Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что практически может дать астрология?

Объявления полурекламного и рекламного характера по теме сайта. Анонсы событий, проектов, акций и т.п. Модераторы оставляют за собою право удалять любые сообщения без всяких объяснений.
Информация о событиях также размещается в Календаре событий

Модератор: Тюлька

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

Марианна Б писал(а):Я вас спросила - в какой сфере науки вы работали (или работаете ). Это секрет ? Или это перестанет быть аргументом - после того, как вы раскроете подробности ?

Просто не успела ответить... А аргументом чей-либо авторитет , в принципе, не может являться...
Но вы познающая, поэтому и не понимаете меня...
Марианна Б писал(а):Здесь никто таких вопросов Вам ни задавал .

Эти вопросы задавались в другой теме... Надеюсь, это мое право отвечать в тех темах, которые удобны мне ? :repa:
Марианна Б писал(а):кстати - какую науку вы представляете ?

Как конкретно будет называться создаваемое новое направление в науке, пока не знаю...это не совсем мое дело ...
может астрокармопсихология, может наука о формировании нравственного восприятия в сознании...
Марианна Б писал(а):К счастью ! Неверующие ученые создают атомные и водородные бомбы ...
Читайте внимательно, что написала выше - "неверующие" это те же верующие только в другое...
Я отношусь к постигающим...
Но поскольку это иной способ восприятия мира (кардинально иной опыт), то вам смысл понятия постижение не известен, так как то, с чем у человека нет ассоциаций, сознанием не опознается (оно для него не существует)...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Марианна Б писал(а):многих ли вы астрологов знаете ?

Начинала с П.Глоба, но вошла даже с ним в непримиримые противоречия...
Считаю, что он наиболее близко подошел к расшифровке информации, содержащейся в гороскопе.
И не удивительно, ведь у него Прозерпина - планета гениальности, находится в 3 доме...
Т.е. ему удалось практически приблизиться к логике математической модели гороскопа...
Но и его задавил авторитет тех, кто был до него, увы..
20 ноя 2016, 10:27  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2933 | 2727

Отражение писал(а):Как конкретно будет называться создаваемое новое направление в науке, пока не знаю...это не совсем мое дело ...
может астрокармопсихология, может наука о формировании нравственного восприятия в сознании...

сейчас все понятно :o)

Отражение писал(а):Эти вопросы задавались в другой теме... Надеюсь, это мое право отвечать в тех темах, которые удобны мне ?

а те , кому Вы отвечаете - знают , что вы им именно здесь отвечаете ?
чего-то молчат они , и ни о чем вас не спрашивают... :repa:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Марианна Б писал(а):сейчас все понятно

и ведь будет кто-то по учебникам учиться..
а потом - избавляться от таких "знаний "....получая свои....

наука - это физика , математика, физиология ...все остальное - вариации и импровизации на тему ....
20 ноя 2016, 10:35  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

Марианна Б писал(а):чего-то молчат они , и ни о чем вас не спрашивают...

Постигающие никуда не торопятся - они просто ждут, когда им станет понятен ответ на их вопрос...
Марианна Б писал(а):наука - это физика , математика, физиология ...все остальное - вариации и импровизации на тему ..

Математика это не наука, а инструмент науки...
Физика вот это уже наука, потому что использует инструмент , математику, для описания реально протекающих процессов в мире через математические модели.
Гороскоп это математическая модель будущей науки...
Астрология же не имеет отношения к науке, просто потому что не способна объяснить , какой реально происходящий процесс описывает данная математическая модель...
20 ноя 2016, 10:51  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

На западе астрология максимально сблизилась с психотерапией.Начало этому процессу положил еще Карл Густав Юнг.Он писал, что если не знал, как дальше работать с пациентом, то просто строил его карту и решение приходило.Сейчас на западе много оригинальных подходов к использованию астрологии в психотерапевтической практике.Питерское издательство Весь выпустило целую серию книг немецких авторов с очень оригинальным творческим взглядом на астрологию и психотерапию.Все они консультируют клиентов постоянно. Их необычные подходы результат общения с клиентами, а не надуманные теории.То что они делают, способно помочь людям практически разобраться с их проблемами в бизнесе и личной жизни.Они работают на результат им некогда заниматься теоретическими спорами.И конечно мой самый любимый всемирно известный американский астролог Стивен Арройо, которого я просто считаю своим учителем.Он родился в 1946г, практикует с 1970 года его опыт общения с тысячами клиентов изложен в его книгах.Это просто золото добытое им на практике.
21 ноя 2016, 11:05  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2933 | 2727

soli,
если ты не против - можно я тоже иногда буду размещать некоторые материалы по астрологии ?
правда я все-таки больше склоняюсь к ведической астролоии - мне она болеее привычна и понятна ..

ГАРМОНИЧНАЯ ЛУНА

В Ведической астрологии Луне уделяется первостепенное внимание – ее расположение считается одной из важнейших точек в карте рождения . Объяснение этому простое – Луна, или, как ее называют на санскрите, Чандра, олицетворяет наш ум вместе со всеми его эмоциями, желаниями и переживаниями. И конечно, Чандра отвечает за состояние счастья и удовлетворенности – именно поэтому так важно иметь хорошую и сильную Луну

Для гармоничной Луны характерны следующие качества: постоянное чувство наполненности, удовлетворенности и счастья, спокойный и стабильный ум, осознанность, нравственность, добродушие, дружелюбность, сострадание и любовь к каждому живому существу

Луна отвечает за состояние умиротворения, счастья и покоя – на санскрите оно называется «Шанти», поэтому если у человека гармоничная Луна, то что бы ни происходило в его жизни, приятное или неприятное, он ко всему будет относиться с чувством принятия и благодарности . Такой человек никогда не будет впадать в уныние. Его ум всегда спокоен и стабилен, что также приводит к пробуждению мощной интуиции

Выражение беспричинной и бескорыстной Любви, служение, бесконечная преданность – это и есть сама суть природы Луны. Поэтому человека с гармоничной Луной переполняет любовь и желание заботы о других . Он хочет обнять весь мир и он мечтает, чтобы все были счастливы. Такая личность ни на кого не держит зла и обиды, потому что мыслит на более высоком уровне – она обладает глубинной реализацией, что все происходящее в жизни предназначено для очищения и развития нашей души . Луна представляет путь бхакти-йоги, путь любви и преданности Богу. Неслучайно именно Кришна-бхакти (почитание Кришны) является наиболее распространенной формой бхакти – ведь Кришна в Ведической астрологии соотносится с Луной .

Способность осознавать и контролировать свои эмоции – другая важная черта человека с гармоничной Луной. Какие бы эмоции он не проявлял внешне: эйфория, печаль или даже гнев – внутри он никогда не затронут ими, внутреннее спокойствие и умиротворение никогда не покидают его. Он постоянно наблюдает за своим умом со стороны и совершает все действия осознанно .
Любовь к тишине, отдыху на природе, натуральным ароматам и умиротворяющей музыке, стремление к здоровому образу жизни, проявление осознанности в выборе пищи, вегетарианство, отказ от насилия в действиях, словах и мыслях (Ахимса) – следствия хорошего контакта с Лунными энергиями

Луна очень тесно связана с матерью и материнством, поэтому для обретения гармонии с Луной следует проявлять безусловную любовь и благодарность к своей матери вне зависимости от уровня ее развития и черт характера. Благодаря матери наша душа обретает физическое тело и воплощается в этом мире – уже только за это наши матери заслуживают вечного почтения . Независимо от того принимаем мы это или нет, но на тонком уровне наша связь с матерью всегда крайне сильна, поэтому без гармоничных отношений с матерью невозможно и обретение внутреннего спокойствия и счастья . Любите своих матерей!

В карте рождения женщины состояние ее Луны отражает общее состояние энергетики и степень развитости таких качеств, как женственность и материнство. Женщина с хорошей Луной в первую очередь стремится реализовать себя как жена и мать, и только потом в социуме . Человек с гармоничной Луной притягивает и располагает к себе любых людей, детей и даже животных . Сам он очень любит детей, но никогда не будет душить их своей чрезмерной опекой, так как понимает, что такое истинное воспитание. Каждого ребенка он воспринимает как личность и как душу

Состояние Луны это наиболее важный момент во всем гороскопе . Если человек имеет сильную карту рождения, но при этом слабую и пораженную Луну – он может добиться огромных высот в жизни, но так и не испытать счастья, спокойствия и удовлетворения .. И наоборот – человек, имеющий в целом слабый гороскоп, но сильную и гармоничную Луну , может и не добьется какого-то большого успеха в жизни, но, тем не менее, будет глубоко счастлив и удовлетворен внутри . Именно поэтому так важно улучшать и гармонизировать свой контакт с Луной

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Ознакомиться с наиболее эффективными и действенными рекомендациями по гармонизации Луны Вы можете в данном материале:
http://navamsa.ru/blog/garmonizatsiya-luny-25-sovetov/
23 ноя 2016, 08:41  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Марианна Б писал(а):если ты не против - можно я тоже иногда буду размещать некоторые материалы по астрологии ?
правда я все-таки больше склоняюсь к ведической астролоии - мне она болеее привычна и понятна ..

Да, замечательно. Это будет очень интересно!

Добавлено спустя 14 часов 48 минут 34 секунды:
Марианна Б писал(а): Если человек имеет сильную карту рождения, но при этом слабую и пораженную Луну – он может добиться огромных высот в жизни, но так и не испытать счастья, спокойствия и удовлетворения ..

Да, это действительно так. Данное от рождения положение Луны поменять невозможно.Научится использовать эту энергию максимально гармонично можно, но это будет требовать постоянной коррекции своих спонтанных эмоциональных реакций.Особенно при квадратурах к Луне.У меня нет ни одного напряженного аспекта к Луне, зато когда такой аспект появляется в совместимости, требуются титанические усилия, чтобы взаимодействовать с таким человеком.Луна очень чувствительная точка карты особенно у женщин.

Добавлено спустя 50 минут 59 секунд:
Изображение
23 ноя 2016, 18:43  ·  URL сообщения

Дмитрий Рогозин
Активный участник

Благодарности: 11 | 19

А какой эффект даёт транзитная Луна в квадратуре к Асц
24 ноя 2016, 16:10  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Дмитрий Рогозин писал(а):А какой эффект даёт транзитная Луна в квадратуре к Асц

Скорее всего вы не успеете этот эффект заметить это часа 2 не больше.Если Луна у вас значима в карте, она может усилить влияние других транзитов и что-то произойдет именно в эти часы, я на себе такое видела.У меня Луна управитель.Вообще транзиты Луны не смотрят астрологи она слишком быстрая.
24 ноя 2016, 18:53  ·  URL сообщения

Дмитрий Рогозин
Активный участник

Обычно и не замечаю, да.
Но вообще, если взять длительный отрезок наблюдений, то можно сказать о влиянии, таки есть и может быть увидено.

Например, в мае этого года был замечен сильный эффект, и ровно пока длился аспект. Квадратура к Асц, и возникла мысль о том, что я несинхронизирован с потоком жизни, событий, с ритмом жизни остальных людей, внешнего мира. И захотелось синхронизироваться. Т.е., вот люди каждый день ходят на работу, потом вечером приходят домой, а в выходные посещают различные заведения и т.п.

Мысль не очень характерная для меня в целом, и явно вне контекста текущих событий была. Потому момент запомнился и был внесён в базу данных наблюдений.
Луна была в Весах.
Спрашиваю, потому что стало интересно, это эффект самого аспекта таков, или там ещё влияние Весов.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И действительно, на практике подтвердился тезис о том, что Луна олицетворяет поток жизни, или поток событий.
Теперь верю, но нужно ещё понять, когда конкретно эта интерпретация применима. Поскольку может быть много других.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И тема квадратуры - это коррекция. Стремление к коррекции. Сначала указание на какой-то недостаток, а потом желание исправить.
Конфликт не подразумевается.
Мыслеобраз и эмоциональные движения во время действия аспекта были позитивными и ровными.
24 ноя 2016, 19:08  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Дмитрий Рогозин писал(а):Луна была в Весах.
Спрашиваю, потому что стало интересно, это эффект самого аспекта таков, или там ещё влияние Весов.

Скорее всего Весы не при чем. Асцендент точка выхода энергии всей карты, Луна как бы сбивала настройку на окружающее.Как в принципе и любая другая планета в квадратуре к Асц. Например если Марс, то желание в течении 2 дней кому-нибудь врезать по морде и пойти туда где тебе врежут. :laugh:
24 ноя 2016, 19:24  ·  URL сообщения

Дмитрий Рогозин
Активный участник

Насчёт Марса, именно такого не было, т.е. корреляций не было.

Был аспект тр. Венеры к нат. Марсу, квадрат - ощутил себя дикарём, которому надо прилично одеться, купить модный гаджет как у всех и т.д., реально ощущался дискомфорт и раздражение. Прошёл аспект - прошло такое настроение.

Наверно, не стоит переоценивать Марс сам по себе.
Вот думаю (по опыту), что скажем, квадратура Урана к Марсу - реально опасна может быть... Хотя если ведёшь себя неразумно...
24 ноя 2016, 19:58  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Дмитрий Рогозин писал(а):И тема квадратуры - это коррекция.

Мне кажется это верно только для натальных аспектов.А для транзитов важна сила контакта, сила влияния.Самые сильные влияния соединение, квадратура, оппозиция.Все остальные нюансы бывает очень трудно уловить и непонятно так ли это на самом деле или это самовнушение.Поэтому проблема в астрологии в максимальном синтезе и обобщении.Например в данный момент есть влияние влияние Марса на вашу Луну, есть контакт есть резонанс.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Дмитрий Рогозин писал(а): квадратура Урана к Марсу - реально опасна может быть... Хотя если ведёшь себя неразумно...

Тут столько нюансов.Это же 2 года и 3 точных аспекта.Кто-то срывается на первом контакте. Проигрывается эффект непривычности неожиданности.У меня наоборот на последнем, потому что я это вижу и пытаюсь контролировать, а потом просто этот контроль выматывает и срыв.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Другой момент, что какой вообще в принципе у вас Марс.У меня ленивый жуть и я столько успеваю переделать за время аспекта дел, сколько не сделала за всю жизнь. :laugh:
24 ноя 2016, 20:00  ·  URL сообщения

Дмитрий Рогозин
Активный участник

soli писал(а):Мне кажется это верно только для натальных аспектов.

Должно быть одинаково верно, если природа астрологического влияния одна и та же. А она разве может быть другой.

Просто если транзит даёт временное, мимолётное настроение и состояние, то в натале это будет уже качество личности, запечатление.
Ну и возможно, да - уровень осознания человеком влияния транзита и влияния натального аспекта будет разным, транзиты хуже осознаются и потому и последствия могут повлечь.

Так что я изучая транзиты, автоматически делаю выводы и о натальных конфигурациях.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И в связи с этим становится важным именно раскрыть суть влияния, не удовлетворяясь общими и поверхностными, а зачастую неверными трактовками из литературы, интернета и т.п. источников.
24 ноя 2016, 20:22  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Дмитрий Рогозин писал(а):трактовками из литературы, интернета и т.п. источников.

Есть хорошее сравнение, что транзиты это как лучик фонарика, который выхватывает и выводит в поле вашего зрения, вашего внимания определенную натальную планету или тему в карте.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Трактовка из книги аспекта, не учитывает того какой у вас Марс, а есть 12 вариантов.Но опасность в том, что прочтя описание и поверив в него вы создаете мыслеформу, которая потом наполняется энергией аспекта и все сбывается.И делается вывод, что книжка хорошая.
24 ноя 2016, 20:34  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Дмитрий Рогозин писал(а):Ну и возможно, да - уровень осознания человеком влияния транзита и влияния натального аспекта будет разным, транзиты хуже осознаются и потому и последствия могут повлечь.

Влияние транзита идет через натальную планету со всеми ее аспектами, то есть тем как она вплетена в карту в целом.Внешнее влияние транзитной планеты - это необычная чужая энергия для карты.Поэтому не стоит задача интегрировать ее также как натальные, то есть внутренние энергии планет в карте.Из наблюдений:когда у меня пошел определенный транзитный аспект на 2 года, я осознала, что теперь очень хорошо понимаю мою близкую знакомую у которой он в натальной карте.Я приобрела то качество, которого у меня не было, я прочувствовала его изнутри.Но для меня результатом транзита было изменение и трансформация именно моей планеты, разрешения внутреннего конфликта обозначенного моими натальными аспектами.Меня этот транзит вымотал даже на физическом уровне, для моего физического тела не свойственно действовать в таком режиме, это мне чуждо.А для моей знакомой естественно.
Например: трины 120 в натале человек не замечает, все гармонично легко и просто.Но если идет транзитный трин у человека, склонного сдерживать проявление планеты, то все ограничения разом снимаются, все скатывается, как с горки.Поэтому трины могут быть опаснее квадратур в транзитах, приводят ко многим ошибкам. И главное разница между натальным аспектом и транзитным.
Вот как все сложно получается.Вообще это дело тонкое, интерпретировать транзитный аспект.Поэтому предсказания это всегда "пальцем в небо"без диалога с клиентом, без тщательного обсуждения его жизненной ситуации и главное влияний оказываемых его близкими и его влияния на близких.Семья - общий котел, в энергетическом смысле.Для этого у меня предварительная беседа бесплатная (на МТС полностью бесплатная по России).Вначале я просто выслушиваю человека.
26 ноя 2016, 01:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Объявления и реклама