Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Космическое одиночество

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

I r i n a,
всегда по доброму завидовал тем, у кого получается сочинять стихи. У меня иногда складывается в рифму четверостишие, но не больше. Наверное, для этого необходим талант. У вас он есть :o) :rose:
28 ноя 2016, 19:57  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 504 | 703

Ну все верно: мучим-любим, стая, книжки...

Каждому - свое. Лицемерить и фарисействовать - не обязательно. Не нужно поверх этого овечью шкурку цеплять и в горло ближнему впиваться. То, что вы это делаете регулярно, в том числе в этой теме. Именно это - зло. И именно поэтому написал здесь.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Бегаете стаей - бегайте.
А если овечки у Бога - и это можно.
Но вот смешивают одно с другим - лицемеры, фарисеи. Отсюда столько глупости в темах и дискуссиях. Действуете вы как стая, а шкурки овечьи поверх. Не порядок. Остальных вводите в заблуждение. Автор темы просто ребенок рядом с вами...
28 ноя 2016, 20:01  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 887

АнтиГуру,Я никогда в жизни не писала стихов и даже не любила их читать. Потом, моя подруга произвела на свет целое собрание сочинений и я, читая их, восхищалась и тоже по-доброму завидовала. Мне было уже около сорока. А потом меня посетила мысль, что если у нее получается, может и мне тоже попробовать? Попробовала - получилось четверостишие, песенка. Я была такая счастливая, пела ее не останавливаясь несколько дней. А потом, понемножку, четверостишие за четверостишием стали они приходить. Но я уже вниманием и устремлением не могла от них отрваться. Они стали для меня манной небесной. И видимо поэтому, стали приходить больше и более глубокие. :repa: Поробуйте, у вас тоже постепенно получится. Просто этому надо отдать свое сердце и время.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Конг,Бу-бу-бу :o)

Автор темы просто ребенок рядом с вами...
это правда, поэтому мы его очень сильно не задеваем, так, слегка только, кисточкой хвоста... :tumbo:
28 ноя 2016, 20:06  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

I r i n a,
может быть попробую когда нибудь. :o)
28 ноя 2016, 20:14  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 526 | 729

Конг писал(а):Бегаете стаей - бегайте.

:nea: Стаей бегают только волки. А эти - одомашненные болонки, которых их хозяева уже оббрили..

I r i n a писал(а):это правда, поэтому мы его очень сильно не задеваем, так, слегка только, кисточкой хвоста...

...а оставили только "кисточки на хвостиках". :mocking:
28 ноя 2016, 20:18  ·  URL сообщения

mbc
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

очередную тему превратили в мусорник
28 ноя 2016, 20:20  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс,
:blum:
28 ноя 2016, 20:24  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Сапиенс писал(а):Стаей бегают только волки. А эти - одомашненные болонки, которых их хозяева уже оббрили..

Ну, мне не хотелось в подробностях на эту тему печальную живописать, в реале я думаю, что и стая пуделей будет смертельна какому-нибудь совсем никакому коту.... :unknw:
28 ноя 2016, 20:32  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 729

Мы, как я уже говорил, возвращались после купания, и на полпути, когда мы шли по Хай-стрит, какая-то кошка выскочила из ворот и собралась перебежать нам дорогу. Монморанси издал радостный вопль- вопль, какой издает старый вояка, когда ему в руки попадается враг; вопль, какой издал, вероятно, Кромвель, когда шотландцы начали спускаться с холма,- и помчался за добычей.

Его жертвой был старый черный котище. Я в жизни не встречал кота такой устрашающей величины К тому же он выглядел отъявленным головорезом. У него не хватало одного уха, половины хвоста и изрядного куска носа. Это был громадный и явно очень сильный зверь. Он являл собой воплощение наглости и самодовольства.

Монморанси погнался за беднягой со скоростью двадцати миль в час, но кот даже не ускорил шага,- он, видимо, не подозревал, что его жизнь в опасности. Он безмятежно трусил по дороге до тех пор, пока его будущий убийца не оказался на расстоянии какого-нибудь ярда; тут кот круто повернулся, уселся с любезным видом посреди улицы и кротко посмотрел на Монморанси, как бы спрашивая: "Ну-с, что вам угодно?"

Монморанси не робкого десятка, но во взгляде этого кота было нечто, от чего дрогнуло бы сердце самого мужественного пса. Монморанси застыл на месте и воззрился на врага.

Оба молчали, но было совершенно ясно, что между ними происходит следующий диалог:

К о т. Чем могу служить?

М о н м о р а н с и. Ничем, ничем, покорно благодарю!

К о т. Если вам что-нибудь нужно, не стесняйтесь прошу вас!

М о н м о р а н с и (отступая по Хай-стрит). Ах нет, что вы!.. Вовсе нет... Не беспокойтесь... Я... я кажется, ошибся... Мне показалось, что мы знакомы.. Извините, что потревожил вас...

К о т. Что вы, я очень рад. Вам в самом деле ни чего не нужно?

М о н м о р а н с и (по-прежнему отступая). Нет, нет, благодарю вас... вовсе нет... Вы очень любезны До свиданья!

К о т. До свиданья!

После этого кот поднялся и продолжал свой путь, а Монморанси, жалобно поджав то, что он именовал своим хвостом, поплелся назад к нам и занял скромную позицию в арьергарде.

С тех пор стоит только сказать: "Кошки!"-как Монморанси на глазах съеживается и умоляюще смотрит, словно говоря: "Пожалуйста, не надо!"

Добавлено спустя 33 секунды:
я в любом случае поставлю на кота :o)
28 ноя 2016, 20:35  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 526 | 729

Нана писал(а):я в любом случае поставлю на кота :o)

Да хоть на облезлого дворнягу. :pardon: И чё? :boredom:

mbc писал(а):очередную тему превратили в мусорник

В космосе полно всякого мусора. Подумаешь, одним больше, одним меньше. :unknw:
28 ноя 2016, 20:47  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 729

:o) ничего
улыбка вещь хорошая
:pardon:
28 ноя 2016, 20:56  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Конг писал(а):Ну, мне не хотелось в подробностях на эту тему печальную живописать

как говорят у нас на "колыме": "Thanks, God, for small favors!" :rolleyes:
28 ноя 2016, 21:02  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

mbc писал(а):испытываю глубочайшее космическое одиночество, от чего не знаю....

что у тебя есть от себя, а не от других? все твои мысли, слова и выводы, желания, эмоции и тело - всё это приобретённое, полученное от кого-то... так что...

phpBB [media]
28 ноя 2016, 21:03  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

mbc писал(а):очередную тему превратили в мусорник

нет, вы посмотрите только на этого наглеца. замусорил весь форум своими глупыми темами в одно предложение и еще чем-то там недоволен... :bigfool:
28 ноя 2016, 21:05  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Зеркало, реальное зеркало..... Ведь ТО ЖЕ САМОЕ можно с полным основанием сказать ЛЮБОМУ из вас, даже с бОльшим. Где же ваша "равностность", где же ваши прочие песни о "безусловной" "Любви"? Вы - лицемеры. Запомните это!
28 ноя 2016, 21:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы