Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Шах и мат, атеисты

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

Дмитрий Рогозин писал(а):. Без неё нет смысла вообще создавать существ.

Так ведь природа-то неразумна... ее не волнует смысл... :mocking:
20 ноя 2016, 19:48  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Дмитрий Рогозин писал(а):Свобода воли. Без неё нет смысла вообще создавать существ

Напомню лишь, что все существа на планете Земля смертны. А значит не было никакого глубокого смысла их создавать. Примерно как строить королевские замки из песка на берегу моря.
21 ноя 2016, 06:38  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 138

Марк:
Напомню лишь, что все существа на планете Земля смертны. А значит не было никакого глубокого смысла их создавать

О, Господь забыл здесь Марка расспросить, кого создать?
где живыми здесь помарка и куда её убрать?
Для того и воплощения в этом мире, господа
чтобы Бога наполнение здесь расширить навсегда
но для этого придется не единожды чадить
и суровость здешней жизни в огороды городить...
21 ноя 2016, 11:49  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

омега писал(а):О, Господь забыл здесь Марка расспросить, кого создать?

Вы уже решили Господь это человек или нет?
21 ноя 2016, 16:20  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

«Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог» (Зах. 8:23).

«Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (Иоанн, 4:22)

Видимо спасение будет лишь от светлых головой, раз еврей здесь вопрошает, человек ли Бог Живой...

Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, - он не отвечает, не спасает от беды.
вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды.
Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою./ Исайя, 46:5-13/
22 ноя 2016, 15:00  ·  URL сообщения

Оборотник
Активный участник

Благодарности: 60 | 45

Вы так серьёзно о религии выписываете,что мне неприятно за вас стало.Для чего в ньюэйдж верить?То,что происходило 4000 лет назад и всё равно головами биться об (уже железобетон,увы)пол..Пожалуйста,
http://lah.ru/text/sklyarov/mono/mono-text.htm
22 ноя 2016, 15:42  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Re: Шах и мат, атеисты 

Ну и в чем же неприятность? Что не поменялся Бог?
Что всё тот же Ум Великий всюду держит свой полог?
что все новые теории - перепев прошедших лет?
что здесь Вечность Неизменна Повелителем Всех Вед?
что вы ждете? Бога Свыше без людского естества?
или вновь Агнца Святого, нам явившего Слова
Славы Божьей Безупречной, что Нетленна никогда
ибо Властелин Вселенной Просто Вечен Навсегда...
В мир учение вернется, что похерено давно
когда Сирия сомнется, ибо так нам суждено...

5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас./Книга Екклесиаста 1:5-10/
22 ноя 2016, 16:37  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 67 | 156

омега:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас./Книга Екклесиаста 1:5-10/

Да, история повторяется.
Алюминиевая деталь возрастом 250 тысяч лет выставлена в одном из музеев Румынии: Артефакт, найденный при раскопках, был засекречен 43 года
23 ноя 2016, 09:08  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 724

phpBB [media]

поэтому не верю, что аллюминий 250 тысяч лет мог продержаться
23 ноя 2016, 10:29  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

омега писал(а):Ну и в чем же неприятность? Что не поменялся Бог?

Неприятность в том, что человек не поменялся : как был ребенком, прячущим голову от неприятностей в мамину юбку, так им и остался - рабом своих страхов, ищущим защиты от неприятностей у Хозяина, Господина Бога...
Конечно, с запуганным ребенком говорить бессмысленно, ведь страх делает человека сумасшедшим, заставляя психику везде и во всем искать опасности...
23 ноя 2016, 10:56  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

fyodorsу: http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/97996_neobyasnimye-artefakty

Человек здесь крайне долго проживал до наших дней,
но следы довольно хрупки наложением камней...
Дарвин сильно промахнулся датировкою вослед,
ибо человек разумный старше миллиарды лет...
Отражение :
Неприятность в том, что человек не поменялся : как был ребенком, прячущим голову от неприятностей в мамину юбку, так им и остался - рабом своих страхов, ищущим защиты от неприятностей у Хозяина, Господина Бога...

Уважаемая дама, неприятности - не драма,
а вот Бога потерять, значит тьмою мозг задрать
тут уже и юбки мамы не помогут жить без срама
В голове Царь - Бог Живой, Свет внедряющий Собой
и отсутствие Его - бабит всех до одного...
23 ноя 2016, 11:19  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Человек - это прежде всего духовное существо, происходящее от своего создателя, и основная его сила - духовного рода. Именно из духовного спускаются и материализуются все мысли и проекты человека, потому как он направит эти мысли своим волением, туда и будет двигаться, то и будет реализовано в его жизни.
При этом Всемогущая и Всепроникающая Божественная Сила зачастую умаляется и искажается человеком, втискивается в какие-то образы или вообще отрицается. А всё потому, что Дух человека окружён и омрачён земными вожделениями, которые тянут его в болото и пропасть, приводят к догматизму и отрицанию духовного.
Но в глубине своей каждый понимает, что именно является его Источником Жизни и Силой и рано или поздно приведёт к духовному пробуждению, вопреки собственных догм, выстроенных против своей же духовной природы.
23 ноя 2016, 11:21  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Совершеннейше согласна, Бог есмь Истина и Путь
и Его когда теряешь - остается лишь курнуть
ибо сорное курение отмывает сопряжение
с очень жесткой чернотой никотина наркотой
23 ноя 2016, 11:27  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

омега писал(а):а вот Бога потерять, значит тьмою мозг задрать

Для начала не плохо бы выяснить, что за смысл заключен в понятии "бог"...
Потому как нельзя потерять то, чего никогда у человека не было...
24 ноя 2016, 11:05  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Отражение, но ведь вы исходите из принципа: не могу пощупать, этого нет в моём сознании и восприятии - значит, этого не существует.
Похоже, что вы ощущаете себя как в интернате: все примерно одинаковые, есть какие-то воспитатели, но смутно припоминаются родители...настолько смутно, что проще предположить, что их вообще никогда не было, галлюцинации...
24 ноя 2016, 11:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим