полную октаву ниже человеческой. Полная октава смещает вибрации человеческого духа именно на ЖИВОТНЫЙ уровень и делает душу, вибрирующей вровень с физической октавой их тела. Душа и тело начинают вибрировать в едином ключе и от этого появляются люди, которые считают себя – ТЕЛОМ, а не Душой и Духом. Они просто кардинально отрицают все духовные стороны человеческой личности как у себя самих, так и у окружающих. Поэтому есть необходимость сразу понять пользу или вред для себя в употреблении мяса крупных животных, которые могут стать не только пищей, но и родственниками по коллективной форме воплощения. Есть особенный формат употребления мяса птицы, рыбы, средних и крупных животных. Обязательно следует выпускать коллективный дух, вернее его частицу из тела животного. Если это рыба, то ей надо уснуть, прежде чем ее заморозят. Если это птица или иное мелкое животное, то следует очень тщательно выпустить из её тела всю кровь. Употреблять кровь вообще не следует в качестве пищи. Что касается крупных животных, то отношение к их крови также должно быть очень внимательным, поскольку вместе с кровью происходит совмещение вибраций человека и животного. Кровяные поделки из живой крови животных могут быть использованы только для употребления хищниками, но никак не людей." Учитель ММ.
Учитывая это мнение, по аналогии, можно предполагать схожие процессы и для вашей расы. Каков взгляд на эти процессы ваших исследователей?

Отказ от мяса - это не гарантия того, что человеку удастся развить в себе духовность.

Я понимаю тех, кто отказывается от мяса по причине того, что им не хочется быть частью машины, которая убивает животных. Это высокий уровень эмпатии, которая позволяет почувствовать страх и боль животного во время забоя, таких людей просто выворачивает от того, что они могут прочувствовать благодаря своей эмпатии.

Но я не понимаю людей, которые бы с удовольствием, простите, жрали бы мясо - но решили отказаться от этого во имя своей духовности. Духовности не становится больше только от того, ест человек мясо или нет. Отказ от мяса это просто один из универсальных "наборов для спасения" - список предписаний, исполняя которые. человек, якобы, может развить духовность и стать сверхчеловеком.

Что касается того, как относятся к поеданию мяса аннунаки. Я приводила пример с тигром и антилопой. Скажите, становится ли у тигра меньше духовности или каких-то там вибраций от того, что он ест антилопу? Становится ли тигру хуже от того, что он ест мясо, а не траву?..

2.Учитывая, деструктивный( имеется ввиду и "грехопадение" и зависимость от кормовой базы) для эволюции вашей расы, как я полагаю, физиологизм питания, неужели ваше технологически развитое сообщество не в состоянии предложить другие пути продления срока службы биотел, например, клонирование и перенос сознания в молодое тело, возможно даже улучшенного генетически.

Не поняла, что вы имели в виду под словом "грехопадение"...?

На счет клонирования... Я говорила в одной из предыдущих глав о том, что все биологические тела во вселенной занимаются той или иной искрой жизни. если я клонирую сама себя, то в том теле буду жить не - потому что моя душа живет в этом теле, а то тело займет чья-то другая душа. да, тело будет похоже на меня, но, уверяю вас, мыслить оно будет совсем по другому, потому что это буду не я, не моя душа.

Никто из нас не может переносить свою душу в другое тело по своему желанию, мы можем перенести лишь сознание. Если умрет базовое тело, то душа от него "отцепится" - что повлечет за собой немедленную смерть и человеческого тела, поскольку сознание в нем не будет уже связано с базовым телом и душой.

Ни один метод пока что не является идеальным для продления жизни. Даже "пилюли бессмертия" не дают в полном смысле вечной жизни, они просто отбрасывают биологические часы назад, замедляя их ход, но никогда не останавливая полностью. Например, человек прожил сорок лет, потом принял "пилюлю бессмертия" - и его биологические часы отбрасывает назад на 19 лет и 11 месяцев. Потом он прожил еще 20 лет и снова принял пилюлю - и снова его отбрасывает назад на 19 лет 11 месяцев.

Всегда его отбрасывает не ровно на 20 лет, а на 19 лет и 11 месяцев. и постепенно, раз за разом, эти месяцы копятся. складываются в года - и человек ничего не может с этим уже поделать, он все равно будет стареть, правда, очень медленно, на один месяц за каждый двадцать лет. для кого-то - это целая вечность.

3.Предполагаю, что зависимость от крови людей имеет и другой аспект- наркотический, более, чем физиологический? Да?

Возможно есть какой-то такой эффект - но я ничего особенного не припомню на сей счет. Но если он есть, то это относится скорее к крови аннунаков. Наша кровь "вкуснее", особенно у маток.
21 ноя 2016, 23:43  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

Vaalgal писал(а):он не причислял себя

для тех, кто имеет много генов разных народов, эта его позиция очень понятна.
21 ноя 2016, 23:45  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

4.Могу предположить, что, такое цепляние за биотело, те продление срока жизни любой ценой, имеет еще более вескую причину- одноразовая жизнь, когда после смерти индивидуума его энерго-информационная сущность распыляется в едином информационном поле, те отсутствие "бессмертной души"?

Как будто люди не цепляются за биотело и не мечтают жить вечно :megalol:

Жизнь в любом случапе одноразовая, потому что вы не понимаете, что такое душа.

Большинство людей считают. что после смерти их душа будет соотвествовать характеристикам личности, которая сформировалась в биологическом теле. Но правда в том, что личность умирает вместе с телом - личность, это мозоль, от которой душа избавляется, покидая тело. Искра души - это безличностная энергетическая субстанция, являющаяся как бы "брызгом", отлетевшим от огромного энергоинформационного тела.

Мне сложно объяснить это, я вижу в голове динамичную картинку, но ее трудно описать словами. Мы все - части чего-то огромного, единого, чего-то - в чем мы можем раствориться полностью.

Поэтому, по своему правы те. кто считают, что "живут один раз" - их личность действительно живет только один раз. И я тоже понимаю, что, когда это мое тело умрет, личность под именем Анна - исчезнет, разрушится, потому что моя личность не является моей душой, а была сформирована при взаимодействии с этим миром.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Поэтому, проект "Аватар"?Попытка встроиться в Ноосферу Земли?

О целях проекта аватар я писала в одной из глав.

5.Пищевая цепочка: минералы, растения, животные, люди, ваша раса....Кто и как ест вас?
Спасибо.
Шехина - Мать ДААТ?

Кто ест нас - я такой информацией на данный момент не обладаю.

На счет ДААТ - тоже нет информации.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ryururu,

если бы выделенная вами цитата была побольше, я бы поняла, откуда вы ее взяли. ))) Кажется, я потеряла нить разговора.
21 ноя 2016, 23:54  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

Vaalgal писал(а):побольше

это о сталине и подобных, он не считал себя вполне только грузином или только русским - неким симбиозом в себе обоих. это понятно очень тем, кто имеет много вкраплений в себе от других народов и рас.
22 ноя 2016, 00:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы