Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Аватары. Чужие среди Вас.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

1

Я долго сомневалась, стоит ли вообще начинать этот рассказ.

В конце концов, люди, которые во всеуслышание начинают вещать нечто подобное, клеймятся человеческим сообществом в лучшем случае как «чудаки». Мышление большинства всегда стереотипно. Если модель мироздания не мешает людям жить и удовлетворять свои первичные потребности, то какой смысл пытаться эту модель пересмотреть или даже дополнять (только если это не служит развлечению или повышению комфорта)?..

Естественно, что наш мир гораздо более удобен для проживания, чем, скажем, мир средневековья или античный мир – мы имеем не просто свободу, но и техническое достижения, которые не только упрощают нашу жизнь, но и служат развлечениями. То есть, необходимые чаяния, выражающиеся в сакраментальном выражении: «Народу – хлеба и зрелищ!» соблюдены. Чего же еще желать простому обывателю?..

Современному человеку, проживающему в цивилизованной стране и имеющему доступ к благам технического прогресса, вполне закономерно кажется, что его уже ничто не держит в плену заблуждений, догм и иррациональных табу. Гомосексуализм уже не считается болезнью, как когда-то, он победно ассимилировался с западной культурой, стал чем-то обыденным. Теперь ничто уже не стоит на пути у тех, кто чувствует, что родился «не в том теле» - ты можешь родиться мужчиной и стать женщиной, и наоборот. Секс, который в эпоху диктатуры религии, считался неизбежным злом – отныне флагман медиапространства и мерило социальной успешности.

Даже религия – то самый «опиум для народа» - стал частью развлекательного пространства. К богу уже совсем не обязательно относиться серьезно, его можно критиковать, иронизировать над ним и даже же открыто противопоставлять себя ему (официальная церковь Сатаны яркое тому доказательство). Бог с приходом технического прогресса перестал контролировать ментальное пространство человечества, хотя по-прежнему в качестве бренда имеет по всему миру множество филиалов под самыми разными названиями.

«МЫ – СВОБОДНЫ!»
«МЫ САМИ ОПРЕДЕЛЯЕМ НАШУ СУДЬБУ!»
«МЫ – ВЕНЕЦ ПРИРОДЫ! ЕДИНСТВЕННЫЕ И НЕПОВТОРИМЫЕ!»

Примерно такие лозунги можно встретить в мышлении практически каждого современного цивилизованного человека. Эти магические мантры очень глубоко и крепко сидят в головах, выполняя роль Церберов, охраняющих разум от того, что может его потревожить. Эти мантры убаюкивают. Они внушают чувство покоя, как бы подтверждая тот факт, что темные времена позади, а сейчас мы живем в век долгожданного торжества разума и свободы.

Мы уже все знаем о мире, что нужно знать, не так ли? Ведь мы цивилизованные люди, а цивилизованные люди определенно не могут быть невежественными! Зачем нам задаваться вопросами, далеко уходящими за пределы повседневных дел и увлечений? На самом деле, есть же наука, есть ученые, это их работа - задаваться вопросами, которые не связаны с развлечениями. А мы живем только раз, нам бы успеть насладиться своей свободой, нам некогда киснуть над вопросами мироздания!..

В крайнем случае, если уж и ощущается цивилизованным человеком некий духовный голод, то этот голод можно быстро удовлетворить при помощи «духовного фаст-фуда» - выбрав любое религиозное учение из того ассортимента, который предлагает великая корпорация под названием «Бог & Company». И, будьте спокойны, корпорация позаботится о том, чтобы не было недостатка предлагаемых товаров – ведь мы живем в эпоху свободы, когда каждый может выбрать себе религию по вкусу! Зачем вам напрягаться и пытаться понять что-то самому, если за вас уже подумала (и все поняла) корпорация? Вы должны получать от жизни удовольствие, должны тратить время на удовлетворение потребностей тела и Эго, а самостоятельные блуждания в поисках ответов на сомнительные вопросы - это слишком сложно. Ведь, начав блуждать, ты можешь потерять связь с большинством, а человек, как известно, существо коллективное.

Начав задавать сомнительные вопросы, человек может обнаружить, что вся свобода разума, о которой вокруг твердят люди, это всего лишь иллюзия. У нас есть свобода выбора только ограниченном пространстве, и выбирать мы можем только из того, что нам предложено свыше. Есть официально утвержденные версии «Истины», являющиеся, по сути, информационными вирусами, которые люди передают друг другу. Наша «свобода» - это всего лишь свобода выбрать себе информационный вирус в том ограниченном ментальном пространстве, где нас держат истинные хозяева этого мира.

Истинное лицо человечества – это сообщество обезьян, которые заперты в клетке и занимаются только тем, что бесконечно передразнивают друг друга. А пока обезьяны заняты собой, за ними пристально наблюдают те, кто проводит эксперимент. Изредка кто-нибудь из обезьян может начать подозревать что-то, но кто ей поверит? Хозяевам даже не придется избавляться от той сомневающейся обезьяны как от потенциально опасного элемента в коллективе, потому как само устройство психики обезьян таково, что большинство не способно осознать свою НЕсвободу.

Однако, рассуждая дальше, надо резонно заметить, что знание истины не гарантирует счастья и покоя. Оно вообще ничего не гарантирует. Ты просто можешь решить для себя – знать истину или нет – вот и все. И те, кто дорожит своим ощущением счастья, рожденным в пределах замкнутой системы (клетки), имеют право отказаться от всего, что разрушает их картину мира. ЭТО ИХ ПРАВО, обусловленное их личным выбором в этой жизни или кармой. Поэтому, я не ставлю себе цель убедить всех и каждого, так как это априори невозможно. Я ставлю себе цель просто озвучить свою точку зрения, а читатели пусть сами решают, верят они мне или нет.

Несмотря на столько критических высказываний, которые я позволила себе выше, я признаю тот факт, что и я могу в чем-то заблуждаться. Всегда сохраняется вероятность того, что то, что я воспринимаю как истину, может оказаться просто обезьяньей пляской под дудку экспериментатора. Ведь, пока ты находишься в клетке, ты не можешь знать всей правды, так как не видишь полную картину мира.

Данный текст - это мой дневник, в котором я записываю свой опыт и фиксирую мысли. Поэтому, не ждите линейного повествования здесь. Боюсь, что мысли мои будут скакать с места на место, так как я ставлю себе задачу рассказать о двух своих жизнях, которые протекают параллельно друг друга, и, помимо этого, вспомнить события прошлого.

Итак, начну.

Меня зовут Анна и я аватар. Я живу одновременно в двух телах: в своем человеческом теле, которое родители назвали именем Анна, и в теле инопланетянки, сокращенное имя которой звучит примерно как Эр-ки. Если вы встретите меня на улице, то ничем не отличите меня от миллионов других людей, ведь я ношу здесь человеческое тело как костюм. Но, тем не менее, я не человек. Приятно познакомиться!..

Почему я использую именно термин «аватар»?

Потому что он наиболее точно передает смысл того, кем я являюсь. Но я подразумеваю не то, что вкладывали в аналогичное слово древние индусы в мифах о боге Вишну. Если хотите понять, что я имею в виду – посмотрите фильм Джеймса Кэмерона «Аватар». Технически, проект Аватар» там описан достаточно точно. Различие с фильмом, пожалуй, только в том, что в действительности аватары подключаются к телу с самого рождения.

Скорее всего, здесь читатель вполне закономерно может заявить, что я пытаюсь самым примитивным образом использовать чужую идею для описания своих «глюков». Ведь часто психически ненормальные люди склонны использовать широко распространенные идеи, причем, они не отдают себе отчета в том, что эти идеи усвоены ими извне. Так, повсеместная пропаганда «серых» пришельцев (грейсов) в культовом сериале «Секретные материалы» привела к тому, что практически все люди, якобы похищенные инопланетянами, описывали именно такой вид пришельцев.

Если вы поставили мне такой диагноз, то вы можете смело не читать дальше, ибо смысла в этом нет.

Если же вы решились читать дальше, то скажу, что у меня нет намерения заниматься банальным плагиатом. Если бы я стремилась именно ПРИДУМАТЬ, то я бы не стала воровать идеи у голливудских фильмов, или бы сделала факт заимствования не столь очевидным. Но суть-то как раз в том, что фильм «Аватар» настолько точно описывает мою действительность, что я не вижу смысла изобретать велосипед, пытаясь обрисовать ситуацию другими словами и образами.

Более того, я могу с уверенностью заявить, что появление подобных фильмов (сериалов, книг) не случайно в нашем мире.

Несмотря на то, что этот мир на ментальном уровне представляет собой клетку, в нем мы можем найти множество подсказок, символов и знаков, которые приоткрывают перед нашим сознанием завесу самой главной на планете тайны. Правильно интерпретировав подсказки, мы сможем начать различать отдельные фрагменты картины под названием «Истина». Поэтому не стоит относиться пренебрежительно к информации, которая нас повсеместно окружает, напротив – надо тренировать внимание и способность вычленять частное из общего.

В этом мире действует группа инсайдеров, работа которых заключается в том, чтобы передать человечеству информацию об истинном устройстве мира. Инсайдеры проявляют себя во всех культурных сферах, но нигде они не раскрывают всей картины, только лишь фрагменты разной степени откровенности. Это ничто иное, как последовательное воплощение программы по подготовке массового сознания к тому, что в будущем станет общеизвестным. А именно: ПРИШЕЛЬЦЫ ПРИСУТВУЮТ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ. И это присутствие – только лишь вершина айсберга.

Деятельность инсайдеров особенно активизировалась в последние 25 лет, хотя и в более отдаленные от современности времена можно отследить следы работы этой законспирированной группы. Эту группу как только не именуют те, кто стремится исследовать их деятельность; пожалуй, одно из самых популярных названий – Иллюминаты.

Почему инсайдеры стали наиболее активны в последние десятилетия?

Во-первых, потому что приближается время, когда пришельцы раскроют свое присутствие на планете. К этому моменту ментальное пространство людей должно быть готово к более-менее адекватному принятию такого поворота событий.

Во-вторых, частичное раскрытие информации помогает скрывать (пока это необходимо) правду на виду у всех. Действительно, кто поверит человеку, что он аватар, когда снят фильм на ту же тему? Очевидно же, что человек имеет психические проблемы и слишком увлекся выдуманной реальностью. Частичное раскрытие информации убеждает людей в том, что нет ничего тайного, раз о таких вещах снимают фильмы и сериалы, пишут книги (например, «Трудно быть богом» Стругацких). По расхожему мнению большинства, истина должна прятаться за семью замками, и никогда, ни при каких условиях, не должна просочиться к простым смертным. Но те, кто наблюдает за обезьянами в клетке, прекрасно знают, что проще скрыть суть, оставив часть ее на виду.

Инсайдеры выступают как в роли хранителей мирового порядка, так и в роли своеобразных Прометеев, доносящих до человечества искры божественного огня. Они – единство противоположностей, суровые стражи и покорные слуги истины. Но не истины в религиозном или нравственном понимании, а истины как СООТВЕТСТВИЮ ИДЕЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ (или эпохи). Иными словами – каждой эпохе соответствует своя истина, хранителями которой выступают представители законспирированной группы, стоящих между людьми и пришельцами.

У Карла Густава Юнга я встретила мысль, которая мне понравилась и которую я хочу перефразировать:

«Истина – это программа. И каждой эпохе соответствует своя программа».

То, что было необходимо предшествующим эпохам в качестве истины – устарело. Задача инсайдеров менять программу в соответствии с эпохой, внедрять ее посредством культуры и политики. Этим и объясняется активность инсайдеров в последнее время – наступает новая эпоха, и поэтому старая программа (старая истина) подлежит демонтажу. Как когда-то людям пришлось отказаться от библейского представления Земли как центра вселенной, так и теперь человечество вынуждено будет освободиться от иллюзий относительно своего места во вселенной. Этого не избежать, так суждено.

Являются ли инсайдеры аватарами? Среди инсайдеров есть определенное количество аватаров – это необходимо, чтобы внедрять новые технологии и идеи в человеческом мире. То есть, пришелец рождается в этом мире в человеческом теле, вырастает и становится ученым, который совершает необходимое открытие и двигает прогресс. Это например.

Но справедливо будет сказать, что не все инсайдеры аватары, как не все аватары играют в этом мире роль инсайдеров. Аватары приходят в этот мир по множеству причин, в том числе и ради своего развлечения. Инсайдеры же могут являться полноценными людьми, которые просто родились в нужной семье, или быть гибридами человека и пришельца. Я смотрю на ситуацию так: инсайдеры и аватары это разные ветви одной программы, периодически пересекающиеся в своей деятельности, взаимодействующие и дополняющие друг друга.

Не хочу, чтобы сложилось впечатление, что я противопоставляю себя «обычным людям», считая себя лучше, чем они. Это не так, даже несмотря на мое саркастичное сравнение мира с клеткой и обезьянами. Как бы там ни было, люди и мы – дети одной вселенной, а потому изначально мы – равны. Это то, во что я верю.

Однако, вынуждена признаться, что это, безусловно, исключительно нравственная позиция, а не биологическая или политическая. Далеко не все (я имею в виду инопланетные расы) эту позицию разделяют. Биологическое превосходство над человеческой расой многим дает право считать себя «высшими» существами, отсюда проистекает и политика пришельцев по отношению к людям – для них человек что-то вроде дикаря-папуаса. А иногда даже хуже.

Эту главу я хочу подытожить такими словами:

Рассказываю я лишь о своем собственном опыте. Если я назвала себя аватаром, то это потому, что я помню совершенно определенные детали о своей жизни, свидетельствующие об этом. И я не собираюсь, например, выдумывать, что в прошлой жизни бывала в Атлантиде, если я ничего подобного не помню. Я нигде не утверждаю, что все аватары, которые в этот момент находятся на планете, имеют ту же информацию, что и я. Кто-то знает больше, кто-то меньше, плюс ко всему, каждый смотрит на ситуацию из своего угла нашей общей клетки. Но я надеюсь, что этот «угол» не станет для нас тупиком.
04 ноя 2016, 17:05  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

phpBB [media]
04 ноя 2016, 17:22  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 534

Один и тот же шаблон, исключительность, избранность (=добро) как противопоставление банальности, серости (=зло) - эти ярлыки работают на разделение людей, на ненависть. Подобными сценариями , проштамповавшими мозги обывателя, Голливуд подготовил Планету к большой Бойне всего за пару десятков лет... Это - тупик.

Выход - в Любви. В учениях, показывающих Связь всех со всеми... Даже самые разные живые существа в основе своей - Едины.
04 ноя 2016, 17:27  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

phpBB [media]
04 ноя 2016, 17:34  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 195 | 452

Vaalgal писал(а):Меня зовут Анна и я аватар

Если живёшь среди нас, соблюдаешь нормы жизни значит своя... Неважно что два тела... Если разобраться от мы все на Земле инопланетяне, т.е. когда-то всех кто-то заселил сюда. Причём с разных систем.
Наверно лучше побыстрее стоит разобраться кто мы, где мы находимся и осознав это начать какие-то изменения к лучшему.
Вообще неважно кто какой нации, расы, и с какой планеты произошёл, Главное, какой по своим личностным качествам!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Дао Дзен писал(а):Аватары. Чужие среди Вас.

Видимо скоро будем знать больше. Вот геноцид на уровне медицины и пищи (мутаций биологии живого мира) гораздо реальнее и опаснее.
Конг писал(а):Выход - в Любви.

Декларировать это конечно хорошо... Только от деклараций в реальной жизни мало что меняется!
04 ноя 2016, 20:32  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 612

Vaalgal, в фильме про женщину, Юпитер, показаны серые, легко маскирующиеся под облик человека, и так же легко снимающие это наваждение, вы их тоже там видели?
04 ноя 2016, 21:42  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

aho, да, они там присутствуют. Но на самом деле в "Восхождении Юпитер" их роль свели к роли банальных слуг, что является (по моему мнению) явным преуменьшением. На самом деле, эта раса довольно развита и играет не последнюю роль в деятельности инопланетян на Земле.
04 ноя 2016, 22:15  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Благодарности: 38 | 63

http://www.zetatalk.com/russia/ningarch.htm. вот тут послание серых,в основном изменяют людей генетичнской инженерией и нагоняют страха приближающимися катаклизмами.В общем шалуны,лезут туда ,где их не зовут.А в прочем как и человек общественный на земле ,приносит в жертву всё ради своего комфорта,следуя приказам и наставлениям.
04 ноя 2016, 23:00  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92
Профиль   Сайт

информация не нова. пока общие слова. а что вы лично хотите сказать?
04 ноя 2016, 23:46  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Владимир3 писал(а): Только от деклараций в реальной жизни мало что меняется!

Значит переходите от деклараций к действиям! :o)
Например, если все время четко себя настраивать на разделение свой-чужой, из этого Любви не получится. Просто элементарная психология даже... Поэтому чтобы ненависть не увеличивалась, стремятся найти общее, а не то, что разъединяет...

Добавлено спустя 40 секунд:
Не бывает так, чтобы кто-то между собой взаимодействовал и не имел чего-то общего...
04 ноя 2016, 23:50  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Vaalgal писал(а):эта раса довольно развита и играет не последнюю роль в деятельности инопланетян на Земле.

Есть версии, что именно они в союзе с драконовыми оккупировали Землю. И не только Землю.
Конг писал(а):стремятся найти общее, а не то, что разъединяет...

Если оно (общее) есть...К примеру ты любишь убивать ножом, а кто-то дубинкой... У вас есть общее желание убивать, но разными методами в таком случае видимо есть смысл искать обоюдную любофф? :pardon: :biggrin:
Конг писал(а):Не бывает так, чтобы кто-то между собой взаимодействовал и не имел чего-то общего...

Конечно много общего... для льва и антилопы это особенно заметно к примеру. Или скажем узников концлагеря и "сотрудников" этого концлагеря... Ну и т.д.
В общем прежде чем пускать слюни по поводу любви надо понять, "что с чем едят"...
05 ноя 2016, 07:25  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 17 | 138

а мне не понравился фильм аватар, он примитивный и искусственный как куличики из песка вместо реального :o)

на тему инопланетян мне больше нравится цикл асприна :o) :o)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Конг писал(а):Выход - в Любви. В учениях, показывающих Связь всех со всеми... Даже самые разные живые существа в основе своей - Едины.

если бы реально в учениях был выход, все бы уже куданибудь да вышли.
то что зеркальность сознания - Эго можно растворить только в любви это так, но учения этому не помощники.
05 ноя 2016, 11:01  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Владимир3 писал(а):К примеру ты любишь убивать ножом, а кто-то дубинкой... У вас есть общее желание убивать, но разными методами в таком случае видимо есть смысл искать обоюдную любофф?

С точки зрения уголовника весь мир вокруг - мир уголовников. Но в реальности в этом мире есть и высокие проявления в людях. Ясно?

И чтобы понять это, нужно подняться над
Владимир3 писал(а):слюни по поводу любви
.
Старайтесь :o)
05 ноя 2016, 11:25  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Конг писал(а):Ясно?

Ты для себя это уясни, а я давно в курсе... :pardon:
Конг писал(а):Старайтесь

Примени совет к себе... Мне это более-менее понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
разная писал(а):если бы реально в учениях был выход, все бы уже куданибудь да вышли.

Ему это ещё осознать нужно...
05 ноя 2016, 12:12  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Владимир3 писал(а):
Ты для себя это уясни, а я давно в курсе...

Уяснить это нужно именно вам, а не мне. Ведь это вы видите во всех людях уголовников. Это ваша проблема.

Владимир3 писал(а):
Мне это более-менее понятно.

Если бы было понятно, не было бы попытки спроецировать свою же проблему на другого. Поэтому в данном случае стараться нужно именно вам, раз в окружающих людях вы видите уголовников, именно в этом вы видите общее. Это ваша проблема, не моя.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
В целом очень странно для человека видеть в окружающих людях уголовников. Похоже на болезнь.
05 ноя 2016, 12:21  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы