Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Аватары. Чужие среди Вас.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 425

akeruE писал(а):Инкарнация производится не из одного мира

Этого никто знать наверняка не может.
Но это и не важно...
akeruE писал(а):А не скажите, откуда Вам известно о том, как кто-то другой видит и понимает мир?

Если честно, то меня интересует исключительно то, как воспринимаю мир я.
Мне самой не очень понравилась сформулированная фраза про то, что "сознание зомбировано картиной мира, которая считается в научном сообществе классической" , но исправить мне ее не дали...
Видимо для того, чтобы повторила (для Вас), что с помощью постов форумчан общаюсь со своим Учителем.
Т.е. эта фраза касалась КОНКРЕТНО моего мировоззрения... А как для себя эту фразу классифицируете Вы (примите к сведению или выбросите на помойку) - это ваше личное дело...
akeruE писал(а):Не точнее ли будет сказать, что не я буквально воспринимаю, а Вы думаете, что я воспринимаю буквально?

А для вас имеет какое-то значение, что я думаю о вашем восприятии? :unknw:
Это к тому, что учитывая то, что вы, как мне кажется, понимаете, что "чужая душа потемки", нет смысла тратить время на повышения своего ЧСВ...
akeruE писал(а):А что Вам известно о Серебряной нити?
Ничего не известно, да и не интересно...
akeruE писал(а):"Не хлебом единым..." - это о чём?
В двух словах об этом не напишешь... Но лично мне абсолютно ясно, что ничего ни магического, ни мистического, ни "божественного" в человеке нет.
Все можно определить на уровне науки.
akeruE писал(а):Они не смогли дать научно обоснованного описания или же не стали этого делать по неким веским причинам? - вот в чём вопрос.
Не могли, потому что понятия не имели, ни что такое научный способ познания мира, ни что такое компьютер (и его программное обеспечение).
Дело в том, что то, с чем нет в сознании даже ассоциаций, для сознания попросту не существует...
Ну, а то, что смогли,поскольку на себе это постигли, в частности, что такое нравственный (духовный ) рост, то и описали через аллегорию...
akeruE писал(а):Не задумывались отчего реализованные люди передают знания посредством коанов, притч, метафор, мифов, сказок, басен...??? Быть может, они способствуют формированию иного типа мышления (образного, объемного) меняющего мировоззрение человека и приближающего его, тем самым, к раскрытию того, что считается тайным?
Не ищу ответы посредством ментальной логики...
Это к тому, что прежде, чем задать вопрос, нужно проверить, а знаешь ли смысл каждого слова в этом вопросе....
Если понимать, чем знание отличается от информации, то и вопроса не будет, т.е. сразу станет ясно, что знание нельзя передать словом, потому что оно включает в себя реальный жизненный опыт, который можно получить только, прожив некую ситуацию на самом себе.
А то, что в школе называют знанием, на самом деле является информацией для ума.
akeruE писал(а):
Отражение писал(а):
Т.е. результат работы непосредственно с материальными объектами окружающего мира.

А работать со своими реакциями, переживаниями, эмоциями...выпадает из этого списка?
Так ведь реакция на раздражители появляется, когда появляется РЕАЛЬНЫЙ, а не мифический раздражитель... И эмоции появляются как следствие произошедшей реакции на раздражитель...
А если вы переживаете в ответ на пришедшую мысль, то имеет смысл заняться сначала медитациями, а потом уже начинать работать над собой (над своими реакциями).
akeruE писал(а): ЧТО он увидел во сне?
Неважно, чтО он увидел во сне, важно, реально оно или нет.
На сколько удалось понять работу программ мышления и сознания, то получается, что во сне человек не может получить того, что называют ЗНАНИЕМ, а значит , это всего лишь немного по-иному оформленная информация...
04 дек 2016, 18:36  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 260 | 160

Отражение писал(а):Если честно, то меня интересует исключительно то, как воспринимаю мир я.

Тогда насколько честны сделанные Вами выводы, типа вот этого?
Отражение писал(а):Вы мир видите пока так, как представляет его вам наука физика...
Но вы не понимаете, что физика это не истина, а всего лишь одна из многих попыток увидеть эту истину...

Откуда Вам знать, как вижу мир я и что и как я понимаю или не понимаю?

Отражение писал(а): Мне самой не очень понравилась сформулированная фраза про то, что "сознание зомбировано картиной мира, которая считается в научном сообществе классической" , но исправить мне ее не дали...
Видимо для того, чтобы повторила (для Вас), что с помощью постов форумчан общаюсь со своим Учителем.
Т.е. эта фраза касалась КОНКРЕТНО моего мировоззрения... А как для себя эту фразу классифицируете Вы (примите к сведению или выбросите на помойку) - это ваше личное дело...

А разве я что-то писала Вам об этой фразе? Я даже не знаю когда, зачем и кому Вы её писали... :o)

Отражение писал(а):А для вас имеет какое-то значение, что я думаю о вашем восприятии? :unknw:

Если Вас будут называть верблюдом - для Вас это будет иметь какое-то значение? :o)

Отражение писал(а):Это к тому, что учитывая то, что вы, как мне кажется, понимаете, что "чужая душа потемки", нет смысла тратить время на повышения своего ЧСВ...

Да, тем более за счёт других.

Отражение писал(а):Ничего не известно, да и не интересно...

Ничего не известно и не интересно, но вместе с тем, утверждаете, что для работы биологического компьютера нет необходимости в "электричестве".

Отражение писал(а): Но лично мне абсолютно ясно, что ничего ни магического, ни мистического, ни "божественного" в человеке нет.

Абсолютно? И это при том, что в мире всё относительно?

Отражение писал(а):Все можно определить на уровне науки.

Если можно определить всё, то отчего до сих пор почти ничего не определили?

Отражение писал(а):Не могли, потому что понятия не имели, ни что такое научный способ познания мира, ни что такое компьютер (и его программное обеспечение).
Соглашусь, что на примере компьютера проще постигать мироустройство, но как знать, достаточно ли этого? Быть может, с развитием технического прогресса возникают трудности иного порядка. Вы не задумывались об этом? Истина то проста (не путать с примитивизмом).

Отражение писал(а):Ну, а то, что смогли,поскольку на себе это постигли, в частности, что такое нравственный (духовный ) рост, то и описали через аллегорию...

То есть, Вы считаете, что они постигли частичное Знание, а не полное? Я правильно поняла Вашу мысль?

Отражение писал(а):Не ищу ответы посредством ментальной логики...

Так Вам и не предлагалось искать ответы с помощью ментальной логики. Размышлять можно по-разному, с помощью объёмного мышления, например.

Отражение писал(а):Если понимать, чем знание отличается от информации, то и вопроса не будет, т.е. сразу станет ясно, что знание нельзя передать словом, потому что оно включает в себя реальный жизненный опыт, который можно получить только, прожив некую ситуацию на самом себе.

Смотря каким "словом". "Вначале было Слово...." Невербальная информация кардинально отличается от вербальной. Как небо и земля, примерно.

Отражение писал(а):Так ведь реакция на раздражители появляется, когда появляется РЕАЛЬНЫЙ, а не мифический раздражитель... И эмоции появляются как следствие произошедшей реакции на раздражитель...

Да. Но ведь работаете Вы не с раздражителем, наверное, а с реакциями? Или Вы стол выбрасываете при ушибе об него?

Отражение писал(а):А если вы переживаете в ответ на пришедшую мысль, то имеет смысл заняться сначала медитациями, а потом уже начинать работать над собой (над своими реакциями).

Причём здесь мысль? Люди иногда теряют близких, пожары случаются, наводнения, серьёзные болезни... да, мало ли причин для переживаний?

Отражение писал(а):Неважно, чтО он увидел во сне, важно, реально оно или нет.
Если таблица появилась на свет, то важно это или нет?
04 дек 2016, 19:57  ·  URL сообщения

Оборотник
Активный участник

Благодарности: 60 | 44

Люди-Порталы и связь с той стороной

http://digitall-angell.livejournal.com/333812.html

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Как-то раз я видела сон, в котором он приехал к нам на работу с каким-то конвертом для директора. Я удивилась, что на этот раз все происходило в нашем физическом мире, но сон этот был настолько реален, что запомнились даже царапины на его машине.

...а через неделю это случилось в реале. Я вышла из офиса и, увидев запомнившуюся мне машину, чуть нижнюю челюсть из лап не выронила. А он подошел так, по-деловому, и говорит "Ну что, узнала? Пойдем кофе выпьем".
С тех пор этих кофий мы выпили штук сто и каждая наша встреча полна новых сюрпризов...
04 дек 2016, 23:48  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

там на страничке понравилось в конце
Курсы регрессивного гипноза (ведомой медитации), энергетической чистки и связи…

вот где собака порылась :o)
05 дек 2016, 08:35  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 142 | 142

Отражение писал(а):Не ищу ответы посредством ментальной логики...
Это к тому, что прежде, чем задать вопрос, нужно проверить, а знаешь ли смысл каждого слова в этом вопросе....

Позвольте вопрос. Если разобрался в вопросе миру до такой степени, как Вы описали, не значит ли это, что ответ ты даешь себе сам? Просто отвлекся на якобы ожидание, за это время в правом полушарии все, что надо синтезировалось и выдалось.
Мы реальному учителю задаем обычно вопрос в надежде, что он лучше нас понимает, о чем мы спрашиваем))

Отражение писал(а):реакция на раздражители появляется, когда появляется РЕАЛЬНЫЙ, а не мифический раздражитель... И эмоции появляются как следствие произошедшей реакции на раздражитель...
А если вы переживаете в ответ на пришедшую мысль, то имеет смысл заняться сначала медитациями, а потом уже начинать работать над собой (над своими реакциями).

Пришедшая мысль, воспоминание - не то же самое, что реальный раздражитель?
Я к тому, что какое-нибудь эмоционально воспринятое событие обычно порождает воспоминание, подтверждающее или даже углубляющее эмоцию.
Изменять реакцию на воспоминание и на текущее событие - существенная разница?
Или воспоминание просто закрывает настоящую реакцию, сводя ее к известной?
05 дек 2016, 08:37  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Мурша писал(а):Пришедшая мысль, воспоминание - не то же самое, что реальный раздражитель?
Я к тому, что какое-нибудь эмоционально воспринятое событие обычно порождает воспоминание, подтверждающее или даже углубляющее эмоцию.

Благодарю за дополнение.
05 дек 2016, 09:49  ·  URL сообщения

Оборотник
Активный участник

Благодарности: 60 | 44

Нана,
бывает...попадаются интересные случаи и в них кое что есть...
05 дек 2016, 10:35  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Re: Аватары. Чужие среди Вас. 

akeruE писал(а):А разве я что-то писала Вам об этой фразе? Я даже не знаю когда, зачем и кому Вы её писали...

Вы просто не узнали в переформулированной фразе ту, на которую отреагировали....
Вы мир видите пока так, как представляет его вам наука физика..

"сознание зомбировано картиной мира, которая считается в научном сообществе классической"
Это две одинаковые фразы.Просто вторая расшифровывает суть (реальный механизм) , содержащуюся в первой фразе.
В первой фразе вы увидели попытку принизить вашу значимость, и тут же отреагировали.
В этой реакции нет работы над собой, потому как это просто реакция (т.е. то, что в вас есть).
Работа начинается тогда, когда почувствовав "укол", "раздражение", "легкий неприятный дискомфорт" и т.п., человек пытается погасить это раздражение в себе, или хотя бы увидеть эту негативную реакцию...
akeruE писал(а):Причём здесь мысль? Люди иногда теряют близких, пожары случаются, наводнения, серьёзные болезни... да, мало ли причин для переживаний?

Так само переживание это всего лишь реакция человека на тот или иной раздражитель.
Весь наш мир для этого и создан - создать определенную ситуацию, которая заставит человека ПРОЯВИТЬ свою ИСТИННУЮ реакцию, с целью начать с ней работать - начать осмыслено ее изменять...
Мурша писал(а):Пришедшая мысль, воспоминание - не то же самое, что реальный раздражитель?
Изменять реакцию на воспоминание и на текущее событие - существенная разница?
Или воспоминание просто закрывает настоящую реакцию, сводя ее к известной?

Какую на самом деле реакцию воспроизводит организм, когда человек вспоминает ту или иную ситуацию, это сложно определить...
Но при воспоминании идет не реакция на конкретный раздражитель, а реакция на какую-то смоделированную нереальную ситуацию...И смысла в этом большого лично я не вижу - человек обычно это делает, чтобы попереживать или поплакать, чтобы неосознанно заставить организм получить удовольствие от страданий...
В этом случае стараюсь погасить любое возникающее переживание, а потом , если получится, пытаюсь найти причину возникшего волнения...
akeruE писал(а):Если Вас будут называть верблюдом - для Вас это будет иметь какое-то значение?
Если вас облаяла на улице собачка, вы будете переживать и пытаться ей ответить ?
Этот пример груб, но отражает суть : разве может нравственно развитый человек причинить дискомфорт другому человеку ? Не может. Тогда о чем речь ?
А речь о том, что человек пытается устранить свой возникший дискомфорт... Осталось только понять, почему на собачку человек не реагирует, а на хама - реагирует...
Посмотрите, в какой мы с Вами теме - в теме, где ИЕРАРХИЯ поставлена на пьедестал.
Высок ли уровень подобного иерархического восприятия (видения) мира ?
akeruE писал(а):Если можно определить всё, то отчего до сих пор почти ничего не определили?
Всему свой срок. Вот дошла наука до компьютерного программирования, теперь можно начинать аллегорию переводить в осмысленные реальные понятия...
Ведь не случайно появились только сейчас, когда все поняли, что такое компьютер, фильмы "Матрица", показывающая суть кармы (просто программа - придуманное расписание заранее составленных испытаний, которые должен пройти Ученик) , и "Аватар", показывающая суть инкарнации ( восприятие жизни через чужое сознание ).
akeruE писал(а):Ничего не известно и не интересно, но вместе с тем, утверждаете, что для работы биологического компьютера нет необходимости в "электричестве".

Мне хватает данных (и без "серебряных нитей") для того, чтобы понять работу биологического робота...
akeruE писал(а): Истина то проста
Дело в том, что истина и раскрывается с помощью знания того, как устроен компьютер...
akeruE писал(а):Абсолютно? И это при том, что в мире всё относительно?
Это для человека, живущего в социуме, все относительно...
Для того, кто в сознании построил (или осознал, что такое) нравственное восприятие мира, многие относительные понятия (напр. добро и зло) становятся абсолютными.
akeruE писал(а):Невербальная информация кардинально отличается от вербальной. Как небо и земля, примерно.
Для чего пользоваться понятиями, смысл которых не определен ? Чтобы зазомбировать еще и ими и так забитое мемами сознание ?
Есть алгоритм, определяющий реальный процесс, по которому информация становится знанием. И надо либо раскручивать этот алгоритм, либо (если пока это не удается сделать), просто подождать, когда этот алгоритм опишет тот, кто этим занимается...
Мне, в основном, этот алгоритм уже понятен...
akeruE писал(а):То есть, Вы считаете, что они постигли частичное Знание, а не полное?

Ну, какая для нас с Вами разница, что Они постигли, а что не постигли, если знание все равно нельзя передать словом ?
Собой надо заниматься, а не пытаться определить уровень тех, кто на порядок выше любого члена социума...
Мурша писал(а): не значит ли это, что ответ ты даешь себе сам? Просто отвлекся на якобы ожидание, за это время в правом полушарии все, что надо синтезировалось и выдалось.

Не случайно мы пользуемся понятием "программы мышления"...
Мышление человека организовано аналогично организации компьютера... но не просто компьютера, а "компьютера, пытающегося стать разумным"...
Это очень долгий разговор о сути строения биологического двухуровнего компьютера - симбиоза одномерного мозга-компьютера, работающего с одномерной проекцией (напр.словом), и двумерного компьютера-сознания, работающего с чувственно-символической проекцией (чувственным образом)...
А если к этому добавить еще и Учителя, который постоянно вмешивается в работу этого биологического компьютера, то совсем уже сложно получается найти ответ на вопрос, кто ставит вопрос, и когда заканчивается работа по преобразованию полученной информации в знание (в окончательный ответ).
В нашем кармическом мире есть ряд "ключей", которые позволяют определить, получен ответ или нет.
К примеру, один из таких ключей оставил Лао Цзы.
"Знающий- молчит, говорящий - не знает".
Суть этого высказывания состоит в том, что до тех пор пока не получен истинный ответ на какой-то вопрос, человек говорит на эту тему.
Как только информация стала знанием, человек не общается на эту тему - ему, вообще, не интересен данный вопрос .
05 дек 2016, 11:50  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 612

Отражение писал(а):Весь наш мир для этого и создан - создать определенную ситуацию, которая заставит человека ПРОЯВИТЬ свою ИСТИННУЮ реакцию, с целью начать с ней работать - начать осмыслено ее изменять...

Во-во, так обратите внимание на вашу сугубо негативную реакцию, как только я вам пишу о душе, и начните, наконец-то с нею работать вместо поучения других. Это и есть ваша проблема. ещё раз отмечу, ваша личная проблема, которую вы пришли решить на Землю, но снова запутались в трёх соснах.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Отражение писал(а):Мне хватает данных (и без "серебряных нитей") для того, чтобы понять работу биологического робота...

Опять начинаете тупить, типа: компьютер вполне может работать без провода, подключающего к электричеству. Сами что ли будете это электричество вырабатывать, крутя своё знаменитое колесо? Нив чём вы толком не разобрались, даже в таких простых вещах, как работа компьютера.
05 дек 2016, 12:40  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

aho писал(а):так обратите внимание на вашу сугубо негативную реакцию, как только я вам пишу о душе

aho писал(а):начните, наконец-то с нею работать вместо поучения других

aho писал(а):Это и есть ваша проблема. ещё раз отмечу, ваша личная проблема, которую вы пришли решить на Землю, но снова запутались в трёх соснах.

Уж сколько раз повторила, что "советы дает тот, кто не может ими сам воспользоваться "... :pardon:
aho писал(а):Опять начинаете тупить, типа: компьютер вполне может работать без провода, подключающего к электричеству. Сами что ли будете это электричество вырабатывать, крутя своё знаменитое колесо?
Мне даже как-то не удобно отвечать на такие детские вопросы... :blush:
А как биологический компьютер поддерживает свое жизнеобеспечение ?
В розетку что-ли подключается ?
Или его программы мышления отслеживают, когда ему нужна БИОЛОГИЧЕСКАЯ подпитка, которая и дает ему энергию ?
05 дек 2016, 13:15  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Отражение писал(а):Это две одинаковые фразы.Просто вторая расшифровывает суть (реальный механизм) , содержащуюся в первой фразе.

В том то и дело, что расшифровка Вашей цитаты не требовалась, ибо внимание направлялось в иною сторону, а именно

akeruE писал(а):А не скажите, откуда Вам известно о том, как кто-то другой видит и понимает мир?

Стоит ли причёсывать всех под одну гребёнку? - вот в чём вопрос, а не в том, "как представляет его вам наука физика...", полагая, что все кроме Вас видят именно так, а не как-то иначе.

akeruE писал(а):В первой фразе вы увидели попытку принизить вашу значимость, и тут же отреагировали.

Вы повторяете ту же ошибку. Не я отреагировала на Вашу попытку принизить, в Вы с чего-то решили, что я, якобы, отреагировала . Но помимо реакций существует ещё и различение и умение отделять зёрна от плевел. Вы взяли на себя ответственность говорить о том, что видит, как реагирует, как понимает/не понимает... другой. А все другие в Вашем представлении понимают чисто линейно. Но это не так, что и стараюсь до Вас донести. Пока безрезультатно.

akeruE писал(а):В этой реакции нет работы над собой, потому как это просто реакция (т.е. то, что в вас есть).
Всё верно, если учесть и то, что и реакции нет, а есть различение и отделение мух от котлет. :o)

akeruE писал(а):Работа начинается тогда, когда почувствовав "укол", "раздражение", "легкий неприятный дискомфорт" и т.п., человек пытается погасить это раздражение в себе, или хотя бы увидеть эту негативную реакцию...

Да. Только гасить чревато, целесообразнее трансформировать в иной вид энергии

Отражение писал(а):Так само переживание это всего лишь реакция человека на тот или иной раздражитель.
Весь наш мир для этого и создан - создать определенную ситуацию, которая заставит человека ПРОЯВИТЬ свою ИСТИННУЮ реакцию, с целью начать с ней работать - начать осмыслено ее изменять...

Что и хотела донести до Вас. Ведь выше писали, что работать надобно "с материальными объектами окружающего мира". Разницу видите теперь?

Отражение писал(а):Если вас облаяла на улице собачка, вы будете переживать и пытаться ей ответить ?
Этот пример груб, но отражает суть

Не только груб, но и не отражает сути. Вы постоянно сводите смысл к раздражению, упуская возможность наличия иного качества взаимодействия, а именно различения.
Вот пример отражающий суть. Один человек, проходя мимо, говорит другому, сосредоточенно глядящему в сторону горизонта: "не расстраивайся, утро вечера мудренее". Ответ: "А с чего бы мне расстраиваться?". "Верблюд" - это безапелляционное наделение другого не соответствующими ему на данный момент времени характеристиками. То есть, человек ориентируется на себя, на сложившиеся в нём паттерны, шаблоны, стереотипы...поведения и реагирования, не отдавая при этом себе отчёт в том, что существуют и другие человеческое проявления, кроме реагирования по типу кролика на морковку.
Отражение писал(а):разве может нравственно развитый человек причинить дискомфорт другому человеку ? Не может. Тогда о чем речь ?

Вот именно. Но разве было написано о дискомфорте? Это же Вы его увидели. И цель была показать, что видимое Вами - не истина, а Ваше субъективное мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.
Если коротко, то не на палец стоит смотреть, а на что он указывает. Как правило, Вы начинаете описывать палец. :o)

Отражение писал(а):А речь о том, что человек пытается устранить свой возникший дискомфорт... Осталось только понять, почему на собачку человек не реагирует, а на хама - реагирует...

Вы себя ещё и в хамы определили... Ведь Вы же считаете, что на Вас была реакция. ))

Отражение писал(а):Вот дошла наука до компьютерного программирования, теперь можно начинать аллегорию переводить в осмысленные реальные понятия...

Так отчего же тогда Вас не интересует аллегорическое понятие "Серебряная нить"? Ведь по сути она имеет непосредственное отношение к биологическому компьютеру.

Отражение писал(а):(просто программа - придуманное расписание заранее составленных испытаний, которые должен пройти Ученик) , и "Аватар", показывающая суть инкарнации ( восприятие жизни через чужое сознание ).

Программа - это не типа заранее составленного расписания... В её основе лежит определённый алгоритм. Есть над чем размышлять...

Отражение писал(а):Дело в том, что истина и раскрывается с помощью знания того, как устроен компьютер...

Как знать? Быть может, проще с помощью компьютера понять устройство мироздания..., но это не единственный помощник. Люди постигают суть бытия и без знаний о компьютерах.

Отражение писал(а):Это для человека, живущего в социуме, все относительно...
Для того, кто в сознании построил (или осознал, что такое) нравственное восприятие мира, многие относительные понятия (напр. добро и зло) становятся абсолютными.
Примеры найдутся?

Отражение писал(а):Собой надо заниматься, а не пытаться определить уровень тех, кто на порядок выше любого члена социума...

Ну коли взяли на себя обязательство "надо" - занимайтесь, я разве Вам мешаю? :D
А я не считаю зазорным рассматривать насущное на примере жизни и достижений известных во всём мире авторитетах. Я же не принижаю их достоинств.
05 дек 2016, 13:18  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

Оборотник писал(а):бывает...попадаются интересные случаи и в них кое что есть...

в каждом из нас кое что есть :namaste:
05 дек 2016, 13:20  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение писал(а):А как биологический компьютер поддерживает свое жизнеобеспечение ?
В розетку что-ли подключается ?

Ну, наконец-то, хоть один осмысленный вопрос. В вопросе уже содержится часть ответа - примените своё упорство, энергию и
настойчивость хотя бы к этому простому на ваш взгляд вопросу, и получите ответ.
Отражение писал(а): раз повторила, что "советы дает тот, кто не может ими сам воспользоваться "..

в данном случае являюсь экспертом в данном вопросе, потому вам надо не пытаться учить меня, а вникать в то, что вам советуют.
05 дек 2016, 13:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

akeruE писал(а):Стоит ли причёсывать всех под одну гребёнку? - вот в чём вопрос, а не в том, "как представляет его вам наука физика...", полагая, что все кроме Вас видят именно так, а не как-то иначе.

Ну, так и не причесывайте всех "под одну гребенку"... :o)
Ведь написала выше о том, что веду разговор со свои Учителем с помощью постов форумчан.
Это означает, что параллельно делаю два дела - веду диалог с Вами и со своим Учителем, который "может СВОИ мысли выдать за мои"...
Ну, для чего было задавать вопрос о "контакте" с Учителем, если вы эту информацию просто взяли и выбросили на помойку ?
Написала, что хотела исправить написанную фразу, но не смогла, потому как не позволил Учитель.
Это означает, что эта фраза касалась лично меня. О чем и написала Вам.
Для Вас еще раз напишу, что на этом форуме говорю только О СЕБЕ (о своих недостатках) и ДЛЯ СЕБЯ.
А человек НЕ МОЖЕТ увидеть мир глазами другого человека, об этом и писала в фразе "чужая душа потемки".
Т.е. никто не может увидеть как на самом деле другой человек воспринимает мир.
akeruE писал(а):Вы взяли на себя ответственность говорить о том, что видит, как реагирует, как понимает/не понимает... другой. А все другие в Вашем представлении понимают чисто линейно. Но это не так, что и стараюсь до Вас донести.
На всякий случай повторю : не надо до меня доносить то, что знаю давным давно... О чем Вам сразу сказала...
Вот доказательства бы этого послушала, почему и развивала данную тему...
Но не дождалась.. и ладно...
akeruE писал(а):Вы постоянно сводите смысл к раздражению, упуская возможность наличия иного качества взаимодействия, а именно различения.

Т.е. вы хотите сказать. что биологический организм взаимодействует с реальным миром не с помощью своих реакций (реагируя на тот или иной раздражитель), а с помощью какого-то сверхсвойства под названием "различение" ?
Почитайте биологию тогда что ли...
Может тогда станет понятно, что различение это следствие , т.е. результат вполне конкретного опыта того или иного реагирования...
Напр. организм сначала любой неизвестный объект природы считает условно говоря "раздражителем" . И входя в прямой контакт он на него так или иначе сначала РЕАГИРУЕТ. После исследования он может этот "раздражитель" считать полезным для жизнедеятельности (давая человеку знать об этом чувством удовольствия) или вредным (вызывая чувство дискомфорта)... Так появляется различение...
Учитывая, что вы на таком уровне, похоже, не рассматриваете организм, не буду комментировать то, что Вы написали выше...

Добавлено спустя 34 секунды:
aho писал(а):Ну, наконец-то, хоть один осмысленный вопрос.

Не задавала вопрос... это был ответ в виде вопроса.
05 дек 2016, 13:51  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Отражение писал(а):Не задавала вопрос... это был ответ в виде вопроса.

Я ж говорю, что вы путаетесь в трёх соснах.
05 дек 2016, 13:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы