Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Аватары. Чужие среди Вас.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1468 | 1418

Vaalgal писал(а):В этом случае я скажу, что обязанность родителей не только в том, чтобы выкормить детей и обеспечить их материальными удобствами - но еще и в том, чтобы показать им этический пример. Какой я пример показала бы своим детям, если, будучи виновной (пусть и косвенно) я ушла бы от справедливости? Как можно воспитать нравственную личность в ребенке, если ты сам поступаешь не нравственно? Это как убеждать ребенка в том, что курение это смерть, а самом при этом смолить по пачке в день. Дети всегда усваивают от родителей не то, что родители говорят, а то, как поступают на самом деле. И глуп тот родитель. который считает иначе.

Мне так знакомы эти разговоры , :smile:
Когда шизотернутые мамаши оставляют своих детей , чтобы "не встать на горло " своей свободе , и "быть честными " перед ними ..
Вы ушли не от справедливости , и не к справедливости пришли - Вы оправдываете свой самый настоящий эгоизм высокими словами о нравственности ...
И что Ваши дети усвоили , когда Вы ушли и оставили их папам ? Думаете - они Вас поняли и "оценили" Вашу "честность"...?

Или я Вас совсем не поняла ? Вы ушли от детей - чтобы они не брали с Вас пример , и смогли вырасти нормальными людьми с нормальной (для человека) нравственностью ?

Конечно это Ваше дело и я не вправе кого-либо и за что-либо винить..... Плохая у вас планета , и вы - плохой аватар ... лучше таким опытом не делиться , а открыть другую тему - "Как мне стать человеком " ( вроде бы такая тема уже есть )
06 ноя 2016, 12:11  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 134

Автор книги с Вашей планеты ?

Изображение
06 ноя 2016, 12:14  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

Vaalgal писал(а):Я пришла в проект, чтобы пройти реабилитацию. Я косвенно виновна в покушении на жизнь двух детей, один из которых погиб (маленькая девочка).Меня мучили угрызения совести и я считаю, что для меня проект аватар это подходящее наказание

все понятно
надеюсь, с вами все будет хорошо в дальнейшем
06 ноя 2016, 12:19  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2107 | 1165

К врачам можно не обращаться, само пройдёт.
06 ноя 2016, 12:24  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

Марианна Б,

Когда шизотернутые мамаши оставляют своих детей , чтобы "не встать на горло " своей свободе , и "быть честными " перед ними ..
Вы ушли не от справедливости , и не к справедливости пришли - Вы оправдываете свой самый настоящий эгоизм высокими словами о нравственности ...
И что Ваши дети усвоили , когда Вы ушли и оставили их папам ? Думаете - они Вас поняли и "оценили" Вашу "честность"...?

Ваше право смотреть на ситуацию по-своему. Только почему-то мне кажется, что у вас какое-то предвзятое отношение к отцам.

Вы смотрели фильм "Исчезнувшая" или читали книгу? Если - да - то скажите, что вы считаете справедливым: чтобы главная героиня попала в тюрьму или психиатрическую клинику, а ребенка воспитывал ее муж - или чтобы она так и ушла бы от наказания, и вместе с мужем растила ребенка? Что лучше было бы для ребенка?

Плохая у вас планета , и вы - плохой аватар ... лучше таким опытом не делиться , а открыть другую тему - "Как мне стать человеком " ( вроде бы такая тема уже есть )

Есть книга, написанная наташей Кампуш. называется "3096". Когда она была ребенком ее похитил маньяк и 8 лет держал в комнате, выкопанной под землей. Она написала книгу о тех годах, проведенных в плену. И удивительна эта книга тем, что в ней она рассуждает гораздо более тонко и разумно, нежели некоторые дипломированные психиатры и именитые психологи. Она, вместо того. чтобы зациклиться на своей травме, пытается найти объяснение тому, почему среди людей рождают подобные личности как ее похититель. Она не стремится отделить личность похитителя от социума, в которой он сформировался - хотя социум всегда стремится отделить личность злодея от себя: дескать, он плохой, а мы хорошие - а почему он плохой, мы не знаем. Из-за того, что она критиковала не только своего похитителя, но и равнодушную общественность - на нее устроила та самая общественность травлю.

К чему я это рассказываю? К тому, что большинство людей не в состоянии признавать за собой какие-то темные стороны. Плохой всегда кто-то другой, какой-нибудь суперзлодей или инопланетная раса. Но правда в том, что вы ничем не лучше тех, кого презираете. Тот факт, что вы отрицаете свое животное начала, еще не значит, что этого животного начала у вас нет.
06 ноя 2016, 12:29  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Vaalgal писал(а):что вы считаете справедливым: чтобы главная героиня попала в тюрьму или психиатрическую клинику, а ребенка воспитывал ее муж - или чтобы она так и ушла бы от наказания, и вместе с мужем растила ребенка? Что лучше было бы для ребенка?

лучше было стерелизовать ее в юном возрасте

Vaalgal писал(а):Тот факт, что вы отрицаете свое животное начала, еще не значит, что этого животного начала у вас нет.

НЕ надо :o) , вот только ни надо !!!
если бы лет пять назад я согласилась , помотала головой в знак согласия ...то сейчас - нет ... живтоное начало есть в том , кто его в себе культивирует , охраняет и взращивает

Vaalgal писал(а):Только почему-то мне кажется, что у вас какое-то предвзятое отношение к отцам.

Ничего подобного. Конечно же , в Вашем случае - возможно это был наилучший выход из положения ...
06 ноя 2016, 12:45  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Марианна Б писал(а):На земле - каждый может найти свой ад и свой рай . На Земле точно лучше , чем на той "планете "Vaalgal,

Кому как... Всем по разному... Если взять к примеру тех кого живьём сжигали и т.д., а таких множество, ещё предварительно помучав, то неизвестно кому повезло...
Vaalgal писал(а): Сколько детей в целом - я не помню. Около четырех или пяти.

Значит там ты старше, чем здесь?
Vaalgal писал(а):Чем отцы хуже?

Нет не хуже, просто писал о том, что распространенно преимущественно.
Vaalgal писал(а):У нас это не ведет к вырождению. Генетический код более совершенный, чем у людей, поэтому потомство близких родственников не вырождается и живем мы намного дольше, чем люди.

Понятно. на счёт более совершенного генетического кода совсем не факт какой лучше или хуже. Тут относительно условий, что лучше подходит видимо. И на Земле люди жили ранее значительно дольше, чем сейчас. Современный образ жизни и длительность жизни это уже всё в основном навязанное извне, завоевателями-колонизаторами и т.д.
Vaalgal писал(а):Я пришла в проект, чтобы пройти реабилитацию.

Понятно - типа заключения.
Vaalgal писал(а):Мое настоящее тело похоже на человеческое, только ростом я около 2 метров.

Довольно приличный размер для девушки... Тогда ваши мужчины больше 2х метров в основном?
Vaalgal писал(а): Но мной никто не управляет. у меня есть свобода воли в пределах земной системы координат.

Свобода от сих и до сих? Тогда это уже не совсем свобода. У людей тоже самое...
Vaalgal писал(а):Я живу как любой обычный человек: работаю, живу, развлекаюсь.

Понятно... А здесь выходить замуж, рожать детей тебе можно?
Vaalgal писал(а):Если я скажу, что мы похожи на вампиров, то вы мне поверите? Что у каждого клана есть свое стадо людей, которое они подъедают по необходимости?

Поверить то поверю, но тогда должно быть так, что людей на вашей планете намного больше, чем вас и по уровню развития они намного ниже. Типа как на земле есть люди и разные животные? Ну и по видимому там у вас условия жизни благоприятные для быстрого роста и т.д. людей... Иначе "пища" бы давно закончилась.
Но если выглядишь как человек, то почему отделяют себя от людей и тем более их едят? Странно это как то... А те люди которых едят разумны или нет?
Тем более если ты пишешь, что ваша цивилизация более развитая, тем более непонятны приоритеты в питании...
06 ноя 2016, 12:45  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Владимир3 писал(а):Если взять к примеру тех кого живьём сжигали и т.д., а таких множество, ещё предварительно помучав, то неизвестно кому повезло...

А куда потом уходят души тех , кто жег и мучил ? На какую планету ?
06 ноя 2016, 12:49  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Марианна Б писал(а):живтоное начало есть в том , кто его в себе культивирует , охраняет и взращивает

И вот и прикинь сколько с этой точки зрения людей разных на земле...

Добавлено спустя 47 секунд:
Марианна Б писал(а):А куда потом уходят души тех , кто жег и мучил ? На какую планету ?

Этого мы пока не знаем... Может им премию за это дают и в рай помещают?
06 ноя 2016, 12:50  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Благодарности: 38 | 63

животное от слова живот,тогда да все кто имеет живот ,те...
06 ноя 2016, 12:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Владимир3 писал(а):И вот и прикинь сколько с этой точки зрения людей разных на земле...

Так я и говорю , что для кого-то Земля - рай , а для кого-то - ад ...
Все зависит от того , что видит (или не видит ) каждый , оглянувшись в прошлые влплощения.

Добавлено спустя 56 секунд:
Владимир3 писал(а): Может им премию за это дают и в рай помещают?

нет , за это в рай не помещают ...точно
за это в следующей жизни - на колбасу пускают :o)

Добавлено спустя 39 секунд:
))) если , конечно чкеловек не кшатрий
06 ноя 2016, 12:51  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Марианна Б писал(а):Так я и говорю , что для кого-то Земля - рай , а для кого-то - ад ...

Даже эту фразу можно истолковать и так и этак...
Марианна Б писал(а):Все зависит от того , что видит (или не видит ) каждый , оглянувшись в прошлые влплощения.

Тем более в свете прошлых воплощений там вообще пока тёмный лес...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Марианна Б писал(а):нет , за это в рай не помещают ...точно
за это в следующей жизни - на колбасу пускают

Добавлено спустя 39 секунд:
))) если , конечно чкеловек не кшатрий

Увы... Мы этого пока не знаем! Всё может быть совсем иначе, что нам говорят "святые" книги... Книги ведь тоже кто-то пишет ну и т.д.
06 ноя 2016, 12:54  ·  URL сообщения

mbc
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

аватары это будущее я писал в соц сети о аватарах...но потом это из за общества пропало
06 ноя 2016, 12:56  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Владимир3 писал(а):в свете прошлых воплощений там вообще пока тёмный лес...

у кого- как ... :o)
06 ноя 2016, 12:57  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Марианна Б писал(а):у кого- как ...

Хочешь сказать ты знаешь все свои прошлые воплощения? Это может быть иллюзией, фантазией, считанной откуда-то информацией или записанной как на магнитофон и т.д. и т.д. Но может быть и реальным вспоминанием тоже.. Вот и разберись попробуй...
06 ноя 2016, 13:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы