Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Таиланд: путешествие с Лотосом (январь-февраль 2017)

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1751 | 1587

keenness,
давай фото из Тайланда

мы щас с завтрака пришли
неожиданно вкуснейшего
надо переварить немного
я обычно утром пью воду с лимоном
а на работе кофе
не привыкла завтракать

давай-давай фото

я потом тоже скину фотки с этой поездки
здесь очень красивая территория с мостиками и беседками
а в комнате у нас окно в пол и вид на лес и пруд с мостиками
я даже окно на ночь не зашторила, чтоб во сне смотреть )))
24 фев 2017, 09:55  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 89 | 1177

Сейчас выходные, по гостям пошла. Позже еще напишу с фотками ))
24 фев 2017, 10:08  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

так ты человек-пятница?
24 фев 2017, 10:27  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Intento, в России выходные по случаю 23 февраля. Так что считай, что я человек с четверга по понедельник.
24 фев 2017, 10:50  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

keenness писал(а):Так что считай, что я человек с четверга по понедельник.

"Доживем до понедельника".

phpBB [media]
24 фев 2017, 15:36  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

keenness писал(а): я человек с четверга по понедельник.

я тоже )))
наверно человек--суббота
всю неделю работаю
в субботу или воскресенье сюда захожу

Сегодня катались в Яхроме
там два спуска и один тобоган

потом мы решили проехать в Степаново, прочитали в сети, что там самый длинный и крутой спуск

мы ожидали увидеть отсутствие цивилизации

но оказалось, что там подъемник кресельный
и вся тусовка именно там

так что, кто катается на лыжах, не теряйте время на Яхрому, сразу поезжайте в Степаново
это рядом
вообще все курорты рядом
Яхрома, Волен, Сарочаны, Степаново и клуб Тягачнва
24 фев 2017, 19:48  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Второй день был, наверное, самым спокойным днем из всего путешествия. Мы шли втроем по приятной жаре, когда Лотос удивленно сказал:
- О, это же твой байк!
И правда - это был он. Ничего не подозревая, он спокойно стоял на площадке возле каких-то зарослей. Выглядел он симпатично и внушал доверие. На ручке висела красная каска.
- Под цвет кофточки, - заметил Лотос.
- А что ж делать завтра, если вдруг под цвет не подойдет? - задал вполне резонный вопрос Mr.X
- Какие мелочи, - подумала я и постучала по каске пальцем.

Примечание: Mr.X - это третий участник нашего путешествия, личность которого, вместе с историей его появления, так и останется загадкой, в том числе и для меня.

Изображение

После инструкций, как обращаться со средством передвижения и куда положить ключ, чтобы он не потерялся, я первый раз села на скутер. Мне он показался тяжелым и неповоротливым. Не успев поразмышлять об этом, я откатываюсь назад, поворачиваю ключ, завожу скутер и еду. Первый раз, по жаре, зимой, мимо пальм и какой-то курицы. Еду медленно, потому что разогнаться хотя бы до 20 км/час страшно. Кажется, что одно неверное движение и я уеду в кусты.
Страх быстро прошел. Где-то после третьей поездки туда-обратно, я почувствовала, что ездить мне понравится. Потом мы проехали с Лотосом уже по более оживленное улице и через некоторое время отправились в самое первое путешествие.

Под этим деревом он провел не одну ночь ))

Изображение

Сегодня, я поехала по привычной, сто лет знакомой дороге и поймала себя на мысли о том, что попадая в незнакомые условия, ум начинает искать нестандартные решения. Конешно, все они основаны на предыдущем опыте, но он начинает заполнять этим опытом новые, еще не изученные им формы. Если кто знает, есть такие головоломки, где из элементов, подобных фигурам в тетрисе, нужно складывать какие-нибудь большие фигуры. Вот так и тут. Своим умение ездить на машине по дороге с правосторонним движением я начала заполнять фигуру "скутер, левостороннее движение, два колеса". Сознание само по себе начало искать формулу, волшебное слово, благодаря которому я быстро пойму, что мне нужно. И оно ее нашло. Я вспомнила анекдот про бухгалтера, который каждое утро заглядывал в ящик стола и читал "дебет слева, кредит справа" и сразу же придумала свою:

встречка справа

Эти два слова, как тумблер, сразу же переключали меня в нужном направлении. В первую поездку дома, я засомневалась, куда мне поворачивать, но два волшебных слова "встречка слева", помогли мне быстро разобраться. А потом случилось следующее - я поняла, что езжу автоматически по накатанной дороге. Мне без разницы справа встречка или слева, и кто куда едет. Я еду не по дороге, а по рельсам. Именно эти рельсы иногда уводя не туда, куда нужно, потому что едешь в привычную сторону не задумываясь. И хотя Лотос говорил о колее, но осознала я только, когда поехала не по правой или левой полосе, а туда, куда обычно.

А теперь опять вернусь в Таиланд. Самое первое место остановки поразило своим простором, объемом и величием. На фоне гор мы увидели огромные, окруженные зеленью пальм, фигуры королей. Когда я это вспоминаю, у меня появляется ощущение воздуха, пространства, уверенности и мира. Наверное, это единственное место, которое мне сложно описать словами. Нужно просто приехать и увидеть. Могу сказать одно - это самое подходящее начало путешествия ))

Изображение

Фото с королем

Изображение

Вода...

Изображение

Когда я описываю свою поездку, у меня возникают сомнения, стоит ли это делать. Потому что для меня было интересным не только новые места, но и то, что я не знала, куда мы поедем дальше. Названия мне ни о чем не говорили, потому что мне сложно было их с чем-нибудь ассоциировать. А с другой стороны, может быть кому-то именно этого и не хватает, чтобы начать свое первое путешествие ))

В этот день одна приятная неожиданность сменялась другой. По дороге к манграм на обочину выполз варан. Наша встреча была недолгой, но запоминающейся. До сих пор вижу его небольшую серовато-пятнистую морду на обочине. Варану повезло, мы поехали дальше. Ну и мне, наверное, тоже повезло, что я не побежала его ловить. В общем, повезло нам всем ))

Через несколько минут мы доехали до следующей остановки. Пока Лотос и Mr.X мирно беседовали, я с разбегу плюхнулась в Сиамский залив. Он оказался слишком теплым и слишком соленым. Не могу показать вам свое фото, но там у меня улыбка кота, объевшегося сметаной. Название залива на столько красиво, что я просто разомлела от встречи.
Кстати, если вы поедете с Лотосом и окажетесь в том месте, обязательно попросите его показать, как нужно надевать носки в условиях жутко липкого песка. Поверьте, вам это пригодится!

Изображение

phpBB [media]

Дальше были мангры. Признаюсь, меня увлекают названия. Я могу увлечься названием до такой степени, что полюблю и то явление, и предмет, который они обозначают. Мангры мне понравились сразу же, как я увидела их на фото у Лотоса. Там была такая сочная, яркая зелень и очень красивая дорожка, идущая через нее. Необычное место, необычные ощущения. Там нужно ходить молча, без фотоаппарата, иногда останавливаясь, чтобы почувствовать нечто...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тайские фотографы, забравшиеся в мангры вместе с молодоженами. Или наоборот ))

phpBB [media]

До встречи, мангры ))

Изображение
25 фев 2017, 23:57  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ну, вот. Другое дело ))
Что-то не получается у меня наладить контакт с гуглем. Вроде проверяла ссылки на картинки из другого браузера, а потом что-то пошло не так. Попробую дороговориться с Яндексом и все исправить.
28 фев 2017, 10:20  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Благодарности: 26 | 156

keenness,
Договаривайся, интересно твои фото посмотреть.
28 фев 2017, 12:40  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

мурайя, обязательно ))
28 фев 2017, 14:00  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

keenness,
а у меня сначала не открылись, потом вдруг раз - - и все до одной открылись,
так что все посмотрела

а сейчас вместо картинок стоит знак кирпич, как на дороге :roll:
такого еще ни разу не наблюдала на ариоме , да и вообще нигде :repa:

у меня кста, тоже есть фото с мангровым деревом из Пхукета,
причем мангр растет в море, недалеко от скалы
потрясающе красиво
мы на лодке мимо плыли
28 фев 2017, 15:13  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Rosae Crucis, у меня тоже сначала все открывалось. Потом перестало открываться, поэтому я удалила картинки с гугля. И уже поэтому теперь вместе картинок кирпич )) С яндекса хуже цепляются, но за то они там навечно. А у гугля, пока я писала пост, ссылка на одну и туже картинку сменилась два раза. Пришлось все заново переписывать. В общем, не поняла я что там происходит, поэтому пойду в Яндекс. Не хочу на всякие сайты для картинок загружать, пусть на Яндекс диске лежат, там возможностей больше. Можно было бы просто на диск ссылку сделать, но хочется, чтобы было красиво.

Давай свои фото. Посмотрела, что такое тобоган. Меня туда не пустят )) Вы на нем катались?
28 фев 2017, 15:35  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

keenness,
не..
я однажды каталась на американских горках в Москве
мне хватило на всю жизнь вперед ))

там еще тюбинг есть в Яхроме, ледяной прям такой, и можно взять напрокат надувную ватрушку
я смотрела, как некоторые не только спускались, но еще крутились при спуске
при чем дети малые катались вместе с родителями
никто ни разу не вывалился
28 фев 2017, 15:46  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Ледяные развлечения не для меня. Разве что по ровному полю на лыжах покататься или с небольшой горы на санках. А вот в воде - совершенно другое дело. Мне кажется, что кайтинг - очень интересная штука. Главное, меня выдержит ))
28 фев 2017, 16:32  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0228/54/ ... a89854.jpg

еле загрузила хоть так
пишет, много пикселей

это я видела в Китае с берега
не знаю, обычные ли желающие летали в воздухе или спецом тренированные люди
мне кажется, надо очень хорошо владеть телом, держать равновесие, а то перевернешься вниз головой )))

я как-то боюсь водных видов спорта даже кайтинга, не говоря про серфинг,
плаваю не очень
накроет волной - -не выплывешь :roll:

а ты плаваешь хорошо ?

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0228/d0/ ... 4d51d0.jpg

а это на сцене

помнишь, писала, что посетили очень технологичное шоу
так вот, на сцене была буря по ходу действия, вода была настоящая
и где-то в конце уже летал на струе , может, тот же, что и на море, просто на море репетировал. Не знаю

Еще меня сильно впечатлило, как выплыл прозрачный подвесной потолок над нами, наполненный водой, и там танцевали русалки
фото не особо четкие, в зале темно, а на сцене летали голограммы

Но самое потрясающее в этом шоу было, что я по ходу сюжета два раза рыдала, на полном серьезе,
и не только я, а весь зал, и сыновья мои даже.
в общем, артисты завоевали сердца зрителей своей игрой, вовлекли их в действие, можно сказать
Я не плакала над вымыслом уж сколько лет, даже не помню
в последний раз на концерте Елены Камбуровой, очень давно
28 фев 2017, 18:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!