Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Таиланд: путешествие с Лотосом (январь-февраль 2017)

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

keenness
Активный участник

Благодарности: 89 | 1177

Вот здесь пишут, что не требует специальной подготовки:

Время полета: 15 минут + 5 минут бесплатно: инструктаж и обучение
Среднее время адаптации для новичка: 3,5 минуты
Процент людей, взлетевших после 1 раза: 99%
Ограничения по возрасту: старше 16 лет
Ограничения по весу: нет

Я хорошо плаваю, но, как обычно, медленно. Проплыть несколько километров для меня не проблема.
28 фев 2017, 18:36  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1751 | 1587

keenness,
может быть, ничего сложного и нет
только со стороны страшно
я не думала, например, что буду кататься на горных лыжах, мне казалось, это для спортсменов
на самом деле, берешь инструктора, и он тебя учит 3 дня, в конце третьего дня уже поглядываешь на крутые горки
в гольф научиться еще проще
опять же берешь инструктора )))

может, и вправду, попробовать при случае серфинг или дайвинг
дайвингу в бассейнах даже обучают, видела такое в обычном городском бассейне, как погружаться, как через маску дышать, там и костюмы выдают

что же, эти люди какие-то необычные, кто умеет серфить по волнам?
28 фев 2017, 18:48  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):может, и вправду, попробовать при случае серфинг или дайвинг

Попробуй. Для любых занятий нужно прежде подружиться со стихией, в которой ими собираешься заниматься. Тогда все обязательно получится.
На лыжах, мне кажется, сложнее научиться ездить. Вероятность что-то себе сломать, въехав куда-нибудь или просто покатившись с горы, намного выше, чем утонуть, катаясь на доске. Да и разбиться об воду не получится. Это же не со скалы прыгать.
Rosae Crucis писал(а):что же, эти люди какие-то необычные, кто умеет серфить по волнам?

Люди, как люди. На волны смотреть страшно, но интересно. Особенно, если она внезапно начинает в пену рассыпаться. Помню, что в детстве боялась волн, когда на море ездили. А сейчас было интересно.
Думаю, что любому делу можно научиться, если не ожидать быстрых результатов и постоянно заниматься.
Кстати, в Тае видела много гольф-клубов. И клюшки в магазине прямо на самом видном месте. Нужно где-то почитать, а не помешаны ли они там на гольфе ))
28 фев 2017, 19:11  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 117 | 493

keenness писал(а):Попробуй. Для любых занятий нужно прежде подружиться со стихией, в которой ими собираешься заниматься. Тогда все обязательно получится.

Вообще, для любого занятия, абсолютно любого, бизнеса ли, ремесла ли, спорта ли и т.д., нужно открыться , как при любви к своей второй половинке в молодости. Собственно это и называется любовью ко всему. Как только это открытие происходит, то вы можете сами последовательно совершить ряд обучающих действий, которые выводят прямиком без ошибок к мастерству, эта последовательность становиться естественной и логичной. Рекомендую именно эту любовь в себе искать, начиная незнакомым делом заниматься. Но не ко всем она так быстро приходит. А потому не жалейте этих пару десятков долларов на инструктора. Он правильные акценты проставит. Да так, что вам сразу будет интересно этим заниматься. И не бойтесь попробовать нового. Например на лыжах, как только тормозить научитесь, то любые горы вам будут по сила, ведь всегда остановиться сможете. Сам многое перепробовал и ещё перепробую, хоть типа как стареть должен :o) .
keenness писал(а):Да и разбиться об воду не получится.

Вот-вот. Если уж экспериментировать с падениями , то в воде :o) . Яхтами раньше увлекался, спортивными в том числе. Так вот парусный буер по льду --- вот это экстрим, реально опасный для жизни. Скорость сумасшедшая почти мгновенно. а малейшая ошибка --- переворот с полётом на много метров и очень экстремальным приземлением, слава рефлексам, ещё так полетать не приходилось. Вода же многое прощает. Когда-нибудь серфинг нужно будет попробовать. Профессиональный инструктор вам сразу красоту данного занятия покажет, это важно на начальных стадиях, чтоб от ошибок не отвернуться от столь прекрасных развлечений.
keenness писал(а):а не помешаны ли они там на гольфе

Толстые, малоподвижные амеро-европейские туристы... для них видно это единственный доступный вид спорта :biggrin: ... Тем более, что типа как элитарный. Но всё попробовать в жизни имеет смысл. Почему нет...

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
И ещё, что хотел сказать... вот эти занятия , хоть и временные, разными видами деятельности, как раз и проявляют ещё немножко своих собственных зажатостей. Нахожу весьма полезным их иногда обнаруживать, вскрывать и подчищать. Такие перемены гибкость сознания поддерживают. Тогда залётные комплексы в нас не приживаются. Главное , перестать боятся выглядеть неумекой, все всегда с чего-то начинали. А если сразу к новому занятию с любовью повернуться, то наслаждение от прогрессы испытаете, и этот прогресс много более быстрым будет, чем у других, кто сопротивляется типа --- немогу-небуду.
01 мар 2017, 09:56  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Маска писал(а):Главное , перестать боятся выглядеть неумекой, все всегда с чего-то начинали. А если сразу к новому занятию с любовью повернуться, то наслаждение от прогрессы испытаете, и этот прогресс много более быстрым будет, чем у других, кто сопротивляется типа --- немогу-небуду.

От того, что что-то не умеешь, нужно получать удовольствие. Потому что первый раз бывает только раз. Я вот сейчас жалею, что недополучила ощущений, когда первый раз поехала на скутере. Сразу переключилась на то, что я смогу, а нужно было побыть именно в том состоянии растерянности. Вот страх позже я получила по полной программе, поэтому ни о чем не жалею.

Маска писал(а):Толстые, малоподвижные амеро-европейские туристы... для них видно это единственный доступный вид спорта

В магазине тайцы клюшки разглядывали. Там даже островок был небольшой для минигольфа. В общем, нужно читать - тайцы и гольф.

Маска писал(а):Так вот парусный буер по льду --- вот это экстрим, реально опасный для жизни.

Не вижу смысла специально щикотать себе нервы. Если уж чем-то заниматься то так, чтобы несчастный случай был случаностью, а не закономерностью.
01 мар 2017, 10:43  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 117 | 493

keenness писал(а):Не вижу смысла специально щикотать себе нервы.

Согласен с вами. Может те слова как-то прозвучали рисково, но я вовсе не сумасбродный экстремал, только всё в пределах собственных адекватно оцененых возможностей. Теперь бы за этот буер ни за что бы не сел. всё таки не столь подвижный образ жизни, как в молодости. А раньше мог, только лишь забыв ключи от квартиры, перелезть по балконам с соседнего крыла на девятом этаже (только там люди были дома) на 4 в другом крыле и протиснуться в узкую форточку, при этом часто висеть на одной руке было необходимо. Соседи, что позволили, вот такими глазами на это смотрели :shock: , навсегда запомнил их глаза :o) . Тогда уверенность в силе всех конечностей была. Мог из вертикального положения спокойно на спину упасть плашмя без последствий, мог спокойно спрыгнуть на асфальт с 6 метровой высоты без последствий. Синяк на теле, кроме рук и ног вообще никогда не мог появиться, слишком хорошие межрёберные мышцы были. Но это всё не было сумасбродством, много спортом занимался, потому очень сильные связки были и все мелкие мышцы по всему туловищу, а мышцы шеи позволяли сальто на голову и обратно делать, но конечно на борцовском ковре :o) .

Так что вовсе не призываю к безумству :o) . но многие вещи попробовать рекомендую.
01 мар 2017, 12:27  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Маска писал(а):но многие вещи попробовать рекомендую

Поживем - увидим ))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Так как появилась необходимость в редактировании сообщений, да и вообще мой интерес к Таиланду выходит за рамки этой темы, я открыла новую.

Здравствуй, Таиланд!

Перенесу туда уже написанно о путешествии и буду добавлять новые описания. А так же все, что мне будет интересно узнать о Таиланде ))
02 мар 2017, 19:40  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

keenness писал(а):13 ноя 2016

Сегодня мне напомнили про эту тему, открытую почти 3 года назад. Я зашла, почитала и подумала, что это достаточный срок, чтобы подвести итоги моего путешествия.

Если сказать одним слово о том, что я привезла с собой из Таиланда, то это будет слово

свобода

Свобода чувствовать, свобода мыслить, свобода жить и свобода умереть.

Вспоминая свою поездку, я понимаю, что она не была идеальной. И чем больше проходит времени, тем больше мне нравится эта неидеальность, которая, и правда, бывает только раз в жизни.

Я рада, что поехала в это путешествие, познакомилась с Лотосом, Таем и с той частью меня, которая была до этого не проявлена.

Вот такой замечательный промежуточный итог ))

Изображение
07 ноя 2019, 16:53  ·  URL сообщения

Пюльке
Участник

Благодарности: 2 | 2

Я также был в Таиланде, мне нравится быть там. Это хорошее предложение, чтобы расслабиться самостоятельно. Я поддерживаю Lotus!
07 ноя 2019, 20:03  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2739 | 2496

keenness,
А имидж , который тебе "подарил " Лотос , прическа - осталась , или ты вернулась к прежней ?
08 ноя 2019, 08:49  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Марианна Б писал(а):А имидж , который тебе "подарил " Лотос , прическа - осталась , или ты вернулась к прежней ?

Нет, это не было сменой имиджа. Дома я ещё раз подстригалась под "ананас" и совершенно точно не последний раз. Но именно ради самого действия.
08 ноя 2019, 10:06  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2739 | 2496

keenness писал(а): Дома я ещё раз

А мне очень понравилось - как тебе такая стрижка ...
очень стильно и красиво....

Если бы у меня была такая форма лица и волосы пожестче - я бы с удовольствием стриглась практически "под ноль "..оставляя один-два см ...
Но это не мой стиль ...к сожалению
08 ноя 2019, 10:15  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Не знаю, не могу сказать ничего определённого. Когда в очередной раз подстригусь, будет видно ))
08 ноя 2019, 11:32  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Варанов много не бывает :ugu:

Изображение
15 ноя 2019, 03:42  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2326 | 2499

keenness,
Снова в Тайланд не собираешься?