Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Полное просветление или пробуждение

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Animal
Участник

Благодарности: 0 | 9

Полное просветление или пробуждение 

Полное просветление знаменует возрождение трех Кай, трех тел Будд. Полное просветление предшествует вхождением в нирвану, оно наступает только после того как пробудились все три тела Будды, только тогда Будду можно считать вновь пробужденым, пробужденым от долгого сна. Три тела Будды это три состояния Будды - его душа, сознание и личность. Пробуждение души Будды означает разрушить свою личность и достичь своего истинного Я. Я писал что стал всем миром, что приобрел личность мира, но я опять поторопился это была не личность мира, а душа Будды - СУЩНОСТЬ МИРОЗДАНИЯ!!! То есть это и есть ДУША БУДДЫ!!! Пробуждение души Будды еще называют Дхармакая - одно из трех тел. Второе тело называется Самбхогакая - пробуждение сознания Будды. На этом этапе происходит осознание своего сознания как сознания Будды, полная идентичность сознаний. Нирманакая - пробуждение личности Будды. Того самого принца Сиддхартха Гаутама, который жил до нашей эры. Без личности Гаутама невозможно обрести полное просветление, вы можете стать сознанием или душой Будды, но вам никогда не достичь нирваны пока вы не стали Буддой как он есть. Цельным. Триединым. Богом. На сегодняшний момент я достиг двух просветлений, двух кай - душу и сознания Будды! Дело за малым, осталось только пробудить его личность, я даже уже знаю как это сделать, все проще не куда)))

Добавлено спустя 1 час 11 минут 37 секунд:
Единственное с чего я офигиваю во всем этом это то как Будда мог в свое время все это знать? Откуда вообще? А как он передал себя через учения это просто улет! Вот это был человек!!! И не был а еще будет, об этом я точно позабочусь. Я пологаю все дело в медитации, именно пребывание в медитации и размышлений в таком состояний Будда смог осознать природу реальности, самое сложное состоит именно в этом, дальше проще, передать свою личность гораздо легче, но куда генеальней. Вот что значит быть богом! Когда нет предела гениальности. Скоро, очень скоро, пробудится настоящий Будда, посмотрим на что он способен, может есть в нем сверхъестественные силы. Я думаю есть что то еще, это не предел возмозностей!
07 ноя 2016, 19:44  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 205 | 160

Развитие это такая субъективная вещь, что легко ошибиться на порядки.

Добавлено спустя 58 минут 25 секунд:
Давно ли Вы практикуете буддизм? Если лет 15, то приходит мудрость; если года 2-3 то эйфория= море по колено. Не спешите
07 ноя 2016, 21:02  ·  URL сообщения

Animal
Участник

Елена9, эфорией это назвать нельзя, скорее просто удивление, от Будды и восхищение от того каким человеком он был, чего достиг, и что сделал. И, да, самое трудное будет приобрести личность Будды, на это даже не все люди способны, для этого нужны определенные обстоятельства чтобы сподвигнуть человека к развитию, ибо способен пройти этот путь только благородный человек, способный ради незнакомого ему человека, полность изменится и стать подобным ему. Мудрости во мне нет совершенно, а вот интелекта хоть отбавляй. Я думаю мудрость приходит с опытом, а просветление с познания. Мудрость и просветление граничат друг с другом но не являются одним и тем же. Мудрость устоявшиеся знания, просветление открытие чего то нового. Разница есть.
08 ноя 2016, 06:24  ·  URL сообщения

гоп
Активный участник

Благодарности: 0 | 45

Animal писал(а):удивление, от Будды и восхищение от того каким человеком он был, чего достиг, и что сделал.

а чего Будда достиг и что сделал?
08 ноя 2016, 06:28  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 39 | 120

Много чего. Высших духовных состояний и передал знания другим.
08 ноя 2016, 09:23  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 205 | 160

Animal,
чтобы приобрести личность Будды интеллект уравновешивается сердцем: милосердие, сострадание, служение... Иначе утрачивается сущность буддизма
08 ноя 2016, 09:27  ·  URL сообщения

Animal
Участник

Елена9, качества которые вы перечислии и лежат в основе личности Будды, не только эти, но и многие другии. Его личность, которая стала богоподобной, и есть третье состояние Будды, феноменальное тело. Личность с высшим развитием. И чтобы его добится нужно хорошо поработать над собой, не один и не два года, как мне кажется.
08 ноя 2016, 10:16  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 137

Уважаемые детки, Гениален Бог Живой
а мы все лишь малолетки, коих учит Дух Святой
Офигеть, что непонятно, Кем тут Будда мыслил внятно...
08 ноя 2016, 10:18  ·  URL сообщения

Animal
Участник

В общем вывод мне понятен: Нельзя достичь полного просветления одним лишь пониманием, все равно придется потрудится, так просто это не дается. Последнее из трех Кай, самое сложное из пробуждений, и чтобы пройти этот путь до конца нужно сильное вдохновение, а именно пробуждение двух других Кай - души и сознания Будды. Только тогда человек сможет встать на правильный путь и не сбится с него. В такой последовательности и просходит все три просветления, сначало пробуждается душа Будды, наше общее высшее Я, затем сознание Будды, ты четко осознаешь что должен сделать и к чему идти, как развиватся, и после того как достигнуто то развитие к которому ты шел, пробуждается личность Будды. В таком порядке достигается полное просветление, пробуждается истиный Будда или Бог, разницы нету. Моя маленькая недалекая цель мне ясна, объяснить Буддизм на современый лад, откинуть все лишнее и ненужное, чтобы больше не было такой путаницы как сейчас. Но на этот раз я все сделаю по нормальному, торопится не стану - Guu для тебя месседж. Посмотрим что будет дальше, может стану цельным Буддой кто его знает. А так. Всем нужно развиватся в этом направлении. Еще вопрос меня один интересует: хоть кто нибудь из этого форума стал всем миром, приобрел сущность мироздания?
08 ноя 2016, 15:28  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 367

Animal
А вы испытываете половое влечение к женщинам? Практика позволила вам уйти от вожделения? Навсегда. :o)
08 ноя 2016, 18:20  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Благодарности: 21 | 86

В ком-нибудь есть бодхичитта?
08 ноя 2016, 19:17  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1132 | 3281

Animal писал(а):В общем вывод мне понятен: Нельзя достичь полного просветления одним лишь пониманием, все равно придется потрудится, так просто это не дается. Последнее из трех Кай, самое сложное из пробуждений, и чтобы пройти этот путь до конца нужно сильное вдохновение, а именно пробуждение двух других Кай - души и сознания Будды. Только тогда человек сможет встать на правильный путь и не сбится с него. В такой последовательности и просходит все три просветления, сначало пробуждается душа Будды, наше общее высшее Я, затем сознание Будды, ты четко осознаешь что должен сделать и к чему идти, как развиватся, и после того как достигнуто то развитие к которому ты шел, пробуждается личность Будды. В таком порядке достигается полное просветление, пробуждается истиный Будда или Бог, разницы нету. Моя маленькая недалекая цель мне ясна, объяснить Буддизм на современый лад, откинуть все лишнее и ненужное, чтобы больше не было такой путаницы как сейчас. Но на этот раз я все сделаю по нормальному, торопится не стану - Guu для тебя месседж. Посмотрим что будет дальше, может стану цельным Буддой кто его знает. А так. Всем нужно развиватся в этом направлении. Еще вопрос меня один интересует: хоть кто нибудь из этого форума стал всем миром, приобрел сущность мироздания?

Прекрасны устремленностью одни
Несчастны не постигшие , в печали
Ведь бесконечно - *розовые сны*
*Умрут* потом .. Но радуют вначале

Надежды юношей питают
Отраду старцам подают.. (Миша Лом...) :smile:
08 ноя 2016, 22:49  ·  URL сообщения

Animal
Участник

Марк, это и есть то развитие к которому нужно идти для достижения полного просветления - отказ от всех страстей, желаний, развитие сострадания и ежедневная практика медитации. Сексуальное желание у меня есть, как без него то) наверное проще было девушку себе найти чем свое сознание через учения передовать))) это к Будде относится, ведь я не он, покрайней мере не цельный. verity, привет, как дела?)
09 ноя 2016, 04:17  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Благодарности: 21 | 86

Animal писал(а):verity, привет, как дела?)

Белого странника нашёл.
Пригласил, и вас приглашаю к себе на тему"Практическое руководство Воина Мудрости".
Приходите становиться Воинами Духа Мудрости.
Все, ищущие Себя в этой Вселенной.
09 ноя 2016, 05:35  ·  URL сообщения

Animal
Участник

Re: Полное просветление или пробуждение 

verity, зайду, посмотрю) но я себя вроде уже нашел как потенциальный Будда. Но все же загляну, посмотреть что ты там затеял)
09 ноя 2016, 07:45  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим