Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Космическое одиночество

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Конг
Активный участник

Благодарности: 479 | 643

То есть в чем вы признались, помимо фарисейства... В том, что воспринимаете все только через ЛИЧНЫЕ разборки. А не на действительно религиозном уровне, когда выясняют какие-то ПРАКТИЧЕСКИЕ моменты в учениях религий - в христианстве, в буддизме, в индуизме. Для вас это просто повод устроить личные разборки, а не духовная практика. Вот в чем вы признались, пытаясь это мне вменить...

Добавлено спустя 38 секунд:
Но то, чем вы по-настоящему должны заниматься - это заниматься исключительно собой пока.
28 ноя 2016, 22:30  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 890

Конг писал(а):Для вас это просто повод устроить личные разборки, а не духовная практика.

Не, Конг, не скажите. Например, разговаривать с вами это точно практика. :lol:
28 ноя 2016, 22:39  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

На вашем месте я бы думал о той практике, которой мне приходится заниматься, разбирая трамвайное хамство и фундаментальное невежество (доказанное) одновременно самозванных "гур" "буддизма", которых вы прикрываете, в котором участвуете, называя их "приличными людьми". То есть вы то, кого вы защищаете. Это очевидно.
28 ноя 2016, 22:57  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Конг писал(а):На вашем месте я бы ...

каждый должен быть на своем месте. :o)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Конг писал(а):самозванных "гур" "буддизма", которых вы прикрываете, в котором участвуете, называя их "приличными людьми"

а, Дзонг. понятно. и чего он вам с Сапиенсом так поперек горла встал? :repa:
28 ноя 2016, 23:06  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

I r i n a писал(а):каждый должен быть на своем месте

Вот и отвечайте за себя, не переводите стрелки на других.

I r i n a писал(а):а, Дзонг. понятно. и чего он вам с Сапиенсом так поперек горла встал?

У вас все горлом меряется, ясно... Все вопросы подобного рода уместно задавать ДО, а не после встревания в диспут. А когда вы поддерживаете того, кто пользуется самыми низкими оскорблениями и откровенным хамством в адрес собеседника и называете это "достойным поведением" вы сами становитесь хамкой. Это очевидно. Все вопросы нужно задавать ДО, а не после.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Собственно, это ваше дело. Просто оно вас характеризует...
28 ноя 2016, 23:14  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

хотя, конечно, понятно. эти наши человеческие приязни-неприязни бывают внешне самыми необъяснимыми, хоть мы порой и пытаемся объяснить их для себя и людей различными внешними обстоятельствами. но это все выдумки. а вот энергетическая составляющая всегда присутствует и она все объясняет.

Добавлено спустя 47 секунд:
Конг писал(а):Все вопросы нужно задавать ДО, а не после.

это был риторический вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А мне кажется, Конг, что вы ему просто завидуете. Ну, типа, вам хочется, чтобы вас тоже слушали, а вас не слушают. Не? :repa:
28 ноя 2016, 23:16  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

I r i n a писал(а):хотя, конечно, понятно. эти наши человеческие приязни-неприязни бывают внешне самыми необъяснимыми, хоть мы порой и пытаемся объяснить их для себя и людей различными внешними обстоятельствами. но это все выдумки. а вот энергетическая составляющая всегда присутствует и она все объясняет.

Да, это именно ваши неприязни. У меня нет ни к кому на форуме неприязни. Для меня важна именно религиозная составляющая. Если собеседники/собеседницы хамят, я просто понимаю, что они соответствующего уровня люди, это НЕ религиозные люди. Гуру в положительном смысле быть не могут, хотя и позиционируют себя именно таким образом, нагло обманывая людей. Вы это поддерживаете, что именно вас и характеризует.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
При необходимости показывал это и буду показывать в отношении буддизма точно, слишком большой вред здесь от проходимцев может быть...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Конг писал(а):Да, это именно ваши неприязни.

Вы это четко показали.
28 ноя 2016, 23:21  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Конг писал(а):Гуру в положительном смысле быть не могут, хотя и позиционируют себя именно таким образом

а вы можете привести слова, на основании которых вы сделали заключение, что Дзонг позиционирует себя, как гуру? Я почему-то этого совсем не замечаю с его стороны. Наоборот, он разговаривает на равных, по моему восприятию. В отличие от например вас, Конг. :repa:
Конг писал(а):При необходимости показывал это и буду показывать в отношении буддизма точно, слишком большой вред здесь от проходимцев может быть...

для кого? тут хоть один человек бросился выполнять то, что Дзонг, например советует?
28 ноя 2016, 23:26  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

I r i n a,
Я знаю, что у вас богатая фантазия на порочное, но я предпочитаю только о том говорить, что является реальной проблемой.
28 ноя 2016, 23:29  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Только, что заметила, что эта тема открыта в разделе "личный опыт". Упс. ну надеюсь, теперь, автор не испытывает больше "космического одиночества". :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Конг писал(а):Я знаю, что у вас богатая фантазия на порочное

это вы о чем?
28 ноя 2016, 23:30  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

I r i n a писал(а):по моему восприятию.

По поводу ваших восприятий я уже писал. Люди в теме уже ясно высказались, у меня с ними общий взгляд...

Добавлено спустя 36 секунд:
I r i n a писал(а):это вы о чем?

См. выше.
28 ноя 2016, 23:31  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Конг писал(а): Люди в теме уже ясно высказались, у меня с ними общий взгляд...

ну, давайте уж будем объективными. мнения-то в теме разделились. Сапиенс согласился с вами. руруру поддерживает Дзонга. Анти-Гуру нейтрален. Я... ну я просто проясняю для себя некоторые вопросы с целью поиска общего между буддизмом и христианством и на мои вопросы Дзонг отвечает спокойно и понятно. У Разной какие-то личные проблемы с Дзонгом.
28 ноя 2016, 23:38  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

I r i n a писал(а):ну, давайте уж будем объективными

Вы необъективны.

Добавлено спустя 56 секунд:
Вы чётко на определенной стороне, причем именно в личном плане. Разбирайтесь в этом своем личном самостоятельно.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Я в грязном белье ковыряться не люблю. Я анализирую только то, что существенно с религиозной точки зрения. Тут вы - пусты. Вы не буддистка, моральные нормы у вас отсутствуют, что ясно из ваших оценок, как христианка в данной теме вы показали себя с худшей стороны. Обсуждать нет желания ничего из области морали. Вы некомпетентны в этом. Тем более в религиозном смысле (а буддизм это религия)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
I r i n a,
Желаю вам счастья. Ничего личного :o)
28 ноя 2016, 23:43  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 708

Конг,
а ведь в вас любви еще меньше
без обид, ок? :namaste:
28 ноя 2016, 23:50  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Конг писал(а):Вы чётко на определенной стороне, причем именно в личном плане.

тут вы ошиблись, Конг. :o) я плохо знаю Дзонга и в личном плане к нему ничего не испытываю.
Конг писал(а):Я анализирую только то, что существенно с религиозной точки зрения. Тут вы - пусты. Вы не буддистка, моральные нормы у вас отсутствуют, что ясно из ваших оценок, как христианка в данной теме вы показали себя с худшей стороны. Обсуждать нет желания ничего из области морали. Вы некомпетентны в этом. Тем более в религиозном смысле (а буддизм это религия)
ну спасибо. :lol: надо же, сколько красочных эпитетов. :blush: и зачем так много мне одной.... :o)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Конг писал(а):Желаю вам счастья. Ничего личного

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=7vsZzI4aYY8
28 ноя 2016, 23:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы