Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Почему мы нуждаемся в любви?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2668 | 2406

Прохожий писал(а):Помню как в 7 лет в меня влюбилась девочка. Когда я это понял - меня как током передернуло. Ни от нее, ни от других девочек тогда ни какой любви мне не было нужно. Но была потребность в любви родителей.

Хм... :repa:
а может быть у всех по разному....
я помню - из того же возраста , что мне хотелось , чтобы родители меня остаили в покое ...
и очень странно было слышать вопросы о том "Любишь ли ты своих родителей ?"...и когда все дети вокруг говорили о своей любви к родителям ...я думала - что же это такое ...и почему я ничего особенного по отношению к ним не чувствую... может быть со мною что-то не так... родители - люди - как люди ....просто живут рядом ...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Rosae Crucis писал(а):абстракция )))

абстракция - это ни о чем...
Rosae Crucis писал(а):когда ненавидишь то, что вынуждена делать, это дает энергию вырваться из этого состояния в другую жизнь
если ненависти сильной нет, можешь всю жизнь прозябать

тогда как такового примера нет - если это - абстакция ... :o)
08 дек 2016, 13:35  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1751 | 1587

Марианна Б писал(а):тогда как такового примера нет - если это - абстакция ...

это не пример, а закономерность, на мой взгляд
08 дек 2016, 13:56  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):это не пример, а закономерность, на мой взгляд

мне не понятна такая закономерность
нужно делать делай
нужно , но не хочется - все равно делай...
не нужно - не делай ...а зачем при этом ненавидеть ? :repa:
08 дек 2016, 13:58  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Прохожий писал(а):Значит было нечто, что давало возможность чувствовать эту любовь. Или не нуждаться в ней.

постепенно приходит понимание того, почему мы нуждаемся в любви.
Потому же, почему нуждаемся в воде, пище, крыши над головой, тепле, безопасности и т.д.
все базовые потребности человеческие, в общем, описаны, в том числе в пирамиде Маслоу.
Почему ты нуждаешься в пище -- потому что ее у тебя нет или недостаточно.
Если ее с избытком, ты забываешь о ней, пошел и купил, встал с постели - подошел к холодильнику, ты не нуждаешься в пище, потому что она у тебя есть
Так же и с остальными потребностями.
Ребенок нуждается в любви, когда у него нет этой любви, и он это ощущает, потому что у него папа алкоголик, кричит на него и бьет под пьяную руку, мать его унижает, у него нет игрушек, сладостей, не хватает школьных принадлежностей даже, никто его не хвалит... разные могут быть проявления отсутствия любви.

Вот тогда ребенок начинает нуждаться в любви.

Во взрослом состоянии человек прежде всего хочет, чтобы его любила особь противоположного пола, родительская любовь уже не так актуальна.
Если у него нет любимого человека, он нуждается в любви.
Если с этим у него все в порядке, он стремится к удовлетворению более высоких потребностей по Маслоу, как вчера здесь писали, к самореализации, выражению себя в бизнесе, творчестве, в чем-то еще..
08 дек 2016, 14:09  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 548 | 277

Марианна Б писал(а): а вот питать ... питательным

Это происходит само собой...естественно. Человек может питать только тем, что сам из себя представляет. А это по-разному бывает.
08 дек 2016, 14:34  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

akeruE писал(а):Это происходит само собой...естественно. Человек может питать только тем, что сам из себя представляет. А это по-разному бывает.

понятия не имею - как можно пиаться ненавистью..
А вы говорите , что это возможно ...
Вы сами - пробовали ? Или это так - рассуждения - абстрактные - "о других " ?
08 дек 2016, 15:41  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

akeruE писал(а):Человек может питать только тем, что сам из себя представляет.

а внешнюю среду он не может впитывать? )
среда его питать может?
08 дек 2016, 15:52  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 370

Нана писал(а):так и приходим к мысли, что любовь энергия
а чего ее зря тратить?

те, у кого дух пробужен имеют бесконечное количество энергии

То что не востребовано и не используется, то киснет, кваснет, протухает, застаивается, загнивает.
Если поток энергии любви прерывается - он ( она) её не заслуживает, то энергия просто сначала протухает, а затем находит другого человека, через которого она может изливаться без блоков.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Марк писал(а): он ( она) её не заслуживае

В смысле человек начинает считать, что этот субъект не заслужил моей любви. То энергия затухает, её поток сокращается.
08 дек 2016, 17:01  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Марианна Б писал(а):понятия не имею - как можно пиаться ненавистью..
А вы говорите , что это возможно ...

Взаимовлияния. Питают те, кто рядом. Друг друга... А это могут быть люди с разным психоэмоциональным фоном, с разной энергетикой... Кто-то умеет трансформировать чужеродное в родное, но это не частое явление для людей поглощённых социумом.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Rosae Crucis писал(а):а внешнюю среду он не может впитывать? )
среда его питать может?

Конечно, может. Это всё то, чем он САМ питается.
А выше я писала о том, чем он может питать других.
08 дек 2016, 17:17  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

akeruE писал(а):заимовлияния. Питают те, кто рядом. Друг друга... А это могут быть люди с разным психоэмоциональным фоном, с разной энергетикой... Кто-то умеет трансформировать чужеродное в родное, но это не частое явление для людей поглощённых социумом.

вы все в одну кучу свалили...
питание , влияние ... это совершенно разные вещи..
ну , если вам нравится ... это тоже выбор ...

яды никогда не были питательными веществами... обычно к питательным веществам относят полезные элементы и витамины

ненависть - это " психический" яд .... им можно отраиться
только любовь можно отнести к питательным "психическим " элементам
08 дек 2016, 17:43  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Марианна Б писал(а):питание , влияние ... это совершенно разные вещи..

Читайте "взаимовлияние" как "взаимопитание", если считаете эти явления совершенно разными вещами.
08 дек 2016, 17:53  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 89 | 1173

Прохожий писал(а):Если любовь - это работа инстинкта сохранения вида, то каким инстинктом продиктована потребность в любви?

Любовь - это круговорот энергии в природе. Без круговорота веществ материальный мир погибнет. И без круговорота энергии тоже. Только вещества в человеке обращаются телом на безусловном инстинктивном уровне, а любовь духом, который не проявлен и от этого вокруг неё такая суматоха.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
akeruE писал(а):Человек может питать только тем, что сам из себя представляет.

Давно смотрела передачу, которая заставила меня задуматься о смысле жизни. Смысл ее был такой.

Сейчас мы вам покажем голожаберного моллюска, его едят все подряд. Вот этот моллюск им тоже питается. Но, в отличие от первого он ядовит. Его мало кто ест. В основном другой ядовитый голожаберный моллюск. Вот этого другого тоже никто не может есть. Но есть один голожаберный моллюск, который его ест. И вот уже этого совершенно никто не ест, потому что он чудовищно ядовит. Но... есть другой голожаберный моллюск, который не только его ест, но так же умеет выделять из него яд и накапливать у себя где-то там.
И так далее. Дословно не помню. Но после этой передачи я сделала вывод:
Каким бы ядовитым ни был моллюск, всегда найдется другой голожаберный моллюск, который его сожрет ))

Думаю, что и с людьми так же. Каким бы ядовитым ни был человек, всегда найдется такой, который не только переварит его яд, но еще и приумножит. При этом, таким ядовитым экземплярам никто не мешает есть вполне безобидных улиток.
08 дек 2016, 18:34  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

keenness,
очень интересно
в социуме также все происходит
и на форуме тоже ))
08 дек 2016, 18:53  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 729

keenness писал(а):Думаю, что и с людьми так же. Каким бы ядовитым ни был человек, всегда найдется такой, который не только переварит его яд, но еще и приумножит

:o) ну черные маги говорят, что питаются любой энергией
А если серьезно, есть же люди, сознательно провоцирующие вас на негативные ?моции
Значит они научились их перевариваривать и получать пользу :pardon:
08 дек 2016, 18:58  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 498 | 700

Почему посинел Шива: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пахтанье_Молочного_океана

Добавлено спустя 52 секунды:
:idea: :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Если что, эта легенда - символ Кундалини-йоги... Можно сказать, что и символ Махакундалини...
08 дек 2016, 18:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим