Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Женщина

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Марианна Б

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 548

вода писал(а):и клейстер за кисель сойдёт

Правильной дорогой идёте товарищ! :mocking:
19 ноя 2018, 13:50  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19602 | 20452

phpBB [media]

Добавлено спустя 15 часов 36 минут:
Изображение
24 ноя 2018, 09:50  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]
01 дек 2018, 04:21  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]
02 дек 2018, 11:10  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 384 | 1211

Измены.

Измена мужа

Для женщины это всегда больно.
И очень часто неожиданно.
Хотя семена измены были посажены задолго до того, как мужчина физически изменил своей жене, очень часто женщина совершенно не подозревает о них.
Еще чаще она не понимает, что САМА толкает мужа на измену.
Каким образом?
Сегодня мы будем в этом разбираться.
И начать я хочу с одной очень важной мысли, уяснив которую, вам легче будет понимать корни всех ситуаций в своей семье.
Если в семье что-то происходит, это значит, что этого ХОТЕЛИ и муж, и жена.
Вы можете сколько угодно кричать «Как я могла хотеть, чтобы он мне изменил?», это на самом деле так.
Измена мужа – это ЖЕЛАНИЕ ЕГО ЖЕНЫ. Это ее разрешение на измену.

Вы можете этого не осознавать.
Вы можете это отрицать.
Но это было и будет именно так.
Почему?
Потому что для вас и вашей семьи это был единственный выход встряхнуть вас и заставить посмотреть в лицо реальности.
Иногда именно измена позволяет остановиться и увидеть свою жизнь другими глазами.
По-другому посмотреть на себя.
На мужа.
На семью и отношения.
И начать что-то менять.

Например:
- когда женщина замужем за человеком, которого не любит, измена может стать для нее хорошим поводом наконец перестать мучить себя и его, и дать шанс обеим на счастье;
- когда женщина уходит из семьи в работу, в детей, игнорируя отношения с мужем, измена может стать хорошей встряской, чтобы переоценить свои ценности и заняться отношениями;
- когда женщина не ценит себя, ни во что себя не ставит, становится тенью мужа, измена может заставить ее взяться за себя, начать что-то менять в своей жизни.

Мы никогда не получаем неприятностей просто так, потому что Богу на своей туче вздумалось выбрать нас для своих забав.
Любая ситуация – это важный для нас УРОК. Особенно такая, как измена.
Урок, усвоив который мы станем гораздо сильнее.
Для каждой женщины, пережившей измену, урок будет разный. Кому-то нужно будет остаться и научиться прощать. А кому-то - уйти и научиться ценить себя и других.
Это важное осознание, и если вы хотите извлечь пользу из ситуации с изменой, задайте себе вопрос – для чего я этого хотела? Для чего мне это было нужно? Чему меня учит судьба в лице этой ситуации?

А мы пойдем дальше.
Вторая мысль, которую тоже нелегко понять и усвоить.
Измена в семье начинается с поведения жены, муж только заканчивает то, что начала она.
Этого не видно, потому что женская измена имеет тонкую природу.
Измена женщины находится в ее уме.
Измена мужчины - в теле.

И когда женщина изменяет мужу в своих мыслях, она дает ему разрешение на физическую измену, это лишь вопрос времени.
«Почему опять во всем виновата женщина?» - у вас может возникнуть эта мысль.
Женщина не виновата.
Она ответственна.
За свои мысли.
Потому что в них ЕЕ СИЛА.

Та сила, которой мужчина противостоять не в силах.
Женский ум сильнее мужского в девять раз, и это значит, что если женщина думает о мужчине «Ты - козел» или «Ты - герой», у него нет ни одного шанса не оправдать ее мысли.
Чтобы понять это, просто представьте – ваш муж совершил ошибку.
Он возвращается домой.
А за столом сидит девять человек, и каждый ему говорит:
- Да, батенька, ну и дурак же ты!
- Это ж надо так опростоволоситься, мог бы не лезть, куда не просят!
- Да уж, а мы были о тебе другого мнения, а ты – баран-бараном!
- Как же ты мог, мы же все возлагали на тебя надежды, подвел нас под монастырь!
- Просто придурок!
- Идиот, каких мало…

Вот так будет чувствовать мужчина вашу негативную реакцию на любой свой проступок.
Как вам?

И если бы с вами так обращались, и это были близкие и родные для вас люди, у вас бы росли крылья? Вам бы не захотелось плюнуть на них и пойти найти кого-то получше?
А теперь представьте другую ситуацию – когда за столом сидят девять доброжелателей, и каждый из них говорит вашему мужу в ответ на его добрый поступок:
- Вот это орел! Так мудро поступил!
- А я всегда в него верила, я знала, что он иначе не может!
- Вы посмотрите, какой мудрый человек перед нами, еще и скромный, не хочет признавать своих достоинств!
- Я горжусь тобой!
- Ты – уважаемый человек, мне хорошо с тобой!
- Этот поступок достоин высокой награды!
Так муж чувствует вашу доброжелательность.

А теперь внимание!!
Мужская верность – это СПОСОБНОСТЬ МУЖЧИНЫ БЫТЬ СКОНЦЕНТРИРОВАННЫМ НА ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ.

Барабанная дробь –
Женская верность – это СПОСОБНОСТЬ СОХРАНЯТЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОЕМУ МУЖУ.
Теперь понятно?
Как женщина изменяет своему мужу?
Теряя к нему доброжелательное отношение.
Как изменяет мужчина? Теряя концентрацию на жене, находя себе новую женщину.
Все просто, не так ли?
Идем дальше.
Измена в семье начинается с женщины, с ее отношения к мужу – муж лишь завершает то, что начала его жена, вступая в активные действия. Т.е. мужчина изменяет женщине не сразу, она начинает и потихоньку своими мыслями и поступками вынуждает его отправиться на поиски нового объекта для своей концентрации.

Неверность в семье проходит шесть стадий.
ПЕРВАЯ СТАДИЯ. ИЗМЕНА В ЧУВСТВАХ
На этой стадии женщина чувствует недовольство, ее воздушные замки и ожидания от замужества, от мужа, от семейных отношений разрушаются, романтика исчезает, и если сознательно она ничего не делала для создания новой платформы отношений, если она не прилагала усилий для создания семьи, то разочарование приходит неизбежно.
И если при этом женщина молчит о своих чувствах, если она делает вид, что все нормально, что ее все устраивает и продолжает ожидать, когда же все настроится само, она ступает на кривую дорожку.
Женщина скрывает свои истинные чувства и проблемы, не открывает сердце мужу.
Она продолжает играть роль «белой и пушистой».
Но внутри ее постепенно зреет бомба замедленного действия в виде накапливающейся неудовлетворенности.
Скрытность женщины запускает у мужчины ревность и жадность. Мужчина чувствует какой-то подвох со стороны жены, и у него исчезает желание делать что-либо для нее.

ВТОРАЯ СТАДИЯ. ИЗМЕНА В УМЕ
Основной посыл, который исходит от женщины на этой стадии – «Ты – не лучший муж для меня. Есть и получше экземпляры, и лучше бы я вышла замуж за….» - дальше начинаются фантазии на тему «а что было бы, если бы…», когда женщина начинает мечтать о другом человеке, сравнивать мужа с соседом, киношным героем или своей первой любовью, естественно, не в его пользу.
Женщина становится критична по отношению к мужу, она видит только его недостатки, его ошибки, ей все в нем не нравится, даже то, что когда-то вызывало восхищение.
Она не видит и не ценит его усилий для семьи, ей кажется, что этого мало.
Она критикует мужа, рассказывая подругам, как ей не повезло.
Она сравнивает мужа с другими мужчинами, и он всегда оказывается хуже.
Она просто излучает недовольство, и любые попытки мужа как-то завоевать ее благосклонность упираются в ее поджатые губы и холодный взгляд.
Не обязательно все это женщина проделывает вслух, обиды и претензии, которые она копит внутри себя, имеют такой же разрушающий характер.
На этой стадии у мужа начинает проявляться грубость по отношению к жене. И уже с этой стадии женщина дает мужчине разрешение на измену ей. Подсознательно. Мужчина не может жить без уважения, это то, что его питает, и если уважение ему не дает жена, то лишь вопрос времени, когда рядом окажется другая.

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ. ИЗМЕНА В РАЗУМЕ
Посыл от женщины на этой стадии – «Ты – причина моих проблем, мне плохо из-за тебя».
На этой стадии корень зла женщина начинает видеть в мужчине.
Она не принимает его авторитет.
Она ни во что не ставит его мнение, не способна прислушиваться к нему, а тем более – следовать За мужем.
Она постоянно спорит, отстаивает свою точку зрения. Делать это она может и мысленно, посылая волну недоверия и неуважения в его адрес.
Все решения она принимает сама.
Это приводит мужчину к пассивности в отношении этой женщины. Он больше ничего не хочет делать для нее. И это самая плодородная почва для появления любовницы, которая пока еще готова заглядывать в рот мужчине, слушать и слушаться его, видеть в нем орла и выдающуюся личность.
Женщина сделала все.
Она уже подготовила почву, и теперь пришло время действий мужчины.

ЧЕТВЕРТАЯ СТАДИЯ. ИЗМЕНА В ДЕЙСТВИЯХ
Мужчина начинает заигрывать, флиртовать с другими женщинами, просиживать на сайтах знакомств, у него появляются свои секреты от жены.
Начинается новая охота.

ПЯТАЯ СТАДИЯ. КОНЦЕНТРАЦИЯ НА ОБЪЕКТЕ
У мужчины появляется новый объект, новая женщина, которая ему интересна, которая открывает ему свое сердце, рядом с которой он чувствует себя героем.
Жена отходит на второй план, он старается поменьше бывать дома, становится скрытен и груб, что защищает его тайну.

ШЕСТАЯ СТАДИЯ. ФИЗИЧЕСКАЯ ИЗМЕНА
Это последняя стадия, когда мужчина вступает в интимные отношения с другой женщиной. И очень часто для семьи это может стать уже точкой невозврата.
Женщина хранительница тепла домашнего очага, поэтому нам так важно понимать, что мы делаем со своей семьей, и почему вокруг нас происходят те или иные события.
Верности вам!

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
от себя хочу добавить...что встречи на сексуальной чакре..не такие уж безобидные...сейчас многие достигшие такого уровня взаимодействия..не правильно распоряжаются этими возможностями..но не знание законов не освобождает от ответственности..этика и мораль всегда была эталоном нравственности духа..

кто путается..тот ПЛУТается...беспутен..

возможность дана была для того чтоб осознать..более тонкие планы бытия..что происходит..когда мы прелюбодействуем в сердце своем..
это и есть та..позиция когда нет единения души, тела и духа..

решила поделится.. что чувствую..сердцем..
02 дек 2018, 11:16  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

если ты не изменяешься тебе изменяют....
мир все время изменяет нашим ожиданиям,
потому что он,
по своей природе изменчив...
трагикомедия в том, что мы этого не хотим понимать...
от сюда боль ,страх, желание удержать.... и т.д.
умение отпускать, это свобода души.
зачем тебе владеть тем, чего у тебя ни когда не было.
любовь это состояние породненности с миром,
состояние единства где ты и твой мир одно целое.
это пока только слова....
но!
когда вы достигаете этого состояния,
то слова отпадают , как шелуха и....
слов нет.есть вечность любви которая всегда с тобой.
ты в боге , бог
в тебе и ни каких раз делений, один восторг!
02 дек 2018, 11:31  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Сила слова. 

Как же важно делать то, что говоришь, особенно в мужском мире.
Отсюда вытекает восприятие тебя окружающими как личности.
Всю оттуда же решимость и мощь запускаемых в мир намерений.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
когда говорят люблю..и нет действия..- это самобман
любовь есть и слова есть..
и есть мужчина и есть женщина...создания любви..и для любви..
я говорю..как раз о верности...
все изменяется..а любовь остается..

получается...что веры не хватает...в себя что ли??..не знаю..многим не хватает...то, что я наблюдаю...одни только слабости
02 дек 2018, 11:33  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Ilianever писал(а): особенно в мужском мире.

и еще раз не дели неделимое,
личность это твоя личина...
сбрось эту лягушечью шкурку,
обнажи душу.

так много слов, что можно захлебнутся,
в море понятий не найдешь ты дна,
не проще ли обнять и улыбнутся,
любовью будь божественной пьяна.
все остальное перетрется в суе,
мелькнет, как поезд в дымке голубой.
о чем мы спорим,
когда мир рисует
эскиз любви, возвышенной душой.
02 дек 2018, 11:52  ·  URL сообщения

Нестер
Участник

Благодарности: 128 | 98

лунный ветер,
Нельзя лезть в душу, по чуть-чуть только, если... Это ведь не шутки... Запал ты к человеку в душу - так потом нужно отработать, стараться, а не смахиваться...

Добавлено спустя 1 минуту:
Я не умею поддерживать отношения, но и стараюсь, как-то по чуть-чуть...
02 дек 2018, 13:34  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Нестер,
ты думаешь я умею :dance:
02 дек 2018, 13:55  ·  URL сообщения

Нестер
Участник

Благодарности: 128 | 98

лунный ветер,
Я слишком импульсивен, простой, непостоянный, говорю что думаю - поэтому стараюсь особо не лезть к людям... Меня сразу любить начинают, а я не могу поддержать это))))
02 дек 2018, 14:34  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3630 | 2185

Что на самом деле ищет мужчина в женщине? Что способно привлечь его в женщине не на одну ночь, а на всю жизнь?

Как много сегодня привлекательных женщин, стремящихся выделиться с помощью красивого тела, соблазнительных форм, яркой внешности, чтобы быть замеченной среди мужчин. Но действительно ли это нужно мужчинам?

Много соблазнительных красавиц ходит по улицам города, привлекая мужчин откровенными нарядами и накрашенными личиками. И как же не затеряться среди этого карнавала? Как стать той особенной, которую обязательно заметит мужчина? Какую самую важную деталь упускают женщины, стремясь очаровать мужчин?

Сияние вашей Души… – вот то, что действительно способно привлечь мужчину…

Когда вы счастливы, когда вы улыбаетесь, когда вы смеетесь, вы – сияете. И ваша искренняя улыбка являются тем самым огоньком, который способен заметить мужчина и сделать всё возможное, чтобы приблизиться к этому источнику света и тепла.

Когда мы улыбаемся, когда мы смеемся, мы наполняем свое сердце, свою Душу, великой энергией – энергией света, энергией Любви. И этот свет видят и ощущают на уровне Души все мужчины вокруг!

Именно этой энергии сегодня не хватает нашему обществу хмурых лиц и потухших глаз, не хватает мужчинам, уставшим от мельтешащих коротких юбок и откровенных нарядов.

Подумайте, если мужчина действительно благороден, если он серьезен, ответственен, если он желает создать полноценную семью, что он будет искать в женщине?.. Мужчина желает видеть в женщине красоту Души, изливающуюся в мир подобно солнечному нектару, женскую мудрость, женственные качества характера: нежность, кротость, доброту, ласку, смиренность, заботу…

Помните, что ваша улыбка, ваш добрый смех, наполняет сердце Любовью и умножает вашу естественную красоту. Культивируйте в себе женственные качества, культивируйте доброе отношение к людям, культивируйте в себе нежность и милосердие. И тогда ваш мужчина обязательно найдет вас, почувствует по излучению Души и узнает по доброй искренней улыбке.

* В поисках настоящего мужчины женщины совершенствуют свои умения, создают прекрасный внешний образ. И это замечательно! Но это ли в действительности нужно мужчинам? Действительно ли им так важен ваш кулинарный талант или ваш идеальный внешний облик?

Каких женщин добиваются мужчины, с какими остаются они, несмотря ни на что, оберегая, защищая и любя? Какие женщины имеют самую высокую ценность среди всех остальных женщин?

Пленят мужчин не внешние данные, не сексуальные навыки, не кулинарные таланты женщины. Не то, что ДЕЛАЕТ женщина, а то, что она ЕСТЬ, в каком состоянии она живет, что она излучает в мир..

Самое ценное – ощущение любви и теплоты, вдохновения и желания творить, которым она наделяет мужчину, находящегося рядом с ней.

Красота начинается внутри тебя, с раскрытия твоих Душевных чистых качеств. Когда есть любовь и душевность, то всё остальное приложится. А без них не нужен ни вкусный ужин, ни супер-секс, ни всё остальное…

https://vk.com/slavculture?w=wall-68886476_146114
02 дек 2018, 14:39  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

просится.. 

phpBB [media]
02 дек 2018, 14:44  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3630 | 2185

Ilianever писал(а):Измены.

Из..мен(я)а это самому себе изменение.
И можно ли найти себе оправдание?
02 дек 2018, 14:56  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

мало ли кем я являюсь на тех самых высоких и тонких планах...здесь я на земле...человек..и посему..веду себя, как женщина..и считаю это правильным..

а то как меня тут воспринимают..не моя беда...а тех. кто ко мне привязался..и какой связью держится...дай бог им это всё осознать...я никого не держу..и сама же являюсь свободным выражением...любви

у кого есть иллюзии на этот счет..что ж...придется их потерять..то что я не использую..дурные манеры..не говорит о том...что они мне не знакомы...я просто делаю выбор в сторону благородных и благонравных..усилием воли..

ммм..пойду варить борща))))))))))))))
02 дек 2018, 15:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы