Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Космическое одиночество

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 890

Сапиенс,
А каким боком-припёком здесь АнтиГура-то вообще? :shok:
ну вообще-то тем, что то, что ты назвал "неправдой", я рассказывала как раз ему. :o)
вы набросились на него здесь всей своей сворой, я, хоть и не впрягаюсь особо в вашу склоку,
эт то понятно. Не "царское это дело, "впрягаться". :mocking: потому, что если бы "впрягся", то может быть и понял бы, кто на кого "набросился". :pardon:
но внутренне в данном случае мои симпатии на его стороне только из-за этого.
это тоже понятно. За то время, что я тебя знаю, твои симпатии всегда на стороне тех, кто меня критикует. И теперь я даже понимаю почему
кто же ещё может натыкать тебя носом в то дерьмо, в которое ты вляпалась, как не искренний друг?
вот такое, однако, у тебя понимание дружбы. :shok: прям из другого мира какого-то... :repa:

Добавлено спустя 58 секунд:
Внутренне ты ещё "тысячу" раз согласишься с тем, что тебе трындит Сапиенс
nope :nea: мимо кассы.
30 ноя 2016, 15:47  ·  URL сообщения

lete
Участник

Благодарности: 0 | 14

может поговорим о космическом одиночестве ?
30 ноя 2016, 15:50  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

lete,
кто жаловался ?
ну как кто? Ты и жаловался, судя по вопросу. Вот объясни мне, не имеющей ума. Если желаешь одиночества и доволен им, зачем приходить на форум, предназначенный для общения, и объявлять всем о своем одиночестве? Или может быть речь идет о состоянии единственности. Но, тем более, смысл рассказывать несуществующим "другим" о своем одиночестве, если не жалуешься на него, какой? :repa:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
поговорим о космическом одиночестве ?
если ты действительно испытываешь его, с кем ты собираешься разговаривать? :shock:

Добавлено спустя 35 секунд:
Тихо сам с собою?
30 ноя 2016, 15:56  ·  URL сообщения

lete
Участник

откуда ты знаешь кто я чего я желаю. я пришёл на форум внутренего развития и написал волнующую меня тему...возможно кто то напишет...а мне написали что я мизантроп...не зная значения этого слова...во всём что есть в обществе нужно разбираться, думать...

Добавлено спустя 41 секунду:
с людьми...

Добавлено спустя 24 секунды:
естествено у тебя нет ума...видно по сообщениям...
30 ноя 2016, 16:02  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

lete писал(а):может поговорим о космическом одиночестве ?

Для того, чтобы как следует подготовиться к ядерной зиме, тебе нужно было прилететь на этот форум летом. :pardon:

lete писал(а):может поговорим о космическом одиночестве ?

Говори... :unknw: МамКо вон уже давно и писю напудрила, и попкорном запаслась ещё с лета.. :yes:
30 ноя 2016, 16:06  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

lete,
я пришёл на форум внутренего развития и написал волнующую меня тему...
не, ну это ты явно преувеличил. Пятьдесят тем. :o) ну почти :lol:
во всём что есть в обществе нужно разбираться, думать...
вот мы и пришли к тебе, чтобы помочь тебе разбираться. А ты фыркнул и сбежал. :pardon:
30 ноя 2016, 16:06  ·  URL сообщения

lete
Участник

хоть милион...и что ? религия учит человек бог...бог создал милион планет я могу создать милион тем имею право....
что бы помочь мне помоги сначала себе...
30 ноя 2016, 16:08  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

I r i n a писал(а):ну вообще-то тем, что то, что ты назвал "неправдой", я рассказывала как раз ему.

Кстати, рыПка... Будь ласкова, расскажы этому клоуну..

АнтиГуру писал(а):Сапиенс,
а что плохого в религиозности?

...в чём разница между Религиозностью и отождествлением себя-любимого с какой-либо "религиозной" сектой. Я смотрю, что этот форумный тролль даже этого не понимает. В общем, если есть желание, блесни умом и сообразительностью, потому-что Сапиенсу он всё равно не поверит. :nea:
30 ноя 2016, 16:51  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс,Во-первых, он тебе не "клоун", во-вторых, я тебе не "рыПка" и в-третьих, желания "блеснуть умом" нет. :nea:

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Да, и еще забыла добавить, что я у тебя на побегушках не числюсь. Так, что отвечай сам на заданные тебе вопросы. Тем более, что ты совсем недавно бил себя кулаком в грудь, что ты так же, как Махарши и Ошо, всегда отвечаешь человеку, задавшему вопрос тебе лично. :yes:
30 ноя 2016, 17:04  ·  URL сообщения

lete
Участник

саспиенс ты врятле ошо...и уж тем более не махарши...
30 ноя 2016, 17:15  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

I r i n a писал(а):Сапиенс,Во-первых, он тебе не "клоун", во-вторых, я тебе не "рыПка" и в-третьих, желания "блеснуть умом" нет. :nea:

А чё так вяло-то? :smile: Нет желания поставить на своё место кореша по палате? :wink: Ну ладно, как скажете.. :pardon: Сапиенс всегда трётся рядом с вами, и при первом же "шухере", тут же всех вас прикончит, что б не мучились почём зря. :yes:

Ну а во всём остальном ты права. Вы не "клоуны" и не "рыПки". :nea: Вы - посредственности и тупицы без всяческих "кавычек". И, что самое глаМное, вы не одиноки во Вселенной. Даже на этом форуме вас собралась приличная свора.

lete писал(а):саспиенс ты врятле ошо...и уж тем более не махарши...

...этот летний шедевр, явно адын из вас. :smile:
30 ноя 2016, 17:35  ·  URL сообщения

lete
Участник

и у ошо и у махарши не было конфликтов в уме...

Добавлено спустя 34 секунды:
они мудрецы...ты даже умным не являешься...
30 ноя 2016, 17:43  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс писал(а):Вы не "клоуны" и не "рыПки". :nea: Вы - посредственности и тупицы без всяческих "кавычек"

phpBB [media]

https://m.youtube.com/watch?v=NpsQP7Ufotk
30 ноя 2016, 18:04  ·  URL сообщения

lete
Участник

что бы понять махарши нужно сначала понять себя..пока идёт конфликт в уме понимания нет..озеро волнуеться...рамана обладал космической энергетикой мощнейшей...камал сказал что он великая душа неимоверного величия...

Добавлено спустя 40 секунд:
рамана ушёл из дома в 16 лет....пережив космическое сознание...
30 ноя 2016, 18:05  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

lete писал(а):рамана ушёл из дома в 16 лет....пережив космическое сознание...

Ну вот! :mad: А лето до сих пор на каком-то форуме трётся. Учись, "шурик-студент". :fool:

lete писал(а):камал сказал что он великая душа неимоверного величия...

камал сказал - камал сделал! :diablo: А ты почему до сих пор не в Космосе? Ммм? :tumbo: Кишка тонка, что-ли?

МамКо писал(а):Я леплю из пластилина

Да хоть из говна, но "горбатого". Поэтому такой "Бог" у тебя и получается. Не Бог, а "сумашедшее убожество". :crazy:

lete писал(а):они мудрецы...ты даже умным не являешься...

Это факт! :yes: Если такого урода, как лето даже онЕ не смогли трансформировать, то его даже убить мало. :nea:

"Вспоминается великий мастер Дзен Ма-Цзы. Его монастырь был как раз напротив другого монастыря, глубоко в горах, и другой мастер был совершенно антагонистичен к методам Ма-Цзы. Один из учеников Ма-Цзы переживал трудные времена с мастером, потому-что Ма-Цзы обычно колотил, давал взбучку...
Было известно, что однажды Ма-Цзы вышвырнул ученика через окно и прыгнул на него сверху. Ученик получил несколько переломов, а Ма-Цзы, сидя у него на груди спрашивал: "Дошло"? И самое странное заключается в том, что до ученика таки дошло! Он никогда больше не задавал вопросов, с тех пор он стал совершенно молчаливым. Другой мастер был очень сердит на Ма-Цзы: "Что это за штуки он вытворяет? Похоже он сумасшедший!"
Однажды пришел ученик, который медитировал над коаном. Он приходил уже много дней подряд, и получал взбучку. В дзен есть сотни коанов - причудливых головоломок. Он медитировал над известным коаном: "Звук хлопка одной ладони". Ма-Цзы говорил: "Как только обнаружишь этот звук, приходи ко мне".
Ученик медитировал в ночной тиши, он услышал, как ветер проходит по веткам сосен, - и вскочил. Он воскликнул: "Вот оно!" Звук был так приятен, что он отправился к мастеру и сказал ему, что это звук ветра в ветвях сосны... Мастер стукнул его как следует и сказал: "Не приноси мне никаких идиотских ответов, ступай назад и медитируй".
Так продолжалось и дальше. Как-то он услышал кукушку, зовущую в ночи... так мелодично, так трогательно, что он позабыл о всех взбучках и отправился к мастеру снова. В конце концов он устал. Он уже принёс все возможные звуки, и никакой ответ не был принят. В его уме возникла идея: "Возможно это не мастер - по крайней мере для меня. Попробую-ка я его оппонента, который живёт по соседству". И он отправился туда.
Мастер спросил у него: "Ты - ученик Ма-Цзы, почему же ты приходишь ко мне?" Ученик описал всё, что происходило месяцами: он приносил новые звуки, а получал только взбучку. Терпению есть предел, и он пришел сюда в поисках истины, а не слушать звук хлопка одной ладони. "Всё зря, я только время потерял; я перебрал почти все звуки, а он продолжает меня бить. Я пришел к тебе. Прими меня своим учеником".
Тот мастер никогда никого не бил, однако он задал этому ученику такую трёпку, что взбучки Ма-Цзы показались совсем легкими! Мастер сказал: "Ты идиот! Возвращайся назад, твой мастер очень сострадателен. Он только бьёт тебя - но тебя убить мало! Возвращайся к нему, и не приходи больше"."
30 ноя 2016, 18:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы