Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Аватары. Чужие среди Вас.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

Владимир3,

И где теперь дети? Они же ещё маленькие видимо?

У своих отцов)) Старшие уже подростки.

А с мужем что не поделили?

Извините, но это обсуждать не хочу.

А у вас там есть любовь? Как создаются семьи?

Любовь... Любовь встречается (так и хочется добавить: к сожалению).

У нас довольно свободные взгляды на секс и супружескую верность - секс с другим практически никем не воспринимается как измена. Поэтому, даже если ты любишь одного мужчину или женщину, это не мешает получать удовольствие с другими. Семьи создаются как на договорной основе (браки по расчету), так и по любви. Также у нас нет такого запрета на кровосмешения как у людей - так что любовь и секс между близкими родственниками это вполне обычная практика.
05 ноя 2016, 21:25  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

Vaalgal,
и когда вы осознали себя как инопланетянина? во сколько лет?
05 ноя 2016, 21:37  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Нана,

Vaalgal,
и когда вы осознали себя как инопланетянина? во сколько лет?

Осознание - процесс, который длился несколько лет. Но если назвать примерный возраст, то где-то в 24 года.
05 ноя 2016, 22:14  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

интересно
и что послужило толчком?
05 ноя 2016, 22:16  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Vaalgal писал(а):У своих отцов)) Старшие уже подростки.

А где они, на той планете, или здесь? А сколько детей? На Земле в большинстве случаев дети находятся с мамой и воспитываются преимущественно мамами.
Vaalgal писал(а):Извините, но это обсуждать не хочу.

Понятно. Значит это не очень приятное вспоминание.
Vaalgal писал(а):Любовь... Любовь встречается (так и хочется добавить: к сожалению).

К большому сожалению и на Земле это не часто... Т.е. влюблённость (игра гормонов) довольно частое явление, а большая Любовь длительная, тоже не часто встречается. Текучка, бытовуха, нацеленность на потребление и т.д. мешает.
Vaalgal писал(а):У нас довольно свободные взгляды на секс и супружескую верность - секс с другим практически никем не воспринимается как измена.

И на земле всеми силами стараются такие взгляды навесить... :sad: Если рассматривать человека как просто тело (аватар) то в принципе в этом ничего особо страшного вроде нет... Но ведь человек существо комплексное и когда Пара создаётся на основе Любви и Верности, то происходит энергетический обмен, сонастройка, резонанс и т.д. В итоге идёт мощный Рост обоих. Как только начинаются связи на стороне эта сонастройка даёт трещину откуда вся энергия вытекает... Резонанс сбивается и всё, получается разбитая "посуда". А разбитое понятное дело уже не целое и склеить обратно уже довольно трудно, если вообще возможно.
Vaalgal писал(а):Поэтому, даже если ты любишь одного мужчину или женщину, это не мешает получать удовольствие с другими.

Получить удовольствие с любимым(й) в десятки и сотни раз эффективнее и полезнее. М..да.
Vaalgal писал(а):Семьи создаются как на договорной основе (браки по расчету), так и по любви.

И за Земле так же сейчас.
Vaalgal писал(а):Также у нас нет такого запрета на кровосмешения как у людей - так что любовь и секс между близкими родственниками это вполне обычная практика.

Опять же и на Земле такие случаи бывают и довольно часто. С какой-то стороны это оправдано и имеет смысл, но до поры... К примеру во многих правящих кланах было принято создавать семьи близкородственные, чтобы не делить власть, чтобы не делить богатство и т.д. И если в первых случаях обычно всё протекало более- менее нормально и возможно даже хорошо, то в дальнейшем приводило к появлению кучи болезней, и вырождению...

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 12 секунд:
Vaalgal,
А вот как так получилось, что ты оказалась в аватаре? Ты можешь покидать его и перемещаться в своё настоящее тело? Кстати, а настоящее тело как выглядит? В форме человека или другом виде? Если это сделал кто-то, то должна быть цель данного мероприятия... Получается, что ты должна была получить какие-то инструкции или за тобой наблюдают и управляют? Потом тебе же нужно и здесь как то функционировать, элементарно кушать, жить где-то и т.д. А там на другой планете какое питание? Что кушают?
06 ноя 2016, 06:22  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1459 | 1415

Если верить Ведам - существуют адские и райские миры (((планеты .
Наверное планеты , на которых оставляют детей отцам , к сексу относятся еще более свободно , чем на Земле , и при этом ни чувствуют себя свободными (а значит счастливыми ) , наверное , это это вряд ли райские планеты .
Земля - это планета "посередине" - между "адом " и "раем" ...Ниже уже ни хочется . Хочется знать - как там - "выше". А как "ниже" совсем , оказывается , не интресно.
На земле - каждый может найти свой ад и свой рай . На Земле точно лучше , чем на той "планете "Vaalgal,
06 ноя 2016, 10:54  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Владимир3,

А где они, на той планете, или здесь? А сколько детей?

Да, они на этой планете. Сколько детей в целом - я не помню. Около четырех или пяти.

На Земле в большинстве случаев дети находятся с мамой и воспитываются преимущественно мамами.

Чем отцы хуже?

Опять же и на Земле такие случаи бывают и довольно часто. С какой-то стороны это оправдано и имеет смысл, но до поры... К примеру во многих правящих кланах было принято создавать семьи близкородственные, чтобы не делить власть, чтобы не делить богатство и т.д. И если в первых случаях обычно всё протекало более- менее нормально и возможно даже хорошо, то в дальнейшем приводило к появлению кучи болезней, и вырождению...

У нас это не ведет к вырождению. Генетический код более совершенный, чем у людей, поэтому потомство близких родственников не вырождается и живем мы намного дольше, чем люди.

Vaalgal,
А вот как так получилось, что ты оказалась в аватаре?

Я пришла в проект, чтобы пройти реабилитацию. Я косвенно виновна в покушении на жизнь двух детей, один из которых погиб (маленькая девочка).Меня мучили угрызения совести и я считаю, что для меня проект аватар это подходящее наказание.

Ты можешь покидать его и перемещаться в своё настоящее тело? Кстати, а настоящее тело как выглядит?

Перемещаться могу, но не когда захочу. Меня "будят" там периодически. Только один раз я помню, когда мне удалось сознательно отключиться здесь и проснуться там, но ситуация была экстренная. Мое настоящее тело похоже на человеческое, только ростом я около 2 метров.

Получается, что ты должна была получить какие-то инструкции или за тобой наблюдают и управляют?

У меня есть куратор, с которым я поддерживаю связь. Но мной никто не управляет. у меня есть свобода воли в пределах земной системы координат.

Потом тебе же нужно и здесь как то функционировать, элементарно кушать, жить где-то и т.д.

Я живу как любой обычный человек: работаю, живу, развлекаюсь.
06 ноя 2016, 11:22  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Vaalgal писал(а):Чем отцы хуже?

Вас саму кто вырастил ?
06 ноя 2016, 11:25  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

А там на другой планете какое питание? Что кушают?

Если я скажу, что мы похожи на вампиров, то вы мне поверите? :o) Что у каждого клана есть свое стадо людей, которое они подъедают по необходимости?
06 ноя 2016, 11:27  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Vaalgal писал(а):Что у каждого клана есть свое стадо людей, которое они подъедают по необходимости?

Фу...Уже не интресно...
06 ноя 2016, 11:30  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Марианна Б,

На Земле точно лучше , чем на той "планете "Vaalgal,

Вы бы так не рассуждали, если бы родились где-нибудь в Сомали или в другой зоне постоянных боевых действий.

Вас саму кто вырастил ?

Меня воспитывали разные люди, если говорить о той жизни. У нас там есть традиция отдавать детей в определенном возрасте в интернат (как у Стругацких в их мире Полудня). Даже самые богатые и именитые отдают детей в интернаты.
06 ноя 2016, 11:31  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Vaalgal писал(а):Вы бы так не рассуждали, если бы родились где-нибудь в Сомали или в другой зоне постоянных боевых действий.

Ну , в том -то и дело , что я родилась там , где родилась.
А в зоне постоянных боевых действий рождаются те души , которым для чего-то это нужно пройти ...
Я же говорю - на земле - и ад , и рай ... И человек сам может выбраться из ада , или попасть туда ...
Причем ...мысль акая пришла - может если вы там людей едите - вас сюда отрпавили - чтобы быть съеденной какими-нибудь "людьми " ? :repa: согласно законам кармы..
и вообще - я думаю , что тем душам , которые на каких-то планетах людей едят - саме место в зоне боевых действий , или на мясокомбинате...

Vaalgal писал(а):Меня воспитывали разные люди, если говорить о той жизни. У

не , та жизнь меня уже не интресует... В этой жизни - кто воспитывал ?
06 ноя 2016, 11:40  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Марианна Б,

не , та жизнь меня уже не интресует... В этой жизни - кто воспитывал ?

Меня и трех моих сестер воспитывали отец и мать.
06 ноя 2016, 11:43  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Vaalgal писал(а):Меня и трех моих сестер воспитывали отец и мать.

понятно
а я было подумала , что Вы в детском доме росли
06 ноя 2016, 11:45  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Марианна Б,

понятно
а я было подумала , что Вы в детском доме росли

Почему? Потому что я считаю, что не только матери имеют право воспитывать детей?

Или вы считаете, что я бросила своих детей, предпочтя уйти в проект "аватар"?.. В этом случае я скажу, что обязанность родителей не только в том, чтобы выкормить детей и обеспечить их материальными удобствами - но еще и в том, чтобы показать им этический пример. Какой я пример показала бы своим детям, если, будучи виновной (пусть и косвенно) я ушла бы от справедливости? Как можно воспитать нравственную личность в ребенке, если ты сам поступаешь не нравственно? Это как убеждать ребенка в том, что курение это смерть, а самом при этом смолить по пачке в день. Дети всегда усваивают от родителей не то, что родители говорят, а то, как поступают на самом деле. И глуп тот родитель. который считает иначе.
06 ноя 2016, 11:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы