Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мой перепросмотр

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Keenn
Участник

Благодарности: 0 | 0

Мой перепросмотр 

Желания разговаривать у меня так и не появилось. Но иногда когда у меня есть возможность и время читать. Я читаю чего ни буть. И иногда попадаються некие мысли ,книги, люди. Не знаю как обьяснить... но возникает такое чувство гордости. За то что можно их читать и прикоснуться к ним.
Всяких жж у меня нет. И чтоб не пропадали во времени, такие всякие, тексты, мысли людей , буду иногда складывать чего ни будь,сюда.

Для начала. Вчера читал Виктора Пелевина Бетман Аполло.
Хорошая. )))))
Сразу говорю я не рекомендую читать. Эта запись просто для себя и еще для одного человека.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 27 секунд:
Когда то . Моя тема начиналась с анекдота. А сейчас я бы пожалуй поставил эпиграфом этой темы вот это обсуждение и коментарии к коментариям.
http://www.snob.ru/profile/11632/blog/5 ... ent_595258
10 окт 2013, 05:18  ·  URL сообщения

Keenn
Участник

Интересно иногда читать как люди думают. Читаешь и сам сидишь думаешь. Надо же какими странными и сложными конструкциями люди думают.
Это у меня такое завихрение возникло после вот этой статьи . http://ezotera.ariom.ru/2013/10/11/yoga.html

Мне как то ближе и понятнее вот такое.
Дядя Витя Бойко книжку новую написал, не то что бы книжку. А так. Рассказ.
Почитать можно тут http://www.realyoga.ru/ Справой стороны ссылки. Называется В.Бойко "Дао ВСБ"

Для тех кто не знает кто такой дядя Витя,прежде чем прочитать кусочек этого текста советую сначала прочитать вот это
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E9% ... 5%E2%E8%F7

А еще мне очень нравиться вот это обсуждение. (Правда комментарии на комментарии я пропускал и читал только дядю Витю)
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=10&t=76
Если постараться то можно кое что уловить.
12 окт 2013, 17:20  ·  URL сообщения

Keenn
Участник

Вчера в соборе меня полюбил немножко местный священник.
Я сидела и пробовала замедитировать, но ничего не шло. Пока не пришла вдруг картинка короны. Тогда я открыла глаза и увидела, что символическая корона прямо передо мной - над местом с которого читают проповедь. И вдруг подумала, а может мне нужно помолиться и выйти замуж? Можно ведь находясь в храме? А корона - потому, что если я вдруг захотела выйти замуж, то всенепременно нужно бы обвенчаться. И так меня эта идея вдохновила, что стала рассматривать, смогу ли вообще ужиться-то с кем-то или все же нет.
Потому что если венчаться, то уже насовсем, и никогда я на такое не была согласна. А сейчас пожалуй смогла бы. Ну и пока я прикидывала, каким мог бы оказаться так называемый жених, то как раз примерно такой и заговорил слева от меня. Благообразный, высокий, верующий, говорил по аглицки. Конечно при таких обстоятельствах я замечательно откликнулась и поддержала беседу, а через минуту уже присоединился их батюшка и... К моему изумлению мы разговорились о том, как я общаюсь с Богом без слов и молитвенных действий.
Я рассказала что началось это давным давно с одной книжки, после которой вдруг прозрела, что все люди равнодалеки от Бога. И единственное что им доступно для понимания друг друга и отношений, это общаться ЧЕРЕЗ Бога, то есть обращение должно быть "вверх", там оно принимается и передается "вниз" к другому человеку. Тогда возможно понимание и помощь. В других случаях общение - это иллюзорное мечтание. Ему мое объяснение очень понравилось. Дальше я рассказала как можно молиться в гармоничных местах, таких как храмы например. Рассказала об поездке по монастырям и открытии метода молитвы. Непонятно откуда, он спросил не в Греческом ли это случилось монастыре.
- Да, именно в греческом ортодоксальном, - очень удивилась я.
А потом он напомнил, что нужно держать открытым сердце для всех людей и я припомнила опыт с состоянием "Крест". Тут мы вообще очень порадовались оба, потому что он признал, что крест и есть истинное состояние верующего. Выходит, он об этом знает. И сказал, что очень редко кто знает, типа это благодать меня коснулась, если это открылось. А пока мы все это обсуждали, сбоку пристроился какой-то чувачок, якобы его коснулась дева Мария и был такой блаженный переживание, а мы оба сразу уставились на него весьма уныло. Я мгновенно отметила, что мужичок привирает про свой глюк, а батюшка сразу изменил лицо - значит тоже не признал в нем своего. Вот же как бывает-то! Не признал правды в прихожанине, говорящем все правильно!
Значит, мы друг друга не по словам узнали, а по считыванию внутреннего мира души. Когда я рассказала, что в состоянии молитвы нет слов, желаний, недостатка, и нет времени, которое мгновенно пропадает - отчетливо видела, что он удивлен и счастлив соглашаться и свидетельствовать об этом самом.
Вот в этом соглашении и принадлежности мы и побыли счастливы тем, что коснулись друг друга. Ну и мне порадовало почувствовать немножко любовь.
Они звали меня на утреннюю службу, но разве я могу прийти к 9 утра?
Пообещала, но не пришла.
17 окт 2013, 19:10  ·  URL сообщения

Keenn
Участник

Взято от сюда http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 5&start=40

Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
25 ноя 2013, 04:49  ·  URL сообщения

АвиА
Участник

Надо же какими странными и сложными конструкциями люди думают.

отлично сказано!

у меня , параллельно , возникает вопрос к такому товарищу - неужели ничего не мешает.. в голове такие конструкции ворочать.? :mocking:

думаю что при наличии конструкций в голове невозможно даже тренировать то сочувствие о котором говориться в приведенном отрывке.
сочувствие требует душевной открытости .. даже доверчивости.. а это уже свобода от всяких конструкций и условностей.
25 ноя 2013, 05:06  ·  URL сообщения

Keenn
Участник

Прочитал сейчас битву умов. Не скажу где.
Почему , за чтоооо. Почему мне всегда достаются самые сложные варианты. Да уж.
С пацанами так просто http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 5&start=40
Сидит себе в уголке тихонечко всякие разные интересные штуки мастерит из кубиков.
Тишь да гладь да божья благодать.

Моя маман звонит.
Вот с внуком съездили в бассейн, покупались, съездила в магазин на другой конец города, сходила к ученику, она на индивидуальном обучении, сейчас к вам приедем в гости.
Я говорю. Мам, тебе сколько лет? 65 ))))))). Я говорю, не ври. Ладно ладно 75.

Я говорю. Вчера ходили в театр. Встретил там своего учителя по карате. Не видел его уже почти 25 лет.
Оказывается у меня жена с его дочерью училась в одном классе. А он по совместительству детский хирург.
Кеокушинкай карате. Девяностые года. Он всегда говорил перед спарингами.Не бойтесь ничего сломать, я пришью.
Лучше здесь бейтесь чем на улице вас убьют. Мы были младшей группой. Его надеждой. Его первые группы взрослых принесли разочарование. Они вышли на улицы и стали тренироваться на прохожих. Одни стали милиционерами и их потом пересажали за ОПГ, семнадцать трупов. А другие стали бандитами и их перестреляли.
Так о чем это я.
Я говорю. Мам. Я вот слушаю тебя и диву даюсь. Проскакала пол города поплавала то да се. Летом сходила на огород. У нее есть огород для тренировке. Чтоб не толстеть. А тут встречаю своего тренера по карате. Старческий пушок, пигментные пятнышки, глаза правда еще чистые.

Может из за этого.
25 ноя 2013, 08:47  ·  URL сообщения

АвиА
Участник

- скорее , фантастику читают не ВСЕ :mocking: .
25 ноя 2013, 09:34  ·  URL сообщения

Keenn
Участник

Я сам себе напоминаю некоего лепидоптерофилиста.)))) Хотя мне очень нравиться их старинное самоназвание аурелиане. Люди которые коллекционируют бабочек и всяких жучков паучков. Вау, у этой бабочки на задней пятой лапке три ворсинки а должно быть две. Чудо, диво дивное.
Вот по совету, отловил очередную дивную бабочку, с золотой пыльцой на крыльях.
http://wildyogi.info/book/export/html/917
02 дек 2013, 17:38  ·  URL сообщения

roy_d
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

а они доверчивые так к вам и летят... развешь это ни ЧудоДивное?
вы отлавливаете . а они .. летят...
- не устаю восторгаться непостредствнной чистоте божьих творений , а про тварей - в другой рас...
02 дек 2013, 18:03  ·  URL сообщения

Keenn
Участник

03 дек 2013, 18:46  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 574 | 311

Keenn писал(а):http://www.torchinov.com/%D0%BC%D0%B0%D ... %B8%D1%8F/

:good:
Keenn,
мне вот немного "нияково"в смысле,-спрошу вас ибо ваши длинные ссылки не осилю: вы делаете (-лали) перепросмотр?И?Результаты,феномены,успехи,преграды,выводы?
спасибо
03 дек 2013, 19:25  ·  URL сообщения

klo
Активный участник

Благодарности: 0 | 14

Keenn,

Спасибо за ссылку. Прочитал с удовольствием. Понравилось про гусей:

В конечном счёте на пути к реализации вы должны остаться в одиночестве с самим собой. Я часто вспоминаю историю о стае гусей, летящих на юг. Ведущий гусь заметил группу охотников далеко впереди и тихо сказал гусю слева: «Шшш!...Соблюдай тишину и передай дальше». Вместо того, чтобы тихонько передать эту фразу следующему, гусь начал кричать: «Держитесь тихо и передайте дальше!» И следующий гусь делал тоже самое, и следующий, и следующий, пока все гуси не стали кричать во всю глотку: «Держись тихо!» И конечно, охотники увидели их и перестреляли всех.

И вот это:

Это подводит меня к упоминанию об одном из величайших различий между точками зрения традиционной терапии и буддизма в целом. В психотерапии эго рассматривается, как имеющее функцию, и, когда оно действует здоровым образом, является необходимым для процветания и жизни человеческих существ. Все практики и философия в дхарме направлены на растворение эго. Эго является главным препятствием к состояния созерцания и просветления. Это сила, создающая иллюзию отдельности субъекта и объекта и скрывающая реальное единство всей природы.
03 дек 2013, 20:01  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Keenn писал(а):
http://www.torchinov.com/%D0%BC%D0%B0%D ... %B8%D1%8F/

вот хорошее и актуальное продолжение-о совмещении необходимом-эго/желаний/потребностей,-и-абсолютного:
http://integraltranslations.wordpress.c ... bypassing/
03 дек 2013, 20:45  ·  URL сообщения

Keenn
Участник

Бодхи Ярик. Спасибо. Замечательная статья.

Правда возникли мысли вслух. вот взять эту статью. Это же как обоюдоострый меч. Вырвать из контекста пару абзацев. И все, можно идти к примеру в тему про Нго ма дракона, и подвести их под статью с наклеиванием псих диагнозов и всякими другими прикольными штуками. Причем всех кто там собрался.
Или другой вариант. Так называемый синдром второго курса. Когда медики на втором курсе начинают изучать болезни. То можно найти в себе почти все симптомы любых болезней. Доказывающий докажет.
Как найти в себе интерес? Просто так . Без всяких заваливаний. Ну ка, ну ка. а что там у меня, осталось родом из детства.?
04 дек 2013, 13:21  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Keenn писал(а):Как найти в себе интерес? Просто так . Без всяких заваливаний. Ну ка, ну ка. а что там у меня, осталось родом из детства.?

Keenn,-это по поводу перепросмотра?
а что скажете детальнее?
Бодхи Ярик писал(а): вы делаете (-лали) перепросмотр?И?Результаты,феномены,успехи,преграды,выводы?
спасибо
04 дек 2013, 19:01  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы