Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что практически может дать астрология?

Объявления полурекламного и рекламного характера по теме сайта. Анонсы событий, проектов, акций и т.п. Модераторы оставляют за собою право удалять любые сообщения без всяких объяснений.
Информация о событиях также размещается в Календаре событий

Модератор: Тюлька

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

Что практически может дать астрология? 

Астрологию обычно воспринимают, как метод прогнозирования будущего.Я к этому вопросу сейчас подхожу очень осторожно.Часто получается не прогнозирование, а программирование.Часто негативное программирование.Реально, когда идут определенные транзиты, за счет резонанса с натальной картой в жизни человека присутствует избыточная энергия определенного качества.Бывает и обратное, но оно очень редко кем-то замечается.Сказать, что произойдет в следствии этого на мой взгляд нереально.Но когда уже что-то случилось, всегда есть множество напряженных аспектов и один или два из них совершенно точные.У меня возникла идея "сгущений".Как раствор достигает критической насыщенности и начинается выпадение кристаллов в осадок, то есть материализация, так и здесь внутреннее напряжение приводит к определенному событию.При планировании своих действий можно это учитывать.Но не в коем случае не стоит строить предположения, что может случиться особенно в негативном ключе.Созданная мыслеформа тут же усилится за счет имеющегося избытка энергии.При этом данная энергия не должна быть подавленна, иначе есть опасность эмоционального срыва.Надо ее осознанно использовать для решения текущих задач оптимальным образом.Эти периоды "сгущения" есть смысл определять не более чем на 3-6 месяцев вперед.Определить их можно только при наличии точного времени рождения.Я провожу консультации по телефону, оплата на телефонный номер или карту, предварительная беседа и прояснение запроса бесплатно.
Пожалуйста обращайтесь, если есть проблема.
16 ноя 2016, 14:48  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2939 | 2737

soli, :o)
Вы профессиональный астролог ?
Какую астрологию изучали ? Сколько лет ? У кого учились ?
17 ноя 2016, 11:56  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Занимаюсь лет 20.Астрология западная.Самый мой любимый астролог Стивен Аррой у него все в яблочко, проверяла годами.Сейчас думаю нет смысла вообще обсуждать карту просто так. Лучше с помощью карты решать актуальную в данный момент проблему.Второй момент - взаимосвязи. Обычно спрашиваю даты близких людей.Например у жены жуткий транзит, а с крыши падает муж.Училась в институте астрологии в Питере, но бросила...На западе уровень значительно выше, там давно это развивалось в сторону психологического консультирования.
Марианна Б писал(а):Вы профессиональный астролог ?

Официально данная деятельность не лецинзируется, на западе астролог обязан иметь диплом психолога, чтоб иметь право консультировать клиентов.У меня педагогическое образование.
17 ноя 2016, 13:25  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

soli,
как по-вашему - насколько "фатальна" судьба ?
и в рамках чего находится судьба человека , прописанная в натальной карте ?
18 ноя 2016, 10:30  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Марианна Б писал(а):насколько "фатальна" судьба ?

Если иметь виду событийный ряд.То есть женился, развелся и т.п. То у более простых людей обывателей иногда очень четко прослеживается. Более продвинутые могут проработать на внутреннем уровне. Что имеется в виду? Приведу пример, который меня поразил.Ко мне пришла очаровательная девушка с модельной внешностью да еще и парикмахер, где-то к 30 ей было.У нее уже была целая пачка прогнозов, когда она выйдет замуж и сколько будет у нее детей.Астрологи не врали аспекты на все указанные периоды были.А она ходила занималась в группе идущей к просветлению.Она спросила когда достигнет просветления?Был через 2 месяца аспект Венера-Нептун.У обычной девушки это бы была романтическая любовь.А она написала потом, что достигла просветления.Это был действительно значимый для нее опыт изменивший ее жизнь.Любовь тоже могла бы изменить жизнь кардинально.Энергия аспекта одна и та же, а использована может быть по разному.Но осознанно управлять такими энергиями могут не многие, обыватели не могут, у них на уровне инстинкта проигрывается, а он одинаковый у всех.

Добавлено спустя 19 часов 48 минут 19 секунд:
Марианна Б писал(а):и в рамках чего находится судьба человека , прописанная в натальной карте ?

В натальной карте прописаны я бы сказала уроки, которые человек должен выучить в данном воплощении.От этого не деться никуда.Греки считали планеты богами.Да, так и есть планеты излучают потоки энергии определенного качества.Венера - богиня любви. Марс - бог войны.Если человек был воином всю свою жизнь, он нарабатывает энергии Марса.И он родится вновь именно в тот момент времени, когда на небе Марс будет максимально силен.Его душа притянется к данному моменту времени за счет резонанса.Все что есть в нашей карте это наши наработки в прошлых воплощениях! А ни нечто произвольное, роковое, фатальное. И притягиваемся мы к тем родителям, с которыми имеем нечто общее, тоже за счет резонанса.В семью приходит ребенок с теми же аспектами, что у родителей, это видно.Есть даже исследования кармы рода.У родителей очень напряженный аспект, а у ребенка уже послабей - значит идет отработка родовой кармы или у детей еще хуже.Мы притягиваем многих людей в свою жизнь и они наше отражение в зеркале, наши учителя.Глядя на них мы должны осознать свои проблемы и перекосы и изменить именно себя.
Проблема в том что энергия планеты - это энергия не двойственная.Энергия воли и действия Марса может быть как созидательной, так и разрушительной.Волевой человек с сильным Марсом может стать чемпионом олимпийских игр, а может и преступником.И вот та точка выбора, та самая свобода воли.У нас есть выбор...как использовать данную энергию.НО использовать ее обязательно нужно у энергии должен быть выход, ее нельзя подавлять в угоду социальным условностям.Девочка с сильным Марсом не будет вышивать крестиком, если вы ее заставите ничего кроме комплекса неполноценности и невроза не получите.
Тоже самое и в текущей жизни.У вас в карте идет мощный транзит Марса, вы готовы бороться и побеждать в течение времени от 2 дней до полутора лет.Если эти два дня вы решите посвятить вышиванию крестиком, эта энергия никуда не денется, она придет к вам извне. Вы столкнетесь с агрессией, или нанесете сами себе травму, или разругаетесь с близкими.Не разумнее ли заняться в это время спортом или переделать все домашние дела накопленные за месяц? И вы будете довольны и счастливы! Осознанное использование идущих через нас энергий - это тот самый дар свободы.Многие люди просто это чувствуют, совершенно не обязательно бежать к астрологу...

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Почему грех гордыни считается самым страшным во многих религиях?Почему все духовные практики твердят о борьбе с чувством собственной важности, эго и т.п.?Потому, что человек в угоду своим амбициям начинает отчаянно сопротивляться потоку жизни.Он не движется в потоке умело управляя своей лодкой, а пытается повернуть реку вспять.Скорее всего это ему не удастся и он утонет.Это совершенно реально.Сопротивляясь потоку жизни, потоку космических энергий, человек разрушает или окружающий или себя.Вся проблема в сопротивлении.Человек говорит:"Уберите от меня это влияние Марса, у меня другие планы, я тут главный и все решаю".Убрать не возможно, можно только использовать.Поэтому желательно, чтобы у вас была возможность маневрировать, чтоб у вас не были "связанны руки" обязательствами, рутинной работой, чтоб было время для того, чтобы следовать с потоком. :namaste:
18 ноя 2016, 13:50  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

soli писал(а):.Энергия аспекта одна и та же,

У аспекта не может быть энергии, просто потому, что энергия бывает ТОЛЬКО у реального объекта природы, - у того, кто может совершить реальную работу...
Вся астрология держится на повальном невежестве и напоминает микроскоп в руках дикаря, который тот использует для раскалывания орехов...
Отсюда и изумление - ну, надо же раскололи орех, а оттуда появилось не ядрышко, а нечто совсем иное...
soli писал(а): она написала потом, что достигла просветления.

Интересно, а что могло произойти еще с человеком, который осознанно стремиться к сумасшествию ?
Венера символизирует любовь, деньги и знания. Нептун в социуме отвечает за психику.
Девушка занималась вхождением в ИСС... И вполне ожидаемо создала у себя иллюзию знаний, т.е. просветление...
Но ведь астролог это всего лишь гадалка на кофейной гуще , которая отгадывает знаки судьбы тем чаще, чем больше у нее личный жизненный опыт.
soli писал(а):планеты излучают потоки энергии определенного качества.Венера - богиня любви. Марс - бог войны.
На дворе 21 век, а у астрологов до сих пор самолет это птица с железными крыльями... :unknw:
У энергии нет качества,хотя бы потому, что энергия это всего лишь понятие...
Какое хоть сколько-нибудь значимое для человеческого организма имеет излучение Хирона- астероида из группы группы Кентавров, который одновременно каталогизирован и как комета (95P/Chiron) ? Перигелий Хирона находится внутри орбиты Сатурна, афелий — недалеко от орбиты Урана.
Ну, глаза-то откройте...
Ну, не может астролог с 20-летним стажем не видеть, что что-то не так...
Но , как сказала, астролог Лариса Павловна Андреева, "но кто же мне будет платить деньги за то, что покажу какой клиент плохой человек ?"... И в результате сильный и ищущий знания астролог, каким она была в начале своей карьеры, превратился в балаганного шута на телевидении...
И это суть судьбы каждого астролога, который тончайший инструмент ,описывающий график работы над характеристиками души человека (коим и является натальная карта), превращает в инструмент возвеличивания своей гордыни и нанесения зла другому человеку, которого астролог кодирует на будущие события...
19 ноя 2016, 11:12  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Отражение писал(а):У аспекта не может быть энергии

Как я понимаю - эта тема - для тех , кто понимает , что такое "энергия аспекта ", или для тех , кто хочет в этом разобраться .

Вы имеете желание разобраться или опровергнуть ?
19 ноя 2016, 11:59  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Марианна Б писал(а):Вы имеете желание разобраться или опровергнуть ?

Имею желание найти ответ на вопрос -- оставить хоть что-то в будущем от астрологии (ну, напр. отдать ей единственную функцию, которую кроме астрологов никто не делает - определение точной даты рождения), или полостью разрушить институт астрологии как класс...
19 ноя 2016, 12:18  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Отражение,я очень ценю в вас то, что вы тоже предпочитаете жить за городом, а не в комфорте городской квартиры, так же как и я.Но прошу прощения, ваши тексты в большинстве случаев просто игнорирую.Просто не интересно, просто совершенно не мое...
19 ноя 2016, 15:49  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

soli писал(а):.Но прошу прощения, ваши тексты в большинстве случаев просто игнорирую. Просто не интересно, просто совершенно не мое...

Не расстраивайтесь, не для вас пишу., а для тех, кто мне задает вопросы об астрологии.. :o)
19 ноя 2016, 16:19  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Отражение писал(а):Не расстраивайтесь, не для вас пишу., а для тех, кто мне задает вопросы об астрологии..

Мне без разницы. Астрология мой личный инструмент для самопознания и духовного роста. И она останется для меня таким инструментом навсегда, потому что для меня это надежный и проверенный инструмент, которому я полностью доверяю.
Ваше отношение к астрологии и астрологам это ваше отношение состыковок просто нет.Но все имеет право на существование, кому-то пригодиться ваше мнение. :namaste:
20 ноя 2016, 09:09  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

soli писал(а):Ваше отношение к астрологии и астрологам это ваше отношение

К сожалению, все гораздо хуже... :blush:
Потому что волею судьбы, в которую вы так верите, мне пришлось разбираться как ученому, что такое гороскоп , для чего он на самом деле служит и как он вообще может реально работать...
Поскольку разбиралась сама, а не по учебникам, то мне удалось избежать ошибок, которые из поколения в поколение передавались от астролога к астрологу...
soli писал(а):астрология мой личный инструмент для самопознания и духовного роста.

Если вы понимаете , о чем говорю, то уже лет 15 живу по гороскопу духа (Джамаспа)...
А вы 20 лет занимаетесь духовным ростом и по прежнему находитесь в карме социума...
Потому как обычный гороскоп именно эту карму и проявляет...
soli писал(а): которому я полностью доверяю.

С фанатиками веры не спорю...
Поэтому спасибо за оказанную помощь... Больше мы с вами не пересечемся... :blush:
20 ноя 2016, 09:37  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Отражение писал(а):Не расстраивайтесь, не для вас пишу., а для тех, кто мне задает вопросы об астрологии..

Здесь никто таких вопросов Вам ни задавал .

Отражение писал(а):У аспекта не может быть энергии, просто потому, что энергия бывает ТОЛЬКО у реального объекта природы,

говоря об энергиях планет имеется ввиду качества ( заложенные от природы качества личности )
зная об этих качествах - можно развивать то - в чем обделен от природы и использовать максимально то - что дано

http://www.om-center.ru/articles/legenda/
" Приведенный нами рассказ в особенности хорош тем, что в нем отражена очередность развития воплощенного сознания, которое первоначально возникает из духа (Солнце) и воспринимается прежде всего эмоциональным умом (Луной). По мере того как мысль объективируется в процессе развития, то же самое происходит и с мыслящим умом (Меркурий). Чем больше наш ум мыслит, тем большего он желает (Венера). Желания воплощаются в действиях, направленных на их осуществление (Марс), а из действий рождается мудрость (Юпитер), по мере того как мы наблюдаем и анализируем благотворные и пагубные последствия хороших и плохих поступков. Когда мудрость становится зрелой, неизбежно приходит самоограничение и сдержанность (Сатурн), ибо теперь мы становимся удовлетворены тем, что даровано нам Природой, и счастливы тем, что остается с нами."

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Отражение писал(а):С фанатиками веры не спорю...

наука - это ваша вера

кстати - какую науку вы представляете ?
наука науке рознь
20 ноя 2016, 09:49  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Марианна Б писал(а):говоря об энергиях планет имеется ввиду качества ( заложенные от природы качества личности )

Это ваше видение (которое в принципе верно) того, что пишут астрологи, а не их... вот в чем проблема-то..
Марианна Б писал(а):зная об этих качествах - можно развивать то - в чем обделен от природы и использовать максимально то - что дано

Гороскоп дан не для того, чтобы облегчать жизнь себе или другим, а для того, чтобы работать НАД собой - над неправильно работающими в себе реакциями на раздражители.
И в этом его единственное предназначение.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Марианна Б писал(а):наука - это ваша вера

Не могу в 101 раз объяснять, что такое наука и для чего она предназначена... :blush:
А вот насчет веры повторюсь...
Все люди по способу формирования картины мира в сознании делятся на познающих (99,9%) и постигающих.(0,1%).
Все познающие мир (с помощью ума) относятся в той или иной мере к верующим - напр. кто-то верит в то, что Бог есть, кто-то верит, что Бога нет (атеисты).
Постигающие , вообще, не используют принцип веры , т.е. они все пропускают через свои реально существующие органы чувств.Они не торопятся с выводами, и ждут годами, когда можно будет то или иное понятие проверить на его реальность или нереальность.
Напр. их отношение к Богу определяется словом "не знаю", до тех пор пока они не получат возможность осмысления этого понятия через реальность.
Наука это один из способов постижения мира.
Но... ученые почти все, к сожалению, верующие...
20 ноя 2016, 09:57  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Отражение,
Вы мыслите стереотипами
Отражение писал(а):ваше видение (которое в принципе верно) того, что пишут астрологи, а не их... вот в чем проблема-то..

многих ли вы астрологов знаете ?
те, которых я знаю и научили меня так трактовать аспекты планет
(((здесь , кстати - есть тема Лотоса "Рами Блект "
Рами Блект - ведический астролог - лекции которого я рекомендую и вам послушать или посмотреть - он очень грамотоно , доступно и логично объясняет многие вещи и очень лаконично преподносит информацию

Отражение писал(а):Гороскоп дан не для того, чтобы облегчать жизнь себе или другим, а для того, чтобы работать НАД собой - над неправильно работающими в себе реакциями на раздражители.

нет , не единственное ...это вам сейчас удобно выдернуть именно этот аспект - для того чтбы сделать маневр манипуляции с собеседником

Отражение писал(а):Но... ученые почти все, к сожалению, верующие...

К счастью ! Неверующие ученые создают атомные и водородные бомбы ...

Я вас спросила - в какой сфере науки вы работали (или работаете ). Это секрет ? Или это перестанет быть аргументом - после того, как вы раскроете подробности ?
20 ноя 2016, 10:18  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Объявления и реклама