Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Судороги и тряска во время медитации

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

туп
Активный участник

Благодарности: 327 | 252

Fim,расскажи о сущностях ,какие они и че с ними делать

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Бодхи Ярик,скинь ссылку про чела со спонтанной йогой,признателен.

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:
24 фев 2017, 21:07  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Не скину.Ты в началах,а чел ...занят,в-общем,чтоб отвлекаться.Берегу я его,уж не обижайся.
Тебе я по сути ясно расписал,никанет-здесь все ясно подробно рассказала.Здесь,в этой теме.Шо те еще нужно? Зачем тебе к высоким йогинам,у которых уже все ворота закрыты,ходы/утечки отработаны?
Не докуя ль хочешь?-консилиумм из патриархов может собрать?
..мало того,-еще мечешься ,ведешься на шняги о ''сущностях''.. :stop:

Добавлено спустя 35 минут 12 секунд:
Или зайди к даосам улюрая даодэ.ру..они кричат ''мы самые самые''?- пусть отрабатывают свой статус,-расскажут тебе о спонтанке
24 фев 2017, 23:49  ·  URL сообщения

TEAPOT
Участник

Благодарности: 0 | 1

Судороги, тряски, качание и прочее, это когда ты сидишь на месте, но вот какая штука интересная получается, при выполнении шавасаны начинаешь чувствовать, что тебя кружит по часовой стрелке, начинает раскачивать как на качелях, но блин мозг вмешивается во все происходящее и эйфория пропадает. Как заставить мозг заткнуться? Помогите плиз.
27 фев 2017, 13:50  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

]Бодхи Ярик[/b],да ладно о сущностях,просто тут о них пишут ,ну я подумал может кто их видел,общался,да и про чела со спонтанкой не надо ,чтоб язык не подрезать для добычи нектараТут на форуме много чего есть А куда Леми пропала Пробежался по ее дневнику леми1111,много схожева
старец Дмитрий Алексеевич из Вологды,это он меня на медитацию вдохновил,в нете есть его видео После неоднократного его просмотра и осмысления ,случайно посмотрел видео про квантовую физику,а после этого видео духовная реальность,а сейчас ты помог,спасибо всем
27 фев 2017, 13:59  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

начинаешь чувствовать, что тебя кружит по часовой стрелке, начинает раскачивать как на качелях,

Имхо -это изза того что внимание находится в чакре..какойлибо..чакра-именно там -вихрь
27 фев 2017, 14:08  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 82 | 35

туп писал(а): у меня спонтанные движение в виде вполне осмысленных разного рода упражнений тело вытворяет Не могу понять то ли это опыт тела без участия ума то ли лярва какая подселтлась уж очень все осмысленно

туп писал(а): упражнения неординарные не по правилам

Повторюсь кратко.
3-х летний депресняк, намерение выбраться. Меня вытащили на работу, стали "подходить" книги, люди с инфой. Решила менять себя, самопознаваться. Начала с прощалок, которые где-то вычитала. Т.е. я начала с изменения себя, причем не с физики, а так сказать с психики что ли. Помню как в какой-то момент при закрытых глазах, при бодрствовании видик показался: с периферии выплывали мужские лица разного возраста останавливались напротив и смотрели в упор на меня. А спонтанка пошла уже после всего этого.
Начались необычности. Движения под кожей, всякие "пузырики", мурашки и т.п. Один человек сказал, что чакры открываются. Почитала про чакры. Потом начались спонтанные движения, потом разнообразные спонтанные физупражнения, прерываемые моим хохотом из-за раскорякности поз. (Спустя время некоторые из этих физупражнений я увидела в йоге. Я так поняла, что мои спонтанные упражнения были направлены на укрепление мышц, на растяжку. Ато за период депресняка мышцы совсем ослабли.)
Потом "шнур" пополз в позвоночнике, местами гладкий, местами как ёрш через горлышко бутылки. Потом 2 шнура по бокам от позвоночника задвигались волнообразно. При этом хрустели кости. Хруст был слышен мужу и мы оба ухохатывались. :D

Ну и нахренаськи какой-то "лярве" всё это? :repa: :o)
19 авг 2017, 14:51  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Re: Судороги и тряска во время медитации 

никанет меня торкнуло прошлой осенью и прикол в том что как будто в меня баба вселилась как она задницей крутила и груди поправляла надо было видеть на улицу боялся выходить чтоб не проявилась на публике хотя было прикольно бабой быть даже процесс родов осмыслиивался ходил улыбался как дурак потом упражнения растяжки итд ум добро мешал я эти мысли и солнце сжигал и много чего пробовал потом чувствы пошли и плакал и рыдал за подлые делишки в прошлом и за подленнькие мыслишки -это был ужасный период счас похоже с сексом перестройка взглядов отрабатывается да много чего змея конкретно не пошла позвоночник убитый но востанавливается на глазах приливов и отливов хватает счас шеей занялись хруст стоит
19 авг 2017, 15:55  ·  URL сообщения

Drovosek
Участник

Благодарности: 0 | 12

Asura747 писал(а):обрый день.

Подскажите, пожалуйста. Во время медитации - через 5-10 минут - когда вхожу уже в легкий транс, начинает трясти тело, запрокидывается голова, выкручиваются пальцы, иногда позвоночник ходит кругом. На 3-4 года откладывал занятия свои. Попробовал вчера и опять тоже самое. При положении лежа тоже самое. Тело само прыгает, руки поднимаются вертикально. Что делать?

Нашел похожую тему старую 2006 года на формуте, но ниче конкретного не увидел. Кто то говорит сущности захватили, кто то говорит каналы чисти, кто то ещё что то... Помогите, плиз!

Из-за чего это и как бороться?

Если не хотите осложнений в здоровье, то надо поменять учителя и уже с новым начать с практик очищения каналов, снятия зажимов, расслабления тела, выведения болезнетворной энергии и только потом ваша практика.
19 авг 2017, 19:51  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Если не хотите осложнений в здоровье, то надо поменять учителя и уже с новым начать с практик очищения каналов, снятия зажимов, расслабления тела, выведения болезнетворной энергии и только потом ваша практика. на чем полагаются ваши советы-бред
19 авг 2017, 21:22  ·  URL сообщения

GOLOD
Участник

Благодарности: 0 | 1

Тряска - когда мешают сущности из паралельных пространств а вот судороги когда вы говно
30 авг 2017, 14:00  ·  URL сообщения

новенький
Новичок

Благодарности: 0 | 0

по данной теме напишу свой опыт. Начал я года 3 назад ежедневно медитировать. Нарыл один метод: в процессе медитации необходимо находиться мысленно в любой точке или области своего тела и тогда начинают вылазить наружу блоки которые выходят из этой части тела. Выход блоков происходит со слезами, кашлем, криками, спонтанными движениями, судорогами, тошнотой, неприятным холодом и тд. Первые 2 года у меня был жесткий расколбас, как у одержимого, но меня это ничуть не смущало да и хорошо то что проживаю в частном доме, а то бывало когда сильные блоки выходили наружу то орал как резанный. Постепенно сила моих расколбасов стала уменьшаться, стал ощущать как потоки энергии ходят более свободно по телу, они стали шире в диаметре и мощнее. Временами ощущается пульсация двух нижних центров с расширением диаметра центров примерно до 20 см. Вообще ощущений всяких очень много. Когда вылазят блоки то ощущаю их тяжесть, форму и размеры. Очень много блоков было в правой ноге, правой части таза, желудке, поджелудочной железе, печени, головном мозге. Правое полушарие головного мозга было окутано холодом. Стало получаться с помощью рук находить больные органы, участки тела. Когда пробовал лечить руками родственников, то старался давать команду своим рукам находить и лечить больные органы, после чего мои руки сами находили необходимый участок и далее прислонялись к нему или растирали его до тех по пока рука не зацепится за негативный энергетический сгусток,а дальше она его ведет по телу и выводит через ноги или руки испытуемого. После этого у меня стряхивались руки, видимо для сброса негатива. Со временем стало получаться глубже уходить в медитацию и соответственно энергия более мощно гуляет по телу и хорошо запрятанные блоки вытягивает наружу. А медитирую сейчас находясь не в какой то конкретной точке/области тела, а концентрируясь на теле целиком. Медититрую лежа, естественно при раслабленном теле. Стараюсь добиться такого ощущения как-будто отпустил контроль над телом, т.е. это такое состояние когда ты раслабляешься и падаешь спиной на маты примерно такое же состояние. Вот тогда и энергия мощнее идет по телу и блоки быстрее уничтожает. Мои ежедневные занятия улучшили мое состояние в обычной жизни, стал меньше нервничать, интуиция усилилась, в целом жизненые ситуации стали для меня благоприятно складываться там где я не жду этого.
09 янв 2018, 18:48  ·  URL сообщения

Angelina
Участник

Благодарности: 3 | 8

В самом начале медитаций, слегка бывала такая, небольшая дрожь в теле, в большей степени- вдоль позвоночника.. Делала Ошо- медитации (динамику и другие) - все прошло..Энергия где- то в теле застревает, блоки мешают ей свободно течь..
10 янв 2018, 08:49  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

заходишь в транс и полностью здаешся не воображай не умничай а только наблюдай не вмешиваясь

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
что бы там не было-это твои страхи терпи
19 янв 2018, 14:29  ·  URL сообщения

Сагина
Участник

Благодарности: 38 | 11

Asura747 писал(а):Подскажите, пожалуйста. Во время медитации - через 5-10 минут - когда вхожу уже в легкий транс, начинает трясти тело, запрокидывается голова, выкручиваются пальцы, иногда позвоночник ходит кругом.

Ещё бывает дрожь. Это так проходит энергия, на которой мы концентрируем своё внимание во время медитации.
15 ноя 2018, 04:30  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 295

Когда люди занимаются мамостоятельной самопальной практикой всегда есть обратная у этого сторона.МОжно слететь с катушек..
17 ноя 2018, 08:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!