Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

От источника к потребителю. Информация для развития.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Серый Волк
Активный участник

Благодарности: 0 | 28

От источника к потребителю. Информация для развития. 

Доброго времени суток всем форумчанам. Для начала сделаю небольшое вступление...

Много лет назад как-то шел по улице с магазина и ни с того ни с сего задался вопросом - зачем я живу? Эта мысль возникла в моей голове из не откуда, она выделялась из общего потока мыслеобразов крутящихся на тот момент в моей голове и не имела никаких причинно- следственных связей с тем о чем я думал и размышлял в тот момент. Эта мысль была как инородная вставка в общую массу рутинно-бытовых умозаключений касающихся моей повседневной деятельности и ни коим образом в них не вписывалась…

Вообще в то время вел довольно обыденную жизнь студента старшекурсника - алкоголь, табак, легкие наркотики, выносящая мозг девушка, предстоящая сессия и стандартные планы на будущую жизнь - высокооплачиваемая работа, семья, дети, друзья и тп... Все казалось уже познанным и определенным, хорошее образование, престижная профессия, которую вот-вот получу, родительские связи в области в которой собирался работать, казалось бы все должно идти по накатанной как по маслу, по давно продуманному плану, которому в принципе нечего не может помешать, и тут вдруг эта мысль - ЗАЧЕМ?...

По началу с ухмылкой отмахнулся от нее - мол "мне только филосовствовать начать не хватало и так головняков хватает..." и снова погрузился в рутинные размышления о текущем моменте. Через некоторое время эта мысль снова возникла в моей голове, и я снова от нее отмахнулся как от назойливой мухи, даже не подозревая о том, что вскоре она на долгое время станет основополагающей в моей жизни...
Прошли годы, жизнь сложилась совсем не так как я себе представлял, все мои тогдашние многообещающие планы на жизнь перечеркнул один короткий и простой вопрос, на который я все таки попытался себе ответить...

Не буду сейчас описывать подробности своих изысканий в попытке ответить на этот вопрос, скажу лишь, что в итоге было потрачена довольно значительная часть жизни которую я прожил совсем не так как предполагал прожить до момента возникновения в моей голове этого вопроса. Годы поисков, горы литературы, тысячи попутных вопросов на которые пришлось искать ответы, разноплановые техники и практики, непрекращающиеся бури эмоций и переживаний, вылезшие на поверхность глубоко запрятанные страхи и комплексы, разрушенные мечты и иллюзии и как результат ответ, который лишь породил другие вопросы...

В общем, отвлекаясь от лирики и подитоживая все результаты полученные на пройденном этапе, получилось примерно следующие...

В определенный момент мне была открыта возможность восприятия высшего мира, в котором находятся мои создатели, они по средствам видений и осязаемых мыслеобразов передали мне необходимую для дальнейшего развития информацию, восприняв и обработав которую я смог составить более или менее точную картину бытия. Затем за мной, в качестве куратора (духовного наставника), закрепили высокоразвитое духовное существо, обитающее в духовном мире находящимся над миром моих создателей. Это существо контролирует процесс моего развития и обучения, которое, как мне объяснили, я прохожу на этой планете. При необходимости я практически в любой момент могу обратиться к нему за помощью и получить информацию касательно интересующих меня моментов. В общем задать вопрос и получить ответ.

До определенного момента процесс моего развития и обучения шел семимильными шагами, получаемая мной информация давала ответы на все мои вопросы и позволяла моему сознанию постигать все новые и новые необозримые ранее горизонты. Иногда информация поступала в таких объемах что сознание было не в состоянии ей оперировать и ее до поры до времени приходилось оставлять в необработанном запакованном виде. Требовалось довольно много времени для того чтобы ее обработать, но в итоге все раскладывалось по полочкам и ставало на свои места, как пазл составляя из маленьких кусочков общую картину бытия, горизонты осознания расширялись возникали новые вопросы, поступала новая информация...

Так происходило до определенного момента, потом подача информации в привычном объеме прекратилась, а та что давалась, стала плохо восприниматься и усваиваться. К этому времени уже накопилась довольно серьезная психологическая и физическая усталость, о каком-то полноценном восприятии и обработке информации из высших миров уже не могло быть и речи, так как даже решение обычных бытовых вопросов мне давалось с огромными усилиями, все делалось лишь на морально-волевых, которые тоже уже были довольно сильно истощенны…

В итоге решил сделать передышку. Мой куратор объяснил мне, что подобное состояние для получающих информацию вполне естественно, и обусловлено тем, что помимо усталости в человеке рано или поздно накапливается определенное количество информации, которую необходимо выдать дальше по каналу, иначе новая поступать не будет, так как в канале образуется застой и поток прекращается, старая информация не идет дальше, новая не поступает. Информация, поступающая с высших миров не может накапливаться в одном человеке до бесконечности, ей надо дать дальнейшее движение, иначе канал закроется и развитие и обучение прекратится. Объяснил, что я, как человек получающий информацию из высших мров, не конечный ее получатель, а ее проводник, который получив информацию, обработав и преобразовав, должен довести ее до получателя в доступно сформулированном виде. В общем в общей цепи передачи информации от источника к потребителю, я являюсь чем-то вроде понижающего трансформатора…

Передать другим людям информацию в том виде в котором я ее получаю – целостными запакованными блоками не получается. Сознание большинства людей живущих на нашей планете не способно оперировать такими объемами информации, поэтому ее приходиться распаковывать, разбирать по кусочкам, перерабатывать, так сказать пропускать через себя и выдавать людям в устной или в письменной форме. Так как личное общение довольно таки утомительно и мало эффективно, мне было предложено заниматься передачей информации через интернет форумы. Чем я последнее время и занимаюсь. Регистрируюсь на том или ином форуме и отвечаю на вопросы которые возникают у людей. Выдав определенный блок информации я практически сразу получаю новый. На данный момент таким образом идет мое развитие и дальнейшее обучение.

Если у вас есть какие либо вопросы касаемо мироздания, бытия, происхождения и предназначения человека или касаемо геополитики и событий происходящих (происходивших) на нашей планете, задавайте, постараюсь ответить на понятном и доступном языке.

Возможно сразу отвечать не смогу, так как в не интернет пространства у меня есть дела которые требуют моего внимания и участия, поэтому если на этом форуме тема вызовет интерес и получит развитие, и у людей будут появляться вопросы, то буду отвечать по мере их накопления…
19 ноя 2016, 20:13  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Благодарности: 0 | 25
Профиль   Сайт

Серый Волк,

Вопросы простые: что такое Истина;
Кто такой Бог?
Что такое ЖИЗНЬ, в чём её цель и смысл?
19 ноя 2016, 20:59  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Георгий Петров

Вопросы простые: что такое Истина;
Кто такой Бог?
Что такое ЖИЗНЬ, в чём её цель и смысл?

Добрый день Георгий. Я уже отвечал вам на эти и многие другие вопросы на другом форуме поэтому повторяться смысла не вижу, просто скопирую свой ответ вам с того форума:

Истина - информация наиболее точно и полно отражающая действительность.

Бог... С этим все немного сложнее, тут надо прояснить кое-какие моменты...

Многие путают понятия Бог, Создатель, Творец объединяя их в одно целое, но это не есть правильно, так как эти понятия заключают в себе совершенно разную суть. Попробую объяснить по простому на доступном для обывателя языке, на простых примерах, без сложных словесных эквилибристик присущих многим толкователям истины...

Есть группа существ иерархически наивысшего порядка, находятся они в иерархически более высшем мире, плане бытия, чем наш. Эти существа занимаются выведением и исследованием новых форм жизни. Они могут творить и создавать иерархически более низшие миры, планы бытия и населять их различными формами жизни для их тестирования и исследования. По сути своей это группа ученых, коллектив совместно работающий над творением и созданием миров и населяющих эти миры жизненные формы. Этих существ много, каждый из них выполняет строго определенную функцию в коллективе, работающим над общим проектом. Кто-то отвечает за создание миров, кто-то за создание существ, кто-то создает планеты, кто-то растительность, кто-то живность. В общем это целый научно-исследовательский институт, с множеством сотрудников и множеством отделений. В ветхом завете все это определено одним словом ЭЛОХИМ - ALL - ВСЕ - все члены научно-исследовательского института принимавшие участие в создании вместе взятые как единый коллектив...

Всех этих существ по функциям выполняемым ими можно разделить на две группы - творцы и создатели.

Творцы - это существа, сотрудники научно-исследовательского института, придумывающие новые миры и новые формы жизни с нуля, на уровне идеи, проще сказать - инженеры проектировщики, работающие на уровне разработки чертежной документации.

Создатели - это существа, сотрудники научно-исследовательского института, воплощающие в реальность идеи творцов по готовым чертежам составленным проектировщиками - инженеры строители.

Мир в котором находиться этот институт не один, таких миров множество, и в каждом из таких миров имеются свои творцы и создатели которые тоже создают иерархически по отношению к ним низшие миры.

Иерархически выше миров творцов и создателей находиться мир духа который населяют духовные сущности – Духи.

Дух – безтелесная информационная субстанция имеющая сознание, по сути своей информационная база, которая при необходимости может подключаться к любому существу иерархически низших миров.

Все эти иерархически обусловленные миры, все из чего эти миры состоят и все существа их населяющие, от высших духовных, до самых примитивных, вся информация находящаяся в этих мирах и вся энергия, это и есть БОГ.

БОГ – совокупность всей материи, энергии и информации, всех иерархически обусловленных миров которые являются его составными частями.

Жизнь – временной отрезок отведенный создателями созданному ими существу для восприятия им необходимой для дальнейшего развития информации, по сути своей – урок.

Человек – одна из форм жизни населяющая миры сотворенные и созданные в пределах пространства коим является БОГ.

В контексте данной темы могу добавить:

Истина - информация не претерпевшая искажений при передаче ее от источника к потребителю.
19 ноя 2016, 21:17  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Профиль   Сайт

Серый Волк,

Всё гораздо проще.

Истина: Бог есть Любовь.
Бог - Иисус Христос.
Жизнь - Воплощение Истины.
19 ноя 2016, 21:23  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Георгий Петров

Всё гораздо проще.

Бог - Иисус Христос.

Все бы было просто, если бы не пришлось давать пояснения к каждому определению в ваших утверждениях. Для обывателя это лишь слова без дополнительной расшифровки не дающие образную картину в сознании. Именно по этому ваши формулы остаются лишь формулами и не несут никакой полезной информации, в том числе и для вас самих...

Это примерно как X+Y=Z, формула которая требует дополнительных определений заданных обозначений, а дополнительные определения всегда усложняют восприятие информации...

Бог есть Любовь, Бог - Иисус Христос, но...
Любовь и Иисус Христос не есть Бог...

Это примерно тоже самое, что автомобиль - есть кузов, двигатель, колеса, трансмиссия и тп и тд, во всей своей совокупности, но..
Кузов, двигатель и колеса по отдельности не есть автомобиль, это лишь составные его части...
19 ноя 2016, 21:39  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Профиль   Сайт

Серый Волк,

Бог есть Любовь, Бог - Иисус Христос, но...
Любовь и Иисус Христос не есть Бог...

Вы переврали моё сообщение ... :(

Повторю для Вас ещё раз:
Бог - Иисус Христос.
19 ноя 2016, 21:44  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Бог - Иисус Христос.

Точно также не исказив истины можно сказать Бог есть Ненависть.
Бог - антихрист.

и многое многое другое все это во всей своей совокупности и есть Бог

Бог - бутылка
Бог - пачка сигарет
Бог - собака
Бог - кошка
Бог - человек
Бог - животное
Бог - война
Бог - мир

и тд и тп...

все о чем вы только можете подумать есть составная часть Бога, но не есть Бог, ибо лишь его составная часть...
19 ноя 2016, 21:49  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Профиль   Сайт

Серый Волк,

Вы можете бутылку считать Богом. Это ВАШЕ дело.
Но если Вы не знаете Истины, то ЛЮБОЕ Ваше мнение = ложь.
И ИСЧО:
Бог не делится на части ... поскольку Абсолют еси ...
19 ноя 2016, 21:55  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 290

Серый Волк.... под горой не пускает нас домой...
Так что же нас не пускает домой?
Земля - это ферма-колония для людей, которых пасут иные?
Что скажете о душе в теле человека?
19 ноя 2016, 22:04  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Георгий Петров

Вы можете бутылку считать Богом. Это ВАШЕ дело.
Но если Вы не знаете Истины, то ЛЮБОЕ Ваше мнение = ложь.

Вы явно не улавливаете логику моих слов

Бог может быть бутылкой, он может быть кем и чем угодно, но бутылка не может быть Богом ибо она лишь его составная часть, а составная часть сама по себе не может быть целым частью которого она является...

Человек состоит из клеток, все клетки человека во всей своей совокупности есть человек, но каждая клетка в отдельности не может быть человеком ибо она лишь составная его часть...

Поразмыслите над этим хорошенько, и возможно в вашей голове все станет на свои места, пока в ней, как я погляжу, только мертвые формулы, символам которых еще необходимо дать определения и задать значения. Без определений и значений в них нет никакого смысла, информационно они пусты как и все ваши умозаключения на них опирающиеся... Так сказать базовые понятия не проработаны и не осознанны...

И ИСЧО:
Бог не делится на части ... поскольку Абсолют еси ...

На счет ИСЧО я тоже вам все довольно подробно объяснял на прошлом форуме, если вас не устраивают мои объяснения, я вам их не навязываю, нам незачем повторять опыт нашего прошлого общения, в итоге он оказался не вполне адекватным по вашей вине, не вижу смысла повторять его здесь...

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
aho

Так что же нас не пускает домой?

Домой это куда? Что вы имеете ввиду под домом? Планета на которой вы возможно проходили предыдущее воплощение? Так это не дом, это очередной класс, учебный кабинет, правильней сказать один из множества учебных кабинетов, которые предстоит пройти (посетить) сознанию на пути развития...

Земля - это ферма-колония для людей, которых пасут иные?

Скажем так нас не просто пасут, нас создали и разводят в своих целях, для наших создателей мы лишь материал с которым они работают, придают определенные свойства и качества, контролируя наше развитие и обучение. Можно сказать и так - ферма-колония, на мой взгляд больше подходит определение - "чашка петри"

Что скажете о душе в теле человека?

Душа - тонкоматериальная субстанция, полученная путем воздействия запрограммированного радиационного излучения на электромагнитное поле. Выполняет функцию съемного носителя информации, по сути - флешка, на которой в заархивированном виде храниться вся информация о предыдущих воплощениях. Довольно скоро люди на нашей планете научаться создавать души самостоятельно...
19 ноя 2016, 22:11  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Профиль   Сайт

Серый Волк,

Бог на части не делится, поскольку АБСОЛЮТ ... Неужели это так трудно усвоить?
19 ноя 2016, 22:29  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Серый Волк писал(а):Домой это куда? Что вы имеете ввиду под домом? Планета на которой вы возможно проходили предыдущее воплощение? Так это не дом, это очередной класс, учебный кабинет, правильней сказать один из множества учебных кабинетов, которые предстоит пройти (посетить) сознанию на пути развития...

Дом - это Огненный Мир....Хотя да, и предыдущий, перед воплощением на Земле, мир также.
Серый Волк писал(а):Скажем так нас не просто пасут, нас создали и разводят в своих целях, для наших создателей мы лишь материал с которым они работают, придают определенные свойства и качества, контролируя наше развитие и обучение. Можно сказать и так - ферма-колония, на мой взгляд больше подходит определение - "чашка петри"

И как вам видится структура человека? Что вы считаете основным объектом развития?
Что касается души как флешки...? Это скорее не душа, а программа воплощения, которая записана в носителе самой души.
19 ноя 2016, 22:47  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

Георгий Петров

Бог на части не делится, поскольку АБСОЛЮТ ... Неужели это так трудно усвоить?

Не ужели вам так трудно усвоить что все создано по образу и подобию Божьему и все делиться на части, это основной закон божий, все из чего то состоит, в том числе и сам АБСОЛЮТ само понятие которого подразумевает под собой первооснову мира, первоначало всего Сущего, вечное, которое понимается единым, всеобщим, содержащем в себе все, в том числе и материю и форму и содержание этой формы, Абсолют есть первооснова всего, в целом это и есть совокупность всего.

Мы же с вами уже это проходили зачем вы снова к этому возвращаетесь?

Вы решили реабилитироваться в собственных глазах и что-то мне доказать? Это глупо, ваши безсмысленные тезисы ни несут никакой информационной нагрузки, поэтому их недостаточно для того чтобы кого-то в чем-то переубедить или кому-то что-то доказать. Все к чему привели ваши попытки в прошлый раз это неадекватное поведение с вашей стороны и в виду чего очередная ваша заброшенная тема. Если вы желаете я могу просто дать на нее ссылку, не зачем повторять прежний разговор, я для себя ничего нового в этом общении почерпнуть не смогу, да и вы тоже... А превращать тему в арену для склок я не желаю, у меня тут другие цели, если вас что-то не устраивает вы можете спокойно удалиться, я ничего не собираюсь вам навязывать и доказывать...

Добавлено спустя 56 секунд:
ссылка как и говорил:

http://www.evangelie.ru/forum/t131494.html
19 ноя 2016, 22:49  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Что подходит лучше одним, то может быть неприемлемо для других. Не стоит обобщать, функции у всех народов разные, следовательно и сами идеи их существования тоже разные. Мы ведь в данной теме говорим о судьбе России как государства, а основными народами этого государства пока еще являются славянские народы. Вот именно этим народам, по сути своей выполняющим созидательную функцию в мире, никак не подходят идеи иудейских народов-паразитов выполняющих разрушительную функцию в организме под названием человечество.

Замысел наших создателей состоит в том чтобы вывести наиболее совершенный вид людей, для этого они подвергают своих созданий воздействию различных негативных факторов и отбирают для дальнейшего размножения самых сильных и стойких представителей того или иного вида.

На нашей планете в данный момент проживают несколько тестируемых видов, к которым подселили вид-паразит - серые (потомки Адама и Евы). Цель этого вида поразить и уничтожить остальные виды, цель остальных видов научиться противостоять паразиту. Своего рода прививка от вируса. Представителей видов сумевших противостоять паразитам и выработавших к ним устойчивый иммунитет отберут для дальнейшего разведения, остальных уничтожат очередным катаклизмом...

В этом и есть общая идея существования видов на этой планете - искуственый отбор, который проводят наши создатели. Так вот, идея существования вида паразита полностью противоположна идее существования вида противостоящего этому паразиту. Вот именно по этому необходимо точно для себя определить - кто ты есть? Паразит или организм противостоящий паразиту? Лишь тогда вы сможете в полном объеме выполнять функции возложенные на вас вашими создателями.

Паразиты тоже развиваются и тоже подвергаются искуственному отбору лучших представителей сумевших осознать и превзойти в процессе развития свою паразитическую природу тоже отберут для дальнейшего развития.
переданную им информацию по 12 тысяч из 12 колен. Именно по этому число учеников у Иисуса Христа было 12, каждому колену по учителю. Они должны были донести информацию от первоисточника всем народам дома Израилева, расселившихся к тому времени по всему миру. Эта информация предназначалась только этим народам и ни каким другим, о чем Иисус Христос неоднократно говорил своим ученикам

Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им,
говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город
Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева

Понимаете в чем дело, отбирать лучших усвоивших информацию Иисуса Христа будут только из 12 колен дома израилева. Из остальных видов отбор будет производиться по совершенно другим критериям, так как им была выдана другая информация, другими учителями. Если вы не принадлежите к этим 12 коленам то как бы вы хорошо не усвоили информацию переданную Иисусом Христом, быть отобранным вам не светит, а так как вы всю жизнь обрабатывали и усваивали информацию чужого вида, то вы соответственно не усвоили информацию своего, поэтому вас и в рамках своего вида не отберут. В итоге таких просто уничтожат за ненадобностью, сольют в унитаз как отработанный материал и все...

Вот именно по этому не обходимо знать кто ты есть по факту своего рождения и по каким критериям происходит отбор в твоем виде, а не в чужом... Эмоции тут не причем, я вообще мало эмоционален в общении, это лишь сухая констатация фактов. Сомнений нет что христианство преобразило мир, вы только забываете о том какими способами оно это делало. Преображение происходило при помощи насилия, убийств, разрушения и геноцида по средствам инквизиции и неоднократных крестовых походов. А если рассматривать христианское преображение мира на примере христианизации Руси огнем и мечем, то тут вообще отпадают всякие иллюзии на счет христианства. Не для кого не секрет, что на момент начала христианизации на территории Руси проживало 12 млн человек, по окончании христианизации осталось лишь 3 млн. Ниже приведу ссылку, можете ознакомиться если были не в курсе

Христианизация Европы-это геноцид против народов Европы?. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

За 12 лет было уничтожено 9 млн человек. Одним словом - геноцид. В этом заключается суть учения Христа? Этому он учил своих учеников?
http://www.evangelie.ru/forum/t131494-13.html

Немного ознакомился

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
В принципе, да мне известно, что Элохимы - это третья творческая группа служителей Бога, которые занимаются созданием форм, от проектирования и конструирования до технологического исполнения и эксплуатации.
Вот что касается человека - здесь душа человека оказалась в несвойственном для неё месте, в мире животных, арендуя животные же тела...спрашивается, зачем?
Это же мы, люди, внедрили в животный мир программу хищник-жертва, и сами же стали жертвой пищевой цепочки, а также породили паразитов и оборотней.
Такое впечатление, что мы решили поработать дождевыми червями, чтобы удобрить собою почву третьего измерения, плюс-минус. Но одновременно получили и прививки от паразитизма и оборотничества, видимо, чтобы научиться творить в этой материи без разрушительных привязок...
19 ноя 2016, 23:00  ·  URL сообщения

Серый Волк
Активный участник

aho

Дом - это Огненный Мир....Хотя да, и предыдущий, перед воплощением на Земле, мир также.

Ну, в принципе, если предыдущее воплощение было первым, то первый мир в котором было воплощено сознание можно назвать домом, но вряд ли именно для вас ваше прошлое воплощение было первым. Скорее всего предыдущим, но не первым. Поэтому привязываться к нему как к дому довольно опрометчиво, тем самым вы ограничиваете свое сознание лишь двумя воплощениями, на определенном этапе развития это может доставить вам серьезные трудности в восприятии получаемой информации.

Любое сознание проходящие этап развития в нашем плане бытия, на протяжении всего своего развития проходит воплощения во множестве миров, и выделять какой-то из них как основной не имеет никакого смысла, все они важны как звенья одной цепи...

И как вам видится структура человека? Что вы считаете основным объектом развития?
Что касается души как флешки...? Это скорее не душа, а программа воплощения, которая записана в носителе самой души.

Если в общем то человек состоит из физической оболочки с внедренной в него душой. Физическая оболочка состоит из плоти и энергетических тел. Душа как съемный носитель информации может помещаться в физическую оболочку созданную в любом мире, она несет в себе всю информацию о предыдущих воплощениях, а также изначальные параметры заложенные в нее создателями. Под физической оболочкой, по мимо тела (плоти) подразумевается и все тонкоматериальные энергетические оболочки, которые тоже по сути своей как и плоть являются физическими телами, так как энергия это та же материя только в более разряженном состоянии. В общем материя - это уплотненная энергия, так же как и энергия имеющая физические свойства.

То тело которое многие эзотерики называют физическим я называю плотью. В некоторых мирах нашего плана бытия возможно существование без наличия плоти, но без наличия физической оболочки оно не возможно.

Это скорее не душа, а программа воплощения, которая записана в носителе самой души.

Нет, душа это вполне осязаемая тонкоматериальная субстанция, создана исскуственно по определенной технологии именно в качестве съемного носителя информации. В неактивном состоянии хранится в сосуде из специального металлического сплава. Любая программа как и программа воплощения должна быть записана каком-то на носителе информации. Вот именно таким носителем и является душа.

На этом носителе записано все, изначальные параметры заданные создателями, программы воплощения и архив с информацией о всех предыдущих воплощениях, который формируется по средством прохождения цепочки воплощений.

Сознание тоже является развивающейся самовоспринимающей программой записанной на носителе, своего рода исскуственный интеллект с заданными создателями параметрами. Чтобы понять принцип устройства сознания, можете взять магнитофон подключить к нему микрофон и поднести к динамику. Произойдет возбуждение системы, шум издаваемый динамиком будет восприниматься микрофоном и проходя через усилитель снова выдаваться через динамик в усиленном виде и опять восприниматься микрофоном и подаваться на динамик и тд и тп...

Вот примерно также устроено сознание, по сути своей это программа которая воспринимает сама себя пропуская информацию через заданные создателями параметры (усилитель). Эта программа записана на носителе который мы называем Душой. Когда сознание как программа в процессе развития достигает определенного уровня ее переписывают на общий носитель находящийся за пределами души в духовном мире. Такое сознание становиться духовным существом и продолжает свое развитие уже в духовном мире. Но это не мешает ему при необходимости вновь воплотиться в мирах более низших планов бытия.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
aho

Вот что касается человека - здесь душа человека оказалась в несвойственном для неё месте, в мире животных, арендуя животные же тела...спрашивается, зачем?

Люди создают людей.

Скоро люди на нашей планете научатся создавать души, клонирование физического тела уже сейчас не вызывает никаких сложностей. Внедрив созданную ими душу в созданное ими тело и приправив все это необходимыми параметрами, они создадут новый вид. По отношению к которому они будут творцами и создателями. Затем люди научатся создавать исскуственные миры которые населят своими созданиями. Точно так же в свое время были созданы и мы, точно также были созданы и наши создатели.

Так рождается цепочка иерархически обусловленных миров и видов. Миры создаются внутри миров, в которых снова создаются миры, и все это населятся созданными в этих мирах существами... Таким образом идет процесс развития существа которое мы называем Богом (Абсолют)...

Так вот, что касается человека... Любой новый созданный вид, необходимо наделить необходимыми свойствами и качествами, обкатать, протестировать, обучить, для этого его помещают в разные условия, подвергают воздействию различных не благоприятных факторов, с которыми они должны научиться взаимодействовать и при необходимости противостоять, тем самым наделяя новый вид необходимыми свойствами и качествами. Именно так с нами и поступили наши создатели, это есть ничто иное как тестирование и обучение нового иерархически более низшего вида. Когда придет время люди на нашей планете также поступят с видом который создадут...
19 ноя 2016, 23:49  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим