Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ченнелинг с высшим Разумом.

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 366

Rey
когда интуиция подводит и когда нет?
подводит тогда, когда человек наполнен желаниями сам формировать свое будущее и не подводит тогда, когда от себя у него ничего нет, а есть чистое принятие того, что должно произойти

думаю, что человеческие мысли всегда наполнены желаниями и чистого принятия не наполненного желаниями нет.
если я желаю добра кому то, то это есть мое желание, а не пустые слова. а как пожелать добра без личного желания?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
потому что твоя обыденная жизнь это и есть твоя вселенная

согласен это моя вселенная. но есть же вселенная вне меня. она больше и интереснее чем моя.
неужели я не должен этого знать и не примерять все к этой не моей вселенной? которая большая и которую я еще не познал? должно быть место для стремления?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
неужели у каждого своя вселенная?
равная мысленному наполнению?
16 ноя 2016, 18:14  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Благодарности: 13 | 101

Виталий Гром писал(а):если я желаю добра кому то, то это есть мое желание, а не пустые слова. а как пожелать добра без личного желания?

я предпочитаю желать другим того, что они сами себе желают, чтобы не было противоречия между тем что я хочу для них и от них и что они сами себе желают. Но это уже мое личное отношение к этому вопросу.
16 ноя 2016, 18:22  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

что такое гармония
твое отношение к окружению так, как ты хочешь, чтобы это окружение относилось к тебе

если я взяточник и хочу чтобы все давали мне деньги. когда все дают мне деньги - это гармония?
16 ноя 2016, 18:23  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Виталий Гром писал(а):согласен это моя вселенная. но есть же вселенная вне меня. она больше и интереснее чем моя.

ты можешь начать воспринимать свою обыденную жизнь с таким трепетом и восхищением, что она будет не менее интересной, чем любая другая вселенная
Виталий Гром писал(а):должно быть место для стремления?

должно быть, но не нужно забывать о моменте здесь и сейчас, через который ты движешься к этому стремлению. Если в этом моменте нет большого восхищения и интереса, то прибыв этим же моментом к тому, чему ты стремишься, мало что изменится
Виталий Гром писал(а):неужели у каждого своя вселенная?

Да, внешняя вселенная, это отражение внутренней

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Виталий Гром писал(а):если я взяточник и хочу чтобы все давали мне деньги. когда все дают мне деньги - это гармония?

если у тебя на это есть причины, то да, если без причины, то уже сомнительно
16 ноя 2016, 18:25  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Rey
я предпочитаю желать другим того, что они сами себе желают,

согласен. это больше чем им желать добро под мой аккомпанемент.
но речь шла о том, есть ли человеческие мысли в которых нет желания?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Rey
ты можешь начать воспринимать свою обыденную жизнь с таким трепетом и восхищением, что она будет не менее интересной, чем любая другая вселенная

как это будет выглядеть на конкретном примере?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Если в этом моменте нет большого восхищения и интереса, то прибыв этим же моментом к тому, чему ты стремишься, мало что изменится

согласен.
но, если я сейчас угрюм, значит мне никогда не быть веселым?
а где динамика развития?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Rey
неужели у каждого своя вселенная?
Да, внешняя вселенная, это отражение внутренней

но это отражение только моей внутренней вселенной, а таких как я миллиарды. значит есть сумма внутренних вселенных. и эта сумма более близка к существующей вселенной, чем лично моя вселенная?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
если у тебя на это есть причины, то да, если без причины, то уже сомнительно

значит если мне нужны деньги на постройку большого дома, то брать взятки это нормально?
но когда уже построен дом то взятки не нужно брать?
но никто еще не наелся деньгами.
имея большой дом мне захочется иметь автомобильный парк и так бесконечно?
16 ноя 2016, 18:27  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 408 | 558

Rey, что есть намерение?

что есть душа?
16 ноя 2016, 20:14  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Виталий Гром писал(а):но речь шла о том, есть ли человеческие мысли в которых нет желания?

есть
Виталий Гром писал(а):как это будет выглядеть на конкретном примере?

так, как написал
Виталий Гром писал(а):но это отражение только моей внутренней вселенной, а таких как я миллиарды. значит есть сумма внутренних вселенных. и эта сумма более близка к существующей вселенной, чем лично моя вселенная?

любое значит и любые выводы и следствия делает каждый сам за себя, это говорил не раз
Виталий Гром писал(а):значит если мне нужны деньги на постройку большого дома, то брать взятки это нормально?

да, если ты сам так считаешь и нет если будешь считать иначе
Alter ego писал(а):что есть намерение?

не знаю, не совсем знакомое слово
Alter ego писал(а):что есть душа?

то, чем человек является по отношению к окружающему миру
17 ноя 2016, 16:55  ·  URL сообщения

ipipiv
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Rey, кем была женщина, которую прозвали babushka lady, в платке и солнечных очках с фотоаппаратом в руках на месте убийства Дж.Ф.Кеннеди?
17 ноя 2016, 17:16  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Rey
взятка - это вид воровства. если брать взятки можно, то и воровать тоже можно?
но, Иисус Христос учил, что нельзя воровать?
а если воровать можно , то недалеко и до насилия?

войдя в состояние самогипноза человек уходит в нереальный мир.
вы говорите, что в этом состоянии можно добыть любую информацию.
тогда зачем заниматься наукой? учится? можно добывать формулы более простым способом? самогипнозом? вместо лабораторий уснул и нужные форумы появились?

как вы оцениваете вора ?
и как оцениваете честного человека? чем они отличаются?

есть ли ад? есть ли рай?
кто попадет в ад после смерти тела, вор или честный человек?

есть ли нарушителем законов вселенной?
что такое грех? или грех - это выдумка людей?
вор как и честный человек одинаково болеют. значит ли это, что они одинаковы на весах истины? (согласно тому, что внешний человек равноценный мыслям?)
17 ноя 2016, 17:27  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Виталий Гром писал(а):тогда зачем заниматься наукой? учится? можно добывать формулы более простым способом?

ничего не мешает заниматься ни наукой ни обучением, и те, кто хочет ими заниматься - занимается
Виталий Гром писал(а):как вы оцениваете вора ?
и как оцениваете честного человека? чем они отличаются?

на текущий момент безразличен и к тому и к другому
Виталий Гром писал(а):есть ли ад? есть ли рай?

нету
Виталий Гром писал(а):что такое грех?

то, что ты считаешь неправильным

Добавлено спустя 39 секунд:
ipipiv писал(а):Rey, кем была женщина

женщиной и была
17 ноя 2016, 17:41  ·  URL сообщения

gruber
Активный участник

Благодарности: 113 | 72

Виталий гром, ты рассматривай ответы в образе (объеме). С позиции души, а не личности. Т.е. не оценивай относительно себя.
Вот смотри, девушка боящаяся изнасилования притягивает(создает) причины формирующие в неком парне желание это сделать с ней. Заметь, виноват будет не тот кто пожелал, а тот кто зделал. Правда и парень притянется тот, для кого надо это. А теперь еще одна закрутка– все это одновременно.
Или еще : взмах крыла бабочки рождает цунами на другой стороне планеты.
Почувствуй всю грандиозность нашего мира.
Есть только одно правило. Ты частица всего и весь мир часть тебя. Отсюда исходят все законы и правила . воровать будешь у себя же. Но если необходимо для какого то индивида получить некую сумму, то правила изменяются опять же под тебя. Есть правда важное условие– ты должен позволить быть этому.
17 ноя 2016, 17:52  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Rey
почему вы не ответили на вопрос
"Иисус Христос учил, что нельзя воровать?
а если воровать можно , то недалеко и до насилия?"
может потому, что все что учил Иисус - не обязательно для исполнения?
но обязательно для исполнения только рабам?

почему были рабы? а на самом деле и сегодня рабство никуда не делось?
может эти запреты - это выдумки. главное кто сколько отхватит, а каким способом - это неважно?

что такое совесть?
что такое мораль?
есть ли люди в которых нет совести?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
gruber
девушка боящаяся изнасилования притягивает(создает) причины формирующие в неком парне желание это сделать с ней.

а как же "береженого и Бог бережет"?
девушка которая боится изнасилования ведет себя иначе чем та, что этого не боится. скорее, наоборот. та что носит вместо юбки носовой платок будет скорее изнасилована......
взмах крыла бабочки рождает цунами на другой стороне планеты.

да, так только говорят. но наука знает другие причины цунами.
сколько есть бабочек ? сколько взмахов крыльями?
17 ноя 2016, 18:11  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Виталий Гром писал(а):"Иисус Христос учил, что нельзя воровать?

разумеется
Виталий Гром писал(а):может потому, что все что учил Иисус - не обязательно для исполнения?

в РФ обязательным для исполнения является соблюдение уголовного кодекса. Нарушать заповеди Иисуса тебя никто не может обязать
Виталий Гром писал(а):есть ли люди в которых нет совести?

разумеется
17 ноя 2016, 18:40  ·  URL сообщения

gruber
Активный участник

Благодарности: 113 | 72

Ты говоришь только относительно своего опыта, который является следствием твоего воспитания, заметь , не твоих правил, а приобретенных извне( из социума). Поэтому для таких , которые только учатся ходить( а таких большинство) нужны правила , которые выше социумных, но ниже ^духовных^.
Ты же непонял духовных законов, хотя очень доходчиво было объяснено реем. И другие не поймут. Правила Исуса только путь, приведущие тебя к духовности, но потом нужно будет и от них отказаться.
А если не понятно, то ответь, много ты будешь убивать и воровать, когда станешь самой любовью, станешь единым со всем. И в то же время убить раковую опухоль не будет грехом, потому как сам стал законом.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Безнаказанность и вседозволенность являются духовными ^правилами^.
Как думаешь, поймут ли правильно их люди социума
17 ноя 2016, 18:44  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Rey
вы уклончиво отвечаете на вопросы. но можно догадаться.

что это за люди в которых отсутствует совесть?
совесть , согласно вашему мышлению - это определенный набор мыслей, что составляет программу.
почему есть люди в которых отсутствует эта мысленная программа?
общество всем навязывает мораль , что можно, а что нет, но, некоторые не поддаются, упираются?
почему совесть работает только у добрых людей?
почему творящие зло не принимают программу совести?
что такое добрый человек с вашей точки зрения?
и вообще, если добрые и плохие люди для вас?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
gruber
Ты говоришь только относительно своего опыта, который является следствием твоего воспитания, заметь , не твоих правил, а приобретенных извне( из социума).

да я говорю только из опыта. иначе я буду лгать. а вот приобретенный опыт не только из социума.
Ты же непонял духовных законов, хотя очень доходчиво было объяснено реем

нет я понял духовные законы. но я хочу понять кто такой Рей. почему он уклоняется от прямых ответов?
много ты будешь убивать и воровать, когда станешь самой любовью, станешь единым со всем

никогда не убивал и не воровал. но не обладаю всеобщей любовью. люблю только добрых людей. а злых жалко.
17 ноя 2016, 18:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги