Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пётр Фиронов - Пробуждение сознания

Художественные и документальные фильмы, передачи, ролики, посвященные теме развития человека: практики, лекции, медитации, беседы с Мастерами различных традиций, исследования внутреннего мира.

Модераторы: Sammasati, Holy Motor

Holy Motor
Куратор раздела

Благодарности: 16 | 31

Пётр Фиронов - Пробуждение сознания 

Пётр Фиронов - Ютуб-канал «Пробуждение сознания»

Информация о канале:
359 подписчиков • 42 829 просмотров
Дата регистрации 14 февр. 2016 г.

Контакт: https://vk.com/fironov72

О себе:
Что такое жизнь? Кто такой я? Что движет людьми? Зачем всё это? Эти вопросы всегда сопровождали меня с самого детства. Временами они уходили куда-то на задний план, уступая место иным жизненным интересам. Иногда они снова возникали передо мной, как непреодолимое препятствие, лишая меня возможности спокойно жить дальше. В конце концов жизнь заставила меня погрузиться в исследование самих основ человеческого бытия. И поскольку других кандидатов у меня не было, объектом этого исследования был я. Мне важно было найти свои ответы на эти важнейшие вопросы. Всё, что я знал о себе на тот момент, всё это было рассказано мне другими людьми. Мир был объяснён и описан мне кем-то. И в какой-то момент стал очевидным тот факт, что сам я о себе и о жизни ничего не знаю. Кто я есть для себя ? Что я вижу, когда смотрю на себя своими собственными глазами? Результатом этого исследования и направленного погружения внимания в себя стало растождествление с собой, как с концепцией ума. Внимание собранное в личность словно разжалось, как пружина, вернувшись в своё естественное состояние. Обнаружилось пространство сознания не затрагиваемое ни чем и свободное от всего. Открылось сердечное созерцание, в котором всё существует без объяснений ума, без попыток понять, без противоречий. А самое потрясающее это то, что это было всегда и, что это есть абсолютно у всех.

* * *

«Два года смотрел сатсанги Менячихина и потом бах!..»

Сатсанг. Москва 23.10.2016 Пётр Фиронов

phpBB [media]

Самадхи (опыт) Как это было.

phpBB [media]

Смотри также:
Список русских сатсангистов
23 ноя 2016, 03:43  ·  URL сообщения

Вернуться в Видео: проект Zen-фильм