Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Аватары. Чужие среди Вас.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

Ни один метод пока что не является идеальным для продления жизни. Даже "пилюли бессмертия" не дают в полном смысле вечной жизни, они просто отбрасывают биологические часы назад, замедляя их ход, но никогда не останавливая полностью. Например, человек прожил сорок лет, потом принял "пилюлю бессмертия" - и его биологические часы отбрасывает назад на 19 лет и 11 месяцев. Потом он прожил еще 20 лет и снова принял пилюлю - и снова его отбрасывает назад на 19 лет 11 месяцев.

Всегда его отбрасывает не ровно на 20 лет, а на 19 лет и 11 месяцев. и постепенно, раз за разом, эти месяцы копятся. складываются в года - и человек ничего не может с этим уже поделать, он все равно будет стареть, правда, очень медленно, на один месяц за каждый двадцать лет. для кого-то - это целая вечность.

Спохватилась, что привела не корректный пример, и решила исправить, чтобы смысл был понятен:

Представьте себе сорокалетнего человека, которому «пилюля» может вернуть назад в двадцатилетний возраст – он принимает ее, из его биологические часики отбрасывает назад на 19 лет и 11 месяцев. Затем он проживает еще 20 лет и снова принимает «пилюлю» - и снова его отбрасывает назад, но уже на 19 лет и 10 месяцев. В третий раз его отбросит назад на 19 лет и 9 месяцев... И, постепенно, раз за разом, эти месяцы копятся, складываются в годы - и человек ничего не может с этим уже поделать, он все равно будет стареть, правда, очень медленно - на один месяц за каждый двадцать лет.
22 ноя 2016, 02:00  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 614

Vaalgal,
очень напоминает Иньскую цивилизацию.
Я занимаюсь исследованиями Древа Жизни и связью с ним Таро и Рун. Из того, что вы описали, похоже, что состояние "матка" возникает, если сознание может попасть в зону 14 сефиры, она же 14 БА Таро "Умеренность" - это глубоко в подсознании.
Само Древо - это ни что иное, как Луч Духа, который формирует свою структуру наподобие виноградной лозы, где каждая ягодка - это наполненное сознанием и душой образование.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Принятие пилюль также меняет генетику тела, отбрасывая её из чистого состояния в различные мутации и смеси, и в итоге начинается деградация, ибо главное - не попытка увеличить срок жизни физического тела, а добиться улучшенных характеристик души.
И если для увеличения срока жизни аннунаки будут использовать людей, точно так же люди будут использовать животных - и это будет следствием, либо люди точно так же будут зависимы от игв, являющихся следствием уже людских падений.
Но это значит, что и самих аннунаков кто-то точно так же использует, но, наверное, на другом уровне...это замкнутая цепочка, и единственный выход - как-то её разорвать.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Да, запроектированный срок жизни физического тела человека - примерно 1500 лет, из этого следует, насколько беспечно мы распоряжаемся телом. многократно проверяя его на прочность экстремальными нагрузками, питанием и дикими эмоциями, наряду с необузданным сексуальным желанием.
22 ноя 2016, 09:27  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 434

aho писал(а):Аня ж описывала, как она после убийства своего физического тела. аватара, гуляла некоторое время в астральном теле, в котором ещё сохранялись травмы от её ухода, и только потом влезла в свой ящик на базе и очнулась в начальном теле.

Вы совсем не понимаете вопросов, или просто невнимательны ?
Разве можно за истину принимать описание иллюзии, полученной в ИСС ?
Скажите , вы видите (чувствуете) разницу между сновидением (напр. тем, которое называют пророческим) и тем, что называют "сном наяву" ?
Никакой разницы в ощущениях нет...
Более того, нет разницы в ощущениях между тем, что мы чувствуем в реальной жизни и в каком-нибудь ярком сновидении...
Ну, неужели вы не понимаете, что сначала надо выявить механизм , который порождает вот это вот описываемое восприятие ,а потом уже делать выводы - где реальность, а где иллюзия?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Хотя, присутствие в этой теме все время пытающегося получить сатисфакцию за причиненную потерю репутации ryururu, показывает, что зря пытаюсь объяснить то, что умом не постигается... :repa:
22 ноя 2016, 10:26  ·  URL сообщения

Yellow Raven
Участник

Благодарности: 20 | 43

Отражение писал(а):Мы вершина пищевой цепочки, так что держите ухо востро - не спасет вас ваша "бессмертная душа"...

Пожиратель душ? :biggrin: Как поживает Ваш учитель?))
22 ноя 2016, 10:56  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение писал(а):Вы совсем не понимаете вопросов, или просто невнимательны ?
Разве можно за истину принимать описание иллюзии, полученной в ИСС ?

Я думаю, мы в состоянии вести интеллигентный разговор, не прибегая к наездам типа: "...вы совсем не понимаете".
В данном случае, у нас с вами разные парадигмы: я предлагаю вам рассматривать вариант с вынесением воспринимающего сознания и восприятия за пределы тела как реальность - это отмечено многочисленными практиками человечества - к чему их отрицать, даже если вы сделали другой вывод, это неразумно, лучше предположить, что есть таковая гипотеза, и её также можно привлекать для объяснений, а когда выяснится, что только она и может ответить на все остальные вопросы, то перевести в разряд теории - это будет позиция истинно научного знания, стремящегося к поиску истины, а не утверждению своей парадигмы как единственно верной, как у вас, в частности.
Отражение писал(а):Скажите , вы видите (чувствуете) разницу между сновидением (напр. тем, которое называют пророческим) и тем, что называют "сном наяву" ?
Никакой разницы в ощущениях нет...
Более того, нет разницы в ощущениях между тем, что мы чувствуем в реальной жизни и в каком-нибудь ярком сновидении...

Предположим, что никакой разницы в ощущениях нет, но если сознание способно пребывать вне тела, то так и должно быть, это яркое доказательство данного предположения.
У вас есть какое-нибудь доказательство, которое бы убедило нас в том, что сознание не может пребывать вне тела, кроме того, что вы будете утверждать, что этого просто не может быть...а почему? А потому что не может быть никогда...так почему же? А потому что я так решила, отсекла и всё.
Это ж действительно проще - голова болит - так ну её, эту голову, станем всадником без головы...иль всё же поискать причину головной боли и устранить её.
Отражение писал(а):Ну, неужели вы не понимаете, что сначала надо выявить механизм , который порождает вот это вот описываемое восприятие ,а потом уже делать выводы - где реальность, а где иллюзия?

Ну, хорошо.
Представьте себе, что ваше сознание способно отделяться от тела, и вы даже имели подобный опыт. Но далее у вас произошло жёсткое закрепление точки сборки восприятия в позиции: моё сознание, способное отделяться от тела, жёстко зафиксировано телом, и отделяться не может..это вы повторяете по 1000 раз в день, пока не сделаете устойчивой привычкой.
После этого, вы объявляете, что все восприятия - это только функция тела, засадив своё сознание в темницу навечно.
Оно пытается до вас достучаться как изнутри, так и снаружи, через таких, как я или Аня, например, и многих других, но вы упорствуете: пластинка в граммафоне заряжена на одну единственную мелодию: сознание не может отделяться от тела, сознание жёстко закреплено в теле, восприятие через тело - единственная возможность познавать реальность.
Но у вас же есть представление об аватаре в теле - это ж очередная подсказка: ну, и...? Что и?
Аватар в теле. И что? Он-то обладает сознанием или нет?
Нет, сознание не может отделяться от тела, сознание жёстко закреплено в теле....чувствуете? Этику логичности?
22 ноя 2016, 11:47  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

aho,

Vaalgal,
очень напоминает Иньскую цивилизацию.
Я занимаюсь исследованиями Древа Жизни и связью с ним Таро и Рун. Из того, что вы описали, похоже, что состояние "матка" возникает, если сознание может попасть в зону 14 сефиры, она же 14 БА Таро "Умеренность" - это глубоко в подсознании.
Само Древо - это ни что иное, как Луч Духа, который формирует свою структуру наподобие виноградной лозы, где каждая ягодка - это наполненное сознанием и душой образование
.

То есть, мои воспоминания - это не воспоминания, а работа со слоями бессознательного? Или я неправильно вас поняла?
22 ноя 2016, 12:04  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Re: Аватары. Чужие среди Вас. 

aho писал(а):но если сознание способно пребывать вне тела

Вы разве знаете,что такое"сознание"?
Нет,не знаете... И вы начинаете ПРИДУМЫВАТЬ , что такое сознание, и каковы его функции...
В науке такого НЕ ДЕЛАЕТСЯ...
aho писал(а):у нас с вами разные парадигмы:

Парадигма у науки одна - первичность материи и вторичность ,т.е. порождение материей всевозможных иллюзий...
А это означает, что сначала ученый находит РЕАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ природы, изучает его характеристики, и только потом строит какую-то связную теорию...
Покажите мне объект природы "сознание"., покажите мне объект природы "душа"..
Не можете... Может потому, что это и не объекты вовсе ? :stop:
Наука честно ищет ответы на вопросы о том, что такое сознание и пр.
Но вы же умнее науки, правда ? Там же все дураки... Ну, подумаешь не нашли объект природы...
Просто плохо искали... Вы и так знаете и что такое сознание,и что такое душа...
Ну, так докажите, подтвердите свое знание : у науки множество инструментов, чтобы проявить существование той или иной формы материи...
aho писал(а):Представьте себе, что ваше сознание способно отделяться от тела, и вы даже имели подобный опыт.
Ну, сколько раз нужно повторить, чтобы вы поняли, что ученый не пользуется теми понятиями, смысла которых не знает ?
Это относится к словам "сознание" и "опыт"...
Смысл слова "сознание" ни мне ни вам не известен, а вот смысл слова "опыт" мне, в отличие от вас, уже известен...
Для вас,aho, и просмотр фильма по телевизору есть опыт...
Для меня это не опыт, а получение ИНФОРМАЦИИ для ума, а опыт это то, что создает новое чувственное ощущение ...
Такое новое чувственное ощущение дает исследование РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕГО неизвестного до сего момент объекта и работа над своими реакциями на раздражители.
И больше НИЧЕГО...
Откуда это знаю ? Из собственного опыта, который получился в результате постижения на самой себе работы механизмов, которые лежат в основе формирования восприятия.
Не придумываю как работает восприятие, а изучаю механизмы, которые лежат в основе до селе неизвестного процесса...
Вы же пользуетесь понятием "восприятие", даже не задумываясь о том, что это результат работы вполне конкретной программы, управляющейся мозгом-компьютером..
Для вас восприятие это что-то уму не постижимое, которое вот так вот внезапно возникло ни из чего...
Так в природе не бывает - все из чего-то следует, т.е. восприятие это такой же процесс, как и кипение воды в чайнике и т.п.
aho писал(а): моё сознание, способное отделяться от тела, жёстко зафиксировано телом

Повторюсь, для закрепления того, что сказала выше .
Сначала буду искать ответ на вопрос, что такое сознание, а уж потом буду делать выводы о его функциях...
И не раньше.
aho писал(а):Но у вас же есть представление об аватаре в теле - это ж очередная подсказка: ну, и...?
Посмотрите еще раз фильм...
Может тогда поймете, что НЕТ аватара в теле, а есть УПРАВЛЕНИЕ телом аватара с помощью "беспроводной связи" ,которая организована прибором, в котором лежит истинное тело...
aho писал(а):У вас есть какое-нибудь доказательство, которое бы убедило нас в том, что сознание не может пребывать вне тела, кроме того, что вы будете утверждать, что этого просто не может быть...а почему?
Есть.
Но до тех пор пока вы не поймете, что мои утверждения основаны на изучении реально существующего процесса формирования восприятия , вам эти доказательства даже не увидеть...
Все это время отчаянно пытаюсь довести до Вашего сведения, что изучила , как реально работает (на уровне существующих программ) биологический робот, под названием человек...
И сразу стало понятно, и что такое душа и что такое восприятие...
Но пока вы не поймете, что человек это всего лишь биологический механизм - очень сложный, но всего лишь механизм, толку не будет...
Другое дело, кем , как и откуда управляется этот механизм... Но , опять же, управляется, а не вселяется..
22 ноя 2016, 12:53  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Vaalgal писал(а):То есть, мои воспоминания - это не воспоминания, а работа со слоями бессознательного? Или я неправильно вас поняла?

Не, это именно воспоминания, а вот принципы, по которым построена цивилизация аннунаков, в ваших описаниях, касаются именно Высшего Женского Начала в глубинах материи и того, как именно идёт управление и творение оттуда.

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:
Отражение писал(а):Парадигма у науки одна - первичность материи и вторичность ,т.е. порождение материей всевозможных иллюзий...
А это означает, что сначала ученый находит РЕАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ природы, изучает его характеристики, и только потом строит какую-то связную теорию...
Покажите мне объект природы "сознание"., покажите мне объект природы "душа"..
Не можете... Может потому, что это и не объекты вовсе ?

Чёж не могу, посмотрите в зеркало, и увидите.
Отражение писал(а):Но вы же умнее науки, правда ? Там же все дураки... Ну, подумаешь не нашли объект природы...
Просто плохо искали... Вы и так знаете и что такое сознание,и что такое душа...
Ну, так докажите, подтвердите свое знание : у науки множество инструментов, чтобы проявить существование той или иной формы материи...

Умнее-не умнее, в науке тоже хватает своих одержимых не в лучшем смысле. А что касается инструмента, то наиболее совершенный - это само ваше тело, и оно показало вам возможность увидеть саму себя в ИСС, но вы этого испугались, и снова в норку.
Отражение писал(а):Для вас,aho, и просмотр фильма по телевизору есть опыт...
Для меня это не опыт, а получение ИНФОРМАЦИИ для ума, а опыт это то, что создает новое чувственное ощущение ...
Такое новое чувственное ощущение дает исследование РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕГО неизвестного до сего момент объекта и работа над своими реакциями на раздражители.

Это хорошо, что вы внимательно относитесь к своему восприятию, остаётся только спросить, что же вы тогда проявляете отрицание, когда получаете именно этот чувственный опыт, чувственное ощущение в ИСС, боитесь чего-то? Что мешает вам включить и этот вариант в разряд возможных гипотез, которые нужно проверять?
Отражение писал(а):Не придумываю как работает восприятие, а изучаю механизмы, которые лежат в основе до селе неизвестного процесса...

Я ж объяснил вам вашу систематическую погрешность: вы вначале задали какой-то механизм, а потом всё, что ему не соответствует, просто откинули - так и написано достаточно большое количество научных диссертаций и статей, и так и выстроена, если в среднем, современная наука: добиться быстрой эффективности и результатов, добраться до денег, грантов, славы, известности...а там хоть трава не расти.
Отражение писал(а):Для вас восприятие это что-то уму не постижимое, которое вот так вот внезапно возникло ни из чего...
Так в природе не бывает - все из чего-то следует, т.е. восприятие это такой же процесс, как и кипение воды в чайнике и т.п.

Для вас...для вас...откуда вы знаете, как именно у меня - опять по той же схеме: так, примем как аксиому, что у aho - восприятие убогое, потому что с него взять, и пошло-поехало, завелась пластинка с одной мелодией.
Отражение писал(а):Повторюсь, для закрепления того, что сказала выше .
Сначала буду искать ответ на вопрос, что такое сознание, а уж потом буду делать выводы о его функциях...
И не раньше.

Правильно, и не раньше, но вначале я это сознание, на всякий случай, жёстко закреплю в теле.
Отражение писал(а):Посмотрите еще раз фильм...
Может тогда поймете, что НЕТ аватара в теле, а есть УПРАВЛЕНИЕ телом аватара с помощью "беспроводной связи" ,которая организована прибором, в котором лежит истинное тело...

То есть, вы так и не поняли, что именно перелазит из тела в тело? Ситуация ещё хуже: вы думаете, что если одно тело соединить с другим телом проводом и запускать по нему импульсы, то дёргание конечностей и будет тем, что называется жизнь. М...да. Вы ж понимаете, что это совершенно поверхностный взгляд, типа - вижу машину, значит, машина и есть человек, вижу всадника, значит, человек - кентавр и т.д.
Отражение писал(а):Все это время отчаянно пытаюсь довести до Вашего сведения, что изучила , как реально работает (на уровне существующих программ) биологический робот, под названием человек...
И сразу стало понятно, и что такое душа и что такое восприятие...

А теперь вы отчаянно хотите убедить меня - ну как вы не понимаете, что человек - это машина...или кентавр. Вам даже не дано увидеть то, что я говорю, и снова начинаете повторять то же самое: человек - это та форма, которую я вижу перед глазами и могу пощупать...но вам этого не понять, что именно в ощущениях истинный объект, а не в том, что внутри.
22 ноя 2016, 12:57  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

aho писал(а):.но вам этого не понять, что именно в ощущениях истинный объект, а не в том, что внутри.

Теперь больше даже не сомневаюсь в том, что вам все равно, для чего предназначен тот или иной механизм - вы о его предназначении узнаете по тому, какие чувства у вас он вызывает, когда вы его ощупываете, обнюхиваете или на него смотрите...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
aho писал(а):Чёж не могу, посмотрите в зеркало, и увидите.

Опишите, какие конкретно характеристики ДУШИ вы видите в зеркале. И чем они отличаются от тела человека, смотрящегося в зеркало...

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
aho писал(а):, остаётся только спросить, что же вы тогда проявляете отрицание, когда получаете именно этот чувственный опыт, чувственное ощущение в ИСС, боитесь чего-то?

В ИСС человек не получает чувственного опыта, он использует тот опыт (тот набор химико-биологических реакций), который уже есть в его базе, как и в сновидении...
У организм есть функция, реализованная для всех людей , в частности,в процессе сновидения.
Организм ВОСПРОИЗВОДИТ в сознании уже имеющийся чувственный опыт, создавая из него новые фантазии... Вот ум прокручивает свои мысли, моделируя какую-то умственную ситуацию, через Внутренний Диалог, а сознание делает тоже самое с помощью чувственных образов...
Просто человек это симбиоз обычного компьютера (ум), работающего с одномерной информацией и биологического компьютера (сознание), работающего с двумерной информацией (чувство)...
Но какой смысл вам описывать то, что реально происходит, если вы плевали на то, как реально работает человеческий организм ?
22 ноя 2016, 16:18  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение писал(а):Теперь больше даже не сомневаюсь в том, что вам все равно, для чего предназначен тот или иной механизм - вы о его предназначении узнаете по тому, какие чувства у вас он вызывает, когда вы его ощупываете, обнюхиваете или на него смотрите...

Это ж я ваши реакции описывал, не свои.
Отражение писал(а): Чёж не могу, посмотрите в зеркало, и увидите.

Опишите, какие конкретно характеристики ДУШИ вы видите в зеркале. И чем они отличаются от тела человека, смотрящегося в зеркало...

Ты ж на себя смотришь в зеркало, вот и есть основная характеристика, ты - не тело...Задавшись этим, далее можете поэкспериментировать, добравшись, в конце концов до себя.
Отражение писал(а):В ИСС человек не получает чувственного опыта, он использует тот опыт (тот набор химико-биологических реакций), который уже есть в его базе, как и в сновидении...

НЕ, вы не включайте свой логический механизм: должно быть только так, вы просто ощущайте в том состоянии - и тогда увидите, что ощущения те же, а тела нет, отсюда и будет вывод, что же тогда ответственно за сознание, если оно может существовать вне тела.
Отражение писал(а):У организм есть функция, реализованная для всех людей , в частности,в процессе сновидения.
Организм ВОСПРОИЗВОДИТ в сознании уже имеющийся чувственный опыт, создавая из него новые фантазии...

Это опять ваш логический вирус, прям как болезнь какая-то, да ещё и выделенная. Правильно так: человек вполне может получать новый чувственный опыт через сновидения, если они примут фазу ИСС.
Отражение писал(а):Просто человек это симбиоз обычного компьютера (ум), работающего с одномерной информацией и биологического компьютера (сознание), работающего с двумерной информацией (чувство)...

У любого компьютера есть оператор, который с ним работает, без оператора комп - просто железка, которая лежит на столе или под столом...при всех её одно- и двуядерных прибамбасах. Оператор нужен хот бы для того, чтобы включить и загрузить для работы, и он важнее, чем железка.
У вас же оператор совершенно не нужен, железка сама по себе, как скатерть самобранка, ковёр-самолёт или печь Емели. Но ведь и те работали по приказу своего обладателя, а не просто так.
Отражение писал(а):Но какой смысл вам описывать то, что реально происходит, если вы плевали на то, как реально работает человеческий организм ?

Не, ну вы как-то держите себя в руках...что значит, плевали - вам объясняют недостатки вашего логического механизма, а тут вместо спасибо - плевали...неинтеллигентно как-то.
22 ноя 2016, 17:02  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

aho писал(а):
вам объясняют недостатки вашего логического механизма,

Объясняет кто ? Тот, кто вообще не понимает в чем суть логики ? :doh:
aho писал(а):
Это ж я ваши реакции описывал, не свои.

Мои реакции вы описать не можете, потому что понятия не имеете, каковы они на самом деле... Вы себя описываете.
aho писал(а):
Ты ж на себя смотришь в зеркало, вот и есть основная характеристика, ты - не тело...Задавшись этим, далее можете поэкспериментировать, добравшись, в конце концов до себя.

Теперь понятно, как вы свели с ума свою логику...
Самое страшное, это когда не реальность порождает мысль, а мысль порождает мысль, потому что это прямой путь к психиатру...
aho писал(а):
вы не включайте свой логический механизм: должно быть только так

Ничего не включаю, просто описываю как на самом деле (по факту) работает ПРОГРАММА.
Не как она должна работать, а как она в реальности работает...
Вот смотрите, Есть компьютер. У него есть устройства, в которых крутятся программы.
Ничего больше в компьютере нет - железяки и программы (некоторый порядок выполнения команд этими железячками). Это значит, что он не может выпекать пирожки, не может выдавать пакеты с чипсами - он может только РЕШАТЬ логические задачи , написанные на языке программирования и выдавать на экран дисплея символы-буквы и пр., выдавать звуки на определенный носитель и т.д.
Человек по сути НИЧЕМ не отличается от компьютера.
Я бы, конечно, привела пример с роботом, но боюсь, что это уже для вас будет через чур.
Вся разница лишь в том, что программы в нем создала природа в процессе эволюции, эти программы имеют возможность меняться (самообучающиеся), и компьютер , тоже в процессе эволюции, сформировал ПРОГРАММУ восприятия своих химических реакций, происходящих в организме (иначе говоря, почувствовал себя).
И никаким образом в него нельзя засунуть ни тесто для пирожков (душу), ни пакеты с чипсами...
Все aho, меня уже Учитель водой отпаивает после разговора с Вами... :crazy:
Больше не могу...
Спасибо за помощь...
22 ноя 2016, 18:01  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):потерю репутации

у вас. но упрямо и тщетно пытаетесь оправдаться. хотя ваши посты уже повторяются и опровергнуты. еси вы ещё способны к научному методу, то вам нужно изменить вашу теорию и себя. иначе вы стоите на месте.
22 ноя 2016, 18:42  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение писал(а):Объясняет кто ? Тот, кто вообще не понимает в чем суть логики ?

Если я вам описываю вас, ваши реакции, а вы этого не можете понять, то кто у нас не понимает логику, кто себя не может узнать?
Отражение писал(а):Мои реакции вы описать не можете, потому что понятия не имеете, каковы они на самом деле... Вы себя описываете.

Почему же, вы сами свои реакции описываете, а я их лишь повторяю, чтобы стало заметнее и доступнее. Если перед вами ставят зеркало и спрашивают - кого вы видите в нём, то из-за систематической ошибки в логике, вы повторяете - это вы, вы можете видеть только себя, хотя в зеркале перед вами - вы своей собственной персоной. Но вы это упорно отрицаете и говорите, что такого быть не может. Парадокс, однако.
Отражение писал(а):Теперь понятно, как вы свели с ума свою логику...
Самое страшное, это когда не реальность порождает мысль, а мысль порождает мысль, потому что это прямой путь к психиатру...

Так я ж опять о вас же пишу, как вы не замечаете, и это всё вы написали себе же, и о пути к психиатру так же.
Вы ж вместо того, чтобы медитировать на фразу: "Я не тело", начинаете твердить: это не я, это не я это не я, хотя вот она вы - в этом зеркале, Отражение, так сказать, физиономии своей собственной персоной.
Отражение писал(а):Ничего не включаю, просто описываю как на самом деле (по факту) работает ПРОГРАММА.
Не как она должна работать, а как она в реальности работает...

Так в реальности она ж не так и работает: вы в самом начале допускаете ошибку, а потом, как усердно ни трудитесь, всё равно всё сделаете с ошибкой. так лучше ж от неё избавиться, понять суть этой системной несуразицы, что вначале вы чего-то хотите, потом заявляете, раз я так хочу, значит, так и есть, а потом берётесь доказывать это методом обрезания неугодного, что ж это за учёный труд получается?
Отражение писал(а):Ничего больше в компьютере нет - железяки и программы (некоторый порядок выполнения команд этими железячками). Это значит, что он не может выпекать пирожки, не может выдавать пакеты с чипсами - он может только РЕШАТЬ логические задачи , написанные на языке программирования и выдавать на экран дисплея символы-буквы и пр., выдавать звуки на определенный носитель и т.д.

Да, и компьютер это может, и телефон также может звонить, а не печь пирожки, но кто ж звонить будет?
По-вашему, телефон сам себе решает, кому и когда звонить и вообще ведёт разумный образ жизни, а владелец телефону ни к чему, лишнее приложение.
Отражение писал(а):Вся разница лишь в том, что программы в нем создала природа в процессе эволюции, эти программы имеют возможность меняться (самообучающиеся), и компьютер , тоже в процессе эволюции, сформировал ПРОГРАММУ восприятия своих химических реакций, происходящих в организме (иначе говоря, почувствовал себя).

Какое умиление...самолёты сами собираются из космического мусора, жизнь самопроизвольно возникает, когда захочет, компьютеры вдруг ни с того ни с сего стали разумными, благодать...только чего ж учёные до сих пор никак не могут понять, как же жизнь возникла? Вот то ж, а вы говорите компьютер в процессе эволюции..Куда б ещё ни шло обезьяна в процессе эволюции...и то ни прокатило.
Отражение писал(а):меня уже Учитель водой отпаивает после разговора с Вами...

Понятное дело, нелегко самой с собой сражаться, эт тебе не пирожки с чипсами печь...
22 ноя 2016, 18:47  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):покажите мне сознание

= покажите мне мысль. мыслей тоже нет? думает кто, что? белки с электроимпульсами в мозге? :laugh:

="смотреть не стану"(с)
господа, оставьте "ученую" вариться в своей кабинетной теории, не имеющей никакого отношения к реальности.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
в конце концов, никто не пытается переубедить шизофреника в его теориях-концепциях. всем очевидно, что смысла нет. создатель теорий от этого не перестанет в них верить. или отказавшись от одной, сочинит ещё 10 таких же иллюзорных.

ум-эго шизофреничен. это хороший крайний пример, ярко демонстрирующий это.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
всё просто: у отражения просто не было настоящего опыта внетелесного, а были галлюцинации шизофреника. поэтому она не может воспринимать тот опыт, о котором ей говорят другие.
22 ноя 2016, 18:50  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Отражение,

В ИСС человек не получает чувственного опыта, он использует тот опыт (тот набор химико-биологических реакций), который уже есть в его базе, как и в сновидении...
У организм есть функция, реализованная для всех людей , в частности,в процессе сновидения.
Организм ВОСПРОИЗВОДИТ в сознании уже имеющийся чувственный опыт, создавая из него новые фантазии... Вот ум прокручивает свои мысли, моделируя какую-то умственную ситуацию, через Внутренний Диалог, а сознание делает тоже самое с помощью чувственных образов...

Извините, но если уж вы впрямь считаете себя образованным человеком и беретесь судить о том, что из себя представляет сон (а также, например, медиумические состояния, или пограничные состояния, при которых возникают различные расслоения сознания), то вы должны быть знакомы с методикой Юнга.

Это гениальный психоаналитик, чье мышление было передовым не только для его времени, но и для большинства нынешних психиатров. Он убедительно - в теории и на практике (он был практикующим психиатром) - доказал, что сновидения только частично связаны с чувственным опытом человека. Он выделял в человеческих сновидениях два уровня (слоя), которые необходимо изучать.

- Первый слой (верхний) - он требует интерпретации на уровне объекта - то есть, это как раз переработка чувственного опыта человека и его впечатлений из реальной жизни.

- Второй слой - он требует интерпретации на уровне субъекта. Иными словами, этот слой информации, которая идет во сне, не имеет ничего общего с реальной жизнью человека, а отображает, в свою очередь, то что скрыто от сознания (то есть не поддается осмыслению разумом):

1) Личное бессознательное (кластер информации, связанный с вытесненными воспоминаниями. комплексами, страхами, травмами).

2) Коллективное бессознательное. Это, не побоюсь этого слова, мистический уровень психики, который человеком не может осознаваться и который лежит вне всякого телесного опыта. Это кладезь генетической и духовной памяти предков. И общаться с сознанием коллективное бессознательное может только двумя способами:

- При помощи архетипов через сны.

- При помощи психозов, неврозов, шизофрении и галлюцинаций - это происходит, если человек слишком зациклен на своем сознании и игнорирует внутренние психологические процессы в бессознательном.

Игнорирование снов, это, в самом лучшем случае, игнорирование коллективного бессознательного. Часто такая позиция со стороны разума приводит к психическим заболеваниям - в том числе, маниям величия и зацикленности на сверх-идеях (которые Юнг называл "мономаниями").

Извините, но вы отстали от науки, если до сих пор судите о таких явлениях как сны с точки зрения простой физиологии или примитивнейших аффектов, вроде: днем я испугался собаки - ночью мне приснилось, что за мной гонится собака.

Если для вас не авторитеты люди на форуме, то ознакомьтесь с трудами Юнга, прежде чем так категорично судить о снах. Иначе о какой объективности с вашей стороны может идти речь?
22 ноя 2016, 19:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы